COVID - 19, летом 2021 года (аудио)

Автор Шаман, 00:25, 22 июня, 2021

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

k_rina

Цитата: Луноликая от 11:31, 27 июля, 2021
https://www.cdc.gov/csels/dls/locs/2021/07-21-2021-lab-alert-Changes_CDC_RT-PCR_SARS-CoV-2_Testing_1.html
......
Очевидно, что ложноотрицательные результаты очень опасны, поскольку мы не хотим, чтобы в сообществе бродили заразные люди.  Но ложные срабатывания также могут быть проблематичными."(гугл перевод)

Это так, для общего развития [emoji6]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Да это как бы не новость...  То, что ПЦР не дает 100%-правильный  результат известно давно. 


Romesh

Цитата: Луноликая от 18:24, 23 июля, 2021Ромеш, лучше не читай))
Оксана, почитай https://zen.yandex.ru/media/historyandweapon/dnevnik-russkogo-antiprivivochnika-60f305b39cbaf06f6846f5be Конечно, это шутка, но приведены конкретные скриншоты. В каждой шутке есть доля шутки... В конце выводы автора, с которыми я согласен.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

#302
Цитата: k_rina от 23:35, 27 июля, 2021
Да это как бы не новость...  То, что ПЦР не дает 100%-правильный  результат известно давно.
Мне не было известно, так тут никто не давал никаких ссылок. Когда знакомая прислала, тогда я и узнала.
Ну, в принципе, откуда мне знать.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Romesh от 00:42, 28 июля, 2021
Оксана, почитай https://zen.yandex.ru/media/historyandweapon/dnevnik-russkogo-antiprivivochnika-60f305b39cbaf06f6846f5be Конечно, это шутка, но приведены конкретные скриншоты. В каждой шутке есть доля шутки... В конце выводы автора, с которыми я согласен.
Надеюсь, мы не станем тут друг друга переубеждать [emoji846]
И всё же это правда: кто то никогда не заболеет даже без вакцины, а кто то заширяется весь и ку ку.
Я ещё месяц назад просила своего семейного доктора дать мне направление на анти тела тест. Она на меня посмотрела и сказала, что у меня НЕТ никаких антител. [emoji23][emoji23][emoji23] прям рентген какой то))) И что она меня сейчас запишет на вакцинацию. [emoji15](Тогда она ещё не знала, что я противник вакцины)...Я вообще охренела.[emoji28]
- Откуда вы знаете, что у меня нет антител? Может, я переболела недавно бессимптомно.
- Ой, ну что толку с теста на антитела. Ну придёт результат,  отрицательный. И дальше что?

Вот такой охринительный диалог...Так и не дала мне направление. Наверное, и положительные тесты на антитела доставляют пациенту, как отрицательные)))

А если антитела у меня сейчас есть, и, допустим, мне вколят вакцину. Мне кирдык.

Вот поэтому я и не верю всей этой ПЛАНдемии.

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 10:26, 28 июля, 2021Надеюсь, мы не станем тут друг друга переубеждать

Нет, конечно. Переубеждать я тебя не собираюсь. Просто, хотел у тебя спросить: Насколько усиленно в англоязычном интернете агитируют против прививок, типа "Это все придумал Путин Черчиль в восемнадцатом году!..." Насколько сильно убеждают людей, что вакцинация зомбирует людей, и что от вакцины умирают 99 % человек? Есть подобное заявление от Ассоциации независимых врачей Австралии? Мне, действительно, интересно насколько это явление распространено за пределами России. На сколько я понял, демонстрации в Австралии направлены не против вакцинации, а против самоизоляции и прочих прелестей карантина. Были демонстрации с лозунгом "Долой вакцинацию!" или нет?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Луноликая



Цитата: Romesh от 11:51, 28 июля, 2021
Нет, конечно. Переубеждать я тебя не собираюсь. Просто, хотел у тебя спросить: Насколько усиленно в англоязычном интернете агитируют против прививок, типа "Это все придумал Путин Черчиль в восемнадцатом году!..." Насколько сильно убеждают людей, что вакцинация зомбирует людей, и что от вакцины умирают 99 % человек? Есть подобное заявление от Ассоциации независимых врачей Австралии? Мне, действительно, интересно насколько это явление распространено за пределами России. На сколько я понял, демонстрации в Австралии направлены не против вакцинации, а против самоизоляции и прочих прелестей карантина. Были демонстрации с лозунгом "Долой вакцинацию!" или нет?

Глупости не нужно про Путина говорить. Это первое.
Второе, ты читал мою австралийскую тему? Да был митинг на прошлых выходных. Пострадали полицейские,  демонстранты,  и даже лошадь.
И третье,  в Австралии низкий процент вакцинированых. Наверное, люди более начитаны и не так зомбированы прессой.
Четвёртое и последнее. Пусть мне вся Ассоциация докторов наук Австралии в один голос скажет- да, вакцины протестированы достаточно, и их эффективность 95%. После вакцинации невозможно заболеть и заразить. Вот тогда я пойду и сделаю вакцину. А когда с экрана ТВ мне говорят политики, неа,  не пойду. [emoji4]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Ну вот. Наконец-то после месяца болезни у меня тест на вирус отрицательный и самочувствие стало относительно нормальным.

Верить в ковид или не верить - личная проблема каждого. Эта гадость не спрашивая нападает в самый неподходящий момент. И я никому не пожелаю переболеть этой заразой. К счастью, мою маму спасли, когда она уже сознание теряла от проявлений этой болячки, а отец болеет, но без воспаления лёгких, к счастью.

А вот у одноклассника недавно умерла от ковида мама, и старинный знакомый нашей семьи, переехавший в Калининград, тоже скончался от ковида.

Так что - кто не хочет вакцинироваться, его проблема, коли подхватит вирус. Я, увы, не успел вакцинироваться, так как было обострение хронического бронхита. Нельзя было делать.....

Romesh

Цитата: Луноликая от 16:32, 28 июля, 2021

Глупости не нужно про Путина говорить. Это первое.
Второе, ты читал мою австралийскую тему? Да был митинг на прошлых выходных. Пострадали полицейские,  демонстранты,  и даже лошадь.
И третье,  в Австралии низкий процент вакцинированых. Наверное, люди более начитаны и не так зомбированы прессой.
Четвёртое и последнее. Пусть мне вся Ассоциация докторов наук Австралии в один голос скажет- да, вакцины протестированы достаточно, и их эффективность 95%. После вакцинации невозможно заболеть и заразить. Вот тогда я пойду и сделаю вакцину. А когда с экрана ТВ мне говорят политики, неа,  не пойду. [emoji4]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Оксана, вот, ты опять пытаешься о чем-то спорить, что-то доказывать... Я не хочу с тобой спорить.  :bams: И про Путина не я говорю, а те, кто агитирует россиян против вакцинации.
Я хочу, что бы ты ответила на мои вопросы, по пунктам, если не трудно:
1. В англоязычном сегменте интернета часто агитируют против вакцинации? Врачи Австралии или Великобритании часто выступают с заявлениями о том, что они провели независимую экспертизу и выяснили, что существующие вакцины наносят непоправимый вред здоровью людей? Или такое происходит только в русскоязычном сегменте?
2 Демонстранты в Австралии требуют запретить вакцинацию или они протестуют только против карантинных мер, типа, всех уже достало безвылазно сидеть по домам?
3. Производят ли Австралийские власти какие-либо выплаты людям, вынужденно сидящим дома и поэтому не работающим? Выплачиваются ли какие-либо деньги предпринимателям, вынужденно закрывшим свои предприятия из-за карантина?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Шаман

Цитата: MVG от 18:50, 28 июля, 2021
Ну вот. Наконец-то после месяца болезни у меня тест на вирус отрицательный и самочувствие стало относительно нормальным.

Отлично что выздоровели, Максим!
То-то я смотрю, пропали с форума.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Romesh

Цитата: MVG от 18:50, 28 июля, 2021Ну вот. Наконец-то после месяца болезни у меня тест на вирус отрицательный и самочувствие стало относительно нормальным.

Ну, и Слава Богу! С выздоровлением! Что бы больше не болел!  :coolgay
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


MVG

Цитата: Шаman от 19:16, 28 июля, 2021
Отлично что выздоровели, Максим!
То-то я смотрю, пропали с форума.

Ну, окончательно выздороветь ещё не скоро. Ковид - штука такая, бьёт по всем старым болячкам и по тем, о которых не знал ранее. Страдает всё - сердце, желудок, воспаляются стары травмы, голова раскалывается на тысячу частей. Лёгкие - само - собой (хотя, я старался не допустить пневмонии всеми силами), слабость тоже сразу после гибели вируса не проходит. Но всё-таки сейчас я чувствую себя, можно сказать, нормально. По крайней мере, дойти до магазина и вернуться домой могу без того, чтобы свалиться на постель сразу по приходу.

Теперь задача - бороться с последствиями болячки, тренировать выносливость, которая упала и от болезни и от гиподинамии (а не лежать сил не было). Но это уже гораздо проще, тем более, когда родителям тоже лучше стало. Так что - Будем жить!

MVG

Цитата: Romesh от 19:20, 28 июля, 2021
Ну, и Слава Богу! С выздоровлением! Что бы больше не болел!  :coolgay

Спасибо! Бум стараться! Главное - не сдаться от желания прилечь и отдохнуть, что сейчас буквально преследует. Но, фиг там болезни! На следующей неделе уже планирую выезд (выход) в лес!

Луноликая



Цитата: Romesh от 19:12, 28 июля, 2021
Оксана, вот, ты опять пытаешься о чем-то спорить, что-то доказывать... Я не хочу с тобой спорить.  :bams: И про Путина не я говорю, а те, кто агитирует россиян против вакцинации.
Я хочу, что бы ты ответила на мои вопросы, по пунктам, если не трудно:
1. В англоязычном сегменте интернета часто агитируют против вакцинации? Врачи Австралии или Великобритании часто выступают с заявлениями о том, что они провели независимую экспертизу и выяснили, что существующие вакцины наносят непоправимый вред здоровью людей? Или такое происходит только в русскоязычном сегменте?
2 Демонстранты в Австралии требуют запретить вакцинацию или они протестуют только против карантинных мер, типа, всех уже достало безвылазно сидеть по домам?
3. Производят ли Австралийские власти какие-либо выплаты людям, вынужденно сидящим дома и поэтому не работающим? Выплачиваются ли какие-либо деньги предпринимателям, вынужденно закрывшим свои предприятия из-за карантина?

Да я и не спорю, просто пишу свою точку зрения.
По крайней мере Путин заявил, что принудительной вакцинации не будет.  А наш премьер в трубы трубит- идите вакцинироваться.
1. Да, часто и везде. Кто же даст непроплаченным властям вещать о бесполезности вакцины с экранов ТВ или на страницах газет [emoji1787][emoji1787][emoji1787]
2. И то, и другое.
3. Да, в 3 раза меньше, чем люди бы зарабатывали бы на работе/в бизнесе. Например. Мой знакомый в своём малом бизнесе зарабатывает в неделю $2,000. Сейчас, сидючи дома, он получает от государства $600. Немного повезло больше тем, кто в неделю получает зарплату в $1,000, а сейчас им платят $450-$500 в неделю. А если аренда жилья или ипотека, что немного больше -  $450 (более менее приличное жильё, без крыс и дыр в стенах). И что дальше? Если аренда жилья в неделю $450, а получаешь $500. Это $50 в неделю на еду? Спроси у Отшельника, сколько тут стоит простая, без шика, еда. А электричество? Газ? Телефон? С 11 июня мы в локдауне, и объявили ещё 4 недели. Это хорошо, что я могу выйти и работать, могу и не выходить, но уже надо. А другим как?



Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Максим, поздравляю с выздоровлением!

Расскажите, как предотвращали пневмонию?

Цитата: MVG от 18:50, 28 июля, 2021Я, увы, не успел вакцинироваться, так как было обострение хронического бронхита. Нельзя было делать.....
Не читал про бронхит, поэтому глупый вопрос: его обострение может длиться пять месяцев?

MVG

Цитата: 4elovek от 22:50, 28 июля, 2021
Максим, поздравляю с выздоровлением!

Расскажите, как предотвращали пневмонию?
Не читал про бронхит, поэтому глупый вопрос: его обострение может длиться пять месяцев?
Предотвращение пневмонии было, разумеется, самым простым: кроме обязательного приёма антибиотиков, арбидола и витаминов, обильно питьё, чтобы не позволять загустевать мокротам, приём АСС, как самого эффективного отхаркивающего, лежал на животе. Короче говоря, делал всё, что мог, для предотвращения опускания инфекции из бронхов в лёгкие. Плюс - нарушение само изоляции (выходил с собаками погулять по ночам, когда людей нет на улице, чтобы и самому не засиживаться и дышать свежим воздухом, ведь движение усиливает работу лёгких и отторжение мокрот). Я и сейчас пью отвар трав типа малины, мать и мачехи, шиповника, подорожник, ромашки, полыни, мяты, листьев ивы. Мощная смесь для очищения бронхов.

А бронхит у меня хронический. То есть, как-то не долечил в своё время обычный бронхит, теперь никак от этой заразы не избавлюсь. Малейший сквозняк, и кашляю потом пару недель. Не то, чтобы сильно, но по утрам донимает. Потом перерыв, а потом снова что-то провоцирует обострение. Такая вялотекущая форма.

И да! Огромное спасибо за поздравление с выздоровление. Для меня это реально почти праздник!

Андруха

Я понимаю, что очередная моя попытка "достучаться до небес", скорее всего, снова провалится.
Но очень настоятельно рекомендую посмотреть ролик весь и внимательно послушать о чем там говорят.



ЗЫ Сегодня сам сижу третий или четвертый день с инфекцией, которую подхватил, видимо, в аэропорту.
Сравниваю ход своей болезни с красочными рассказами переболевших в ковидариях. И создается устойчивое мнение, что тяжесть заболевания исходит не от этого модного вируса, а от тех причин, которые рассматриваются в ролике.
Всем здоровья.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая

Макс, с выздоровлением [emoji846]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Цитата: MVG от 21:30, 28 июля, 2021
Спасибо! Бум стараться! Главное - не сдаться от желания прилечь и отдохнуть, что сейчас буквально преследует. Но, фиг там болезни! На следующей неделе уже планирую выезд (выход) в лес!


С выздоровлением!  Но восстанавливаться без фанатизма!  :)

k_rina

Цитата: Андруха от 23:13, 28 июля, 2021

ЗЫ Сегодня сам сижу третий или четвертый день с инфекцией, которую подхватил, видимо, в аэропорту.
Сравниваю ход своей болезни с красочными рассказами переболевших в ковидариях. И создается устойчивое мнение, что тяжесть заболевания исходит не от этого модного вируса, а от тех причин, которые рассматриваются в ролике.
Всем здоровья.

А можно   создавшееся мнение   озвучить?

MVG

Цитата: Луноликая от 23:54, 28 июля, 2021
Макс, с выздоровлением [emoji846]

Sent from my SM-G991B using Tapatalk
Спасибо огромное!

MVG

Цитата: k_rina от 08:24, 29 июля, 2021

С выздоровлением!  Но восстанавливаться без фанатизма!  :)
Большое спасибо!

Насчёт же фанатизма скажу: не получится с оным. И возраст уже не юношеский далеко,  и голова на плечах есть. Сорвать дыхалку или сердце желания нет никакого.

MVG

Цитата: Андруха от 23:13, 28 июля, 2021
ЗЫ Сегодня сам сижу третий или четвертый день с инфекцией, которую подхватил, видимо, в аэропорту.
Сравниваю ход своей болезни с красочными рассказами переболевших в ковидариях. И создается устойчивое мнение, что тяжесть заболевания исходит не от этого модного вируса, а от тех причин, которые рассматриваются в ролике.
Всем здоровья.
Андрей! Скорейшего тебе выздоровления и мягкого течения болезни!

Что же до "красочных рассказов", так ведь не важно, к чему ты приписываешь тяжесть заболевания. Факт остаётся фактом: кто-то и не замечает инфекции совсем, а у кого-то лёгкие "сгорают" за пару суток. И, что важно, в обеих категориях есть как молодые и крепкие люди, так и старики с кучей приобретённых ранее болезней. Тем и опасен ковид, что никто заранее не скажет, как твой лично организм ответит на инфекцию.

Avacha_2017

MVG, когда придет время, будешь делать прививку?

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 12:04, 29 июля, 2021
MVG, когда придет время, будешь делать прививку?
Господи! Да не прививку! А вакцину! [emoji2356] Прививки - от гриппа!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Цитата: Луноликая от 12:19, 29 июля, 2021
Господи! Да не прививку! А вакцину! [emoji2356] Прививки - от гриппа!

Sent from my SM-G991B using Tapatalk


"Делают, делают, делают! Укол делают и прививку делают. Только делают!"

"А вакцину? Её не делают и не ставят. Человека вакцинируют. Ему делают прививку. И если уж нужно уточнение - делают прививку вакциной (далее название)..."
Отсюда: https://rg.ru/2021/01/20/kak-pravilno-staviat-ili-delaiut-privivku.html




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика