Мысли о вечном, неизбежном, естественном, табуированном.

Автор MVG, 19:12, 22 декабря, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Как ср@#ь в лесу, Краткое руководство к действию.

Статья с интересными мыслями. Сюда не тяну в виду "пикантности" содержания. Желающие прочтут сами, перейдя по ссылке. Нежный взор и тонкая психика иных затронуты не будут. А статья весьма актуальна, ибо, скажем, на тропе в Налычево иной раз встречаешь "сюрпризы" от туристов, прошедших перед тобой ранее. А если вспомнить Авачинский вулкан, то там, скажем, в районе "бункера" на тропе уже давно целые залежи этой "прелести". Или в районе начала тропы на Горелый, или на ручье Спокойном...

Шаман

Да, тема нужная.
Хотя, какашки-то долго не "живут". Пару месяцев и их нет.
А вот, напр., пардон, женские прокладки, или мать-их, детские подгузники.
Вот это для природы катастрофа.
Если их начнут закапывать, скоро свободного места на земле не останется...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG

Цитата: Шаman от 19:47, 22 декабря, 2020
Да, тема нужная.
Хотя, какашки-то долго не "живут". Пару месяцев и их нет.
А вот, напр., пардон, женские прокладки, или мать-их, детские подгузники.
Вот это для природы катастрофа.
Если их начнут закапывать, скоро свободного места на земле не останется...

Да, вискоза, м@#ь её! Современный гигроскопичный материал!  :devil :devil :devil Не разлагается, су#@, несколько лед подряд. Люди даже не соображают, что в лес и горы нужно брать с собой не "влажные салфетки", а обычную бумагу, которая может раствориться в воде со временем.

А сезон у нас и так пару месяцев в году! Так что весь сезон оно лежит и благоухает, "украшая пейзажи".


Avacha_2017

Статья хорошая, познавательная.  :yes
Но проблемы не решает, потому что проблемы нет. И об этом в статье "скрыто" сказано.



MVG

Цитата: Avacha_2017 от 23:11, 22 декабря, 2020
Статья хорошая, познавательная.  :yes
Но проблемы не решает, потому что проблемы нет. И об этом в статье "скрыто" сказано.
Смотря какую проблему изволите иметь в виду. Если "загрязнение окружающей среды", дык оно конечно - процесс естественный, через несколько месяцев и следа не остаётся. от предмета обсуждения. Но вот если иметь в виду эстетику массово посещаемых мест, то тут проблема есть и большая, когда ведёшь группу по тропе от Налычево в Пиначево, и должен думать не только о медведЯх и окружающих красотах, а и о том, как не вступить в следы человеческой деятельности, что прямо на тропе оставляют порой туристы. Или, к примеру, когда ведёшь группу в кратер Мутновского вулкана, показать им девственную природу, а прямо на смотровой площадке видишь целую кучу свидетельств пребывания тут предыдущей группы. Даже не догадались люди за камушек отойти и присыпать песочком то, что вышло из них..... :devil


Шаман

Цитата: MVG от 12:03, 23 декабря, 2020а прямо на смотровой площадке видишь целую кучу свидетельств пребывания тут предыдущей группы.
Наверняка это одиночки. Че-то сомневаюсь, что в группе кто-то такой раскрепощенный, что при всех снимет штаны и сядет на смотровой площадке.
В группе-то все поскромнее будут...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG

Цитата: Шаman от 18:36, 23 декабря, 2020
Наверняка это одиночки. Че-то сомневаюсь, что в группе кто-то такой раскрепощенный, что при всех снимет штаны и сядет на смотровой площадке.
В группе-то все поскромнее будут...

За самим процессом никого не ловил, это да. Но знаю, что перед нами прошла там группа из Чехии. Даже флажок этой страны был воткнут в один из песчаных холмиков в кратере. Так что, мог кто-то просто приотстать и оставить после себя след. Так сказать, поделиться лучшим, что у него есть, с другими людьми. А потом догнать группу на тропе.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 12:03, 23 декабря, 2020Смотря какую проблему изволите иметь в виду.
Проблему какахинга и мусора, изволю иметь ввиду.
Турист так устроен, что срет, это жизнь.
Соответственно надо оборудовать сральники. И убирать мусор.
И это, я считаю, полностью задача тех кто водит туристов.
ps Не надо явно или не явно перекладывать проблему турфирмы на плечи туриста.


MVG

Цитата: Avacha_2017 от 10:27, 24 декабря, 2020
Проблему какахинга и мусора, изволю иметь ввиду.
Турист так устроен, что срет, это жизнь.
Соответственно надо оборудовать сральники. И убирать мусор.
И это, я считаю, полностью задача тех кто водит туристов.
ps Не надо явно или не явно перекладывать проблему турфирмы на плечи туриста.
Ясно! Значит, ежели кому-то приспичит  у памятника Ленину в центре города, и он наложить кучу в центре площади, не надо явно или не явно перекладывать проблему на его плечи, в виду того, что  до более приемлемо го места исполнения естественной надобности нужно пройти метров триста до КВЦ или бистро.  :yes

Вон оно чё, Михалыч!

Avacha_2017

Именно так и есть.
Городские власти обязаны иметь сеть общественных туалетов в городе. И обязаны там поддерживать чистоту и порядок.
Также городские власти имеют карательные органы в виде полиции, которые обязаны следить за порядком в городе.
Все сходится, что бы горожане не срали где вздумается есть устроенные туалеты, а тех кто вздумал ср*ть вне этих туалетов карает закон, если не уследили, то какахиг/мусор убирают коммунальные службы, которые содержит городская власть.
Вы об этом не знали? Теперь живите с этим :yes


MVG

Цитата: Avacha_2017 от 11:18, 24 декабря, 2020Городские власти обязаны иметь сеть общественных туалетов в городе.

И обязательно один именно в центре площади имени Ленина! Дабы удовлетворить свои пожелания можно было непосредственно там! А то ить - что выдумали! нужно целых пять минут идти до ближайшего общедоступного туалета!  :yes Вот задержат кого-то  в центре города, можно будет кричать про псов режима!  :o :o :coolgay :coolgay

А насчёт тропы и вулкана, коли до Вас не дошло, то ведь ср*ть прямо на тропе или в центре смотровой площадки совсем не обязательно. С тропы можно сойти в сторону метров на пять, чтобы люди в это дело на наступили при прохождении по тропе. А в кратере полно больших камней и песка. Зайти за них, это ж такой труд! Целых десять - пятнадцать метров! Нужно по тропе через каждые десять метров иметь по туалету! Иначе никак!  :coolgay :coolgay

Avacha_2017

Цитата: MVG от 11:34, 24 декабря, 2020И обязательно один именно в центре площади имени Ленина!
:yawn:
Цитата: MVG от 11:34, 24 декабря, 2020Вот задержат кого-то  в центре города, можно будет кричать про псов режима!    
Раз уж псы режима, то думаю пора упомянуть каку нибудь страну :degen
Цитата: MVG от 11:34, 24 декабря, 2020А насчёт тропы и вулкана, коли до Вас не дошло, то ведь ср*ть прямо на тропе или в центре смотровой площадки совсем не обязательно. С тропы можно сойти в сторону метров на пять, чтобы люди в это дело на наступили при прохождении по тропе. А в кратере полно больших камней и песка. Зайти за них, это ж такой труд! Целых десять - пятнадцать метров!
Полностью согласен. Но факт в том что срут на видном месте. Решать надо не с фантазиями а с фактом. А факт в этом случае гавно и мусор. И что бы это решить, гавно и мусор надо убирать. ИМХО убирать должны туристические компании.
Пытаться переложить уборку на других, и ходить по говну и мусору, ну чтож, тоже вариант.

Цитата: MVG от 11:34, 24 декабря, 2020Нужно по тропе через каждые десять метров иметь по туалету! Иначе никак!
Да хоть сплошь тропу из туалетов делайте :degen

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 15:56, 24 декабря, 2020ИМХО убирать должны туристические компании

За одиночками - самодельщиками? С какой это радости? Коммерческие туристы не оставляют дерьма после себя.

и да, вопрос не в "уборке". Скажем, если по  тропе я увижу бумажку или другой мусор, я его и так уберу, не важно, с коммерческой группой я иду (как турфирма) или сам по себе (как самодеятельный турист). Вопрос именно в тупости тех, кто гадит на тропах, ну и в тупости тех, кто не понимает смысла вопроса.

Цитата: Avacha_2017 от 15:56, 24 декабря, 2020Да хоть сплошь тропу из туалетов делайте
Ок! В таком случае нужно для самодеятельных туристов ввести сбор для строительства туалетов, ибо гадят на тропах не коммерческие туристы, так как за ними есть, кому присматривать и объяснять элементарные нормы.


Avacha_2017

Цитата: MVG от 16:58, 24 декабря, 2020За одиночками - самодельщиками? С какой это радости?
Ничего личного, только бизнес!  :yes

Цитата: MVG от 16:58, 24 декабря, 2020Коммерческие туристы не оставляют дерьма после себя.
Ага, только бабочки и радуга :lol:


Цитата: MVG от 16:58, 24 декабря, 2020Вопрос именно в тупости тех, кто гадит на тропах, ну и в тупости тех, кто не понимает смысла вопроса.
Вполне допускаю, что насрали на тропе из хороших побуждений, что бы было легче убрать тем кто убирает. Ведь туалетов нет, места для посрать не обозначены, значит убирают специальные службы и что бы облегчить им работу насрсно на видном месте. В разных странах, разная культура какахинга.

Цитата: MVG от 16:58, 24 декабря, 2020Ок! В таком случае нужно для самодеятельных туристов ввести сбор для строительства туалетов, ибо гадят на тропах не коммерческие туристы, так как за ними есть, кому присматривать и объяснять элементарные нормы.
Ну дык яж и говорю, переложить проблему на других наше фсио!  :cooler

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 11:52, 28 декабря, 2020Ничего личного, только бизнес! 
Дык за "бизнесом" убирать не надо. Турфирмы своих туристов сами обеспечивают туалетами на стоянках и инструктируют по поводу того, как вести себя на маршруте, вне лагеря. Гадят где попало самодельщики.
Цитата: Avacha_2017 от 11:52, 28 декабря, 2020Ага, только бабочки и радуга
И бабочки и радуга на своих местах остаются, и чистые места стоянок. Дермище и мусор после "любителей природы", которые едут самостоятельно и которым "никто не указ".
Цитата: Avacha_2017 от 11:52, 28 декабря, 2020Ну дык яж и говорю, переложить проблему на других наше фсио! 
Ну да, гадят самодельщики, а Вы хотите, чтобы за это расплачивались организованные туристы, которые не гадят, так как у них всё организовано - и туалеты, и присмотр за группой на маршруте. Согласен. Вы пытаетесь переложить последствия "самостоятельного отдыха" на тех, кто этот отдых не организовывал.  :yes :yes
Тока вот организованные туристы платят за то, чтобы им туалеты ставили, чтобы рядом были няньки-проводники, объясняющие, куда и как ходить в туалет. От чего бы и самодеятельным туристам не заплатить за приведение в порядок после них троп и смотровых площадок? Или тут возникает старинное жлобское "а нас-то за що"? :degen

Avacha_2017

Цитата: MVG от 12:07, 28 декабря, 2020Вы пытаетесь переложить последствия "самостоятельного отдыха" на тех, кто этот отдых не организовывал.  
Нет, я высказываю свое мнение, что те кто зарабатывает и на природе должны ее содержать в чистоте.

Цитата: MVG от 12:07, 28 декабря, 2020От чего бы и самодеятельным туристам не заплатить за приведение в порядок после них троп и смотровых площадок? Или тут возникает старинное жлобское "а нас-то за що"?
Ну чЁ, здравое решение! А насколько оно законно, кто деньги и какахинг с мусором собирать будет?


Пока кроме трёпа о том, что те плохие а эти хорошие не вижу.
Перефразирую классику - "Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только говнецо и ныне там." :degen

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 16:38, 28 декабря, 2020Нет, я высказываю свое мнение, что те кто зарабатывает и на природе должны ее содержать в чистоте.
Ну, так те, кто зарабатывает, и содержат. А те, кто "не зарабатывает" - гадят, где угодно.

Цитата: Avacha_2017 от 16:38, 28 декабря, 2020Ну чЁ, здравое решение! А насколько оно законно, кто деньги и какахинг с мусором собирать будет?
Законно гораздо больше, чем попытка заставить отвечать турфирмы за чужие действия. Самодеятельные туристы пользуются природой для своих целей? Пусть и платят за свой "какахинг". Собирать будут надзорные органы, коих у нас предостаточно.

Цитата: Avacha_2017 от 16:38, 28 декабря, 2020Да только говнецо и ныне там."
Да, говнецо тех, кто думает "а чё! бесплатно же! Мне все по уй! Буду Ср@#ь где приспичит", - и ныне там, где они его оставляют. Турфирмы же, как я выше сказал, обеспечивают свои группы туалетными палатками, все нечистоты утлизируются путём зарывания в землю, а на тропе или на открытой местности никому гадть не дадут. Приспичило - уйди с тропы, чтобы там в кстах оно перепрело, или зарой в песок, чтобы не портило вид.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика