Автор Тема: Тень других миров...  (Прочитано 135 раз)

Оффлайн MVG

• Старожил
  • Эксперт по туризму
    Эксперт по туризму
    • Награды
Тень других миров...
« : 13:52, 01 Октября, 2021 »
Форумчане со стажем наверняка помнят, как лет десять назад я тут выкладывал фантастический рассказ о путешествиях в другие миры. Правда, потом я как-то охладел к процессу написания. Та тема закончилась историей попадания Димы в "железнодорожный" мир. Далее я уже придумал и мир, где никогда европейцы не попадали в Америку, и мир, где Петропавловск оказался абсолютно заброшенным городом. Мир, где на момент попадания туда главных героев, шло мощнейшее извержение вулкана. Мир, где бушевала пандемия страшной болезни, выкосившей чуть ли не половину населения Земли (и этот мир родился у меня задолго до Ковида). И мир, где айну не исчезли, не растворились среди японцев, а сохранились и ведут на Камчатке войну с японцами-захватчиками. И мир, где Тунгусский метеорит прилетел немного в другое время, наша планета успела повернуться другим боком и взрыв произошёл над Санкт-Петербургом, а потом возник мир, где метеорит взорвался над Лондоном....

Я даже придумал мир, где наука и религия составляют некое двуединое целое, объясняющее причину возможности путешествий по иным вероятностям.... Чего только я не придумал. Но! Возникло ощущение, как от прочитанной уже книги, и садиться за клавиатуру стало совсем в облом. Тем более, что есть много других интересов, связанных и не связанных с интернетом.

Но недавно я увидел вот это видео:

И вспомнилось старое. Подумалось, что быть может и вправду существует великое множество альтернативных реальностей? Как написал поэт одного из вымышленных мной миров, "Влюблённая девушка рождает вселенные лишь биением своего сердца и дрожанием ресниц." То есть, вероятно, существуют реальности, где единственным отличием является число биений одного-единственного атома водорода, или количество взмахов крыльев мотылька, летящего на свечу. Бесконечное, бесконечное число реальностей, которые находятся буквально тут же, где и мы, но мы не в силах преодолеть ту тонкую грань, что отделяет нас от этих реальностей. И только иногда за счёт интерференции, описанной в этом видео, мы получаем некую информацию оттуда, видим вещие сны...

Что-то меня на романтическую философию потянуло. А так - да. Забавная и интересная возможность строения Мультивселенной.

Оффлайн Vatcek

• Старожил
    • Награды
Re: Тень других миров...
« Ответ #1 : 21:19, 01 Октября, 2021 »
быть может и вправду существует великое множество альтернативных реальностей?

Есть гипотеза о пересечении миров.
Иногда они пересекаются с нашим. И тогда мы "прилично огребаем"  :yes  от них.
 НЛО, Йети, резкий скачок знаний наших предков во многих сферах науки и много ещё другого именно оттуда.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.
 Они не могли когда хотели, потому что не хотели когда могли.

Оффлайн MVG

• Старожил
  • Эксперт по туризму
    Эксперт по туризму
    • Награды
« Ответ #2 : 22:19, 01 Октября, 2021 »
Есть гипотеза о пересечении миров

Ну, судя по этому видео, "пересечение" вполне может оказаться взаимодействием в виде интерференции между частицами нашего и параллельных миров. Потому и "проваливаются" знания или "пришельцы" из мира в мир.

Но это так - всего лишь мысли по поводу. Утверждать тут что-либо бесполезно.

Оффлайн MVG

• Старожил
  • Эксперт по туризму
    Эксперт по туризму
    • Награды
« Ответ #3 : 20:21, 02 Октября, 2021 »
Помню, как-то очень давно посмотрел фильм на тему параллельных вселенных. Сериал "Скользщие". Сначала был увлечён, смотрел сезон за сезоном, а потом.. Видимо, фантазия у авторов истощилась. От реалий новых миров, они постепенно скатились в какую-то глупую, полудетективную историю с догонялками врага и местью....

Но начало довольно забавное и первые миры реально живые у них получились. Только некая "американоцентричнос ть" сериала порой мешала его смотреть. Естественно, если и было упоминание о России, то в "лучших" американских традициях (что можно-таки списать на "параллельность" миров). И вся история тоже творилась внутри США, что, в общем-то, понятно - сериал делался для их зртеля. Так что, если учесть сказанные замечания, то вполне смотрибельный фильм в первые тройку сезонов.

Ссылку не даю, ибо в ютубе он начинается не с первых серий. А на других сайтах смотреть всё на свой страх и риск.

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
  • Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
    • Награды
« Ответ #4 : 20:57, 02 Октября, 2021 »
Но недавно я увидел вот это видео:

Из фильма ничерта не понял  :pom: #pop;
Кроме того, что есть не понятные и необъяснимые вещи.

У Лукьяненко тоже частенько про параллельные миры - Черновик, Чистовик...

Максим напишите где почитать ваши сочинения.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/alx_sem/

Оффлайн MVG

• Старожил
  • Эксперт по туризму
    Эксперт по туризму
    • Награды
« Ответ #5 : 21:11, 02 Октября, 2021 »
Максим напишите где почитать ваши сочинения.

Где-то в недрах нашего форума они и лежат. Я сам уже и найти не могу

Из фильма ничерта не понял

Ну... Там вроде как совсем уж для чайников, без формул и особого заумствования....

Основной смысл в том, что есть большая вероятность того, что параллельные вселенные всё-таки существуют, их огромное множество. А так же, весьма вероятно, что эти параллельные миры рождаются  в результате квантовой запутанности, в момент выбора.  То есть - пойдёшь направо - одна реальность, налево - другая, причём и первая и вторая существуют, далее не пересекаясь. Но есть шанс, что эти реальности взаимодействуют друг с другим не напрямую, а через своеобразную интерференцию. И так же описано, что не существует реальности, где не было бы влияния одних элементов на другие, то есть, всегда есть "наблюдатель", и всегда есть выбор между двумя состояниями кота Шрёдингера.

Оффлайн Шаman

• Верховный Шаман
  • Эксперт по сайтам
    Эксперт по сайтам
  • Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
    • Награды
« Ответ #6 : 22:28, 02 Октября, 2021 »

Где-то в недрах нашего форума они и лежат. Я сам уже и найти не могу

Да, порой ужасаюсь, сколько всего хранится тут в недрах.

Основной смысл в том, что есть большая вероятность того, что параллельные вселенные всё-таки существуют, их огромное множество. А так же, весьма вероятно, что эти параллельные миры рождаются  в результате квантовой запутанности, в момент выбора.  То есть - пойдёшь направо - одна реальность, налево - другая, причём и первая и вторая существуют, далее не пересекаясь. Но есть шанс, что эти реальности взаимодействуют друг с другим не напрямую, а через своеобразную интерференцию. И так же описано, что не существует реальности, где не было бы влияния одних элементов на другие, то есть, всегда есть "наблюдатель", и всегда есть выбор между двумя состояниями кота Шрёдингера.

Это-то я понял. Но, также понял что все это на уровне теорий. Доказать или опровергнуть пока не под силу...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/alx_sem/

Оффлайн MVG

• Старожил
  • Эксперт по туризму
    Эксперт по туризму
    • Награды
« Ответ #7 : 07:48, 03 Октября, 2021 »
Но, также понял что все это на уровне теорий. Доказать или опровергнуть пока не под силу...

Ну, это - да. Доказать существование параллельных вселенных, которые практически никак не влияют на нашу реальность, крайне сложно.

Оффлайн MVG

• Старожил
  • Эксперт по туризму
    Эксперт по туризму
    • Награды
« Ответ #8 : 19:55, 03 Октября, 2021 »
У Лукьяненко тоже частенько про параллельные миры - Черновик, Чистовик...
Кстати, да. Помню. читал давно, но как-то не удержалось в голове всё произведение. Там, вроде как, про парня, ставшего проводником в несколько миров? И, что самое главное, число существующих миров у Лукьяненко, если я не ошибаюсь, ограниченное. А по теории, выдвинутой в видеоролике, существует бесконечный спектр миров, как бы "перетекающих" из одного в другой, наподобие градиента, когда соседние миры буквально неотличимы, но с увеличением "расстояния" разница всё нарастает и нарастает, постепенно превращая миры в отдалённое подобие друг друга, а затем и делая их практически совсем непохожими друг на друга.

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.