В Китае другой TikTok

Автор Шаман, 02:49, 24 января, 2021

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Хотите прикол?
Китайское приложение TikTok, которое распространено в России и во всем мире не работает в Китае, и наоборот приложение TikTok китайское не работает во всем мире.
Т.е приложение само на смартфоне работает, но на китайском "не видны" юзеры со всего мира, и наоборот.
Моя дочь в институте учит китайский.
Уже на втором курсе.
И решила вести на ТикТоке канал на китайском языке. Китайский ТикТокией помог установить китаец.
Это первый приветственный ролик.

https://www.iesdouyin.com/share/video/6920245402625117440/?region=RU&mid=6920245538865515277&u_code=2icj7i0aeiff&titleType=title&did=3272559286029358&iid=211518915357037&utm_source=copy_link&utm_campaign=client_share&utm_medium=android&app=aweme
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Китайцы в своём сегменте инета нафигачили столько фильтров что ой.
Так что всё в норме. Если б СССР был жив то и у нас был бы "тоталитарный" инет, черепастых программеров и учёных было дофига, заморбличили б надёжно. Но чего нет, того нет. Сейчас правда борятся с разными группами типа малолетних террористов, порнушников, суицидников. Но это брызги. Больше напряга из за бабла. Не дай боже ты разбогатеешь неправедно. :lol: 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Romesh

Цитата: Шаman от 02:49, 24 января, 2021Китайское приложение TikTok, которое распространено в России и во всем мире не работает в Китае, и наоборот приложение TikTok китайское не работает во всем мире.
В Китае известен как «Доуинь» (кит. 抖音, пиньинь Dǒuyīn). «TikTok» и «Доуинь» являются по сути одним и тем же приложением, однако они работают на отдельных серверах в соответствии с действующими в Китае цензурными ограничениями. Представительства «TikTok» находятся в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Берлине, Дубае, Мумбаи, Джакарте, Сеуле и Токио. https://ru.wikipedia.org/wiki/TikTok
Суть одна, а приложения, всё таки, разные. Я так понял. Интересно, а у нас кто-нибудь цензурой соцсетей занимается? Как в соцсети попадают призывы, типа призывов Навального к детям выйти на митинг? Почему в США соцсети могут заблокировать действующего президента, а у нас даже какого-то задрипанного блогера не могут?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


4elovek

Цитата: Romesh от 09:13, 24 января, 2021Как в соцсети попадают призывы, типа призывов Навального к детям выйти на митинг?
А можно взглянуть хоть на один такой призыв? Где вы их находите?

Romesh

Цитата: 4elovek от 10:09, 24 января, 2021
А можно взглянуть хоть на один такой призыв? Где вы их находите?
Пожалуйста! Выбирайте:
Бунт подростков: Навальный поднимает против Путина молодняк
Агитация на митинг 23 января заполонила соцсети

На этом фоне подростки в TikTok действительно начали массово призывать «погулять» 23 января. Ролики распространялись под хештегами #свободунавальному (34 млн. просмотров) и #23января (19 млн. просмотров). В качестве протестных символов пользователи «ТикТока» используют восклицательный знаки и красные косые кресты, означающие несогласие с действующей властью. https://svpressa.ru/society/article/287755/

Протест и суицид. Подростковые технологии Навального
Итак, сразу же после публикации совершенно пустого и бездоказательного «расследования» ФБК имени Навального под названием «Он вам не Димон», была запущенная гигантская машина по раскрутке этой темы и сбору на будущий митинг «против коррупции». Причем, ставка делалась на молодежь, от 14 до 18 лет, так как предыдущие попытки собрать кого-то постарше провалились. https://alekseysc.livejournal.com/2461492.html

После призывов к несовершеннолетним принять участие в несанкционированных акциях в поддержку Навального возбуждено уголовное дело
23 января 2021

Призывы участвовать в несанкционированных массовых акциях распространяют активно через соцсети, причем те, которыми чаще всего пользуются подростки. Cледователи уже возбудили уголовное дело в связи с вовлечением несовершеннолетних в противоправную деятельность. https://yandex.ru/turbo/1tv.ru/s/news/2021-01-23/400391-posle_prizyvov_k_nesovershennoletnim_prinyat_uchastie_v_nesanktsionirovannyh_aktsiyah_v_podderzhku_navalnogo_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo

ТикТок-майдан. Как зазывают детей на митинги в поддержку Навального и что будет в России 23 января https://strana.ua/news/313190-mitinh-23-janvarja-2021-i-bunt-v-tiktoke-chto-izvestno-ob-aktsii-v-podderzhku-navalnoho.html

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


4elovek

Давайте уточним. Вы спросили:
Цитата: Romesh от 09:13, 24 января, 2021Как в соцсети попадают призывы, типа призывов Навального к детям выйти на митинг?
Я попросил продемонстрировать такой призыв.

Вы ответили четырьмя ссылками.

Цитата: Romesh от 13:37, 24 января, 2021Бунт подростков: Навальный поднимает против Путина молодняк
Агитация на митинг 23 января заполонила соцсети
Фраза из заголовка не подтверждена в тексте ни одним доказательством.

Цитата: Romesh от 13:37, 24 января, 2021Протест и суицид. Подростковые технологии Навального
То же самое, но ещё и старое, 2017 года.

Цитата: Romesh от 13:37, 24 января, 2021После призывов к несовершеннолетним принять участие в несанкционированных акциях в поддержку Навального возбуждено уголовное дело
То же самое.

Цитата: Romesh от 13:37, 24 января, 2021ТикТок-майдан. Как зазывают детей на митинги в поддержку Навального и что будет в России 23 января
То же самое.

Итог: ни одного призыва от Навального к несовершеннолетним мы так и не увидели.
Он обращался ко всем.
В России по статистике около 22% детей.
А на митинги, по разным оценкам, вышло от 4 до 10 процентов.

Важно замечание. У нас в законе написано ужасное:
ЦитироватьОрганизатором публичного мероприятия могут быть один или несколько граждан Российской Федерации (организатором демонстраций, шествий и пикетирований - гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, митингов и собраний - 16 лет), политические партии, другие общественные объединения и религиозные объединения, их региональные отделения и иные структурные подразделения, взявшие на себя обязательство по организации и проведению публичного мероприятия.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48103/f18c14a39ad57a8d29a3bd202cc615e16ab58e12/
Дети могут организовывать митинги! А ходить на них, по-Вашему, не могут?

Romesh

Цитата: 4elovek от 19:42, 24 января, 2021Итог: ни одного призыва от Навального к несовершеннолетним мы так и не увидели.
Вы суслика видите?... А он есть!  :brovki:  Демагогия форева!!!  :coolgay :coolgay :coolgay
Я эту фразу придумал тогда, когда писал предыдущий пост. Как Вы предсказуемы!  :lol:

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

4elovek

Цитата: Romesh от 00:13, 25 января, 2021Я эту фразу придумал тогда, когда писал предыдущий пост.
Да Вы просто талантище! Почти Пушкин.

Цитата: Romesh от 00:13, 25 января, 2021А он есть!
Нет никакого суслика.
Как нет и призывов Навального к школьникам.
Есть призывы школьников друг к другу в тик-токе.


Гог

Цитата: 4elovek от 00:26, 25 января, 2021Есть призывы школьников друг к другу в тик-токе.
А кто инициатор?  :degen
Это работа по принципу ОПГ.  Любой из шишек ОПГ скажет что противоправные действия это частная инициатива услужливого человека, даже не подчинённого. Услужливый всё возьмёт на себя.  Даже если услужливого посадят то из общака его будут поддерживать, наймут адвоката и прочее. Схема отработана.
Ну и тут достаточно ближнему кругу сказать задумку и они разнесут "по секрету" молодняку, а те за конфетку и ради уже собственного пиара в лепёшку расшибутся. Тем паче что реальных сроков давать не за что, а пара синяков это повод для гордости перед соплюшками, смотри мол с сатрапами бился, не сдрейфил.
Самого Навального к закону не призовёшь, он вроде как и ни при чём. Вот власти и щемят его за реальные проколы, доказуемые. Аль Капоне за неуплату налогов загремел, отнюдь не за наркоту и убийства.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Romesh

Цитата: 4elovek от 00:26, 25 января, 2021Да Вы просто талантище! Почти Пушкин.
Спасибо! Я тоже себе нравлюсь!  :coolgay

Цитата: 4elovek от 00:26, 25 января, 2021Нет никакого суслика.
Как же, нет? Это у Вас со зрением что-то...  :shoking Вы на Авачинский вулкан съездите - их там как собак нерезаных! А, какие они наглые!... :moral
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


4elovek

Цитата: Гог от 08:08, 25 января, 2021Вот власти и щемят его за реальные проколы, доказуемые.
Хотел было спросить, читали ли Вы хоть одно решение суда. А потом понял, что уже знаю ответ))
Так что желаю Вам и дальше не сталкиваться с государством.

Гог

Цитата: 4elovek от 21:59, 25 января, 2021Хотел было спросить, читали ли Вы хоть одно решение суда.
:lol: Уел.  :degen
Условный ему за что впаяли? Ага, "не было такого". Хотя должен был сидеть в реале. Но вот западные партнёры не стали осложнять. Как жешь не уважить рэволюционэра....
:degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

4elovek

Цитата: Гог от 10:27, 26 января, 2021Условный ему за что впаяли?
Прочитайте и узнаете.

Цитата: Гог от 10:27, 26 января, 2021Хотя должен был сидеть в реале.
Вообще не должен был попадать под следствие.

Гог

Цитата: 4elovek от 22:44, 26 января, 2021Прочитайте и узнаете.
Мнение опера МВД хоть и бывшего.


Даже Вики вроде пишет

"8 февраля 2017 года Ленинский районный суд Кирова повторно приговорил Навального и Офицерова к 5 и 4 годам заключения условно[8]. Навальный заявил, что приговор суда дословно повторяет старый, вынесенный в 2013 году"
:pain25
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

4elovek

Цитата: Гог от 04:22, 27 января, 2021Мнение опера МВД хоть и бывшего.
Зачем? Чтобы не читать приговор? Он для Вас авторитет?

Цитата: Гог от 04:22, 27 января, 2021"8 февраля 2017 года Ленинский районный суд Кирова повторно приговорил Навального и Офицерова к 5 и 4 годам заключения условно[8]. Навальный заявил, что приговор суда дословно повторяет старый, вынесенный в 2013 году"
И?
Был приговор, его отменили с помощью ЕСПЧ.
А потом после "пересмотра" вынесли точно такой же.

Шаман

Получилось установить китайский ТикТок.
Но с регистрацией беда. Не принимает телефонные номера.

Там китайцы задают жару...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Цитата: 4elovek от 21:38, 27 января, 2021Был приговор, его отменили с помощью ЕСПЧ.
А потом после "пересмотра" вынесли точно такой же.
Ну?  :degen
А итог то какой?
Не смотря на "ЕСПЧ", "Спортлото", "Лигу Сексуальных Меньшинств" приговор суда действующий.
Что не так?  :lol:

Цитата: 4elovek от 21:38, 27 января, 2021Чтобы не читать приговор?
Ну не интересен мне Лёшик, совсем. Мне интересна ситуация как из мухи делают слона и телодвижения заинтересантов.
Сам процесс, залипательно.  :p
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Шаman от 22:13, 27 января, 2021
Получилось установить китайский ТикТок.
Но с регистрацией беда. Не принимает телефонные номера.

Там китайцы задают жару...


А что не так с простым Тик Током? Зачем китайский? В тему я не вдавалась,  сорри.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Китайцы полностью отстранились от мировой сети.
Фильтруют.
Коммунисты, что с них взять...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 18:30, 29 января, 2021
Китайцы полностью отстранились от мировой сети.
Фильтруют.
Коммунисты, что с них взять...
Это значит, что ничего китайского в обычном Тик Токе увидеть нельзя?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 20:01, 29 января, 2021
Это значит, что ничего китайского в обычном Тик Токе увидеть нельзя?


Да. Дочь размещает ролики в китайском ТикТоке, и в своем ТикТоке я её ролики не вижу.
Установил китайский ТикТок, но он зараза не принимает мои телефонные номера для регистрации.
Ролики вижу, но проголосовать не могу.
Китайцам пох. на весь мир. Отградились.
Теперь не видят "Западные ценности". У них своих полно...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 20:10, 29 января, 2021
Да. Дочь размещает ролики в китайском ТикТоке, и в своем ТикТоке я её ролики не вижу.
Установил китайский ТикТок, но он зараза не принимает мои телефонные номера для регистрации.
Ролики вижу, но проголосовать не могу.
Китайцам пох. на весь мир. Отградились.
Теперь не видят "Западные ценности". У них своих полно...
Дочь смогла зарегистрироваться потому что она там студентка?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Нет, не потому.
На свой телефон не смогла.
Зарегила на телефон жены.
У меня 2 номера, не прокатило...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Понятно. А что в Китае Тик ток лучше? Ну собачек стригут, это у них любовь к животным размером с кружку. Потому что сами от горшка два вершка. А еще что хорошего у них посмотреть?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Ксю, все тоже самое. Рецепты, танцы, кривлянье
Фишка в другом. 1. У нас у самих крутые технологии. 2. Нам пох. на западные ценности, мы их не видим. 3. Самодостаточная интернет структура.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика