Увидеть Камчатку и умереть...

Автор Шаман, 22:43, 12 августа, 2021

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I.Am.

Цитата: MVG от 18:35, 13 августа, 2021
Так вот в том-то и дело, что инспектора заповедника говорят, что был туман, но видимость около 100 метров. И про скорость тоже. Если бы они реально ошиблись с выбором места посадки, то действительно скорость снижения над самой водой должна была быть минимальной. И именно при существенной скорости был бы слышен звук удара о воду, что и было в реальности.

Так что мне тоже не верится в ошибку с точкой посадки воздушного судна.
В авиации есть две видимости. Горизонтальная и вертикальная. На видео от первых спасателей на озере, которое мне попалось в интернете горизонтальная - правда, метров 100. Вертикальная 2-3 метра. Т.е. абсолютный туман. Плюс особенности вертолета, который винтами месит эту влагу и дует себе же под колеса. Ну а про приборы тоже пишут, что высотомер от водной поверхности дает погрешность. Хотя в принципе по инструкциям сажать разрешено только в условиях визуализации ВПП. В таких ситуациях опыт и профессионализм пилотов работает против них. Авиаторам с 30-летним стажем западло обламывать туристам экскурсию, возвращаться или совершать второй круг. Сверхсамоуверенность и эго.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Uncle Sasha

Цитата: Шаman от 22:43, 12 августа, 2021
Это из одного из комментариев к сегодняшней новости с вертолетом на озере Курильском.

Кстати, я не понял, когда Кроноцкое озеро переименовали в Курильское? И по центральным каналам тоже: "Курильское озеро, Курильское озеро!" Собственно, им-то оттуда один черт, что Кроноцкое, что Курильское.

MVG

Цитата: Uncle Sasha от 06:40, 27 августа, 2021Кстати, я не понял, когда Кроноцкое озеро переименовали в Курильское? И по центральным каналам тоже: "Курильское озеро, Курильское озеро!" Собственно, им-то оттуда один черт, что Кроноцкое, что Курильское.

Это два разных озера на нашем полуострове.

Кроноцкое озеро

Курильское озеро



Uncle Sasha

Я думал, они в Кроноцкий заповедник летали. Тем более, что писали: https://ren.tv/news/x/868159-na-glubine-137-metrov-versii-krusheniia-mi-8-s-turistami-na-kamchatke "Первой, кто включился в операцию по спасению пассажиров, была прибрежная охрана Кроноцкого заповедника. "

А Курильского озера у меня в "Атласе мира" просто нет :(

Vatcek

Цитата: Uncle Sasha от 22:14, 27 августа, 2021Курильского озера у меня в "Атласе мира" просто нет

:repa:
Издательство этого Атласа?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


MVG

Цитата: Uncle Sasha от 22:14, 27 августа, 2021Я думал, они в Кроноцкий заповедник летали. Тем более, что писали: https://ren.tv/news/x/868159-na-glubine-137-metrov-versii-krusheniia-mi-8-s-turistami-na-kamchatke "Первой, кто включился в операцию по спасению пассажиров, была прибрежная охрана Кроноцкого заповедника. "

Курильское озеро находится на территории Южно-Камчатского Заказника, который входит в структуру Кроноцкого заповедника, хотя и находится на юге полуострова.

Uncle Sasha

Цитата: Vatcek от 22:38, 27 августа, 2021
:repa:
Издательство этого Атласа?

Главное управление геодезии и картографии при Совете министров СССР, М88.

Еще у меня есть туристская карта в масштабе 25 км на сантиметр, но там нет списка топонимов.

Uncle Sasha

Цитата: MVG от 07:48, 28 августа, 2021
Курильское озеро находится на территории Южно-Камчатского Заказника, который входит в структуру Кроноцкого заповедника, хотя и находится на юге полуострова.

Ах ты чёрт, вот оно что! Вот так и палятся американские шпионы.


Шаман

По информации в СМИ: На Камчатке со дна озера подняли вертолет, потерпевший крушение с туристами на борту.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

4elovek



Шаман

Интересно, кабину так разрушило при ударе об воду или о дно?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

4elovek

Цитата: Шаman от 03:21, 07 сентября, 2021Интересно, кабину так разрушило при ударе об воду или о дно?
Я думаю, что о воду.

Avacha_2017

Возможно и при подъёме разрушили.

Луноликая



Цитата: 4elovek от 22:34, 07 сентября, 2021
Я думаю, что о воду.

"Об воду".
Вот такие у нас неграммотные чинуши [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

I.Am.

Цитата: Луноликая от 22:36, 07 сентября, 2021

"Об воду".
Вот такие у нас неграммотные чинуши [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Грамотный — слово пишется с одной «м», производное от слова «грамота». Не путать со словом «грамматика«, которое пишется с двумя «м».
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Луноликая

Цитата: I.Am. от 22:40, 07 сентября, 2021
Грамотный — слово пишется с одной «м», производное от слова «грамота». Не путать со словом «грамматика«, которое пишется с двумя «м».
Ой, пи@дец,  поправили мой телефон. Без вас я бы никогда не выучила грамматику. 
Спасибо,  что нашли единственную ошибку в моих сообщениях.  Советую порыться в моих сообщениях- может быть, найдётся пропущенная запятая. Просто возмутимый криминал [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: 4elovek от 22:34, 07 сентября, 2021
Я думаю, что о воду.
Если об воду, капец какой был удар. Как вообще народ выжил и через как выбрались??
Ужос...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика