Статья Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев»

Автор Шаман, 02:57, 13 июля, 2021

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гог

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 14:44, 27 июля, 2021Сколько РФ получает добавочной стоимости при выращивании и продаже 1 га древесины? А сколько добавочной стоимости получает Китай обрабатывая эту древесину.

На оба вопроса ответить могу одним словом НЕЗНАЮ.
Но точно знаю- китаец и копейку прибыли считает хорошей сделкой.

Цитата: Avacha_2017 от 14:44, 27 июля, 2021добавочная стоимость.

Но это же не ресурс.  :repa:
Но если считать по Вашему....  :yes
Мы успешно ОБУВАЕМ  всю Европу продажей энергоносителей. Да и Штаты мы неплохо "окучиваем" продажей СПГ.
Рост влияния Германии в Европе нередко ассоциируют в том числе и с воссоединением с ГДР. Экономика, пусть и более слабая боннской, все равно усилила потенциал объединившейся Германии.  Вот Вам типичный пример прироста ресурсов. А Вы про, практически киоск, какую-то торговлю. 
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 19:13, 27 июля, 2021Но это же не ресурс.
Именно это и есть основной ресурс в XXI века, за него и ведутся экономические войны. А кол-во коров, девственниц, крестьян, квадратных километров и красных штанов осталось в прошлом. 
ЦитироватьМы успешно ОБУВАЕМ  всю Европу продажей энергоносителей.
Обуватели великие, деньги все равно туда возвращаются :degsmile


Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 15:37, 28 июля, 2021...коров, девственниц, крестьян, квадратных километров и красных штанов ...

Это как раз он и есть -ресурс.  Без всего этого, КТО и ЧТО  будет продавать ? Торговли не будет.
Вы путает сам ресурс с его использование. Ресурс без торговли может быть, а вот торговли без ресурса НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Это АКСИОМА

Цитата: Avacha_2017 от 15:37, 28 июля, 2021деньги все равно туда возвращаются

У Вас есть достоверные данные?
Это песни прошлого.   :) Поставьте новую  пластинку.
Эти деньги даже в нашем городе видно.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Avacha_2017 от 15:37, 28 июля, 2021Обуватели великие, деньги все равно туда возвращаются
Мдя.  :repa:
Торговля штука интересная.
Они нам товары мы им ресурсы. Валюта/деньги просто средство для облегчения торговли.
Имея собственную валюту амеры вон залезли в долги всему миру, но умудряются держать курс бумажек на уровне. Что то как то отдают, но пока сильны никто с них полностью долг не стрясёт. Баланс кредитор-клиент сохраняется героическими усилиями Вашингтона и клубом МВФ.
Нам сложнее, революции, войны, контрреволюция - всё это не даёт стать бесспорным лидером на континенте Евразия. Да в общем то и стремления такого не наблюдается.  :repa:
Всё что делается в военной области и науке чисто для обороны. Но и дистанционно навалять тоже можем. Рубль вон худо бедно устаканился. По объёмам с баксом конечно не сравнить, но достаточно для торгового оборота, в том числе и с забугорными странами. Рубль обеспечен ресурсами, товарами, технологиями и военной силой. Классика.
Инструмент должен удовлетворять потребностям.

Кто кого обул в торговле, особенно межгосударственной, сложно сразу сказать. Вот ВОУ-НОУ вроде амерам страшно выгодно показалось. В итоге просрали полимеры  атомную энергетику. Не до конца, всё ж научный потенциал высок, но спецов именно по этому направлению стало мало. Хватает на обновление ядерного потенциала, но Вестингаус вроде как в анусе почти банкрот. Других крупных подобных ему фирм нет. Тулят хохлам самоделки на замену советским стержням в АЭС но пока хреновато получается. И это не единичный случай.

С газом та же фигня. Марцинкевич очень доходчиво темы раскладывает. Не факт что прогнозы подтвердятся, но аргументы убойные.
СП-2 по факту может похерить ГТС хохланда вообще. Неадекватный "партнёр" не нужен никому, той же дойчланд не впёрся. Фрау держит руку на пульсе только потому что это путь РЕЗЕРВНЫЙ для доп поставок газа. Да и цену на газ можно удерживать в определённых пределах. И тут еврики долларии и другие тугрики просто средство обмена. Куда и что возвращается по большому счёту неважно, главное баланс интересов и возможностей удовлетворяют.
 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


MVG

Цитата: Avacha_2017 от 15:37, 28 июля, 2021Именно это и есть основной ресурс в XXI века, за него и ведутся экономические войны.

Должен поправить: добавочная стоимость есть результат использования ресурса и ситуации на рынке, но не сам ресурс. Ресурс - средство, прибавочная стоимость - цель. Невозможно отобрать прибавочную стоимость, скажем, у Бразилии, получаемую ей от производства кофе, но возможно отобрать ресурс - плантации или отобрать место на рынке, дабы получит свою прибавочную стоимость от торговли своим кофе.


Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 19:03, 28 июля, 2021Это как раз он и есть -ресурс.  Без всего этого, КТО и ЧТО  будет продавать ? Торговли не будет.
Для примера Израиль и Сингапур. Много у них этих ваших "классических" ресурсов? О тож.
ps Я не в коем случае не утверждаю что "классические" ресурсы не нужны и можно чудно прожить без них.

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 19:03, 28 июля, 2021У Вас есть достоверные данные?
Это песни прошлого.    Поставьте новую  пластинку.
Эти деньги даже в нашем городе видно.
Есть достоверные данные. Это моя одежда и оборудование на работе.
Оборудование на 95% иностранного производства, соответственно запчасти и смазки покупаем там же. Чуть серьезная поломка вызываем оттуда спецов.
Такштэ, вот.....


Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 12:10, 29 июля, 2021Для примера Израиль и Сингапур. Много у них этих ваших "классических" ресурсов?

Практически ничего нет своего. 

Цитата: Avacha_2017 от 13:24, 29 июля, 2021Есть достоверные данные. Это.....

Неудачный пример, даже с точки зрения хронологии.   :)  Не "вчера" же оборудование вам поставили.
Ну что Вы в самом деле...  Нашли на чем делать выводы о текущей ситуации...
Нет сейчас такого глобального вывода капитала за рубеж, нет. Остается он в России.
Частично уходит на ту сторону. Но это необходимость.
Мы практически развалили свою промышленность, свое станкостроение. И что делать? Пока восстановим, как-то жить и работать  надо. Давайте хотя бы десяток лет подождем. Потом посмотрим чьё оборудование будет у вас.
В поисках обуви неоднократно натыкался на хорошие образцы российского производства.
Продукты тоже предпочитаю российского производства, которых не мало на прилавках.
Знакомый электромонтажник предпочитает некоторые осветительные и электрические элементы исключительно российского производства. Это первое что пришло в голову.
Не все так печально как Вы рисуете. Не светло и радужно, аки хочется, но перспектива есть.

   
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 17:04, 29 июля, 2021Не "вчера" же оборудование вам поставили.
Два года назад. Считай вчера.
Один агрегат российского производства особо доставил. Пуско-наладка, сдаточные испытания, все работает, бумаги подписали. Через восемь часов работы вышел из строя, причем совсем, с разрушением корпуса.  :degen
Остальное российское оборудование работает, но с приключениями в начале. Ну как то так получилось, но производитель установил не те индукционные датчики, мелочь, а не приятно.

Цитата: Vatcek от 17:04, 29 июля, 2021Частично уходит на ту сторону. Но это необходимость.
Очень большая часть денежного ресурса уходит.

Цитата: Vatcek от 17:04, 29 июля, 2021Давайте хотя бы десяток лет подождем. Потом посмотрим чьё оборудование будет у вас.
А, помню помню - надо немного подождать :degen А пока еще сырье будем продавать :degsmile

Цитата: Vatcek от 17:04, 29 июля, 2021Не все так печально как Вы рисуете. Не светло и радужно, аки хочется, но перспектива есть.
В этом году свой отпуск провел двигаясь из столицы на перекладных в сторону Дальнего Востока. Так я Вам тут очень еще радужную картину рисую.



Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 17:56, 29 июля, 2021Два года назад. Считай вчера.

Нифига себе у Вас темпы жития-бытия. :repa:

Цитата: Avacha_2017 от 17:56, 29 июля, 2021Очень большая часть денежного ресурса уходит.

Не верю. А у Вас не будет достоверно точных цифирей. Заморозим вопрос до поздних времен ?

Цитата: Avacha_2017 от 17:56, 29 июля, 2021А, помню помню - надо немного подождать  А пока еще сырье будем продавать

  Я тоже отлично помню  "всёващевсёпросрали".

Цитата: Avacha_2017 от 17:56, 29 июля, 2021В этом году свой отпуск провел двигаясь из столицы на перекладных в сторону Дальнего Востока. Так я Вам тут очень еще радужную картину рисую.

Я только от Хабаровска до Иркутска или Новосибирска езжу.
Больше видел изменений к лучшему.  Но, справедливости ради, видел и стабильное ухудшения. Особенно в плане  село/деревня.  Тоскливо выглядело.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

ЦитироватьНе верю. А у Вас не будет достоверно точных цифирей.
Я наемник, договор запрещает мне рассказывать о делах предприятия нанявшем меня.

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 22:23, 29 июля, 2021Я наемник, договор запрещает мне рассказывать о делах предприятия нанявшем меня.

Ну если деньги с Вашего предприятия руководством вытаскиваются за рубеж, это всего лишь частный случай.
Так бы сразу и сказали: "...воспринимаю экономику РФ по лекалам моей конторы...". :)
Выводят, есть такое. Но не в масштабах начала века-значительно сократился вывоз капитала.
Весной была в сети статья, кажется "Коммерсант", об успехах власти на этом поприще.
Но до конца не возможно будет перекрыть потоки-уверен в этом. Свести к минимуму-реально.  Полностью контролировать вывоз-нет.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Не выводят.
А вынуждены покупать там услуги, расходные материалы и запчасти. Покупать за полученную прибыль (добавленную стоимость).

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 23:58, 29 июля, 2021А вынуждены покупать там услуги, расходные материалы и запчасти. Покупать за полученную прибыль (добавленную стоимость).

Спасибо партии скажите за это.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика