COVID - 19, летом 2021 года (аудио)

Автор Шаман, 00:25, 22 июня, 2021

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

обыватель

Цитата: Луноликая от 21:26, 27 января, 2022
Вы разве не знаете, что иммунка у всех своя, и здоровье тоже?
Вроде образованный человек, а верите в экспериментальные вакцины...[emoji848]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
видите ли, я имею доступ к некоторой информации по статистике заболевших, умерших, вакцинированных и пр. Конечно, не в масштабах страны или Питера, но все-таки, на мой взгляд, достаточно репрезентативной. Из нее следует. что непривитые чаще болеют и чаще умирают, чем привитые. А соседа я привел в качестве примера, который, разумеется, ничего не доказывает, так, иллюстрация. Мама моя, 83 года, тоже привилась. Переболела довольно легко, ну, насколько это возможно в ее возрасте, чувствует себя нормально для своих лет. И это, конечно, тоже не доказательство эффективности вакцины. Равно как и мой собственный пример. Впрочем, обратных доказательств я также не знаю.

я не играю в "верю-не верю". Будучи сам профессионалом, правда, совершенно в другой области, склонен доверять профессионалам-медикам. И, напротив, совершенно не доверяю дилетантам типа Шукшиной или, тем более, заведомо ангажированным людям, типа тех, кто тут был в списке подписантов-протестантов с медицинским образованием.

Так что каждый выбирает для себя сам. Вместе с тем, я всячески приветствую всевозможные ограничения для непривитых, вводимые в цивилизованных странах. Не хотите прививаться - имеете право, не прививайтесь. А я не хочу с вами контактировать. И тоже имею право. А т.к. нас таких большинство - мы вас будем ограничивать в контактах, а не наоборот. Такая вот демократия-с.

Romesh

Цитата: обыватель от 01:55, 28 января, 2022Вместе с тем, я всячески приветствую всевозможные ограничения для непривитых, вводимые в цивилизованных странах. Не хотите прививаться - имеете право, не прививайтесь. А я не хочу с вами контактировать. И тоже имею право. А т.к. нас таких большинство - мы вас будем ограничивать в контактах, а не наоборот. Такая вот демократия-с.
А если наоборот: не привитых больше, чем привитых? Тогда, по Вашей логике, нужно вводить ограничения в отношении привитых?  :repa: Только, почему-то этого не происходит. По статистике не привитых больше, иначе власти давно бы уже объявили о конце пандемии. Так что, это не демократия-с, а чистой воды диктатура-с, которую Вы поддерживаете и приветствуете.  :uzon:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая



Цитата: обыватель от 01:55, 28 января, 2022
видите ли, я имею доступ к некоторой информации по статистике заболевших, умерших, вакцинированных и пр. Конечно, не в масштабах страны или Питера, но все-таки, на мой взгляд, достаточно репрезентативной. Из нее следует. что непривитые чаще болеют и чаще умирают, чем привитые. А соседа я привел в качестве примера, который, разумеется, ничего не доказывает, так, иллюстрация. Мама моя, 83 года, тоже привилась. Переболела довольно легко, ну, насколько это возможно в ее возрасте, чувствует себя нормально для своих лет. И это, конечно, тоже не доказательство эффективности вакцины. Равно как и мой собственный пример. Впрочем, обратных доказательств я также не знаю.

я не играю в "верю-не верю". Будучи сам профессионалом, правда, совершенно в другой области, склонен доверять профессионалам-медикам. И, напротив, совершенно не доверяю дилетантам типа Шукшиной или, тем более, заведомо ангажированным людям, типа тех, кто тут был в списке подписантов-протестантов с медицинским образованием.

Так что каждый выбирает для себя сам. Вместе с тем, я всячески приветствую всевозможные ограничения для непривитых, вводимые в цивилизованных странах. Не хотите прививаться - имеете право, не прививайтесь. А я не хочу с вами контактировать. И тоже имею право. А т.к. нас таких большинство - мы вас будем ограничивать в контактах, а не наоборот. Такая вот демократия-с.

Ну, то что вы специалист в области демагогии, я уже поняла.
Если верить статистике, то у нас непривитых 6% на весь континент. А больницы переполнены. Медсестры уходят с работы, тем самым протестуя, так как лечить приходится reverse reactions после вакцин. Из моих 15ти подруг вакцинированных 12, все переболели, одна очень сложно после 3й вакцины. Из нас трех невакцинированных переболела только одна, и то, как пререболела- каждый день купалась в океане и грелась на песке.
А насчёт ограничений- а я не хочу рядом с вами, привитыми, находится рядом. Так как вы и заболеваете, и переносите болезнь. А так как вы переносите "легко", то вас очень сложно выделить из толпы. И шарахаетесь вы везде без ограничений. Так что будьте добры, изолируйтесь у себя на жилплощади и не заражайте остальное население!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 08:56, 28 января, 2022Если верить статистике, то у нас непривитых 6% на весь континент. А больницы переполнены.

Качество вакцины явно малоэффективно. Надо австралам нашими вакцинами прививаться.
Сан-Марино-сейчас самая счастливая страна.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 19:13, 28 января, 2022
Качество вакцины явно малоэффективно. Надо австралам нашими вакцинами прививаться.
Сан-Марино-сейчас самая счастливая страна.
Ваша тоже должна пройти должное исследование. А не так: налили из хрена знает чего и укололись.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 19:14, 28 января, 2022Ваша тоже должна пройти должное исследование.

Было такое.

Цитата: Луноликая от 19:14, 28 января, 2022налили из хрена знает чего

А вот такого не было.

Цитата: Луноликая от 08:56, 28 января, 2022вакцинированных 12, все переболели, одна очень сложно после 3й вакцины.

О чем и речь веду. Вкололи суррогат вакцины. Народ и переносит заболевание тяжело: по факту вакцина не работает.
Поэтому все вы там,  на острове,  одинаково опасны.  Не привитые, и привитые.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 22:34, 28 января, 2022
Было такое.

А вот такого не было.

О чем и речь веду. Вкололи суррогат вакцины. Народ и переносит заболевание тяжело: по факту вакцина не работает.
Поэтому все вы там,  на острове,  одинаково опасны.  Не привитые, и привитые.
Да наши тоже прошли исследования, только не 4 года, как это положено. И ваши такие же.
И поподробнее насчёт опасности можно? Ваши ваксы не болеют и не передают?
Скажу более - у вас с покупными сертификатами больше половины привитых. Покупные- это достоверные, зарегистрированные, с которыми летать заграницу - пожалуйста. Так что не надо тут ля ля. Не очень то россияне хотят колоться этой жижей.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Цитата: Луноликая от 22:35, 28 января, 2022
Не очень то россияне хотят колоться этой жижей.


Так у нас также  для населения самые главные авторитеты  по ковиду - это артисты, историки, политологи и  т.п.  Которым, как говорится, ".... не мешки ворочать".


Uncle Sasha

Что до меня, то это просто ослиное упрямство. Вы думаете, что когда осел всеми четырьмя копытами упирается, это от ослиной глупости? Это от ослиного ума. Он уже по опыту знает, что если его куда-то тащат, значит, там его ничего хорошего не ждет. Вот бараны - другое дело. Им только козла-провокатора дай - пойдут за ним, куда угодно.

обыватель

Цитата: Romesh от 02:20, 28 января, 2022
А если наоборот: не привитых больше, чем привитых? Тогда, по Вашей логике, нужно вводить ограничения в отношении привитых?  :repa: Только, почему-то этого не происходит. По статистике не привитых больше, иначе власти давно бы уже объявили о конце пандемии. Так что, это не демократия-с, а чистой воды диктатура-с, которую Вы поддерживаете и приветствуете.  :uzon:
ок.
как специалист по демагогии отвечу так:
- ни вы, ни я не обладаем полной и достоверной информацией об эпидемии, масштабах, последствиях и т.д. возражений нет?
- ни вы, ни я, не противники/сторонники вакцинации не обладают полной информацией о вакцинах, их происхождении, воздействии, побочных действиях и т.д. возражений нет?
- более-менее информацией обо всем вышеперечисленном обладает наше правительство. И тут, надеюсь, возражений нет?
- на основании имеющейся у правительства информации и рекомендаций людей, которые понимают в деле уж всяко больше нашего с вами оно, правительство, принимает некие меры.
- у правительства нет цели сделать нам плохо. У них могут быть какие угодно цели, вплоть до тупо набить карман и свалить - но сомнительно, чтобы правительство прикладывало серьезные усилия исключительно чтобы напакостить нам, это же не доктор Зло. Не возражаете?
- след-но, наиболее логичным будет считать, что правительственные меры, как минимум, не повредят нам. Могут ли эти меры быть ошибочными? - не исключаю, ошибаются все. Но, полагаю, нет таких людей, которые могли бы серьезно и аргументированно разъяснить правительству, что неправильно и как надо правильно. Ну, кроме разве что Шукшиной.

И да, я поддерживаю правительственные меры по вышеперечисленным причинам. И еще потому, что я это правительство выбрал и пока не вижу причин его менять. Это демократия-с...

касательно же самих вакцин. Разработчики уверяют, что они сделаны на базе имеющихся противогриппозных. У меня нет оснований им не верить. Сам неоднократно прививался от гриппа, благодаря этому забыл, когда последний раз грипповал. Потому решил, что и в этом случае будет невредно привиться.



Romesh

Цитата: обыватель от 02:16, 29 января, 2022- более-менее информацией обо всем вышеперечисленном обладает наше правительство. И тут, надеюсь, возражений нет?
Вы в этом уверены? На чем основана Ваша уверенность?

Цитата: обыватель от 02:16, 29 января, 2022- на основании имеющейся у правительства информации и рекомендаций людей, которые понимают в деле уж всяко больше нашего с вами оно, правительство, принимает некие меры.
Никто в Мире толком не обладает реальной информацией об этой болезни. Так, какая информация имеется у Правительства РФ? И почему некие меры по ограничению распространения болезни принимают политики, а не медики? Почему до сих пор никто не объявил в стране карантин согласно законодательства РФ?

Цитата: обыватель от 02:16, 29 января, 2022- у правительства нет цели сделать нам плохо. У них могут быть какие угодно цели, вплоть до тупо набить карман и свалить - но сомнительно, чтобы правительство прикладывало серьезные усилия исключительно чтобы напакостить нам, это же не доктор Зло. Не возражаете?
А Вы знаете цели Правительства? Например, Вы не думали о возможности тотального контроля народонаселения через разные QR коды? Это, так, на вскидку. А что у них на самом деле на уме?...

Цитата: обыватель от 02:16, 29 января, 2022- след-но, наиболее логичным будет считать, что правительственные меры, как минимум, не повредят нам. Могут ли эти меры быть ошибочными? - не исключаю, ошибаются все. Но, полагаю, нет таких людей, которые могли бы серьезно и аргументированно разъяснить правительству, что неправильно и как надо правильно. Ну, кроме разве что Шукшиной.
Из каких умозаключений Вы сделали вывод, что правительственные меры, как минимум, не повредят нам? Чуть ли не насильно заставляют всех вакцинироваться, в результате чего люди гибнут! На Камчатке девушка умерла совсем недавно, и ей уже все равно, были ли эти меры ошибочными или нет!

Цитата: обыватель от 02:16, 29 января, 2022И да, я поддерживаю правительственные меры по вышеперечисленным причинам. И еще потому, что я это правительство выбрал и пока не вижу причин его менять. Это демократия-с...
Интересно, каким образом Вы выбирали Правительство? Согласно Конституции РФ, председатель правительства РФ назначается президентом Российской Федерации с согласия Государственной Думы. Председатель правительства РФ предлагает президенту РФ кандидатуры на должности своих заместителей и федеральных министров.
Заместители председателя правительства и федеральные министры назначаются из числа граждан Российской Федерации. Таким образом, Правительство РФ назначается, но никак не выбирается... Вы действующий Президент РФ?  :repa:


Цитата: обыватель от 02:16, 29 января, 2022касательно же самих вакцин. Разработчики уверяют, что они сделаны на базе имеющихся противогриппозных. У меня нет оснований им не верить. Сам неоднократно прививался от гриппа, благодаря этому забыл, когда последний раз грипповал. Потому решил, что и в этом случае будет невредно привиться.
На сколько я знаю COVID - 19 и грипп совершенно разные болезни (ну, там вирусы и бактерии). С таким же успехом можно лечить ревматизм таблетками от кашля... Хотя, может быть я и ошибаюсь.

Как видите, Вы не единственный специалист по демагогии!  :uzon:

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: обыватель от 02:16, 29 января, 2022
ок.
как специалист по демагогии отвечу так:
- ни вы, ни я не обладаем полной и достоверной информацией об эпидемии, масштабах, последствиях и т.д. возражений нет?
- ни вы, ни я, не противники/сторонники вакцинации не обладают полной информацией о вакцинах, их происхождении, воздействии, побочных действиях и т.д. возражений нет?
- более-менее информацией обо всем вышеперечисленном обладает наше правительство. И тут, надеюсь, возражений нет?
- на основании имеющейся у правительства информации и рекомендаций людей, которые понимают в деле уж всяко больше нашего с вами оно, правительство, принимает некие меры.
- у правительства нет цели сделать нам плохо. У них могут быть какие угодно цели, вплоть до тупо набить карман и свалить - но сомнительно, чтобы правительство прикладывало серьезные усилия исключительно чтобы напакостить нам, это же не доктор Зло. Не возражаете?
- след-но, наиболее логичным будет считать, что правительственные меры, как минимум, не повредят нам. Могут ли эти меры быть ошибочными? - не исключаю, ошибаются все. Но, полагаю, нет таких людей, которые могли бы серьезно и аргументированно разъяснить правительству, что неправильно и как надо правильно. Ну, кроме разве что Шукшиной.

И да, я поддерживаю правительственные меры по вышеперечисленным причинам. И еще потому, что я это правительство выбрал и пока не вижу причин его менять. Это демократия-с...

касательно же самих вакцин. Разработчики уверяют, что они сделаны на базе имеющихся противогриппозных. У меня нет оснований им не верить. Сам неоднократно прививался от гриппа, благодаря этому забыл, когда последний раз грипповал. Потому решил, что и в этом случае будет невредно привиться.
Как специалист по демагогии, вы должны знать, что от правительства в этом случае мало, что зависит, так как над любым правительством стоит биг фарма, которой руководят сами знаете, кто.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

обыватель

Цитата: Луноликая от 08:00, 29 января, 2022
Как специалист по демагогии, вы должны знать, что от правительства в этом случае мало, что зависит, так как над любым правительством стоит биг фарма, которой руководят сами знаете, кто.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
не согласен.
правительствами управляют жидомасоны, а над ними стоит глобальный предиктор.
Только это тайна, скрытая от всех.

обыватель

Цитата: Romesh от 03:39, 29 января, 2022
Вы в этом уверены? На чем основана Ваша уверенность?

уверенность в чем? Что правительство обладает намного большей информацией, чем мы с вами?
ну хотя бы на том, что информация - это инструмент управления. я - не управляю, вы - тоже вроде бы нет, правительство управляет.
Цитата: Romesh от 03:39, 29 января, 2022
Никто в Мире толком не обладает реальной информацией об этой болезни. Так, какая информация имеется у Правительства РФ? И почему некие меры по ограничению распространения болезни принимают политики, а не медики? Почему до сих пор никто не объявил в стране карантин согласно законодательства РФ?

откуда вы знаете, что никто в мире не обладает информацией о болезни? Неполной - да, противоречивой - наверное. Но по-любому большей, чем мы с вами.
Цитата: Romesh от 03:39, 29 января, 2022
А Вы знаете цели Правительства? Например, Вы не думали о возможности тотального контроля народонаселения через разные QR коды? Это, так, на вскидку. А что у них на самом деле на уме?...

у вас смартфон есть (у меня, кстати, нет, кнопочным пользуюсь)? При наличии у населения смартфонов, которые в фоновом режиме и за ваш же счет скидывают любую информацию о вас куда надо, говорить о тотальном контроле через  разные QR коды забавно. Да и кому мы нахрен нужны?
Реальных целей не знаю, могу только предполагать. Не исключаю, что они, цели, могут частично совпадать с декларируемыми. В любом случае считаю, что цели сделать нам плохо, у властей нет. Как и цели убить экономику страны (стран).

Цитата: Romesh от 03:39, 29 января, 2022
Из каких умозаключений Вы сделали вывод, что правительственные меры, как минимум, не повредят нам? Чуть ли не насильно заставляют всех вакцинироваться, в результате чего люди гибнут! На Камчатке девушка умерла совсем недавно, и ей уже все равно, были ли эти меры ошибочными или нет!

девушку специально хотели убить? Почему только ее?
Люди смертны. И могут умереть от совершенно разных причин. Не только от вакцинирования но и, например, от аллергии на что-то, от анафилактического шока, от любого другого воздействия, в т.ч. осуществленного с целью сделать человеку лучше.
сократить же население страны есть более дешевые и эффективные способы

Цитата: Romesh от 03:39, 29 января, 2022
Интересно, каким образом Вы выбирали Правительство? Согласно Конституции РФ, председатель правительства РФ назначается президентом Российской Федерации с согласия Государственной Думы. Председатель правительства РФ предлагает президенту РФ кандидатуры на должности своих заместителей и федеральных министров.
Заместители председателя правительства и федеральные министры назначаются из числа граждан Российской Федерации. Таким образом, Правительство РФ назначается, но никак не выбирается... Вы действующий Президент РФ?  :repa:

я выбрал президента и Думу. Мы, народ РФ, делегировали им массу полномочий, которые вы же описали.
В данном случае под словом правительство я имел в виду всю совокупность управляющих страной.
Цитата: Romesh от 03:39, 29 января, 2022
На сколько я знаю COVID - 19 и грипп совершенно разные болезни (ну, там вирусы и бактерии). С таким же успехом можно лечить ревматизм таблетками от кашля... Хотя, может быть я и ошибаюсь.

ошибаетесь. Болезни разные, но определенное сходство есть.
"COVID-19 и вирусы гриппа имеют сходную картину заболевания. Они оба вызывают респираторное заболевание, которое представляет собой широкий спектр вариантов болезни – от бессимптомного или легкого до тяжелого заболевания и смерти."
https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=15811

впрочем, ошибся и я. Вакцина Спутник сделана на базе вакцины от ближневосточного респираторного синдрома MERS.


Цитата: Romesh от 03:39, 29 января, 2022
Как видите, Вы не единственный специалист по демагогии!  :uzon:

ну, это не ко мне, спец по определению демагогов здесь не я. Так что не примазывайтесь.

Луноликая

Цитата: обыватель от 09:11, 29 января, 2022
не согласен.
правительствами управляют жидомасоны, а над ними стоит глобальный предиктор.
Только это тайна, скрытая от всех.
[emoji23]Вы через строку читаете? Я же написала, что биг фармой управляют сами знаете, кто. Капец какой то)))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

#940
Цитата: обыватель от 09:48, 29 января, 2022уверенность в чем? Что правительство обладает намного большей информацией, чем мы с вами?
ну хотя бы на том, что информация - это инструмент управления. я - не управляю, вы - тоже вроде бы нет, правительство управляет.

Цитата: обыватель от 09:48, 29 января, 2022откуда вы знаете, что никто в мире не обладает информацией о болезни? Неполной - да, противоречивой - наверное. Но по-любому большей, чем мы с вами.
И Вы считаете, что Правительство, обладая неполной, противоречивой, хоть и большей, информацией, имеет право управлять нами на основе этой информации? Это будет правильное управление? Решения будут не ошибочные?

Цитата: обыватель от 09:48, 29 января, 2022у вас смартфон есть (у меня, кстати, нет, кнопочным пользуюсь)? При наличии у населения смартфонов, которые в фоновом режиме и за ваш же счет скидывают любую информацию о вас куда надо, говорить о тотальном контроле через  разные QR коды забавно. Да и кому мы нахрен нужны?
Реальных целей не знаю, могу только предполагать. Не исключаю, что они, цели, могут частично совпадать с декларируемыми. В любом случае считаю, что цели сделать нам плохо, у властей нет. Как и цели убить экономику страны (стран).
Я тоже пользуюсь кнопочным телефоном. Правительство пока не заставляет в обязательном порядке покупать смартфоны. Надолго ли?...
На счет целей Правительства, вот тут Вы правы, Вы можете только предполагать. Поэтому, уверенно утверждать, чего власти добиваются смогут сказать только наши потомки, да и то, их суждения будут зависеть от политической обстановки в их время.
А "сделать нам плохо"...  Примеры в истории существуют и совсем недавние: вспомните что натворили Шеварднадзе и Горбачев, управляя СССР. "Линия Шеварднадзе" - это нам хорошо или плохо? А сухой закон Горбачева и все, что с ним было связано? Развал СССР, в конце-концов...

Цитата: обыватель от 09:48, 29 января, 2022девушку специально хотели убить? Почему только ее?
Люди смертны. И могут умереть от совершенно разных причин. Не только от вакцинирования но и, например, от аллергии на что-то, от анафилактического шока, от любого другого воздействия, в т.ч. осуществленного с целью сделать человеку лучше.
сократить же население страны есть более дешевые и эффективные способы
Девушку убили не специально. Это был результат ошибочных решений Правительства на основании непроверенной, противоречивой и неполной информации - К слову о способности Правительства реагировать на возникшую ситуацию и о Вашем доверии к нему.

Цитата: обыватель от 09:48, 29 января, 2022ошибаетесь. Болезни разные, но определенное сходство есть.
"COVID-19 и вирусы гриппа имеют сходную картину заболевания. Они оба вызывают респираторное заболевание, которое представляет собой широкий спектр вариантов болезни – от бессимптомного или легкого до тяжелого заболевания и смерти."
https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=15811

впрочем, ошибся и я. Вакцина Спутник сделана на базе вакцины от ближневосточного респираторного синдрома MERS.
Ошибаюсь, но болезни все-таки разные... Сами себе противоречите. Сходная картина заболевания еще не означает сходное лечение. Лекарства от COVID-19 до сих пор нет, а вакцина - это не лекарство. Грипп - это бактерии, и лекарства от них - это одно, а COVID-19 - это вирусы, и лечить его антибактериальными препаратами бесполезно, если не опасно. Спросите у любого микробиолога или грамотного врача...
Вакцину-то создали, но бездумно ее применять не есть хорошо! Каждый человек индивидуален, и подходить к вакцинации нужно индивидуально, а не вводить QR-коды и не ограничивать гражданские права по указу свыше, без применения Закона (статья 5, статья 6, статья 8 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"). Почему этот закон до сих пор не применили? Может быть дело в статье 8 - у Правительства нет на это денег?...

Цитата: обыватель от 09:48, 29 января, 2022ну, это не ко мне, спец по определению демагогов здесь не я. Так что не примазывайтесь.
Я не примазываюсь. Я констатирую.  :uzon:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: Луноликая от 22:35, 28 января, 2022Не очень то россияне хотят колоться этой жижей.

Ну куда же без них. Тех, кто "против". В любом вопросе всегда и везде, были и будут и сторонники, и противники.
Нормальное явление.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Romesh от 03:39, 29 января, 2022На Камчатке девушка умерла совсем недавно, и ей уже все равно, были ли эти меры ошибочными или нет!

А тем кто умер?
Наверное перед смертью тоже был противником вакцинации?
Девушка не от вакцины умерла. От аллергии на какие-то вещества в составе  вакцины.
Вполне подобное могло случиться и при её обращении к врачам по другому поводу.
Мне кажется государство утаивает от нас степень опасности. Во избежание ещё более негативных процессов  в обществе.
Если это так, поддерживаю власть.
Противники вакцины разрешают себе находится  рядом с привитыми: "...даже если мы больны, это все фигня, ничего  страшного ...."

А если рядом постоянно возможно  будет находится больные туберкулезом, оспой, тифом, чумой ? Любой опасной инфекцией. Они не будут настаивать на его изоляции?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая



Цитата: Vatcek от 15:09, 29 января, 2022
А тем кто умер?
Наверное перед смертью тоже был противником вакцинации?
Девушка не от вакцины умерла. От аллергии на какие-то вещества в составе  вакцины.
Вполне подобное могло случиться и при её обращении к врачам по другому поводу.
Мне кажется государство утаивает от нас степень опасности. Во избежание ещё более негативных процессов  в обществе.
Если это так, поддерживаю власть.
Противники вакцины разрешают себе находится  рядом с привитыми: "...даже если мы больны, это все фигня, ничего  страшного ...."

А если рядом постоянно возможно  будет находится больные туберкулезом, оспой, тифом, чумой ? Любой опасной инфекцией. Они не будут настаивать на его изоляции?

Любая опасная инфекция должна быть под наблюдением в изоляторе. То ты путаешь попу с пальцем. И ваксы, и неваксы могут заболевать, переносить и умирать от данного вируса.
Неужели ты думаешь, что в Австралии в день насчитывается несколько тысяч заболевших, и они неваксы? Да нас раз два и обчелся. А вот мою подругу вызывают поработать внеурочно(она невакс), так как вакцинированный состав на больничном с Омикроном. А она невакс и без Омикрона. Прям аксиома какая то, да? [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

обыватель

Цитата: Луноликая от 11:12, 29 января, 2022
[emoji23]Вы через строку читаете? Я же написала, что биг фармой управляют сами знаете, кто. Капец какой то)))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
а я написал, что правительством управляют жидомасоны. Слова против слов. И что?
Капец какой-то.

Romesh

Цитата: Vatcek от 15:09, 29 января, 2022Девушка не от вакцины умерла. От аллергии на какие-то вещества в составе  вакцины.

От масла умереть нельзя - можно умереть от аллергии на масло, содержащегося в масле... Масло масленое!!!  :coolgay
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

обыватель

Цитата: Romesh от 13:33, 29 января, 2022

Лекарства от COVID-19 до сих пор нет, а вакцина - это не лекарство. Грипп - это бактерии, и лекарства от них - это одно, а COVID-19 - это вирусы, и лечить его антибактериальными препаратами бесполезно, если не опасно. Спросите у любого микробиолога или грамотного врача...


грипп - это вирусы.
Цитата: Romesh от 13:33, 29 января, 2022
Вакцину-то создали, но бездумно ее применять не есть хорошо! Каждый человек индивидуален, и подходить к вакцинации нужно индивидуально, а не вводить QR-коды и не ограничивать гражданские права по указу свыше, без применения Закона (статья 5, статья 6, статья 8 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"). Почему этот закон до сих пор не применили? Может быть дело в статье 8 - у Правительства нет на это денег?...
ну почему же бездумно? вы считаете там, наверху, сидят дураки, которые не в состоянии просчитать, чем может обернуться для вверенной им страны вакцинация со всеми ее издержками? Чего будет стоить стране (странам) локауты, QR-коды и прочие ограничения жизнедеятельности людей? я так не считаю.
Могут ли быть решения правительства ошибочными? Могут. Причем не только нашего, но и многих других стран. Но ведь бездействие может оказаться еще более губительным.
в политике действует закон больших чисел. Жаль тех, кто погиб в рез-те вакцинирования (заметьте, не от вакцины, но от вакцинирования, там, как правильно указал   Vatcek, может быть масса факторов, включая индивидуальную непереносимость и самой вакцины, и ее компонентов).

Но, как грится, что может быть ценнее человеческой жизни? - две человеческие жизни.


немного не в тему.
Представьте себе, вы живете в СССР-1939. Жизнь, в принципе, ясна и понятна: мы живем в самой лучшей стране, строим правильное об-во, во главе страны великий вождь и учитель, за бугром - злобные капиталисты-империалисты. Причем самые злобные гады - немецкие фашисты, недаром мы с ними воевали в Испании. Эти гады еще и угнетают немецкий пролетариат, да и вообще провозгласили своей целью завоевание России, порабощение славян, уничтожение первого в мире гос-ва рабочих и крестьян.
И вдруг в августе газета "Правда" фото т-ща Сталина с Риббентропом,  да еще и сообщение о пакте о ненападении. А в сентябре - договор о дружбе и сотрудничестве с этими фашистами.
Это мы сейчас знаем, что договор был нам выгоден, причем гораздо больше, чем немцам. А тогда... полагаю, будь тогда интернет - он взорвался бы от негодующих воплей.

Луноликая

Цитата: обыватель от 18:33, 29 января, 2022

грипп - это вирусы.ну почему же бездумно? вы считаете там, наверху, сидят дураки, которые не в состоянии просчитать, чем может обернуться для вверенной им страны вакцинация со всеми ее издержками? Чего будет стоить стране (странам) локауты, QR-коды и прочие ограничения жизнедеятельности людей? я так не считаю.
Могут ли быть решения правительства ошибочными? Могут. Причем не только нашего, но и многих других стран. Но ведь бездействие может оказаться еще более губительным.
в политике действует закон больших чисел. Жаль тех, кто погиб в рез-те вакцинирования (заметьте, не от вакцины, но от вакцинирования, там, как правильно указал   Vatcek, может быть масса факторов, включая индивидуальную непереносимость и самой вакцины, и ее компонентов).

Но, как грится, что может быть ценнее человеческой жизни? - две человеческие жизни.


немного не в тему.
Представьте себе, вы живете в СССР-1939. Жизнь, в принципе, ясна и понятна: мы живем в самой лучшей стране, строим правильное об-во, во главе страны великий вождь и учитель, за бугром - злобные капиталисты-империалисты. Причем самые злобные гады - немецкие фашисты, недаром мы с ними воевали в Испании. Эти гады еще и угнетают немецкий пролетариат, да и вообще провозгласили своей целью завоевание России, порабощение славян, уничтожение первого в мире гос-ва рабочих и крестьян.
И вдруг в августе газета "Правда" фото т-ща Сталина с Риббентропом,  да еще и сообщение о пакте о ненападении. А в сентябре - договор о дружбе и сотрудничестве с этими фашистами.
Это мы сейчас знаем, что договор был нам выгоден, причем гораздо больше, чем немцам. А тогда... полагаю, будь тогда интернет - он взорвался бы от негодующих воплей.
Опять демагогия, да и только.
На ум не приходит, что люди на пенсии стали жить дольше? У нас, например и до 100 лет доживают, и нередко. Где пенсионный фонд брать, когда пенсионеров больше, чем работающих? А инвалидов сколько, а сколько их "косит" под инвалидов? У нас таких пруд пруди. Вот и уменьшают численность населения. Не атомной войной же уменьшать.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: обыватель от 18:03, 29 января, 2022
а я написал, что правительством управляют жидомасоны. Слова против слов. И что?
Капец какой-то.
Так по вашим словам тогда получается, что не правительство заботится о вашем здоровье, а жидомассоны? А на кой вы/мы им нужны?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Цитата: Луноликая от 18:57, 29 января, 2022
Опять демагогия, да и только.
На ум не приходит, что люди на пенсии стали жить дольше? У нас, например и до 100 лет доживают, и нередко. Где пенсионный фонд брать, когда пенсионеров больше, чем работающих? А инвалидов сколько, а сколько их "косит" под инвалидов? У нас таких пруд пруди. Вот и уменьшают численность населения. Не атомной войной же уменьшать.

Чтобы уменьшить население за счет пенсионеров и инвалидов, достаточно ограничить ненавязчиво им медицинскую помощь и соцпособия.
Т.е., как уже здесь не раз писАлось,  есть способы куда менее затратные. А изводить работоспособное  ( а оно  тоже подлежит  вакцинированию) население ни одно правительство не будет.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика