COVID - 19, летом 2021 года (аудио)

Автор Шаман, 00:25, 22 июня, 2021

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romesh

Цитата: k_rina от 16:36, 22 июля, 2021
Romesh, как самочувствие после заболевания после прививки?
Через неделю температура спала. Тест ковид не подтвердил, так что с сегодняшнего дня я свободный человек.  :coolgay Терапевт сказала, что вторую дозу вакцины колоть можно только через месяц или два. Короче, на радостях, что я у них в поликлинике появился, она мне прописала набор всех возможных анализов. Завтра с утра пойду сдавать - кровь, мочу, ЭКГ и еще чего-то там... Целая пачка направлений.  :repa:
В субботу поеду в баню!!!  :cooler Уже две недели пропустил... Терапевт не советовала, пока анализы не сдам, но потом смирилась. Я её убедил, что под душем нормально помыться нельзя по определению :gy:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 18:20, 22 июля, 2021
Через неделю температура спала. Тест ковид не подтвердил, так что с сегодняшнего дня я свободный человек.  :coolgay Терапевт сказала, что вторую дозу вакцины колоть можно только через месяц или два. Короче, на радостях, что я у них в поликлинике появился, она мне прописала набор всех возможных анализов. Завтра с утра пойду сдавать - кровь, мочу, ЭКГ и еще чего-то там... Целая пачка направлений.  :repa:
В субботу поеду в баню!!!  :cooler Уже две недели пропустил... Терапевт не советовала, пока анализы не сдам, но потом смирилась. Я её убедил, что под душем нормально помыться нельзя по определению :gy:
А кал? Где кал?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 18:26, 22 июля, 2021
А кал? Где кал?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Пока, вроде бы, при мне... Ну, иногда в унитаз спускаю.  :blush2:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Луноликая

Цитата: Romesh от 18:30, 22 июля, 2021
Пока, вроде бы, при мне... Ну, иногда в унитаз спускаю.  :blush2:
А чего ты его не принесёшь своей медсестре? Она вдвойне будет рада [emoji28]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 18:49, 22 июля, 2021
А чего ты его не принесёшь своей медсестре? Она вдвойне будет рада [emoji28]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Да, нет!... Она не просила.  :(
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Луноликая

Цитата: Romesh от 22:27, 22 июля, 2021
Да, нет!... Она не просила.  :(
Какая хладнокровная! Вот как потом верь женщинам [emoji2356][emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 22:51, 22 июля, 2021
Какая хладнокровная! Вот как потом верь женщинам [emoji2356][emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Я и не верю!...  :blush2:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая



Цитата: Romesh от 00:40, 23 июля, 2021
Я и не верю!...  :blush2:

А я тебя понимаю! Глазки строят, а как до кала дело доходит- и нюхать не хотят. Ох уж эти женщины, оборзели совсем [emoji2356]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Не хочу никого пугать, но вот что происходит в Англии. Неизвестно только за какой период времени.
Всего смертей -117
Не вакцинированных- 44
С одной дозой -23
Полностью вакциниронных- 50

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А у нас на вчерашний день 88,000 тестированых из которых 99.7% отрицательный результат.
Это правительство никогда добровольно не снимет карантин, потому что:
1. без карантина нет ЧП
2. без карантина экспериментальные вакцины не допускаются.

Если вакцины не допускаются:
1. они не смогут обосновать цифровые паспорта и установить тоталитарный контроль над нами
2. они и их соучастники потеряют миллиарды.



Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 10:02, 23 июля, 2021С одной дозой -23
Полностью вакциниронных- 50

Какая вакцина использовалась, не пишут?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 12:51, 23 июля, 2021
Какая вакцина использовалась, не пишут?
Новичок [emoji23][emoji23][emoji23]
Ну какая там у них в Англии? Файзер или астрозеника

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Луноликая от 10:18, 23 июля, 2021
А у нас на вчерашний день 88,000 тестированых из которых 99.7% отрицательный результат.
Это правительство никогда добровольно не снимет карантин, потому что:
1. без карантина нет ЧП
2. без карантина экспериментальные вакцины не допускаются.

Если вакцины не допускаются:
1. они не смогут обосновать цифровые паспорта и установить тоталитарный контроль над нами
2. они и их соучастники потеряют миллиарды.



Sent from my SM-G991B using Tapatalk
А наш дурдом продолжается. Все сидят дома, но как то получилось, что за последние сутки заразились 136 человек [emoji23]
Нашу премьер по фамилии Береджиклин нужно отправить обратно в Армению [emoji1787]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Vatcek от 12:51, 23 июля, 2021Какая вакцина использовалась, не пишут?
Астразенека у них.

Шаман

Во вложении полезный файл от Луноликой
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 17:20, 23 июля, 2021
Во вложении полезный файл от Луноликой
Кому полезный,  а кому...
Ромеш, лучше не читай))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

ЦитироватьНа Камчатке введён режим обязательной вакцинации от COVID-19

23 июля 2021

Постановлением главы регионального Управления Роспотребнадзора на территории полуострова для отдельных категорий граждан вводится обязательная вакцинация от новой коронавирусной инфекции.

Документ уже подписан и вступает в силу с 23 июля 2021 года.

«На сегодня все эпидпроцессы на территории Камчатского края, к сожалению, сохраняются. Ситуация в крае достаточно напряженная. Среднесуточный показатель заболеваемости на сто тысяч населения у нас превышает показатель по Российской Федерации. Поэтому сегодня принято постановление о проведении обязательной вакцинации отдельных категорий граждан по эпидемическим показаниям», – рассказала главный государственный санитарный врач Камчатского края – глава регионального Управления Роспотребнадзора Яна Господарик.

Список категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации, опубликован на сайте Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю. В список попали граждане, работающие на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере:
−    образования, здравоохранения, социальной защиты, социального обслуживания;
−    клиентских подразделений финансовых организаций, организаций, оказывающих услуги почтовой связи;
−    многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;
−    транспорта общего пользования, такси, объектов транспортной инфраструктуры;
−    оказания услуг жилищно-коммунального хозяйства и энергетики;
−    торговли;
−    общественного питания;
−    салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов;
−    бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток и иных подобных услуг;
−    детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних в зданиях, сооружениях (помещениях в них), в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах;
−    рыбопромыслового флота и объектов инфраструктуры рыбопромышленного комплекса;
−    культуры и досуга.
Также обязательной вакцинации подлежат государственные гражданские служащие, замещающие должности государственной гражданской службы Камчатского края, муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы Камчатского края, работники органов власти Камчатского края и подведомственных им организаций.

«Работодатели в соответствии с постановлением до шестого августа этого года обязаны сформировать списки работников, которые необходимо направить в территориальные медицинские организации. Это списки лиц, которые будут подлежать обязательной вакцинации. Должно быть не менее 60% работников или сотрудников той или иной организации. До 20 августа работодатели обязаны будут обеспечить вакцинацию своих сотрудников первым компонентом вакцины либо однокомпонентной вакциной, если она поступит к нам в субъект. До 15 сентября следует завершить вакцинацию вторым компонентом вакцины», – добавила Яна Господарик.

Напомним, обязательная вакцинация от COVID-19 введена в ряде российских регионов для некоторых категорий граждан. Необходимость данной меры связана с резким ростом количества заболевших новой коронавирусной инфекцией.

«Необходимо прервать эпидпроцесс – передачу вируса от человека к человеку. Для этого нужно, чтобы сформировался коллективный иммунитет. Наукой доказано, что 60% вакцинированных на современном этапе достаточно для того, чтобы прервать цепочку передачи инфекции от человека к человеку», – отметила Яна Господарик.
https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-vveden-rezim-obazatelnoj-vakcinacii-ot-covid-19-42573

k_rina

Почитала длинный документ.

Не  буду оценивать сложные для понимания вещи мне,  не специалисту, вещи. Но кое-что удивило в тексте.

Во-первых, утверждение, что вирус не был выделен из....  Вот Чумаковцы утверждают, что их вакцина изготовлена по старой технологии и содержит инактивированный вирус.   Вопрос, а что они инактивируют, если  вирус, оказывается , до сих пор не выделили? Врут?

Во-вторых, демонстрация опасности гидроксида  алюминия на примере " дали мышкам  подышать алюминиевой пылью 20-40 дней..."

В третьих,    связь между прививками от гриппа и заболеваемостью для России: 

"Периоды  повышенной
заболеваемости  (волны)
гриппа
1) 30 марта -  26 августа 2020; 
2) 25 сентября 2020 - 12 апреля 2021
Начала  вакцинации
против гриппа
1 сентября 2020
Условия  вакцинации
против гриппа
Между пиками
Результат Заболеваемость  увеличилась  почти  в  3  раза."

С каких это пор у нас такие гриппозные периоды?  Грипп у нас где-то с декабря по февраль-март. Летом про него и не вспоминают.   Классно авторы  придумали аргумент для  "заболевание гриппом выросло вследствие вакцинации".   


Сдается мне , что таких "нюансов" в более сложных вещах тоже немало.

Да, и как все критики , не  написали, делать-то что?








Vatcek

Цитата: Луноликая от 12:51, 23 июля, 2021Файзер или астрозеника

А у нас Спутник. Разница есть, и огромная.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 09:04, 24 июля, 2021
А у нас Спутник. Разница есть, и огромная.
Как раз в этом докладе(который на русском языке) и объясняется.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: k_rina от 21:51, 23 июля, 2021
Почитала длинный документ.

Не  буду оценивать сложные для понимания вещи мне,  не специалисту, вещи. Но кое-что удивило в тексте.

Во-первых, утверждение, что вирус не был выделен из....  Вот Чумаковцы утверждают, что их вакцина изготовлена по старой технологии и содержит инактивированный вирус.   Вопрос, а что они инактивируют, если  вирус, оказывается , до сих пор не выделили? Врут?

Во-вторых, демонстрация опасности гидроксида  алюминия на примере " дали мышкам  подышать алюминиевой пылью 20-40 дней..."

В третьих,    связь между прививками от гриппа и заболеваемостью для России: 

"Периоды  повышенной
заболеваемости  (волны)
гриппа
1) 30 марта -  26 августа 2020; 
2) 25 сентября 2020 - 12 апреля 2021
Начала  вакцинации
против гриппа
1 сентября 2020
Условия  вакцинации
против гриппа
Между пиками
Результат Заболеваемость  увеличилась  почти  в  3  раза."

С каких это пор у нас такие гриппозные периоды?  Грипп у нас где-то с декабря по февраль-март. Летом про него и не вспоминают.   Классно авторы  придумали аргумент для  "заболевание гриппом выросло вследствие вакцинации".   


Сдается мне , что таких "нюансов" в более сложных вещах тоже немало.

Да, и как все критики , не  написали, делать-то что?
В основном доходчиво. Но каждый ведь волен верить в то, во что хочет верить.
Лично я боюсь того, когда наши тут вакцинированные начнут летать, как бы не поумирали от тромбозов [emoji2368]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Кто там вспоминал об Израиле?
Вот немного о них.
https://www.mdpi.com/2076-393X/9/7/693/htm

"The Safety of COVID-19 Vaccinations—We Should Rethink the Policy (Walach, 2021, Vaccines)

Первое исследование опубликовано в журнале Vaccines (импакт-фактор 4.086). Авторы проанализировали крупное израильское исследование, и заключили, что на каждые 3 смерти, предотвращенных вакцинацией, приходятся 2 случая смерти, вызванных вакцинацией. Авторы заключают, что ввиду отсутствия очевидных преимуществ, правительствам следует пересмотреть политику вакцинации."
https://www.mdpi.com/2076-393X/9/7/693/htm

Но статью медиков отозвали. Потому, что не медикам/профессорам решать судьбу вакцинации. А политикам.

"Опубликованное в журнале Vaccines исследование, согласно которому на трех спасенных от смерти от ковида приходится двое умерших от вакцины, было отозвано. Разумеется, такое исследование не могло оставаться напечатанным в более-менее престижном журнале. Любой честный врач, ученый или чиновник не смог бы после этого утверждать, что вакцина безопасна, и рекомендовать кому-либо прививаться. Исследование вызвало большой скандал, и несколько вирусологов и вакцинологов уволились из редакции журнала.
Причина, по которой оно было отозвано - это что "после не значит вследствие". Невозможно считать, писали эксперты, что умершие после прививки умерли из-за нее. Но никого не смутило, что в том же исследовании умершие после ковида считались умершими из-за него. И не только в этом исследовании, почти везде в мире статистика умерших считает смерти с ковидом, а не смерти из-за ковида, и весь мир принимает ограничения только на основании такой статистики.

2. Вот, кстати, пара свежих примеров. 47-летний мужчина в Виннице (Украина) умер через 4 часа после прививки Пфайзер. Эксперты сразу заявили, что 5 других человек, которые были привиты из того же флакона не умерли, а значит прививка ни при чем. Чуть позже у этого здорового, но недообследованого мужчины посмертно нашли ишемическую болезнь сердца, которая привела к инфаркту, который совершенно случайно совпал с прививкой. В общем, ничего нового. Вакцины хорошие, а люди плохие.

3. Израильский семейный врач заявила, что она сообщила в минздрав о двух пациентах, которые умерли в день прививки. Эти пациенты не фигурировали в отчете побочных эффектов минздрава. Минздрав ведь знает, что после не значит вследствие, и не включает подобные случаи в статистику.
А вот строитель, который упал со строительных лесов и умер, или водитель, попавший в аварию, попадают в статистику смертей от ковида, если их посмертные мазки были положительные. В таких случаях "после" - почти всегда значит "вследствие".

4. Израильский минздрав заявил, что эффективность вакцины снизилась за месяц с 95 до 64%. За это на минздрав обрушилась резкая критика от врачей, ученых и мировых СМИ. Да как они посмели! - кричали критикующие. На основании чего они такое заключили? Ведь не было опубликовано никакого исследования в престижном журнале с этими цифрами! Минздрав даже не показал, как они насчитали такую низкую цифру! И никто не вспомнил, что минздрав постоянно публикует цифры эффективности вакцины без исследований и без объяснений, как именно они что-то посчитали. Просто когда цифры были выше, ни у кого вопросов к ним не возникало. На следующий день минздрав опубликовал все цифры, и объяснил, как он посчитал эффективность.
С эффективностью в 64% для Пфайзер, которая считается самой эффективной вакциной, идея коллективного иммунитета отменяется в принципе, и ни у каких ограничений непривитых научного обоснования теперь быть не может. Их и раньше, конечно, не было, но теперь это наглядно доказано."(с)



Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Как в воду глядела. Сегодня у нас в центре Сиднея. Демонстрации протеста. Наконец то.
И это ещё не все муслики вышли. Если они взбунтуют,  держитесь [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Ладно, сегодня спокойный пост.[emoji846] Оказывается, все вакцины halal,  как заявила World Health Organization (WHO). [emoji16]

https://www.facebook.com/WHO/

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://www.cdc.gov/csels/dls/locs/2021/07-21-2021-lab-alert-Changes_CDC_RT-PCR_SARS-CoV-2_Testing_1.html

"Аудитория: лица, проводящие тестирование на COVID-19

Уровень: Лабораторное оповещение

После 31 декабря 2021 года CDC отзовет запрос в Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) на получение разрешения на использование в чрезвычайных ситуациях (EUA) CDC 2019-Novel Coronavirus (2019-nCoV) в диагностической панели RT-PCR в реальном времени,  Анализ, впервые представленный в феврале 2020 года, предназначен только для выявления SARS-CoV-2.  CDC заранее уведомляет клинические лаборатории, чтобы у них было достаточно времени для выбора и внедрения одной из многих альтернатив, утвержденных FDA.

Посетите веб-сайт FDA, чтобы ознакомиться со списком разрешенных методов диагностики COVID-19.  Для получения сводной информации об эффективности одобренных FDA молекулярных методов с контрольной панелью FDA посетите эту страницу.

В рамках подготовки к этому изменению CDC рекомендует клиническим лабораториям и центрам тестирования, которые использовали тест CDC 2019-nCoV RT-PCR, выбрать и начать переход на другой тест на COVID-19, одобренный FDA.  CDC рекомендует лабораториям рассмотреть возможность внедрения мультиплексного метода, который может облегчить обнаружение и дифференциацию вирусов SARS-CoV-2 и гриппа.  Такие анализы могут облегчить дальнейшее тестирование как на грипп, так и на SARS-CoV-2 и могут сэкономить время и ресурсы, поскольку мы приближаемся к сезону гриппа.  Перед началом клинических испытаний лаборатории и центры тестирования должны проводить валидацию и верификацию выбранного метода анализа в своем учреждении."(гугл перевод).

И далее:

https://www.google.com.au/amp/s/theconversation.com/amp/why-are-some-covid-test-results-false-positives-and-how-common-are-they-162163

"Почему некоторые тесты на COVID дают ложноположительные результаты и насколько они распространены?

Адриан Эстерман, Университет Южной Австралии

4 июня 2021 г., 17:41 по австралийскому стандартному времени.
Два случая COVID-19, ранее связанные с текущей вспышкой в ​​Мельбурне, теперь классифицируются как ложноположительные.

Они больше не учитываются в официальном подсчете случаев заболевания Викторией, а ряд сайтов, связанных с этими случаями, был удален.
Основным и «золотым стандартом» для выявления SARS-CoV-2, вируса, вызывающего COVID-19, является тест полимеразной цепной реакции с обратной транскриптазой (ОТ-ПЦР).
Тест RT-PCR очень специфичен.  То есть, если у кого-то действительно нет инфекции, высока вероятность, что тест окажется отрицательным.  Тест также очень чувствителен.  Итак, если кто-то действительно заражен вирусом, высока вероятность, что тест окажется положительным.

Но даже несмотря на то, что тест очень специфичен, все же остается небольшой шанс, что кто-то, у кого нет инфекции, вернет положительный результат теста.  Вот что подразумевается под «ложным срабатыванием».

Во-первых, как работает тест RT-PCR?

Хотя в эпоху COVID большинство людей слышали о тесте ПЦР, то, как он работает, по понятным причинам остается загадкой.

Короче говоря, после взятия мазка из носа и горла химические вещества используются для извлечения РНК (рибуноклеиновая кислота, тип генетического материала) из образца.  Он включает обычную для человека РНК и РНК вируса SARS-CoV-2, если они есть.

Затем эта РНК преобразуется в дезоксирибонуклеиновую кислоту (ДНК) - вот что означает бит «обратной транскриптазы».  Чтобы обнаружить вирус, крошечные сегменты ДНК амплифицируются.  С помощью специального флуоресцентного красителя образец идентифицируется как положительный или отрицательный на основании яркости флуоресценции после 35 или более циклов амплификации.
Что вызывает ложноположительные результаты?

Основными причинами ложноположительных результатов являются лабораторные ошибки и нецелевые реакции (то есть перекрестная реакция теста с чем-то, кроме SARS-CoV-2).

Лабораторные ошибки включают канцелярскую ошибку, неправильный анализ образца, перекрестное заражение чужим положительным образцом или проблемы с используемыми реагентами (такими как химические вещества, ферменты и красители).  Кто-то, кто переболел COVID-19 и выздоровел, также может показать ложноположительный результат.
Насколько распространены ложноположительные результаты?

Чтобы понять, насколько часто возникают ложноположительные результаты, мы смотрим на частоту ложноположительных результатов: долю протестированных людей, у которых нет инфекции, но которые вернули положительный результат.

Авторы недавнего препринта (работа, которая еще не прошла рецензирование или независимую проверку другими исследователями) предприняли обзор свидетельств ложноположительных результатов теста RT-PCR, используемого для обнаружения SARS-CoV-2.  .

Они объединили результаты нескольких исследований (некоторые из них специально рассматривали ПЦР-тестирование на SARS-CoV-2, а некоторые - на ПЦР-тестирование на другие РНК-вирусы).  Они обнаружили ложноположительные результаты от 0 до 16,7%, а в 50% исследований - от 0,8 до 4,0%.

Частота ложных срабатываний в систематическом обзоре была в основном основана на тестировании обеспечения качества в лабораториях.  Вероятно, что в реальных ситуациях точность хуже, чем в лабораторных исследованиях.

Систематический обзор, посвященный частоте ложноотрицательных результатов при тестировании с помощью ОТ-ПЦР для SARS-CoV-2, показал, что частота ложноотрицательных результатов составляет 1,8-58%.  Однако они указывают на то, что многие исследования были низкого качества, и эти выводы основаны на доказательствах низкого качества.
Нет идеального теста

Скажем, например, реальная частота ложных срабатываний составляет 4% для тестирования ОТ-ПЦР на SARS-CoV-2.

Мы ожидаем, что на каждые 100 000 человек, у которых результат теста отрицательный и действительно нет инфекции, будет 4 000 ложноположительных результатов.  Проблема в том, что о большинстве из них мы никогда не узнаем.  Человека с положительным результатом теста просят поместить в карантин, и все предполагают, что у него бессимптомное заболевание.

Это также сбивает с толку тот факт, что количество ложных срабатываний зависит от основной распространенности заболевания.  При очень низкой распространенности, как мы видим в Австралии, количество ложных срабатываний может в конечном итоге оказаться намного выше, чем реальное истинное количество срабатываний, что известно как парадокс ложных срабатываний.

Из-за характера нынешней вспышки в Виктории власти, вероятно, проявляют особую бдительность в отношении результатов тестов, что потенциально повышает вероятность получения ложноположительных результатов.  Правительство Виктории заявило:

После анализа, проведенного экспертной комиссией, и повторного тестирования в Справочной лаборатории по инфекционным заболеваниям штата Виктория, два случая, связанных с этой вспышкой, были признаны ложноположительными.

При этом неясно, проходили ли эти два человека повторное тестирование или были повторно проанализированы только образцы.

В любом случае, два ложных срабатывания - это не повезло.  Но, учитывая то, что в настоящее время в Виктории ежедневно проходят тестирование большое количество людей, и тот факт, что мы знаем, что будут иметь место ложные срабатывания, это не является неожиданным.
Более широкие последствия

Человек, получивший ложноположительный результат теста, был бы вынужден отправиться в карантин, когда в этом не было необходимости.  Когда вам говорят, что у вас потенциально смертельное заболевание, это очень тяжело, особенно для пожилых людей или тех, кто находится в группе риска из-за других заболеваний.  Они также, вероятно, будут беспокоиться о том, чтобы заразить других членов своей семьи, и могут потерять работу во время карантина.

Учитывая, что власти первоначально указали на эти два случая как на примеры передачи вируса через «мимолетный» контакт, несомненно, многие люди задавались вопросом, не окажется ли Виктория без этих случаев в изоляции.  Это всего лишь предположение, и мы не можем знать, так или иначе.

Очевидно, что ложноотрицательные результаты очень опасны, поскольку мы не хотим, чтобы в сообществе бродили заразные люди.  Но ложные срабатывания также могут быть проблематичными."(гугл перевод)

Это так, для общего развития [emoji6]



Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика