COVID - 19, летом 2021 года (аудио)

Автор Шаман, 00:25, 22 июня, 2021

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 22:04, 11 октября, 2021
Колбасу кровяную умеешь делать?
По полтавски, с чесночком?
Тебе чистенькой колбаски захотелось?)))

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 22:04, 11 октября, 2021
Колбасу кровяную умеешь делать?
По полтавски, с чесночком?
Начнёшь ещё умничать, знаешь что тебя ждёт. Не зли меня.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Как я провела это лето или мой опыт ковида с реанимацией и ИВЛ (в Эстонии)
https://aftershock.news/?q=node/1025021


Луноликая

Цитата: k_rina от 21:30, 19 октября, 2021
Как я провела это лето или мой опыт ковида с реанимацией и ИВЛ (в Эстонии)
https://aftershock.news/?q=node/1025021
Это жж?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Цитата: Луноликая от 22:32, 19 октября, 2021
Это жж?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Заголовок статьи  дамы из Эстонии и ссылка на статью.


Луноликая

Цитата: k_rina от 23:08, 19 октября, 2021
Заголовок статьи  дамы из Эстонии и ссылка на статью.
Спасибо. Значит, всё таки жж.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Цитата: Луноликая от 09:55, 20 октября, 2021
Спасибо. Значит, всё таки жж.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Афтершок позиционирует себя  как "Ресурс №1 в рунете по кризису во всех аспектах - пирамида долгов, энергетический шок, геополитический передел. Новости, аналитика, прогнозы, экспертиза.".

Луноликая

Кто знает, или делал вакцину Нововак? Сюда завозить собираются.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


k_rina

Цитата: Луноликая от 19:01, 20 октября, 2021
Кто знает, или делал вакцину Нововак? Сюда завозить собираются.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

В России её нет.

Луноликая

Цитата: k_rina от 19:50, 20 октября, 2021
В России её нет.
Спасибо.
А в России какие сейчас вакцины? Какая смертность и заболеваемость вакцинированных?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Uncle Sasha

Да кроме спутника, считай, и нет ничего. Либо фуфло, либо недоиспытано. В России сейчас рекорд по заболеваемости и по ежедневной смертности (1025). В Англии заболеваемость в полтора раза выше, а вот смертность всего 57. Это настораживает. Переиграли мы в разнообразные форумы, чемпионаты, "Алые паруса" и путинги на стадионах. Да, писали что доз "Спутника" у нас выпущено всего 61 миллион (при ста сорока пяти миллионах населения), да мы его еще во всякие Аргентины и Венесуэлы посылали.
Когда всё это начиналось, прививаться было согласно две трети населения. Сейчас привилась одна треть, а другая либо расхотела, либо на них вообще не было рассчитано.

Луноликая

Цитата: Uncle Sasha от 22:52, 20 октября, 2021
Да кроме спутника, считай, и нет ничего. Либо фуфло, либо недоиспытано. В России сейчас рекорд по заболеваемости и по ежедневной смертности (1025). В Англии заболеваемость в полтора раза выше, а вот смертность всего 57. Это настораживает. Переиграли мы в разнообразные форумы, чемпионаты, "Алые паруса" и путинги на стадионах. Да, писали что доз "Спутника" у нас выпущено всего 61 миллион (при ста сорока пяти миллионах населения), да мы его еще во всякие Аргентины и Венесуэлы посылали.
Когда всё это начиналось, прививаться было согласно две трети населения. Сейчас привилась одна треть, а другая либо расхотела, либо на них вообще не было рассчитано.
Дорогие мои товарищи. Ваших Спутников насчитывается 3 или 4? Завезли во многие страны. Кроме США и Австралии(конечно, как можно осмелиться против биг браза).
Я хочу вас обрадовать (не Вас, дядя Саша, а других). В Австралии русскоязычное население отказывается (большинство, надеюсь) от Астразеники и Файзера. Общины создали петицию с прошением завезти в Австралию Спутник и принять его всенародно. Не знаю, чем это закончится.
Ну это же ж*па, товарищи. Русским даже вылететь отсюда нельзя, чтобы получить Спутник в России. Не пускают в самолёт.
Мой бывший(не русский) написал мне, что даже заказал себе Спутник онлайн,  получил,  но вакцина была просрочена. Интересно, это правда, или он по праву сейчас заслужил статус "бывший"? [emoji28]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Цитата: Луноликая от 22:09, 20 октября, 2021
Какая смертность и заболеваемость вакцинированных?

По стране  в целом такую статистику не ведут. Но  встречается информация по больницам, например, такая:

"
Главный врач ГКБ №40 (больница в Коммунарке) Денис Проценко раскрыл данные статистики по пациентам. В базе содержится информация, был ли человек вакцинирован до госпитализации. "Вау! Показательно!" - восторженно отозвались о цифрах люди.

На своей странице в Facebook Проценко регулярно публикует статистику. 15 июня он сообщил, что за сутки было госпитализировано 219 человек, выписано 136 прошедших лечение. Всего в Коммунарке 1456 пациентов, из которых 110 находятся на аппаратах искусственной вентиляции лёгких.

В комментариях пользователь Artemy Okhotin поинтересовался, сколько среди попавших в больницу делали прививки от COVID-19. Денис Проценко достаточно оперативно сообщил, что таких всего двое из 1456 человек. Факт вакцинации был установлен при сборе анамнеза и сравнении слов людей с регистром получивших вакцину.

В комментариях главврач главного ковидного госпиталя страны чуть позже опубликовал более полные данные. С 30 декабря 2020 года среди пациентов было 136 привитых, причём 69 из них к моменту госпитализации получили оба компонента вакцины. Всего же за этот период через Коммунарку прошло свыше 23,2 тысячи больных."

k_rina

Цитата: Луноликая от 23:03, 20 октября, 2021
Дорогие мои товарищи. Ваших Спутников насчитывается 3 или 4? Завезли во многие страны. Кроме США и Австралии(конечно, как можно осмелиться против биг браза).
Я хочу вас обрадовать (не Вас, дядя Саша, а других). В Австралии русскоязычное население отказывается (большинство, надеюсь) от Астразеники и Файзера. Общины создали петицию с прошением завезти в Австралию Спутник и принять его всенародно. Не знаю, чем это закончится.
Ну это же ж*па, товарищи. Русским даже вылететь отсюда нельзя, чтобы получить Спутник в России. Не пускают в самолёт.
Мой бывший(не русский) написал мне, что даже заказал себе Спутник онлайн,  получил,  но вакцина была просрочена. Интересно, это правда, или он по праву сейчас заслужил статус "бывший"? [emoji28]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Спутник  применяется  сейчас в двух вариантах  - основной двухкомпонентный и лайт - однокомпонентный.  Вроде  пока испытывают вариант назального спрея.

А вакцина  онлайн..... у неё есть температурные ограничения при хранении.  Кто-то заработал.


Луноликая

Спасибо всем за ответы.
Вот весь наш форум почти все ваксы. И вы нормально так, уверены в завтрашнем дне. Смертей от вакцины нет, инвалидом никто не стал. Не только на форуме, но и по стране.
Вот даже не могу порядочно высказаться. Подберу слова. Чем вас не устраивает Путин? ЧЕМ? Тем, что он произвёл эти ваши Спутники внутри страны и до сих пор от этих вакцин никто не умер? (Я говорю про вакцинированных). Может быть открыть зеньки и посмотреть, что творится за пределами России? Где демократия становится геноцидом и диктатурой? Вам моих ссылок мало, думаете я придумываю?
Подписывайтесь на независимых:
1. Aussie Cossack (Sydney)
2. Real Rukshan (Melbourne)

И вы почувствуете диктатуру. Повышение на бензин и хлеб вас больше не будет волновать от слова вааааабще.
Что самое интересное, когда происходят протесты live, у Rukshan  зрителей до 70ти тысяч, а у 7ого канала(самый популярный корруптиррванный канал новостей) всего 3 тысячи.
Итак. Чем вам неустраивает Путин? Корруптирован? А вы себя на его место поставьте. Сделали бы лучше?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Вот. Даже ответить нечего!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Цитата: Луноликая от 19:01, 20 октября, 2021
Кто знает, или делал вакцину Нововак? Сюда завозить собираются.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Такое попалось:
Акции Novavax пошли ко дну – компания потеряла почти четверть своей стоимости из-за проблем с производством. Тестовые партии вакцин не смогли пройти проверку FDA на чистоту состава. Обычно регулятор требует 90%, компания смогла показать только 70%. Чем больше примесей в вакцинах, тем хуже иммунный ответ и выше шанс серьезных побочных явлений.

Novavax вакцинами никогда не занималась, но смогла привлечь больше госфинансирования, чем ее конкуренты – правительство США выделило на разработку $1,6 млрд. В отличие от Pfizer и Moderna, которые используют быстро производимые прививки на основе мРНК, Novavax применяет сложный подход к созданию ключевого ингредиента в клетках насекомых. Хотя заражение клеток с целью производства белков-шипов известно ученым, масштабировать до большого производства трудно.

На рынке уверены, что, в лучшем случае, Novavax успеет выпустить только 150 млн доз до конца года. Учитывая, что еще столько же компания должна по августовскому контракту с ЕС, ситуация для инвесторов действительно сложная. Если к зиме Novavax не решит проблемы, то ее можно списывать со счетов из-за обилия более успешных конкурентов.

https://t.me/bezrec/1681

Луноликая

Цитата: k_rina от 10:20, 22 октября, 2021
Такое попалось:
Акции Novavax пошли ко дну – компания потеряла почти четверть своей стоимости из-за проблем с производством. Тестовые партии вакцин не смогли пройти проверку FDA на чистоту состава. Обычно регулятор требует 90%, компания смогла показать только 70%. Чем больше примесей в вакцинах, тем хуже иммунный ответ и выше шанс серьезных побочных явлений.

Novavax вакцинами никогда не занималась, но смогла привлечь больше госфинансирования, чем ее конкуренты – правительство США выделило на разработку $1,6 млрд. В отличие от Pfizer и Moderna, которые используют быстро производимые прививки на основе мРНК, Novavax применяет сложный подход к созданию ключевого ингредиента в клетках насекомых. Хотя заражение клеток с целью производства белков-шипов известно ученым, масштабировать до большого производства трудно.

На рынке уверены, что, в лучшем случае, Novavax успеет выпустить только 150 млн доз до конца года. Учитывая, что еще столько же компания должна по августовскому контракту с ЕС, ситуация для инвесторов действительно сложная. Если к зиме Novavax не решит проблемы, то ее можно списывать со счетов из-за обилия более успешных конкурентов.

https://t.me/bezrec/1681
А у нас большие надежды на неё имеют....[emoji44]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

ЦитироватьСистему QR-кодов для посещения различных учреждений вводит Камчатка

23 октября 2021

На Камчатке для усиления мер по обеспечению безопасности населения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции будет введена система QR-кодов для различных учреждений. Она будет действовать с 30 октября. Об этом на заседании оперативного штаба по COVID-19 заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Глава региона отметил, что в правительство региона и к нему лично в связи с объявленными в России нерабочими днями в период с 30 октября по 7 ноября поступило множество обращений от предпринимателей.

«С учётом более-менее стабильной эпидемиологической ситуации в крае бизнес просит не закрывать полностью работу предприятий. Считаю, что мы можем на это пойти, соблюдая при этом необходимые требования безопасности. Поэтому оперативным штабом принято решение не закрывать полностью учреждения, а дать возможность работать с посетителями, которые с помощью QR-кодов смогут подтвердить наличие вакцинации от коронавируса или уже перенесенной инфекции. Система коснется учреждений общепита, фитнес-залов, театров, музеев, библиотек, а также будет распространяться на конгрессно-выставочные мероприятия и любые собрания свыше 40 человек. Такие ограничения позволят не закрывать полностью общественную активность и досуг», - сказал Владимир Солодов.

Напомним, в связи с ростом по всей стране уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным введены нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября включительно. Серьезные ограничения из-за распространения COVID-19 вводятся в Москве, Московской области и других регионах России.
https://www.kamgov.ru/news/sistemu-qr-kodov-dla-posesenia-razlicnyh-ucrezdenij-vvodit-kamcatka-45031

ЦитироватьГубернатор Камчатки объявил о введении дополнительных ограничений из-за коронавируса

23 октября 2021

Запрет на посещение детьми торговых центров без сопровождения взрослых, отстранение невакцинированных чиновников от работы, перевод пожилых людей на дистанционную работу – ряд дополнительных ограничений из-за распространения новой коронавирусной инфекции вводят на Камчатке. Об этом губернатор региона Владимир Солодов рассказал по итогам заседания оперативного штаба по COVID-19.

В частности, с 8 ноября на предприятиях всем форм собственности на дистанционный режим работы должны быть переведены все работники старше 65 лет. Эта мера не распространяется на тех, кто прошел вакцинацию или недавно перенес заболевание.

«Такое решение связано с заботой о здоровье людей старшего возраста, поскольку именно они тяжелее всего переносят заболевание и среди них больше всего смертельных случаев», - отметил Владимир Солодов.

Губернатор добавил, что в органах государственной власти с 15 ноября от работы будут отстранены сотрудники, которые не прошли вакцинацию, без сохранения заработной платы до момента улучшения эпидобстановки (не перенёсшие заболевание, не имеющие медицинского отвода).

«Вакцинация сотрудников государственной власти служит примером их ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих», - считает губернатор.

Кроме того, с 30 октября по 7 ноября 2021 года установлены каникулы для школьников. При этом в детских садах будут работать дежурные группы.

Для обеспечения безопасности в торговых центрах в период с 30 октября по 7 ноября вводится запрет на нахождение детей в возрасте до 14 лет без сопровождения родителей.
https://www.kamgov.ru/news/gubernator-kamcatki-obavil-o-vvedenii-dopolnitelnyh-ogranicenij-iz-za-koronavirusa-45030

Гог

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Певица Наталья Ветлицкая заявила, что донорская сперма невакцинированных скоро выйдет на мировой рынок и будет стоить больше, чем биток [emoji41]
Так что отдыхайте,  лузеры [emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 15:10, 28 октября, 2021что донорская сперма невакцинированных скоро выйдет на мировой рынок и будет стоить больше, чем биток
Так что отдыхайте,  лузеры
Могу продать всяких биологических жидкостей и не только жидкостей ;)
По некоторым позициям самовысосвывоз.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 15:33, 28 октября, 2021
Могу продать всяких биологических жидкостей и не только жидкостей ;)
По некоторым позициям самовысосвывоз.
Ой, уже иди ты лесом. Тебе, как первому ваксу, уже  положен бустер. Так что, сперму свою в унитаз, пожалуйста. Ты уже автоматом в отходы [emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Луноликая от 09:46, 01 ноября, 2021
https://fb.watch/8_kKIhLsyK/

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Чё,  ваксы,  боитесь слушать? [emoji6]
Бойтесь [emoji846]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика