Ваше мнение? Кремация

Автор Луноликая, 23:08, 29 января, 2021

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Ваше мнение? Кремация. Где бы вы хотели быть? В красивой специальной урне,  или быть развеянными над красивым утесом, океаном? Я знаю, странный вопрос, но мы все там будем.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Интересная темка.
То, что все там будем это точно.

Я своим сказал только кремация. И развеять где-нить над рекой.
Но, не исключен вариант хранения урны с прахом в каком-то организованном месте.
Кстати, перспективное дело для стартаперов. Сейчас что-то мудрят с определением местонахождения и т.д.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Луноликая от 23:08, 29 января, 2021
Ваше мнение? Кремация. Где бы вы хотели быть? В красивой специальной урне,  или быть развеянными над красивым утесом, океаном? Я знаю, странный вопрос, но мы все там будем.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Начну с себя. Почему я выбрала это? Не хочу кормить червей.  Не хочу гнить. Не хочу, чтобы мою могилу когда то перекопали и захоронили ещё кого то, и ещё кого то.... Не хочу остаться одна, если мои потомки/родственники пожелают переехать на другой материк/город. Мне то будет всё равно, а им будет (наверное) стыдно,  что не могут меня навестить.
И вот я подумала и решила! [emoji126][emoji854]
У нас тут сто пятьсот компаний именно по этому вопросу. Когда я уйду, я не хочу никаких слёз, поминок. Я хочу, чтобы мою жизнь после смерти ПРАЗДНОВАЛИ!  Я хочу чтобы меня вспоминали, как хотят, но только не слезами, потому что моя жизнь есть супер, неважно как она прошла.
Так вот. Когда я уйду, я не хочу чтобы мои родные были огорчены,  а также, я не хочу, чтобы они были обремены финансовыми расходами. Я оплачиваю своё кремирование. Я в завещании прошу всех не грустить, когда они получат мой прах (ну или прах какого нибудь индуса,  сожженного до меня)[emoji16], более того я закажу песню при получении моего праха. Ещё не выбрала, но уже есть дюжина. Склоняюсь к Frank Sinatra ' My Way". И никаких слёз. [emoji3059][emoji4][emoji126]


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 00:27, 30 января, 2021
Гламурненько :)
Ага)))
Я только в самом начале планирования, но возможно, ещё закажу воздушные шары с несколькими голубями. Блин, мне даже самой уже нравится [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

Цитата: Шаman от 23:48, 29 января, 2021Кстати, перспективное дело для стартаперов.
:cooler :lol:
Дело всей жизни, оставшейся жизни.  :degen
Стариканы предпочитают уходить без долгов. Ну и порой задумываются что б не сильно напрягать родню с оставшимся после своей смерти тельцем. Так называемые гробовые.
Мне по большому счёту всё равно как моё тельце утилизируют, не весть какая величина, не эпохальная личность как то.  :degen
Процесс похорон покойнику как то безразличен, они вообще ребята спокойные. Вся процедура предназначена для родных, знакомых, да и посторонних, пиар акция по сути. Что б живые как то этот момент пережили легче. Ну и другие что б оценили. Мне пофиг.
Кремация всяко дешевле должна быть.

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Как это покойнику пофиг? Мне спокойнее от того, что я уже знаю, что лежать под 2х метровым слоем земли, в ящике без воздуха, я не буду.  Даже при мысли этой у меня наступает депрессия!
А вот быть развеянной над океаном- вот это да! Вода она живая, везде соединяется, в любом уголке мира.  Так что мои родные везде смогут меня навестить,
Да, конечно, кремация дешевле. В одной компании мне дали квоту- 100% предоплата - $2,300. И никаких подводных камней.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

А, забыла. Я ещё, может быть, некоторые органы отдам для нуждающихся. Только не печень. Печень сразу в топку [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Озвучиваю список песен, из которых очень трудно выбрать лучшую. [emoji2]
На первом месте "Two of us" Louis Tomlinson. Супер. Аж прослезилась))
Потом:
"Goodbye's" Celine Dion
"Time to say goodbye" Sarah McLachlan
"My way" Frank Sinatra

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

" The show must go on"   Qween-овская
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 13:54, 30 января, 2021
" The show must go on"   Qween-овская
Сильная песня, да, но не очень подходит для такого случая. Моё шоу уже не продолжится))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 14:12, 30 января, 2021Моё шоу уже не продолжится))

Я вкладывал другой перевод: "ЖИЗНЬ продожается"
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Цитата: Vatcek от 19:49, 30 января, 2021
Я вкладывал другой перевод: "ЖИЗНЬ продожается"
Да, Оксана, рассмотри этот вариант тоже.
Гитарист для Фредди написал эту песню именно по этому поводу.
Песня вышла в альбоме уже после...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Vatcek от 19:49, 30 января, 2021
Я вкладывал другой перевод: "ЖИЗНЬ продожается"
А да, ты прав! [emoji4][emoji106][emoji108]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Шаman от 19:55, 30 января, 2021
Да, Оксана, рассмотри этот вариант тоже.
Гитарист для Фредди написал эту песню именно по этому поводу.
Песня вышла в альбоме уже после...
Это очень сильная песня, и музыка сильная.
Ты слушал песню "Two of us"? Первая в списке? Там именно сын говорит маме: я буду жить эту жизнь за нас обоих.
У меня сын, поэтому выбираю слова наиболее подходящие.
Кстати, не знала, что песня "The show must go on" написана была по этому поводу. Спасибо!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Шаman от 19:55, 30 января, 2021Да, Оксана, рассмотри этот вариант тоже.
Гитарист для Фредди написал эту песню именно по этому поводу.
Песня вышла в альбоме уже после...

Не совсем точно.
Та которая вышла после смерти, по другому называется.
А эта  из 70-х.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:48, 30 января, 2021
Не совсем точно.
Та которая вышла после смерти, по другому называется.
А эта  из 70-х.
А что в этих версиях разное?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 21:51, 30 января, 2021А что в этих версиях разное?

Разные композиции.
Ща попробую найти ту, про которую Шаман говорит.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 22:20, 30 января, 2021
"You Dont Fool Me" называется
Спасибо, посмотрю!
Мне очень нравится сильная мелодия, бушующая.  Как и моя жизнь [emoji16]


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 22:23, 30 января, 2021сильная мелодия, бушующая.

Классная вещь, согласен. При вручении урны родственникам наверное подойдет.
Но первая более эпичная, на мой взгляд. Для процесса кремации.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 22:39, 30 января, 2021
Классная вещь, согласен. При вручении урны родственникам наверное подойдет.
Но первая более эпичная, на мой взгляд. Для процесса кремации.
Первая- слова [emoji108][emoji1690]. А музыка так себе...
А как тебе песня Celine Dion( в списке)?


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Vatcek от 22:12, 30 января, 2021
Разные композиции.
Ща попробую найти ту, про которую Шаман говорит.
Я говорю именно про композицию  the show must go on...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Песня "the show must go on" очень сильная. Мне кажется, что нужно что то понежнее. Представьте, выносят бутылку с моим прахом моей семье. Там и так праху две столовые ложки, а ещё и такой "гимн"....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Хотя да, в моём списке какие то все плачевные песни. Это гугл меня навёл на неправильный выбор [emoji23]
Queen да, класс. 
Что ещё из сильных? Что то в женском исполнении? Только не Пугачева, плиз)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика