О выборах

Автор Антонов Ю., 23:49, 16 мая, 2021

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антонов Ю.

Мы выбираем депутатов. А  что означает слово депутат. Это член депутации, то есть группы посыльных от народа к властям, с народными требованиями и просьбами. Какие требования они предъявляют?   Кто обязывал их предъявлять эти требования?  Какую ответственность и перед кем  они несут за свои действия на выборном посту?
Выдвижение производится либо от партий, либо самовыдвижением, и никакой ответственности перед жителями, а считается, что  это их самоуправление.   Выдвигать должны собрания жителей и трудовые коллективы, и отчитываться депутаты должны перед собраниями.    Каждый .депутат должен представлять свою часть области, свой район. И нести ответственность за него перед жителями.                                                                                                                             Сегодняшние выборы в Российской федерации создают имитацию равноправия. Кандидаты проходят муниципальный фильтр, агитация за кандидата обеспечивается его финансовыми возможностями,  или его партии.  Большое влияние  оказывают средства массовой информации, находящиеся в руках олигархов. 
Конкурентность выборов при неравных возможностях дает возможность обманных действий, распространения фейков о нежелательных кандидатах   и сокрытие порочащих фактов о желательных.
Обман при подсчете голосов полностью в руках местных властей, в избирательные комиссии они назначают 100% зависимых от себя людей.
Сам экономический строй создает условия для неравноправия и обмана.   Типичные выборы буржуазной демократии, по сути дела диктатуры  буржуазии.  При  обманной справедливости,  обманной честности.
Обман порожден  не только самими  выборами, но и их последствиями.  Депутатами зачастую становятся  чиновники и владельцы крупных предприятий, то есть в представительную власть попадает большое количество представителей других ветвей власти как исполнительной, так и экономической.  Где же тут декларируемая правительством  независимость и равенство ветвей власти?                                                                                Победить в таких условиях нельзя, но как говорили в Одессе, помешать нашим врагам очень даже можно. агитируйте и голосуйте против чиновников, миллионеров, и всяких либералов ренегатов.

Игорь А.К.

Да , это понятно . Но все равно , в честной борьбе победит " Единая Россия " , набрав без применения административного ресурса процентов 80 голосов ...

Антонов Ю.

Сегодняшние выборы в Российской федерации создают имитацию равноправия. Кандидаты проходят муниципальный фильтр, агитация за кандидата обеспечивается его финансовыми возможностями,  или его партии.  Большое влияние  оказывают средства массовой информации, находящиеся в руках олигархов. 
Конкурентность выборов при неравных возможностях дает возможность обманных действий, распространения фейков о нежелательных кандидатах   и сокрытие порочащих фактов о желательных.
Обман при подсчете голосов полностью в руках местных властей, в избирательные комиссии они назначают 100% зависимых от себя людей.
Сам экономический строй создает условия для неравноправия и обмана.   Типичные выборы буржуазной демократии, по сути дела диктатуры  буржуазии.  При  обманной справедливости,  обманной честности.
Обман порожден  не только самими  выборами, но и их последствиями.  Депутатами зачастую становятся  чиновники и владельцы крупных предприятий, то есть в представительную власть попадает большое количество представителей других ветвей власти как исполнительной, так и экономической.  Где же тут декларируемая правительством  независимость и равенство ветвей власти?
               Победить в таких условиях нельзя, но как говорили в Одессе, помешать нашим врагам очень даже можно. агитируйте и голосуйте против чиновников, миллионеров, и всяких либералов ренегатов.
Только наделение трудовых коллективов правом выдвигать кандидатов для участия в выборах органов власти решают вопрос. Это право послужит консолидации трудящихся и привлечению их к реальному участию в формировании власти.
Объединенная коммунистическая  партия борется за наделение  трудовых коллективов этим  правом. Что требуется?  Внесение соответствующих изменений в законы о выборах.  Будем же требовать этих изменений.  Опросы, сборы подписей под коллективными требованиями, резолюции митингов и собраний, публикации в средствах массовой информации, выступления в социальных сетях интернета положат начало народному  движению.   


Vatcek

Какие есть предложения у ОКП?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Вангую, скоро подешевеет "борщевой" набор.
Строй материалы так и останутся дорогими.
После выборов, за 3 месяца возрастёт цена жидкого топлива, в среднем на 4-6рублей за литр.


Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 22:23, 04 августа, 2021"борщевой" набор.

Это что такое? Просвятите.

Цитата: Avacha_2017 от 22:23, 04 августа, 20213 месяца возрастёт цена жидкого топлива, в среднем на 4-6рублей за литр.

Многовато даете. Меньше будет.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 00:45, 05 августа, 2021Это что такое? Просвятите.
Морковь+свёкла+лук+картофель.

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 09:02, 05 августа, 2021Морковь+свёкла+лук+картофель.

Не знал про такое. Спасибо.
Мясной фактор вроде тоже должен быть ?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 22:23, 04 августа, 2021подешевеет "борщевой" набор.

Стоимость товара зависит от совести продавца.
Не ждите снижения цены.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

k_rina

Цитата: Avacha_2017 от 22:23, 04 августа, 2021
Вангую, скоро подешевеет "борщевой" набор.

Что тут "ванговать"?  Урожай собрали - овощи подешевели. Урожай съели  - подорожали. Ежегодная картина.


владимир ментовский

Цитата: Vatcek от 20:38, 05 августа, 2021
Не знал про такое. Спасибо.
Мясной фактор вроде тоже должен быть ?
отнюдь...мясной фактор отсутствует как таковой.хотя не удивительно,некий министр объяснил-же на примере кроликов,а посему "нефиг"!

Антонов Ю.


                 Как определить достойного кандидата?

Можно по своим данным и впечатлениям, но вернее по партии, которая его поддерживает.  Многие партии поддерживают не только своих партийцев, но и   личностей, имеющих связи и финансовые возможности.  Цель -  иметь кроме  депутатов способных защитить права населения, других,  способных обеспечить успехи партии..
Только две партии принципиальны и ортодоксальны РЕРП и ОКП.  Они  никогда не будут поддерживать кандидатов, чуждых трудовому народу..
.Для людей, мало сведущих в политике, самый простой способ  - посмотреть кого они поддерживают, и последовать их примеру.  Не ошибетесь!
Для людей, интересующихся политикой, это еще и повод ознакомиться с их позицией, и , возможно, извлечь пользу для себя и своих товарищей.


Шаман

О чем речь? Какие выборы близятся?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 22:23, 04 августа, 2021После выборов, за 3 месяца возрастёт цена жидкого топлива, в среднем на 4-6рублей за литр.

Занятно "ходить в прошлое"  :)
Прогноз был почти точен. Правда не за 3, а за 2, и не месяца, а года.
Но все равно интересно вспоминать прошлое. :yes
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика