COVID - 19, летом 2021 года (аудио)

Автор Шаман, 00:25, 22 июня, 2021

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Луноликая

Я тоже не пойму, при чем тут Путин?....
И этих птичих гриппов и последствия- я вообще не помню. И об этом я уже писала. Этот птичий грипп, он что, был только в России? Если в Австралии это и было, то признаюсь,  не слышала ничего.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Андруха

Цитата: 4elovek от 18:40, 31 июля, 2021Критикуешь - предлагай))
Полностью всех чиновников, хоть как-то связанных с оптимизацией медицины, их семьи - полная конфискация имущества и устройство их работать в больницах низшим персоналом, как минимум 10 лет. За прожиточный минимум. Устроит такое предложение?

Цитата: Луноликая от 19:02, 31 июля, 2021Я тоже не пойму, при чем тут Путин?....
Это человек, который назначает правительство, следит и координирует работу всех ведомств, следит за исполнением конституционных законов.
Он чисто случайно не заметил оптимизацию? И поднятие пенсионного возраста? Случайно не замечает напрочь коррумпированную госмашину?
Ты в себе?  :brovki:

Цитата: Луноликая от 19:02, 31 июля, 2021И этих птичих гриппов и последствия- я вообще не помню.
Об этом не помнит даже большинство у нас. Потому что утюги, фены и прочие неприспособленные под это приборы, не издавали об этом ни звука. В отличие от текущей ситуации.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая



Цитата: Андруха от 19:22, 31 июля, 2021
Полностью всех чиновников, хоть как-то связанных с оптимизацией медицины, их семьи - полная конфискация имущества и устройство их работать в больницах низшим персоналом, как минимум 10 лет. За прожиточный минимум. Устроит такое предложение?
Это человек, который назначает правительство, следит и координирует работу всех ведомств, следит за исполнением конституционных законов.
Он чисто случайно не заметил оптимизацию? И поднятие пенсионного возраста? Случайно не замечает напрочь коррумпированную госмашину?
Ты в себе?  :brovki:
Об этом не помнит даже большинство у нас. Потому что утюги, фены и прочие неприспособленные под это приборы, не издавали об этом ни звука. В отличие от текущей ситуации.

Так Путин не один, кто принял решение истребить непригодное/больное население страны. Этим сейчас занимаются страны 1/2/3 мира. Четвёртые и пятые миры не зачем истреблять- они сами себя истребляют, не применяя никаких локдаунов и вакцин.
Ситуация с пенсионным фондом ясна- хотите жить, как "заграница"- живите точно также. [emoji2368]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


4elovek

Цитата: Андруха от 19:22, 31 июля, 2021Полностью всех чиновников, хоть как-то связанных с оптимизацией медицины, их семьи - полная конфискация имущества и устройство их работать в больницах низшим персоналом, как минимум 10 лет. За прожиточный минимум. Устроит такое предложение?
Вполне.

k_rina

Цитата: Андруха от 18:12, 31 июля, 2021
Вот здесь и возникает вопрос: отправить заболевшего в наспех сколоченный барак, где он может окромя основного заболевания подхватить еще целую гору нежданчиков или срочно привлекать\возвращать то количество уволенного персонала, который знает и умеет бороться со всякой внутрибольничной заразой. Какой путь мы наблюдаем?

Объясни, пожалуйста, каким образом  срочно привлеченный\возвращенный уволенный персонал , который знает и умеет бороться со всякой внутрибольничной заразой, поможет сократить количество поступающих на лечение в ковидные больницы?  Ежедневно  на Камчатке 50-60 человек отправляют в больницу.

Еще раз задаю вопрос.  Как уменьшить количество заболевших?  Какие меры надо предпринимать? Чтобы не попасть туда, где   борются с внутрибольничной заразой.

Цитата: Андруха от 18:12, 31 июля, 2021
Почему вы спрашиваете это у меня? Почему не у мадам Орбидол? Почему не у того, кто является гарантом адекватной работы всей системой управления страной? Хотя бы не у министра здравоохранения?

Потому что ты говоришь, что всё делается неправильно. Вот хочется узнать, как правильно.


Цитата: Андруха от 18:12, 31 июля, 2021
Почему вы не ставите вопрос в другую плоскость: когда за все содеянное ответят к этому причастные?

Объясни, как постановка этого вопроса уменьшит количество заболевших?

Цитата: Андруха от 18:12, 31 июля, 2021
Ну и давайте еще сильнее погрузимся в эту тему.

Начало 2000-х, эпидемия атипичной пневмонии, потом птичий грипп... огромное количество смертей, тяжелейшее течение болезни, заразность тоже неплохая. Да, на тот момент еще не была полностью проведена оптимизация, но справились в рабочем порядке. Никаких эпидемий, масок, ограничений, воплей, запугиваний и т.д. Не странно?

Погрузимся.

Атипичная пневмония 2003:
"Профессор Оксфорд сказал Азаттыку: тот факт, что вспышка атипичной пневмонии быстро сошла на нет в 2003 году (количество смертей от SARS составляет менее 1 процента от летальных исходов в результате COVID-19) — во многом итог удачного стечения обстоятельств.

«Я думаю, что эти два вируса очень разные, — говорит Оксфорд. —В этом отношении нам очень повезло с атипичной пневмонией в 2003 году. Она не получила такого распространения, как [коронавирус COVID-19]». Страны приняли строгие меры по сдерживанию инфекции, инфекцию задушили «в зародыше», считает профессор.
.....
Недавнее исследование китайских ученых показывает, что быстрое распространение нового вируса обусловлено его способностью переходить от человека к человеку до того, как проявятся симптомы.

Профессор Оксфорд отмечает, что заразить могут не только те, кто еще не подозревает о своем инфицировании, но и те, кто никогда не ощутит симптомов недуга (то есть люди, у которых болезнь протекает в бессимптомной форме). Пациенты с атипичной пневмонией в 2003 году могли заразить окружающих только после проявления у них симптомов ОРВИ — это давало работникам здравоохранения бесценное время для изоляции инфицированного пациента.
Джон Оксфорд говорит, что вне зависимости от того, что в конечном итоге стало причиной распространения нового коронавируса по всему миру, вирус явно обладает более хитрым поведением, чем более смертоносный, но менее заразный коронавирус SARS. «Я полагаю, что он сохранит эти характеристики», — заключает профессор.

https://rus.azattyq.org/a/why-was-the-2003-sars-epidemic-so-deadly/30545573.html

Заражение в течение 2 месяцев распространилось на соседние Гонконг и Вьетнам, а в конце февраля 2003 года и далее — на другие страны и континенты.[6] Случаи заболевания обнаруживались в 29 странах, всего было отмечено 8098 случаев, из которых 774 закончились смертельным исходом. Наибольшее число случаев было зафиксировано в Китае, Гонконге, на Тайване, в Сингапуре и Канаде. Последний случай заболевания ТОРС был зафиксирован в июле 2003 года на Тайване[4]. Эпидемия была остановлена мерами контроля по распространению инфекции[7].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8F%D0%B6%D1%91%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC

Птичий грипп:

По данным Всемирной организации здравоохранения, с февраля 2003 года по февраль 2008 года из 361 подтвержденного случая заражения людей вирусом птичьего гриппа 227 стали смертельными.

Последняя смерть человека от птичьего гриппа зафиксирована в 2014 году в Канаде.

20 февраля 2021 птичий грипп выявлен у семи сотрудников птицефабрики на юге России.

Случаи передачи нового штамма птичьего гриппа от человека к человеку пока не зафиксированы.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF

У птичьего гриппа очень высокая летальность.  А чем выше летальность, тем ниже способность  вируса распространяться. Придумано не мной.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF





Цитата: Андруха от 18:12, 31 июля, 2021
Практически через год грипп так же косит огромное количество людей. При чем хочу заметить, что количество одномоментно болеющих даже в нашем городе людей, в разы превышал сегодняшнее количество заболевших.

Количество больных тем гриппом, нуждающихся в госпитализации, было таким же как и сейчас?

"В 2017 году, по оценке специалистов, было примерно 54 миллиона случаев инфекций нижних дыхательных путей, вызванных вирусами гриппа. Из них приблизительно 9,5 млн человек были госпитализированы, а у 8 миллионов заболевание проходило в тяжёлой форме. По той же оценке, 145 тысяч человек из заболевших гриппом умерли в итоге этой болезни. В общей сложности 11,5 % инфекций нижних дыхательных путей ассоциированы с гриппом. Россия и Литва оказались странами с наибольшей долей госпитализаций у пациентов с гриппом. Примерно треть всех смертей суммарно пришлась на Индию (около 26 000), Китай (около 11 000) и Россию (около 8 000)[28]. "

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF

Сколько уже смертей    в мире от короны?

Не , можно , конечно верить, что теперь всех умерших в ковидники записывают.  Рассказали мне недавно, что уже гайцы при ДТП со смертельным исходом уговаривают родственников  погибшего  записать его в ковидные. 


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF
Да, закрывали некоторые заведения на карантин, но опять же, никаких ограничительных мер не вводилось.
Но почему-то после окончания оптимизации вдруг, внезапно, очередная инфекция стала "ошеломительно" убийственной.
[/quote]

Оптимизация одновременно во всех странах мира завершилась?  Или ковид к окончанию нашей приберегли? 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF
Еще раз напоминаю: ни в одном регионе нашей страны, эпидемиологический порог превышен не был, что позволило бы ввести режим эпидемии или ЧС. Но мероприятия при таких режимах ввели.
[/quote]

Опять эта тема ЧС.  Что тебе даст ЧС?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF
Раньше про очередную эпидемию в СМИ говорили, ибо нельзя совсем обойти вниманием, а сейчас не говорят, а втирают денно и нощно "страшную правду".
[/quote]

Может, чтобы хоть немножко  пофигизм населения сдерживать?


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF
При появлении САРС КОВ 1 никто не додумался создавать вакцину (нет еще оптимизации), а тут вдруг на тебе...
[/quote]

С чего ты решил, что никто из разработчиков вакцин не удостоил своим вниманием предыдущие короновирусы?  В голову не приходит, что нынешняя быстрая  разработка вакцин сделана на базе  уже имеющихся наработок по предыдущим короновирусам?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF


Цитата: Андруха от 18:12, 31 июля, 2021
И теперь возвращаясь к вопросу, который почему-то задают мне: а что же делать?
А я устал три года назад в теме о выборах президента вам что-то объяснять. У вас был идол. Вот и радуйтесь теперь ему и благодарите за всё это счастье.
....
При чем заметьте, скоро снова выборы, но я даже не пытаюсь что-то о них писать, потому что уверен, что ничего не изменилось. Это будет опять разговор ни о чем.

И что, выбрали бы Зюганова, вирус в Китае бы не появился, по миру не распространился?  Или  в Россию побоялся бы проникнуть?

Может хватит политизировать абсолютно биологическую проблему?



Цитата: Андруха от 15:01, 30 июля, 2021
Ну как же без ведра помоев, в смысле сарказма.....

Цитата: Андруха от 18:12, 31 июля, 2021
...я вас разочарую, вы так и остались наивными, извините, дурачками.

Ты очень трепетно относишься к своей личности.  А что прочие по сравнению с тобой?  Да?


k_rina


Луноликая

Цитата: k_rina от 21:19, 31 июля, 2021
.
Карина, я пойду по вашим следам- что делать млять?
Ведь очевидно,  что не врачи нас принуждают.  Политики. 

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Цитата: Луноликая от 21:25, 31 июля, 2021
Карина, я пойду по вашим следам- что делать млять?
Ведь очевидно,  что не врачи нас принуждают.  Политики. 

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Совершенно не очевидно.


Андруха

Цитата: k_rina от 21:15, 31 июля, 2021Объясни, пожалуйста, каким образом  срочно привлеченный\возвращенный уволенный персонал , который знает и умеет бороться со всякой внутрибольничной заразой, поможет сократить количество поступающих на лечение в ковидные больницы?
Он поможет сократить количество тяжелых исходов. А это уже немало.

Цитата: k_rina от 21:15, 31 июля, 2021Ежедневно  на Камчатке 50-60 человек отправляют в больницу.
Вот ты хоть задумывалась над этой информацией? Уверен, что нет, просто читала и ужасалась.
Вот смотри:
Цитировать3. В каких случаях госпитализация и обследование все-таки нужны?
Госпитализация и обследования на коронавирус (ПЦР, КТ легких) показаны только тяжелым больным, когда стоит вопрос о кислородной поддержке или лечении в условиях реанимационной палаты. В стационарной помощи нуждаются только 20% зараженных.
https://imcalmaty.kz/news_detail/poslednyaya-informaciya-i-populyarnye-otvety-po-covid-19
Теперь читаем наши новости:
ЦитироватьЗа минувшие сутки на Камчатке коронавирус выявили у 54 человек, а всего с начала пандемии у 16 779. 13 человек признали выздоровевшими, а всего 14 483.
В специализированные медучреждения в связи с ухудшением состояния за сутки попали 58 человек. Сегодня в ковидных госпиталях находятся 675 пациентов, из них у 480 диагностирована пневмония. Коечный фонд составляет 924 койко-места.
По официальным данным, в крае коронавирус стал причиной смерти 242 человек.
https://www.kam24.ru/news/main/20210731/83089.html#.ErwRq2W0.dpuf
Путем несложных математических расчетов ты увидишь, что власти показывают более 30% болеющих тяжелой формой... Врут? С какой целью?
Если не врут, то что, мы какой-то уникальный регион? Или везут в стационары ради других целей?

Цитата: k_rina от 21:15, 31 июля, 2021Какие меры надо предпринимать? Чтобы не попасть туда, где   борются с внутрибольничной заразой.
Не болеть, не паниковать и не глотать тоннами всякие лекарства.

Цитата: k_rina от 21:15, 31 июля, 2021Потому что ты говоришь, что всё делается неправильно. Вот хочется узнать, как правильно.
Начинаю воспринимать это как троллинг. Или очередной плевок.

Цитата: k_rina от 21:15, 31 июля, 2021Объясни, как постановка этого вопроса уменьшит количество заболевших?
Меня это уже убивать начинает...
Всё, поезд ушел. Всё сломали. Теперь можно работать только на перспективу, чтобы более такого не повторялось.
И все те, кто закидывал меня какахами тремя годами ранее, являются соучастниками этого случившегося дерьма.

Цитата: k_rina от 21:15, 31 июля, 2021Оптимизация одновременно во всех странах мира завершилась?  Или ковид к окончанию нашей приберегли?
Вот еще одна проблема: еще в начале всего этого дурдома я писал со ссылками в каких именно странах оптимизация медицины, как и у нас, завершилась. Это тоже была указиловка МВФ, которую выполнили очень многие. Потому и эффект практически одинаковый везде.
Кроме нетолерантных Белоруссий (только не надо говорить, что там всё плохо. Да, вирус был и есть, но там нет ограничительных мер и ситуация даже близко не такая).
Вы каждый раз будете мне по кругу задавать одни и те же вопросы пока я не проросту в усмерть?

Цитата: k_rina от 21:15, 31 июля, 2021Может хватит политизировать абсолютно биологическую проблему?
Хоть кол на голове теши... Смотри, даже Ксю уже не выдержала и задала тебе правильный вопрос:
Цитата: Луноликая от 21:25, 31 июля, 2021Ведь очевидно,  что не врачи нас принуждают.  Политики.

Цитата: k_rina от 22:10, 31 июля, 2021Совершенно не очевидно.
Ты просто не хочешь видеть очевидного.

Цитата: k_rina от 21:15, 31 июля, 2021Ты очень трепетно относишься к своей личности.  А что прочие по сравнению с тобой?  Да?
Да, очень трепетно. Особенно ненавижу когда пытаются врать и принуждать ради получения прибыли. И других по возможности хочу от этого оградить. Просто для того, чтобы люди оставались людьми.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Цитата: k_rina от 22:10, 31 июля, 2021
Совершенно не очевидно.
Мне очевидно, что заставляют делать вакцину только с экранов телевизора- политики. А где прячутся доктора наук/профессоры медицины? Куда они исчезли /никогда не появлялись на экранах телевизоров?

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Андруха

Цитата: Луноликая от 22:46, 31 июля, 2021Куда они исчезли /никогда не появлялись на экранах телевизоров?
Ну почему же, тот же цитируемый здесь некоторыми Проценко идет на выборы от Единой России.
Ну ведь очевидно же, что кристальной души человек  :bams:

https://trieracentr.ru Триера Центр

k_rina

Цитата: Андруха от 22:44, 31 июля, 2021
Он поможет сократить количество тяжелых исходов. А это уже немало.

Сократили 10% инфекционистов. Только эти 10%  знают и умеют бороться с короновирусом.  Оставшиеся 90%  - не умеют.

Цитата: Андруха от 22:44, 31 июля, 2021
Вот ты хоть задумывалась над этой информацией? Уверен, что нет, просто читала и ужасалась.
Вот смотри: Теперь читаем наши новости: Путем несложных математических расчетов ты увидишь, что власти показывают более 30% болеющих тяжелой формой... Врут? С какой целью?
Если не врут, то что, мы какой-то уникальный регион? Или везут в стационары ради других целей?

Кто везет людей в стационары? Власти, или медики скорой помощи?  Скорая  хватает первых попавшихся на глаза, чтобы больничку заполнить ?  Или её вызывают к пациенту, которому уже хреново?

Ну не торопится у нас никто в больничке полежать от нечего делать. И если там оказывается, то  значит, припекло.

30%  ты как насчитал?

Цитата: Андруха от 22:44, 31 июля, 2021
Не болеть...

Классный совет. А если заболел?

Цитата: Андруха от 22:44, 31 июля, 2021
Начинаю воспринимать это как троллинг. Или очередной плевок.

Понимаю. Тонкая душевная организация.

Цитата: Андруха от 22:44, 31 июля, 2021
Это тоже была указиловка МВФ, которую выполнили очень многие. Потому и эффект практически одинаковый везде.
Кроме нетолерантных Белоруссий (только не надо говорить, что там всё плохо. Да, вирус был и есть, но там нет ограничительных мер и ситуация даже близко не такая).

Естественно в Белоруссии все лучше, на Белоруссию полагается смотреть с восторгом и обожанием. Вот только что-то Батька Спутник производить захотел, да туризм вакцинный организовывать.

Кстати, Куба с лучшим в мире здравоохранением недавно свою вакцину от короны сделала.  Странная какая-то, можно ж помыть-почистить качественно.

k_rina

Цитата: Андруха от 22:49, 31 июля, 2021
Ну почему же, тот же цитируемый здесь некоторыми Проценко идет на выборы от Единой России.
Ну ведь очевидно же, что кристальной души человек  :bams:

Да, Vatcek как в воду глядел.....

Видишь ли , мне все равно какого цвета кошка, если она мышей ловит. Этот кот ковидных мышей наловил достаточно, чтобы прислушиваться к его мнению.

Луноликая

Цитата: k_rina от 23:42, 31 июля, 2021
Да, Vatcek как в воду глядел.....

Видишь ли , мне все равно какого цвета кошка, если она мышей ловит. Этот кот ковидных мышей наловил достаточно, чтобы прислушиваться к его мнению.
Не забываем о тех, кого ковид вообще не коснулся. А таких очень много. Просто этот форум оказался таким....шатким на ковид....это ни в коем случае значит, что мы - это вы [emoji6][emoji41]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Цитата: k_rina от 23:34, 31 июля, 2021

Естественно в Белоруссии все лучше, на Белоруссию полагается смотреть с восторгом и обожанием. Вот только что-то Батька Спутник производить захотел, да туризм вакцинный организовывать.


А еще  опыты над своим населением ставит:

"Белоруссия была первой зарубежной страной, зарегистрировавшей вакцину «Спутник V». Она же стала первой страной, которая принимала участие в испытаниях препарата

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/02/2021/6038f9c59a79477b1fcd881d"

Луноликая

https://novayagazeta.ru/articles/2021/07/31/my-khotim-spasti-liudei-ot-vaktsiny-esli-ona-neeffektivna

Наконец то, скоро обнародуют заключение об испытаниях на эффективность. Может и не обнародуют, так как не обязаны. [emoji2356]

"Я уже зарекалась писать об этом зелье, с которым и так всё ясно. Но что делать, если открывается всё новое и новое прекрасное.
Вот они сварили свою субстанцию. В декабре начались испытания на эффективность. Привили добровольцев - и полгода наблюдают, как они там. Потом надо проанализировать результат: сколько заболело, чем привиты были - плацебо или другим плацебо, которое авторы называют вакциной. И гляньте, каких красавцев (а точнее, какого одного красавца) они нанимают для анализа данных в 8 клиниках! Ну разве они не прелесть?

Исполнитель, который проводил мониторинг, делал анализ и независимо оценивал качество клинических испытаний «ЭпиВакКороны» (общая стоимость работ — 11 миллионов рублей), — это компания «Клиникал ресерч лаборатори» (ООО «Крлаб»), зарегистрированная в 2017 году. До «Вектора» у нее госзаказчиков не было. По данным СПАРК, в ООО работает один человек, он же — учредитель и гендиректор, Сергей Тырановец. По специальности — клинический психолог. Компанию «Крлаб» для анализа результатов клинических испытаний «ЭпиВакКороны» ГНЦ «Вектор» выбрал без конкурса. Необходимость закупки «у единственного источника» объясняли так: «при необходимости оказания медицинской помощи в неотложной или экстренной форме либо вследствие аварии, обстоятельств непреодолимой силы...» и так далее." - Ирина Тумакова.


Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Цитата: Андруха от 22:44, 31 июля, 2021

Кроме нетолерантных Белоруссий (только не надо говорить, что там всё плохо. Да, вирус был и есть, но там нет ограничительных мер и ситуация даже близко не такая).

Быстрый поиск:

На некоторых предприятиях вакцинированных сотрудников поощряют рублем
https://people.onliner.by/2021/07/30/mtz-nazval-summu-kotoruyu-zaplatit-kazhdomu-rabotniku-za-vakcinaciyu

В метро начали делать прививки от коронавируса
https://people.onliner.by/2021/07/20/v-metro-nachali-delat-privivki-ot-koronavirusa

Более 1,28 млн белорусов получили первую дозу вакцины, из них более 807 тыс. человек прошли полный курс.
https://people.onliner.by/2021/07/21/koronavirusom-v-strane-boleet-menshe-3-tysyach-chelovek-statistika-ot-minzdrava

Без карантина. Все меры, которые приняла Беларусь для борьбы с COVID-19, одним списком
https://belaruspartisan.by/life/496948/


В магазинах держать дистанцию и проводить дезинфекцию
Еще в марте Минздрав направил рекомендации магазинам, ресторанам и кафе. На видном месте должны стоять антисептики для обработки рук, а в самих помещениях нужно чаще проводить влажную уборку, в том числе с применением дезинфицирующих средств. У касс покупатели должны выдерживать дистанцию 1,5 метра друг от друга. Расстояние между столиками в кафе должно быть увеличено на столько же. Временно запрещается подавать посетителям кальян. Проведение массовых мероприятий — банкеты, застолья — нужно ограничить.

По просьбе Минздрава был смещен график движения общественного транспорта, чтобы разделить потоки рабочих и студентов, которые утром едут на работу и учебу соответственно. Общественный транспорт регулярно обрабатывают дезсредствами, таксисты должны делать то же в салоне авто, но в Минздраве признавались, что здесь все остается пока на самоконтроле организаций.

Ни свадеб, ни поминок
По рекомендации Минздрава в Беларуси временно отменены все массовые мероприятия с участием иностранных граждан — речь идет и о концертах, и о фестивалях, и о спортивных соревнованиях.

Поскольку с каждым днем становится все больше зараженных коронавирусом, в ряде городов, в частности, в Минске, Витебске, Гродно, Барановичах приняты дополнительные планы по борьбе с распространением COVID-19. Данные меры действуют до изменения эпидемиологической обстановки. Приведем основные рекомендации:

    сотрудники с признаками ОРВИ на работу не допускаются;
    совещания и семинары нужно проводить по видеосвязи, посторонних людей в ор низации не допускать;
    если сотрудники контактируют с посетителями, нужно быть в маске и перчатках, выдерживать дистанцию в 1,5 метра;
    максимально ограничить количество работников в смену, разграничить потоки при двухсменном режиме работы;
    массовые мероприятия (выставки, презентации, ярмарки и др.) временно отменяются;
    читальные залы в библиотеках закрываются;
    в учреждения, где находятся пожилые люди, не допускать посторонних, а сотрудники должны быть в масках;
    вести ли ребенка в сад или школу, решают родители;
    студентов рекомендовано перевести на дистанционное обучение, уезжать домой к родителям нельзя, посторонних в общежитие не допускать;
    в гостиницах заселять постояльцев с максимальной отдаленностью друг от друга, регулярно мерять температуру, опрашивать о состоянии здоровья;
    в подъездах чаще проводить влажную уборку, в том числе с дезсредствами, вызовы сантехников, слесарей и др. обслуживающего персонала временно ограничить (исключение — аварийная ситуация);
    никаких заказных мероприятий в кафе и ресторанах — ни свадеб, ни поминок, персонал должен быть в масках и перчатках, как и сотрудники магазинов;
    ночные клубы и дискотеки временно закрываются;
    в церквях — проводить регулярно дезинфекцию, проветривать помещение, сократить количество служб.


За нарушение самоизоляции — вплоть до уголовного наказания
8 апреля постановлением Совмина введено такое ограничительное мероприятие, как самоизоляция. На самоизоляции (сидеть дома, выйти можно только в ближайшие аптеку, магазин или вынести мусор — обязательно в маске!) должны находиться прибывшие в Беларусь из стран, где зафиксированы случаи распространения коронавируса (самоизоляция — на 14 дней), пациенты с подтвержденным коронавирусом (независимо от гражданства), а также контакты первого уровня (в течение 14 дней с момента последнего контакта) и второго уровня — при наличии симптомов респираторного заболевания (на время указанных симптомов). Сроки пребывания в самоизоляции могут быть продлены по решению врача. Тем, кто отправится на самоизоляцию, вручат требование о соблюдении правил. На этот период будет выдан лист нетрудоспособности, если за работника уплачиваются обязательные страховые взносы.

Нарушение правил самоизоляции влечет ответственность — штраф до 50 базовых величин (1350 рублей), административный арест либо уголовная ответственность — вплоть до лишения свободы.


Плановые госпитализации и операции пока откладываются
По всей Беларуси в больницах и поликлиниках до улучшения эпидемиологической обстановки отменены плановые госпитализации и операции, вакцинация взрослых и детей, проведение скрининговых мероприятий, в том числе флюорографии, ультразвукового и других диагностических обследований. Прекращено оказание реабилитационной помощи и физиотерапевтических процедур.

Не оказывается и плановая стоматологическая помощь. Больничные выдают сразу на максимальный срок. Временно отменяются партнерские роды, консультации в «Школах для беременных», плановые визиты будут скоординированы по телефону с акушеркой и врачом.

С ростом коронавирусной инфекции больницы и медперсонал перепрофилируют под оказание помощи именно таким больным.

Так чем в лучшую сторону отличается от нас Белоруссия?





Андруха

Цитата: k_rina от 23:34, 31 июля, 2021Ну не торопится у нас никто в больничке полежать от нечего делать. И если там оказывается, то  значит, припекло.
Повторяю: оптимизация = коммерциализация. Прибыль, понимаешь? Очень хочется денег. Много.
А когда хочется много денег, то на объект плевать.

Цитата: k_rina от 23:34, 31 июля, 202130%  ты как насчитал?
Общее количество заболевших - общее количество выздоровевших - число умерших = количество болеющих на данный момент. И есть цифра, сколько находится в стационарах.

Цитата: k_rina от 23:34, 31 июля, 2021да туризм вакцинный организовывать.
Только бизнес! Ничего личного.

Цитата: k_rina от 23:34, 31 июля, 2021Кстати, Куба с лучшим в мире здравоохранением недавно свою вакцину от короны сделала.  Странная какая-то, можно ж помыть-почистить качественно.
Иногда читая твои сообщения, встаю в ступор... ты хочешь побольнее уколоть? Или элементарные санитарные нормы для идиотов? Или я где-то писал, что исполнение санитарных норм - есть лучший способ лечения?
А может надо делать всё системно? Или ты уже не можешь придумать как меня еще охреначить?  :lol:

Цитата: k_rina от 23:42, 31 июля, 2021Этот кот ковидных мышей наловил достаточно, чтобы прислушиваться к его мнению.
Которое однозначно поможет заработать побольше бабла на запуганных гражданах.

Цитата: k_rina от 00:24, 01 августа, 2021А еще  опыты над своим населением ставит:
Неужели тоже в принудительном порядке? Цитату оттуда дашь о принудиловке?

Цитата: Луноликая от 09:38, 01 августа, 2021Наконец то, скоро обнародуют заключение об испытаниях на эффективность. Может и не обнародуют, так как не обязаны
Все эти схемы отмывания денег давно уже известны.
Но некоторые категорически не хотят понимать происходящее. Лично для меня остается на счет таких два вопроса: вам платят? или вы на добровольной основе спешите всех согнать в стадо?

Ладно, очередной раунд мною снова провален)) Коронобесие гораздо сильнее, чем его описывают. И поражает оно не столько легкие и сердечно-сосудистую систему, сколько нивелирует любое критическое мышление.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Я не против вакцины. Я против принудительной вакцинации. Верите в дистилированую воду, которую вам вводят- ваше право. Оставьте мне моё право- не вакцинироваться. Всё.  Это же так просто! [emoji2356]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Цитата: Андруха от 10:13, 01 августа, 2021

Неужели тоже в принудительном порядке? Цитату оттуда дашь о принудиловке?


Держи:

"Судя по данным Министерства здравоохранения, в Беларуси сейчас проходит четвертый этап тактики вакцинации. То есть, прививаться могут все те люди, у которых нет противопоказаний. Начиналась же вакцинация с профессиональных групп: медработников, фармацевтов, представителей социальной сферы. Далее шли люди старшего поколения и специалисты, занятые на работе с высоким уровнем живых контактов.

В одном из своих материалов Blizko.by рассказывал, что наниматели могут вызывать медиков прямо в офис, чтобы сотрудники прошли вакцинацию.

Позднее местное самоуправление начало рассылать руководителям предприятий всех форм собственности распоряжение о том, что более 60 % сотрудников должны будут привиться к установленному сроку.

Пока же полный курс вакцинации прошли более миллиона белорусов. Население страны, по данным Белстата, на 1 января этого года составило 9349645 человек. 

И как утверждается, пока этот показатель не достигнет 20 %, эффективнее проявляет себя вакцинация людей старше 60 лет до снижения заболеваемости. Это снижает летальность и тяжесть течения болезни.

В национальном плане значится, что к 2022 году в стране планируют привить от 60% населения."

https://belaruspartisan.by/life/540569/





Андруха

Цитата: k_rina от 11:47, 01 августа, 2021То есть, прививаться могут
Цитата: k_rina от 11:47, 01 августа, 2021более 60 % сотрудников должны будут привиться
:bams:
Где о принудиловке? Где отстранение от работы без з\п?
И что за принудиловка, что привились всего 10%?
Тебе удалось меня охреначить... в очередной раз.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Romesh

Цитата: Андруха от 12:19, 31 июля, 2021Раньше оно было в двухэтажных зданиях напротив основного корпуса областной\краевой больницы. Что там сейчас - не знаю.
Это инфекционное отделение областной больницы. Подобные отделения есть и в других городских и районных больницах. Самостоятельной инфекционной больницы, за исключением детской инфекционной больницы, на Камчатке никогда не существовало.

Цитата: Андруха от 19:24, 30 июля, 2021Но чтобы пресечь дальнейшие инсинуации в мой адрес (что становится здесь для некоторых традицией), изначально пресекаю сей процесс 
В психиатрии есть какой-то термин на эту тему - какая-то там фобия... Андрей, не надо считать, что весь Мир ополчился против тебя, и кидаться на всех без разбору. Необходимо успокоиться и трезво осмыслить чужое мнение, даже, если оно идет вразрез с твоим.
Что бы тебе было легче в этом отношении, больше не буду ссылаться на тебя или упоминать твое имя всуе. Думаешь поможет?...  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

k_rina

Цитата: Андруха от 15:29, 01 августа, 2021
:bams:
Где о принудиловке? Где отстранение от работы без з\п?
И что за принудиловка, что привились всего 10%?
Тебе удалось меня охреначить... в очередной раз.

Ты не отличаешь обзорную статью от нормативно-правового документа?

И всерьез думаешь, что, поставив цель в 60% к 2022 году ( а это всего  через пять месяцев), Батька будет миндальничать?

Еще раз.  Белоруссия ничем не отличается в лучшую сторону от нас. И   принимает такие же меры , как мы или любая другая страна.
Так как этих методов  раз, два - и обчелся.


Vatcek

Цитата: Андруха от 12:19, 31 июля, 2021Раньше оно было в двухэтажных зданиях напротив основного корпуса областной\краевой больницы. Что там сейчас - не знаю.

"Ковид-арий" там сейчас.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Uncle Sasha

Я сейчас посмотрел, всего у нас в Питере было инфицировано приблизительно 7% населения. А по стране, из заболевших, в легкой форме болеет 81%. Получается, что вероятность заболеть в тяжелой форме - 1.4%. Вот и размышляйте. Скорее всего, вы не заболеете.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика