COVID - 19, летом 2021 года (аудио)

Автор Шаман, 00:25, 22 июня, 2021

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romesh

Цитата: Луноликая от 22:51, 20 июля, 2021
Так я и не могу убеждать. Я же не специалист.
Но вот ни один из вас, прочитавший мой изначальный пост с скиншотами, даже не поинтересовался о ресурсе.
О чём это говорит? О том, что вы и те, кто с вами уже даже слышать не хотите о последствиях. 
Страшно, правда?
Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Оксана, еще раз повторюсь:
Цитата: Romesh от 12:09, 20 июля, 2021Текст мелкий - я даже в очках ничего не смог прочитать. 
Так разъясни, пожалуйста, что там за ресурсы?
Цитата: Луноликая от 22:43, 20 июля, 2021А что, ты думал, что тебя сразу убьют этой вакциной? Если так, то начнётся революция. Ваша вакцина- бомба замедленного действия. Через несколько лет начнутся рак, диабет и прочее.
И откуда такая информация? Кто-то проводил клинические испытания?  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая



Цитата: Romesh от 22:58, 20 июля, 2021
Оксана, еще раз повторюсь:Так разъясни, пожалуйста, что там за ресурсы?И откуда такая информация? Кто-то проводил клинические испытания?  :repa:

Возьми лупу.
Я не собираюсь тут рвать глотку, вы же уже всё решили.
Если Шаман захочет, я вышлю ему attachment.  А он запостит сюда. Если, конечно, не посчитает это спамом [emoji846]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 23:04, 20 июля, 2021

Возьми лупу.
Я не собираюсь тут рвать глотку, вы же уже всё решили.
Если Шаман захочет, я вышлю ему attachment.  А он запостит сюда. Если, конечно, не посчитает это спамом [emoji846]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Хорошо, спасибо!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Луноликая

Цитата: Romesh от 22:58, 20 июля, 2021
Оксана, еще раз повторюсь:Так разъясни, пожалуйста, что там за ресурсы?И откуда такая информация? Кто-то проводил клинические испытания?  :repa:
Давай начнём с того, кто производил клинические испытания вакцин Ковид 19? И ваших, и наших? Можешь ответить?



Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 22:51, 20 июля, 2021даже слышать не хотите о последствиях. 

Для не принимающих вакцинанацию, эти самые последствия тоже могут быть. И очень-очень неприятные. Со слов переболевших.
Так что имеем?
Нет укола-может быть плохо. И себе, и окружающим
Есть укол-может быть плохо. Только себе, и ВОЗМОЖНО окружающим.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Шаман

Цитата: Луноликая от 23:11, 20 июля, 2021
Давай начнём с того, кто производил клинические испытания вакцин Ковид 19? И ваших, и наших? Можешь ответить?

Оксана, очень запутанная и нелогичная многоходовка.
Зачем правительству России (Китая, США, Бразилии - нужное подчеркнуть) истреблять свое население таким непонятным способом?

По твоей логике:
1. Внедряем непонятную вакцину
2. Тратим деньги на всю суету - вакцина, вакцинация, локдауны (потеря рабочего времени в бизнесе)
3. Дожидаемся смертности (в отдаленном будущем). И еще не факт что дождемся. А вдруг не сработает. Не проверено-же толком.

Гораздо проще и вернее:
1 Забиваем (и забываем) про вакцины и локдауны
2 Собираем народ в людных местах (праздники, театры, кинотеатры, кафе, рестораны)
3 Дожидаемся заболеваемости и смертности.
4. Повторяем шаги с первого по третий до нужного результата.

По-моему гораздо вернее. Или я чего-то не понял?

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 00:41, 21 июля, 2021
Оксана, очень запутанная и нелогичная многоходовка.
Зачем правительству России (Китая, США, Бразилии - нужное подчеркнуть) истреблять свое население таким непонятным способом?

По твоей логике:
1. Внедряем непонятную вакцину
2. Тратим деньги на всю суету - вакцина, вакцинация, локдауны (потеря рабочего времени в бизнесе)
3. Дожидаемся смертности (в отдаленном будущем). И еще не факт что дождемся. А вдруг не сработает. Не проверено-же толком.

Гораздо проще и вернее:
1 Забиваем (и забываем) про вакцины и локдауны
2 Собираем народ в людных местах (праздники, театры, кинотеатры, кафе, рестораны)
3 Дожидаемся заболеваемости и смертности.
4. Повторяем шаги с первого по третий до нужного результата.

По-моему гораздо вернее. Или я чего-то не понял?
Ты чего то не понял. Я напишу тебе в WhatsApp. А ты уже сюда размести, пожалуйста [emoji846]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: Vatcek от 00:34, 21 июля, 2021
Для не принимающих вакцинанацию, эти самые последствия тоже могут быть. И очень-очень неприятные. Со слов переболевших.
Так что имеем?
Нет укола-может быть плохо. И себе, и окружающим
Есть укол-может быть плохо. Только себе, и ВОЗМОЖНО окружающим.

[emoji1]
Давайте сюда этот документ разместим, а потом будем рассуждать о "возможно" .

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


обыватель

Цитата: Луноликая от 22:54, 20 июля, 2021
А красные зоны- это временно. Сегодня тут, а завтра там [emoji846]
Вы даже документ не читали, а уже в штыки. С такой позицией, тут негативным будет любое доказательство.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
документ не читал. мне достаточно было ознакомиться с некоторыми из аффторов:
Герасенко Светлана Ивановна Новосибирск
Врач общей практики,  гомеопат,  инфекционист
https://prodoctorov.ru/novosibirsk/vrach/388543-gerasenko/

про Умарову Лилию Александровну здесь: https://sensaciy.net/fakenews-associaciya-medikov-rossii-sekta-ugolovnoye-delo/

Про Елену Николаевну Кириченко здесь: https://www.yaplakal.com/forum3/st/25/topic2279148.html

дальше не стал.
Компания фриков и прохиндеев, на мой взгляд. Хотя и с медицинским образованием. Впрочем, наличие диплома, по-моему, не говорит ни о порядочности человека, ни о его ангажированности.

Луноликая

Цитата: обыватель от 07:01, 21 июля, 2021
документ не читал. мне достаточно было ознакомиться с некоторыми из аффторов:
Герасенко Светлана Ивановна Новосибирск
Врач общей практики,  гомеопат,  инфекционист
https://prodoctorov.ru/novosibirsk/vrach/388543-gerasenko/

про Умарову Лилию Александровну здесь: https://sensaciy.net/fakenews-associaciya-medikov-rossii-sekta-ugolovnoye-delo/

Про Елену Николаевну Кириченко здесь: https://www.yaplakal.com/forum3/st/25/topic2279148.html

дальше не стал.
Компания фриков и прохиндеев, на мой взгляд. Хотя и с медицинским образованием. Впрочем, наличие диплома, по-моему, не говорит ни о порядочности человека, ни о его ангажированности.
Как давно вы интересуетесь жёлтой прессой и выдержками из других чатов?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: обыватель от 07:01, 21 июля, 2021
документ не читал. мне достаточно было ознакомиться с некоторыми из аффторов:
Герасенко Светлана Ивановна Новосибирск
Врач общей практики,  гомеопат,  инфекционист
https://prodoctorov.ru/novosibirsk/vrach/388543-gerasenko/

про Умарову Лилию Александровну здесь: https://sensaciy.net/fakenews-associaciya-medikov-rossii-sekta-ugolovnoye-delo/

Про Елену Николаевну Кириченко здесь: https://www.yaplakal.com/forum3/st/25/topic2279148.html

дальше не стал.
Компания фриков и прохиндеев, на мой взгляд. Хотя и с медицинским образованием. Впрочем, наличие диплома, по-моему, не говорит ни о порядочности человека, ни о его ангажированности.
Тут читаю, тут не читаю?
Наталья Анатольевна Радомская, высшее мед образование, кандидат мед наук, специальность вирусология.
Екатерина Юрьевна Капустина,  высшее мед образование, кандидат мед наук, специальность аллергология, иммунология.
Елена Николаевна Кириченко, химический факультет МГУ им. Ломоносова, химия, молекулярная биология, фармакология, генетика.
Светлана Геннадьевна Кириллова, сппциальность эпидемиология, врач инфекционист.
И другие врачи с большим стажем работы.

Но так как вы свято верите вакцине, которая не прошла ни одного клинического испытания, они для вас все шарлатаны. Ваше здоровье нужно только вам,  и больше никому [emoji6]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: обыватель от 07:01, 21 июля, 2021
документ не читал. мне достаточно было ознакомиться с некоторыми из аффторов:
Герасенко Светлана Ивановна Новосибирск
Врач общей практики,  гомеопат,  инфекционист
https://prodoctorov.ru/novosibirsk/vrach/388543-gerasenko/

про Умарову Лилию Александровну здесь: https://sensaciy.net/fakenews-associaciya-medikov-rossii-sekta-ugolovnoye-delo/

Про Елену Николаевну Кириченко здесь: https://www.yaplakal.com/forum3/st/25/topic2279148.html

дальше не стал.
Компания фриков и прохиндеев, на мой взгляд. Хотя и с медицинским образованием. Впрочем, наличие диплома, по-моему, не говорит ни о порядочности человека, ни о его ангажированности.

Не вам ли, как бывшему руководителю, должно быть известно, что в одной упряжке идут не только строители, но и монтажники, архитекторы, дизайнеры, и даже ваши бухгалтера и адвокаты. Не понимаю, чем гомеопат не угодил в ассоциации? И да, там даже есть семейные доктора.
Потрудитесь объяснить, в чем именно они фрики и прохиндеи? С таким же успехом я могу назвать и вас.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

И ещё немного мыслей вслух. Почему вакцина против туберкулеза/столбняка и прочих заболеваний действует сразу? Исследования годами, не так ли?
А тут вам прямо в лицо говорят, что вакцина не защитит от заражения вновь, и вакцинированные будут передавать вирус окружающим. Другими словами вам заваулированно талдычут: эта вакцина не работает! Но мы будем колоться, нам же сказали! [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Цитата: Луноликая от 11:08, 21 июля, 2021
И ещё немного мыслей вслух. Почему вакцина против туберкулеза/столбняка и прочих заболеваний действует сразу? Исследования годами, не так ли?
А тут вам прямо в лицо говорят, что вакцина не защитит от заражения вновь, и вакцинированные будут передавать вирус окружающим. Другими словами вам заваулированно талдычут: эта вакцина не работает! Но мы будем колоться, нам же сказали! [emoji23]
Sent from my SM-G991B using Tapatalk

БЦЖ:
Наиболее противоречивым аспектом БЦЖ является её непостоянная эффективность, обнаруженная в различных клинических исследованиях. Эффективность БЦЖ, похоже, сильно зависит от географического местоположения. Клинические исследования, проведённые в Великобритании, последовательно доказали защитный эффект от 60 % до 80 %[

Отсюда:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%A6%D0%96

Столбняк:
Прививка детям проводится в следующие возрастные периоды:

    В трехмесячном возрасте;
    В 4,5 месяца;
    В полгода;
    В полтора года;
    В 6 – 7 лет.

Для поддержания иммунитета необходимо каждые 10 лет проводить ревакцинацию. Первая ревакцинация проводится у подростков в 14- или в 16-летнем возрасте.
График введения противостолбнячной вакцины у взрослых:

    18 – 27 лет;
    28 – 37 лет;
    48 – 57 лет;
    После 58 каждые 10 лет.

Если взрослого от столбняка вакцинировали раньше, то каждое десятилетие проводится ревакцинация одной дозой столбнячного анатоксина. В случае не проводившейся ранее иммунизации от инфекции вводятся 2 дозы столбнячного анатоксина, соблюдая между их введением перерыв в месяц. Третью и завершающую вакцинацию дозу вводят через 12 месяц, после чего начинается отсчет, и ревакцинацию повторяют каждые 10 лет.

http://zdravotvet.ru/privivka-ot-stolbnyaka-posle-neyo-simptomy-priznaki-i-lechenie-zabolevaniya/


Т.е. эти вакцины, несмотря на исследования годами, не являются 100% гарантией от заболевания. Они уменьшают вероятность заболеть.  И побочки у них бывают.
То же самое говорят и о вакцинах  от короновируса. Волшебной пилюлей их никто не объявляет.

И пока годами их будут исследовать, сколько будут заболевших?

Вот в Петропавловске последние пару недель ежедневно 40-50 человек отправляется на госпитализацию.  Я давала ссылку на интервью врача из "красной  зоны" - 1 из ста гарантировано летальный исход.   Сейчас в Петропавловске "Сегодня в ковидных госпиталях находятся 799 пациентов, из них у 562 диагностирована пневмония. - сообщает ИА «Кам 24» https://www.kam24.ru/news/main/20210720/82849.html#.NmBiUJHZ.dpuf"

Т.е. ~ 8 человек кандидаты на тот свет.

Пару недель назад было сообщение из Бурятии о нехватке кислорода в больницах, т.к. больных с новым штаммом больше, чем в предыдущие волны,  медикам спортсмены кислородные баллоны помогают переставлять, т.к. у тех сил уже не хватает. Чуть позже вопрос обеспечения кислородом рассматривался на уровне Правительства. И что это Правительство фигней какой-то занимается с "простогриппом"?


Человечество не выработало иных способов  предупреждения инфекционных заболеваний кроме вакцинации и карантинных мер.
Но:
- маски носить не надо,  плохо на здоровье влияют и  чувство собственного достоинства;
- локдауны объявлять нехорошо , бизнес пострадает, нахождение дома страдания вызывает;
-  вакцинация зло , вакцины 50 лет не проверяли.....

Ребята, а делать-то что?

Хоть в одной умной статье анти-масочников, анти-прививочников, анти-локдаунщиков , 'не рабов' и т.д.  написано, как уменьшить количество заболевших настолько, чтобы  они были статистической  погрешностью в общем количестве заболевших?  Чтобы  больницы-поликлиники работали в штатном режиме, а не на пределе возможностей?

Нет, оно, конечно, советы по повышению иммунитета.... Только вот не пишут , сколько  надо сожрать имбиря с лимоном, чтобы короновирус гарантированно не прижился  в отдельно взятом организме. И какой линейкой этот иммунитет измерить.


Луноликая

Цитата: k_rina от 13:03, 21 июля, 2021
БЦЖ:
Наиболее противоречивым аспектом БЦЖ является её непостоянная эффективность, обнаруженная в различных клинических исследованиях. Эффективность БЦЖ, похоже, сильно зависит от географического местоположения. Клинические исследования, проведённые в Великобритании, последовательно доказали защитный эффект от 60 % до 80 %[

Отсюда:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%A6%D0%96

Столбняк:
Прививка детям проводится в следующие возрастные периоды:

    В трехмесячном возрасте;
    В 4,5 месяца;
    В полгода;
    В полтора года;
    В 6 – 7 лет.

Для поддержания иммунитета необходимо каждые 10 лет проводить ревакцинацию. Первая ревакцинация проводится у подростков в 14- или в 16-летнем возрасте.
График введения противостолбнячной вакцины у взрослых:

    18 – 27 лет;
    28 – 37 лет;
    48 – 57 лет;
    После 58 каждые 10 лет.

Если взрослого от столбняка вакцинировали раньше, то каждое десятилетие проводится ревакцинация одной дозой столбнячного анатоксина. В случае не проводившейся ранее иммунизации от инфекции вводятся 2 дозы столбнячного анатоксина, соблюдая между их введением перерыв в месяц. Третью и завершающую вакцинацию дозу вводят через 12 месяц, после чего начинается отсчет, и ревакцинацию повторяют каждые 10 лет.

http://zdravotvet.ru/privivka-ot-stolbnyaka-posle-neyo-simptomy-priznaki-i-lechenie-zabolevaniya/


Т.е. эти вакцины, несмотря на исследования годами, не являются 100% гарантией от заболевания. Они уменьшают вероятность заболеть.  И побочки у них бывают.
То же самое говорят и о вакцинах  от короновируса. Волшебной пилюлей их никто не объявляет.

И пока годами их будут исследовать, сколько будут заболевших?

Вот в Петропавловске последние пару недель ежедневно 40-50 человек отправляется на госпитализацию.  Я давала ссылку на интервью врача из "красной  зоны" - 1 из ста гарантировано летальный исход.   Сейчас в Петропавловске "Сегодня в ковидных госпиталях находятся 799 пациентов, из них у 562 диагностирована пневмония. - сообщает ИА «Кам 24» https://www.kam24.ru/news/main/20210720/82849.html#.NmBiUJHZ.dpuf"

Т.е. ~ 8 человек кандидаты на тот свет.

Пару недель назад было сообщение из Бурятии о нехватке кислорода в больницах, т.к. больных с новым штаммом больше, чем в предыдущие волны,  медикам спортсмены кислородные баллоны помогают переставлять, т.к. у тех сил уже не хватает. Чуть позже вопрос обеспечения кислородом рассматривался на уровне Правительства. И что это Правительство фигней какой-то занимается с "простогриппом"?


Человечество не выработало иных способов  предупреждения инфекционных заболеваний кроме вакцинации и карантинных мер.
Но:
- маски носить не надо,  плохо на здоровье влияют и  чувство собственного достоинства;
- локдауны объявлять нехорошо , бизнес пострадает, нахождение дома страдания вызывает;
-  вакцинация зло , вакцины 50 лет не проверяли.....

Ребята, а делать-то что?

Хоть в одной умной статье анти-масочников, анти-прививочников, анти-локдаунщиков , 'не рабов' и т.д.  написано, как уменьшить количество заболевших настолько, чтобы  они были статистической  погрешностью в общем количестве заболевших?  Чтобы  больницы-поликлиники работали в штатном режиме, а не на пределе возможностей?

Нет, оно, конечно, советы по повышению иммунитета.... Только вот не пишут , сколько  надо сожрать имбиря с лимоном, чтобы короновирус гарантированно не прижился  в отдельно взятом организме. И какой линейкой этот иммунитет измерить.
Конечно, погрешности есть в любой вакцине. Но именно ЭТИ, и ваши, и наши, не прошли достаточных исследований.
Да, всё зависит от нашего иммунитета. Если мы бухали и курили всю жизнь, а то и наркотой баловались,  то о чём говорить- прямая дорога к вакцине. Там вашего иммунитета уже почти нет. Хронически больные люди- вперёд к вакцине, вы подвержены подхватить всё что можно придумать.
А если твой организм крепок, и ты не хватаешь этот вирус, или сопли, или всё, что можно придумать? Если твой организм борется сам, без таблеток? (я, например, даже таблетки от головной боли не пью, у меня в аптечке только йод, перцовый пластырь при болях в спине и таблетки от высокого давления). Я не болела ни соплями, ни орз уже не помню, сколько лет. Я подхватываю,  да, иногда немного ломит тело, но это на одну ночь, мои натуральные терапии с этим справляются. Зачем мне эта вакцина? Чтобы постепенно убивать, то, что и так здоровое? Это противозаконно говорить с экранов- идите и колитесь. Мы же не рабы, живём в цивилизованном обществе. У нас должно быть право выбора.
Те вакцины, что вы перечислили выше, не колят каждые 6 месяцев. Вот и представьте, сколько этого био оружия будет введено в ваш организм. Без вашего иммунитета ваш организм превратится в овощь.
А насчёт коек в госпиталях- так это ваше руководство виновато. Уже говорила- границы открыты в любой уголок мира.
С этим вирусом бесполезно бороться. Если с вакциной люди заболевают и даже умирают, то о чем можно говорить? Надеяться нужно только на себя.
А насчёт имбиря- так уже поздно метаться. Это нужно делать каждый день. Или вы хотели съесть килограмм имбиря сегодня и купить себе новый иммунитет?
Это мой ежедневный коктейль, стала добавлять пудру из овощей, поэтому и выглядит неприлично, но работает на меня.
Апельсин, яблоко, морковь, имбирь, ну и пудра экстракт из овощей.


Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Вот как то так

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

И раз уж так получилось, что Ассоциация врачей для кого то выглядит шарлатанской, то давайте посмотрим, кто вам варит вашу вакцину.
Ирина Тумакова, спецкор "Новая газета":

"Я долго хотела понять: "ЭпиВакКорона" - это ошибка разработчиков или афера? Так вот: это одна из самых наглых афер (мое оценочное суждение), какие я видела. Чем эти товарищи ученые, доценты с кандидатами, отличаются от бабок, обещающих вылечить рак молитвой и заговором? Или от депутата Толстого с корой дуба?
Предлагаю пересказ, основанный на реконструкции событий и на моем оценочном суждении, а ссылка на текст с фактурой - в первом комменте.

Уже на стадии опытов с животными создатели "ЭпиВакКороны" и руководство "Вектора" знали, что варят не вакцину, а полную липу. Привитые хомяки заболевали, привитые обезьяны, которым дали серьезную вирусную нагрузку, говорят, вообще поумирали. Хотя это только разговоры, официально в протоколы вписали все цифры правильные. Хоть и выглядящие неправдоподобно для биологов. И об этом знали чуть ли не все ученые в ГНЦ "Вектор", где было еще 5 научных групп с разработками вакцин, минимум две - очень близкие к результатам.
И все-таки для продвижения руководство "Вектора" выбрало группу Рыжикова, работавшую с "ЭпиВакКороной". Потому что: 1) те обещали сделать всё быстро и дорого; 2) Рыжиков-сын мог обеспечить доп. навар за счёт собственного ООО под названием, на минутку, "Эпивак"; 3) Рыжиков-отец предложил директору института, главе Роспотребнадзора Поповой и членам ученого совета "Вектора" войти в коллектив авторов.
Вероятно, эти люди надеялись, что будет так же, как в 2016 г. с их "ЭпиВакЭболой": к тому времени, когда зелье сварят, эпидемия кончится. Но эпидемия не кончилась, вакцину надо было запускать на клинические испытания. А она хоть тресни - не работает. Ну или работает, но не так, как обещали.
Зная все это, ученые в "Векторе" предложили вынести вопрос о продолжении разработок "ЭпиВакКороны" на заседание ученого совета. На кону была репутация института, где есть действительно классные и нужные разработки. Тогда директор "Вектора" заседания ученого совета отменил - потому что, сказал, ковид, опасно. Видимо, биолог Максютов что-то знает о распространении вируса через Zoom.
Информация о том, что "ЭпиВакКорона" не будет вакциной, дошла до Анны Поповой (глава Роспотребнадзора). В смысле, нашлись люди, которые сказали это ей открытым текстом. Но к этому времени она успела доложить Путину, что готовится не вакцина - огурчик. И обратного хода у бедняги уже не было. Её имя вписано печатными буквами в патент - не сотрешь.
А тут еще, как назло, главный конкурент в борьбе за госденьги, НИИ Гамалеи, объявил, что у него практически готов "Спутник". И едва не возникла ситуация под названием "не доставайся же ты никому". Вдруг выяснилось, что у НИИ Гамалеи есть страшные нарушения в работе с особо опасными вирусами. Нашел их Роспотребнадзор, который умеет находить нужные вещи в нужном месте. НИИ Гамалеи грозила утрата лицензии на работу с особо опасными вирусами. Это означало бы уничтожение всех наработок по "Спутнику". То есть у нас не было бы даже единственной вакцины, эффективность которой подтверждена. К счастью для нас, кто-то этому помешал. И мы в итоге имеем хотя бы "Спутник"."


Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Цитата: Луноликая от 14:39, 21 июля, 2021
И мы в итоге имеем хотя бы "Спутник"."

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


Фиксируем:  К  Спутнику у Новой газеты (или ассоциации  упоминаемой в ней) претензий нет. К Ковиваку Чумаковскому тоже.

обыватель

Цитата: Луноликая от 09:12, 21 июля, 2021
Как давно вы интересуетесь жёлтой прессой и выдержками из других чатов?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
вообще не интересуюсь обычно.
просто набрал в яндексе ФИО - и открыл первые попавшиеся ссылки. Источники не изучал и не оценивал.
гомеопат для меня - синоним шарлатана. Ну для кого как, для меня так, так я и пишу о своем мнении о тексте, который я читать не стал, ознакомившись со сведениями об авторах (подписантах). Про Умарову раньше встречал, отношение мое к ней настолько негативно, что автоматически переносится на всех, кто с ней в одной компании (хотя не исключаю, что кто-то попал в этот список за компанию, но про других не смотрел, это их дело - с кем в компании они считают быть незазорным). И повторюсь: по моему мнению, наличие у человека медицинского диплома ничего не говорит ни о его порядочности, ни об ангажированности.

И да, любые без исключения мат-лы издания НоГа, опять же - лично для меня, не заслуживают доверия вообще. Даже если они когда и напишут правду (ну, типа, что солнце встает на востоке, а зимой выпадает снег в России) - то и тут я уверен, они это делают лишь потому, что их спонсорам это зачем-то надо.  Не знаю, признали ли их иностранными агентами, но, думаю, если еще не признали, то все к тому идет. Впрочем, НоГа прикармливается и кем-то из наших олигархов, не то Лебедевым, не то Чемезовым.

Луноликая

Цитата: k_rina от 17:25, 21 июля, 2021

Фиксируем:  К  Спутнику у Новой газеты (или ассоциации  упоминаемой в ней) претензий нет. К Ковиваку Чумаковскому тоже.
Да, к Спутнику нет у новой газеты претензий. Пока нет. А что, думаете производители Спутника сделаны из другого мяса?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: обыватель от 17:52, 21 июля, 2021
вообще не интересуюсь обычно.
просто набрал в яндексе ФИО - и открыл первые попавшиеся ссылки. Источники не изучал и не оценивал.
гомеопат для меня - синоним шарлатана. Ну для кого как, для меня так, так я и пишу о своем мнении о тексте, который я читать не стал, ознакомившись со сведениями об авторах (подписантах). Про Умарову раньше встречал, отношение мое к ней настолько негативно, что автоматически переносится на всех, кто с ней в одной компании (хотя не исключаю, что кто-то попал в этот список за компанию, но про других не смотрел, это их дело - с кем в компании они считают быть незазорным). И повторюсь: по моему мнению, наличие у человека медицинского диплома ничего не говорит ни о его порядочности, ни об ангажированности.

И да, любые без исключения мат-лы издания НоГа, опять же - лично для меня, не заслуживают доверия вообще. Даже если они когда и напишут правду (ну, типа, что солнце встает на востоке, а зимой выпадает снег в России) - то и тут я уверен, они это делают лишь потому, что их спонсорам это зачем-то надо.  Не знаю, признали ли их иностранными агентами, но, думаю, если еще не признали, то все к тому идет. Впрочем, НоГа прикармливается и кем-то из наших олигархов, не то Лебедевым, не то Чемезовым.
А я думала вас тут на форуме научили, как в ссылках разбираться [emoji846]
Так Умарова не червонец, чтобы всем нравится. Есть высшее мед образование, нашла людей, близких по духу, и вместе работают.
А вот про дипломы не нужно. От вас, наверняка, не все были без ума. И так можно сказать о любом человеке.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: обыватель от 07:01, 21 июля, 2021
документ не читал. мне достаточно было ознакомиться с некоторыми из аффторов:
Герасенко Светлана Ивановна Новосибирск
Врач общей практики,  гомеопат,  инфекционист
https://prodoctorov.ru/novosibirsk/vrach/388543-gerasenko/

про Умарову Лилию Александровну здесь: https://sensaciy.net/fakenews-associaciya-medikov-rossii-sekta-ugolovnoye-delo/

Про Елену Николаевну Кириченко здесь: https://www.yaplakal.com/forum3/st/25/topic2279148.html

дальше не стал.
Компания фриков и прохиндеев, на мой взгляд. Хотя и с медицинским образованием. Впрочем, наличие диплома, по-моему, не говорит ни о порядочности человека, ни о его ангажированности.
Примерно этого я и ожидал, когда задавал свои вопросы. Все из той же серии: "Ковид добро, прививки зло!", "Прививки придумали олигархи!", "Прививки всех зомбируют!" и главный вывод "Диктатор Путин во всем виноват, хочет уничтожить русский народ!"
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Луноликая от 13:28, 21 июля, 2021у меня в аптечке только йод, перцовый пластырь при болях в спине и таблетки от высокого давления).
Значит, ты на перец и йод подсела?! Наркоманка!!!  :moral  :lol: :lol: :lol:

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Avacha_2017

Цитата: Romesh от 19:28, 21 июля, 2021
Значит, ты на перец и йод подсела?! Наркоманка!!!  :moral  :lol: :lol: :lol:
Блин, я тогда вообще, даж не знаю что сказать.....
У меня в этой коробке бинты, пластырь, уголь, презики и отвертка крестовая!  :shoking




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика