Еще бы Ленина убрали с Театральной площади

Автор USasha, 03:04, 23 октября, 2021

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гог

Цитата: USasha от 21:51, 15 ноября, 2021Неактуально. Мавзолей все равно всегда фанеркой прикрывают.
Вот и мне интересно. "Неактуально", но чужие мощи всё ж кому то покоя не дают.  :repa:

Кстати, мощи В.Беринга вернули на место. На Командоры.
Местные настояли, а то б лежали кости в каком ни будь музее или скорее всего в его запасниках.

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

MVG

Цитата: USasha от 22:00, 15 ноября, 2021В истории был период, когда правил и Сталин, и Петр.
Что с памятниками?

Всё элементарно: когда правил Пётр, на Камчатке ещё не существовало городов, где бы в принципе могли поставить памятник этому Императору. Когда правил Сталин и в последующие годы ему не были поставлены памятники на Камчатке. А вот Ленину были поставлены и не сейчас, а во времена СССР. Почему? - вопрос к тем людям, которые принимали решение о строительстве.

Цитата: USasha от 22:00, 15 ноября, 2021На существующий памятник Берингу деньги собирали морские офицеры (еще александровские) двести лет назад. Много они могли собрать? Вот что смогли, на то и заказали памятник. Сейчас на Камчатке деньги есть, если судить по храмам божиим, которые растут как грибы. "Замок Путина", для которого во Франции пришлось срыть целый холм, оказался принадлежащим не Путину, а камчатскому "рыбному королю". Т.е. деньги на Камчатке есть. А памятника нет. Кстати, те офицеры даже не были камчадалами, они просто тут служили. А вот разбираться не стали.

:repa: :repa: :repa:

Чёй-та всё чудесатее и чудесатее... Загадочное нажимание клавиш " ни о чём".

Цитата: USasha от 22:00, 15 ноября, 2021ЗЫ какашки и банановые шкурки я оставлю без комментария, извините.
Это Вы про мои слова
Цитата: MVG от 11:01, 15 ноября, 2021Дело в том, чтобы не уподобляться приматам, сносящим памятники, потому, что им так какжется правильным.
Так надо понимать? Ну дык я и сейчас повторю, что скачущие майдауны, неграмотные талибы и фанатики - игиловцы, отличившиеся в сносе памятников прошлых эпох более всего не заслуживают иного эпитета, кроме как "приматы". Да и то, для них это не какашки, а комплимент.

USasha

Цитата: Romesh от 22:05, 15 ноября, 2021
А почему не на Камчатке? На Камчатке тоже нужно!  :yaya:

А вы точно без памятника не вспомните, что сделал Сталин для России? Екатерина? Пётр? Оба Ивана?
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!


USasha

Цитата: Гог от 22:07, 15 ноября, 2021
Вот и мне интересно. "Неактуально", но чужие мощи всё ж кому то покоя не дают.  :repa:

Кстати, мощи В.Беринга вернули на место. На Командоры.
Местные настояли, а то б лежали кости в каком ни будь музее или скорее всего в его запасниках.

Потому и прикрывают, что не дают.
А с Берингом - правильно.
Да и с Лениным, на мой взгляд, было бы правильно. А вот Мавзолей - оставить.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

USasha

Цитата: MVG от 22:14, 15 ноября, 2021
Всё элементарно: когда правил Пётр, на Камчатке ещё не существовало городов, где бы в принципе могли поставить памятник этому Императору.
Это Вы про мои слова Так надо понимать? Ну дык я и сейчас повторю, что скачущие майдауны, неграмотные талибы и фанатики - игиловцы, отличившиеся в сносе памятников прошлых эпох более всего не заслуживают иного эпитета, кроме как "приматы". Да и то, для них это не какашки, а комплимент.

1. А сейчас - ну, никак!

2. Вы не отличаете памятники и культовые статуи. Впрочем, я сам дурак - кто ж с верующими спорит?
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!


USasha

Цитата: USasha от 03:07, 16 ноября, 2021
Потому и прикрывают, что не дают.
А с Берингом - правильно.
Да и с Лениным, на мой взгляд, было бы правильно. А вот Мавзолей - оставить.

Да, там что - до сих пор стоит бюст его дяди-финансиста? Вот - наше отношение к Истории. А вы: "Ленин - Ленин!"
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

MVG

Цитата: USasha от 03:12, 16 ноября, 20211. А сейчас - ну, никак!
Что у Вас сейчас никак?

Цитата: USasha от 03:12, 16 ноября, 20212. Вы не отличаете памятники и культовые статуи. Впрочем, я сам дурак - кто ж с верующими спорит?
Да никто с Вами давно не спорит. Коли Ваша религия считает памятники Ленину культовыми сооружениями - такова Ваша религия, не боле того.

Цитата: USasha от 03:41, 16 ноября, 2021А вы: "Ленин - Ленин!"
Точно не Вы тут про Ленина уже почти месяц рассуждаете? не?  :repa:


MVG

Цитата: USasha от 03:12, 16 ноября, 2021Вы не отличаете памятники и культовые статуи.

Кстати, вдогонку к вышесказанному. Культовые статуи, говорите? Значит, согласно Вашей логике, талибы в Афганистане, уничтожая статуи Будды были правы? Они-то уж точно и без сомнений уничтожали именно культовые статуи.  :brovki:


USasha

Цитата: MVG от 12:08, 16 ноября, 2021
Кстати, вдогонку к вышесказанному. Культовые статуи, говорите? Значит, согласно Вашей логике, талибы в Афганистане, уничтожая статуи Будды были правы? Они-то уж точно и без сомнений уничтожали именно культовые статуи.  :brovki:

Сколько лет памятнику Ленину на Театральной?
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

USasha

Цитата: MVG от 11:10, 16 ноября, 2021
Что у Вас сейчас никак?
Да никто с Вами давно не спорит. Коли Ваша религия считает памятники Ленину культовыми сооружениями - такова Ваша религия, не боле того.
Точно не Вы тут про Ленина уже почти месяц рассуждаете? не?  :repa:

1. "Никак" - никак не поставить памятник (либо я плохо пишу, либо вы плохо читаете).

2. Я не религиозен. Веру уважаю - она как костыли, некоторым без нее никак. Сам я обхожусь. Я только попов ненавижу.

3. А Ленин заслужил и более продолжительных рассуждений и обсуждений. Но вот культа... "Я боюсь, чтобы шествия и мавзолеи, поклонений узаконенный статут, не залили приторным елеем ленинскую простоту".
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!


MVG

Цитата: USasha от 21:55, 16 ноября, 2021"Никак" - никак не поставить памятник
Дык кто ж Вам мешает? Ставьте! Сделайте такую милость!

Цитата: USasha от 21:55, 16 ноября, 2021Я не религиозен. Веру уважаю - она как костыли, некоторым без нее никак. Сам я обхожусь. Я только попов ненавижу.
То есть, Вы являетесь приверженцем религии под названием "атеизм", причём к её агрессивноому крылу, испытывающему немотивированную неприязнь к служителям иных культов.

Цитата: USasha от 21:55, 16 ноября, 2021А Ленин заслужил и более продолжительных рассуждений и обсуждений. Но вот культа... "Я боюсь, чтобы шествия и мавзолеи, поклонений узаконенный статут, не залили приторным елеем ленинскую простоту".
Вам мерещится елей, льющийся на Ленина? Интересный симптом, однако.

MVG

Цитата: USasha от 21:50, 16 ноября, 2021Сколько лет памятнику Ленину на Театральной?

Да какая разница-то? Или Вы считаете, что старые памятники разрушать нельзя, а "новые" - можно? Очень слабая отмазка для того, кто пытается подбить людей на то, чтобы они шли путём талибов и скакуасов.

Луноликая

Дядя Саша, не поддавайтейсь и отстаивайте свою позицию. Здесь много умников, в том числе и я. [emoji4]
И у всех своя точка зрения.
Ну, когда совсем достанут,  можно матом послать. Так шта не стесняйтесь, тут всем рады. [emoji846]



Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: MVG от 23:32, 16 ноября, 2021
Да какая разница-то? Или Вы считаете, что старые памятники разрушать нельзя, а "новые" - можно? Очень слабая отмазка для того, кто пытается подбить людей на то, чтобы они шли путём талибов и скакуасов.
Ну че ты пристал к человеку?)))
Кстати, ты по осени в лесу чего нашёл? Давно не писал в своей теме.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 23:41, 16 ноября, 2021Ну че ты пристал к человеку?)))

Я пристал? Отнюдь. Хочется просто, чтобы человек разбирался в том, о чём судить пытается. Всего-то.

Цитата: Луноликая от 23:41, 16 ноября, 2021Кстати, ты по осени в лесу чего нашёл? Давно не писал в своей теме.

Как будет настроение, так напишу, что - нить в той теме.

обыватель

Цитата: MVG от 23:28, 16 ноября, 2021

То есть, Вы являетесь приверженцем религии под названием "атеизм", причём к её агрессивноому крылу, испытывающему немотивированную неприязнь к служителям иных культов.

вот информация из вики:

Рели́гия (лат. religio — «святыня», «благочестие»[1][2]; лат. religare — «связывать, соединять») — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община...)[3].

Другие определения религии:

исповедание веры посредством внешних знаков[4];
организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собой веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам[5];
духовная формация, особый тип отношения человека к миру и самому себе, обусловленный представлениями об инобытии как доминирующей по отношению к обыденному существованию реальности[6];
система человеческих норм и ценностей, основанных на вере в высший, сверхчеловеческий порядок[7]:256.


в других источниках определения несколько отличаются, но суть та же.
И ни под одно определение атеизм не попадает. Потому как во всех них присутствует слово "сверхъестественное" или "высшее" или что-то такое.
Атеизм в принципе отвергает наличие сверхъестественного. Пока необъяснимое - да, такое и было, и есть. Но обусловленное некими естественными законами. Некоторые из них мы, вполне возможно, пока еще не знаем, но непременно узнаем, ибо согласно атеизму мир в принципе познаваем, хотя процесс познания и бесконечен. Согласно же религии мир в принципе непознаваем, ибо пути господни неисповедимы.

а неприязнь к служителям культов (не ко всем, конечно) или вообще к религиозным организациям (и тоже - не ко всем) вполне себе мотивирована. Ибо обусловлена отнюдь не тем, что человек верит во что-то, поклоняется кому-то или чему-то или выполняет какие-то обряды, с т.з. атеиста бессмысленные, но мало ли у кого какие смыслы. Неприязнь обусловлена тем, что служители культов обычно ведут себя ровно наоборот тому, что декларирует их культ. При этом находя массу обоснований этого поведения.

USasha

Цитата: MVG от 23:28, 16 ноября, 2021
Дык кто ж Вам мешает? Ставьте!

Мне? за 9000 км? А ты там будешь курить бамбук?  Ну, ты даешь, парень!.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

Луноликая



Цитата: MVG от 00:26, 17 ноября, 2021
Я пристал? Отнюдь. Хочется просто, чтобы человек разбирался в том, о чём судить пытается. Всего-то.



Дискриминация неваксов! Я протестую! Нас в красную книгу надо, беречь и лелеять! А то хрен вам, а не нашу чистую кровь [emoji846]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: обыватель от 03:18, 17 ноября, 2021Неприязнь обусловлена тем, что служители культов обычно ведут себя ровно наоборот тому, что декларирует их культ. При этом находя массу обоснований этого поведения.

Вроде как было сказано не про "неприязнь", а про "ненависть"? не? И вроде как это несколько разные понятия. И про "не ко всем, конечно", тоже что-то не упоминалось. Или я неправильно прочитал? Ну и про "служителей культа" от чего выделено? Только служители культа отличаются тем, что ведут себя не так, как учат других? Если нет, то, от чего ненависть именно к "попам", а не к "лицемерам"?
Цитата: обыватель от 03:18, 17 ноября, 2021Рели́гия (лат. religio — «святыня», «благочестие»[1][2]; лат. religare — «связывать, соединять») — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община...)[3].
А немотивированная, не обоснованная фактами вера в "отсутствие высших сил" не есть та же религия, только наоборот?

Цитата: USasha от 03:39, 17 ноября, 2021Мне? за 9000 км? А ты там будешь курить бамбук?  Ну, ты даешь, парень!.
Вот Вас порвало-то! Но, ничего, придётся-таки Вам смириться с мыслью, что Ваши фантазии воплощать в жизнь только лично Вам  :uzon:

Цитата: Луноликая от 07:47, 17 ноября, 2021Дискриминация неваксов! Я протестую! Нас в красную книгу надо, беречь и лелеять! А то хрен вам, а не нашу чистую кровь

Прости, речь в нашей милой беседе с этим человеком шла совсем не о "вакс - невакс". Он тут по другому поводу высказывается. Надеюсь, ты не счтаешь, что раз "невакс", то всегда и во всём прав?

USasha

Цитата: MVG от 08:36, 17 ноября, 2021

Вот Вас порвало-то! Но, ничего, придётся-таки Вам смириться с мыслью, что Ваши фантазии воплощать в жизнь только лично Вам  :uzon:


Да ведь живете-то там вы. Точнее, ты (один человек). И это вам (тебе) пофиг Беринг, но мила статуя Ленина (но не сам Ленин).
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

USasha

Цитата: MVG от 23:28, 16 ноября, 2021

То есть, Вы являетесь приверженцем религии под названием "атеизм", причём к её агрессивноому крылу, испытывающему

Если в двух словах, то Чарли Дарвин определил веру как необоснованное убеждение. Свои убеждения вы высказали. Никак их не обосновав.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

MVG

Цитата: USasha от 02:51, 18 ноября, 2021Если в двух словах, то Чарли Дарвин определил веру как необоснованное убеждение.
И? Вы приняли на веру его утверждение о вере? Так я понимаю?


Цитата: USasha от 02:51, 18 ноября, 2021Свои убеждения вы высказали.
Э-мм, кхм... Не процитируете, где я это сделал? Ну, чтобы я мог обосновать то, что Вам кажется необоснованным.


Цитата: USasha от 02:48, 18 ноября, 2021Да ведь живете-то там вы. Точнее, ты (один человек). И это вам (тебе) пофиг Беринг, но мила статуя Ленина (но не сам Ленин).
Эка, какие забавные отражения могут иметь мои слова, в восприятии заточенного на сносы памятников человека.  А не поделитесь ли Вы точной цитатой, где я написал, что мне "пофиг Беринг"? И что "мила статуя"? Ну, чтобы не считать Вас пустобрёхом, который приписывает мне то, чего я не говорил?  :brovki:

USasha

Цитата: MVG от 08:52, 18 ноября, 2021
И? Вы приняли на веру его утверждение о вере? Так я понимаю?

Э-мм, кхм... Не процитируете, где я это сделал? Ну, чтобы я мог обосновать то, что Вам кажется необоснованным.

Эка, какие забавные отражения могут иметь мои слова, в восприятии заточенного на сносы памятников человека.  А не поделитесь ли Вы точной цитатой, где я написал, что мне "пофиг Беринг"? И что "мила статуя"? Ну, чтобы не считать Вас пустобрёхом, который приписывает мне то, чего я не говорил?  :brovki:

Это было не утверждение, а определение. Не нравится - дайте свое. А кем вы меня считаете - исключительно ваше личное дело.
И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы, и ими умрем!

MVG

Цитата: USasha от 22:53, 18 ноября, 2021Это было не утверждение, а определение.

Ну, определение, и что? Как связано определение веры с вашей ненавистью к служителям культа?

Цитата: USasha от 22:53, 18 ноября, 2021А кем вы меня считаете - исключительно ваше личное дело.
Не совсем так. Вы несколько раз солгавши, приписав мне то, чего я не заявлял. Пустобрёх - ещё самое вежливое и нейтральное определение к людям, делающим подобное.

Гог

Цитата: USasha от 03:39, 17 ноября, 2021Мне? за 9000 км? А ты там будешь курить бамбук? 
:coolgay :lol:
Прикольно.  :repa:  Челу за 9000км от нашего памятника он мешает.
Дедушка Ленин далеко простёр длань.  :p
:lol:
Цитата: MVG от 08:36, 17 ноября, 2021немотивированная, не обоснованная фактами вера в "отсутствие высших сил" не есть та же религия, только наоборот?
Да как бэ вера в собственные силы всё ж материальнее чем в божественные.  #pop;
Фактов наличия божеств как то не найдено. Физических проявлений тоже. "Чудеса" как то шарлатанами прочно обсижены.
Продвигатели религий как то сами не особо следуют насаждаемой пастве ботве. Слова правильные но действия противоположны. СССР так рассыпался. 
В общем фарисейство и торгаши в храмах как апофеоз.
А атеисты честно пытаются объять необъятное, выясняют реальные взаимодействия в окружающем мире. Возможно ВСЁ познать не возможно, но к этому надо стремиться. Да и религии вроде как утверждают что в каждом челе есть частичка творца, надо соответствовать.
Что б творить не беспредел а что то полезное нужно знать что ты творишь.
Полезное или полезное только себе. #pop; :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика