Как заинтересовать ребенка правильной едой?

Автор Владислава16, 06:34, 25 декабря, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владислава16

Девочки, у всех наверно были такие периоды, когда ребенок везде носится или занимается своими делами, а от еды нос воротит? Заставляю есть супы и каши, питаться правильно, но ему лишь бы чипсы да сникерсы подавай. Моему шкету 5 лет, как начали разрешать сладкое и вот это все покупное, так нормальную еду есть отказывается. Ну с горем попалам съест пол тарелки супа и пол порции пюре с котлетой, и все. А через пару часов приходит - мааам дай лэйс... Как вы с этим боретесь?

MarikaEl

Ох, дети все разные, конечно. У меня подруга что придумала: оформлять обычную еду как-нибудь красивенько и необычно и класть ребенку мелкими кусочками. На многих это влияет, возможно, возникает ассоциация с теми же чипсами, сухариками и прочей "мелочью") Например, картошку, мясо, огурцы мелкими ломтиками... Когда я прихожу в гости, ребенок вечно прибегает к нам на кухню и старается что-нибдь утащить со стола. Так мы режем сыр мелкими тоненькими ломтиками, почти как чипсы, сами едим, и ребенок таскает вместо чипсов. Тоже не полноценное питание, но уж всяко здоровее сухариков)) С этим сыром вообще вышло удачно. Они сыр Долюбово Гауду покупают, у него вкус очень насыщенный, а детям нравятся именно яркие вкусы. ПОпробуйте, проявите фантазию - я думаю, и у вас получится!)
All is well that ends well

Шаман

Цитата: Владислава16 от 06:34, 25 декабря, 2020Девочки, у всех наверно были такие периоды

Я не девочка, но у меня в квартире совсем нет ни Лейс, ни газировки. Мои уже взрослые дочери 13 и 19 воспринимают Лейс и все прочее как заразу, хоть и очень вкусную.
И с детства не знали что это такое, а сейчас нам с женой благодарны за неиспорченное здоровье...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Владислава16

Цитата: Шаman от 20:56, 25 декабря, 2020
Я не девочка, но у меня в квартире совсем нет ни Лейс, ни газировки. Мои уже взрослые дочери 13 и 19 воспринимают Лейс и все прочее как заразу, хоть и очень вкусную.
И с детства не знали что это такое, а сейчас нам с женой благодарны за неиспорченное здоровье...

обалдеть! как вы этого достигли?? я по себе даже помню: когда стали появляться всякие Зуппи, Инвайты и другая химия, у меня в детстве не срабатывало ничего в голове кроме того что это с очень ярким вкусом, а стало быть, мне это надо. Но Инвайт и прочие растворимые напитки были такой все же редкостной дрянью, что я от них скоро отказалась. а вот чипсы с газировками - нет, ела только в путь. это сейчас отличаю здоровую еду от вредной

Владислава16

Цитата: MarikaEl от 20:12, 25 декабря, 2020
оформлять обычную еду как-нибудь красивенько и необычно и класть ребенку мелкими кусочками. На многих это влияет, возможно, возникает ассоциация с теми же чипсами, сухариками и прочей "мелочью") Например, картошку, мясо, огурцы мелкими ломтиками... ПОпробуйте, проявите фантазию - я думаю, и у вас получится!)

да, это идея.... возможно вы правы!


Шаман

Цитата: Владислава16 от 19:39, 29 декабря, 2020обалдеть! как вы этого достигли??
Достиг тем, что не покупаю домой.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Romesh

Цитата: Владислава16 от 19:39, 29 декабря, 2020Но Инвайт и прочие растворимые напитки были такой все же редкостной дрянью
Дрянь еще та!... Но запивать "Роял" больше было нечем - потому и пили... Как только "Роял" поставлять на Камчатку прекратили, так и "Юпи" с "Зуко" как-то на нет сошли. Бедная моя печень...  :shy:

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика