масло для японцев

Автор abasg, 18:47, 13 ноября, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

abasg

привет, камчадалы.
уже несколько лет к нам в Абхазию активно возят праворульный японский автопром. сейчас уже каждая третья машина это праворульный японец. интересуют некоторые вещи:
* соблюдаете ли вы мануал катать масла 5000 км до следующей смены?
* какие марки масел популярны на Камчатке? (оригиналы, идемицу, енеос, наверное).
* рискует ли кто-либо заливать себе Тотачи? (пока что отношусь к этому бренду с опаской)
* подходите ли вы скурпулезно к выбору и замене масла? или льете то, что рекомендуют на СТО?
* выбираете ли масла по библии (как в под капотом написано), или используете другой подход? поясню - есть допуски API и OEM. по ним в японские машины середины 2000, например, по мануалу льется API SJ или API SM, хотя есть уже обновленный допуск API SN или API SN+. Смотрите ли наличие ILSAC , если на него вообще заморачиваетесь?
* запчасти (ходовая, фильтры, колодки) каких фирм используете из соображений Цена/Качество?

спасибо)
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Шаман

Хм, интересно.
На Авито как то попалось на глаза объявление - продается Toyota Crown, ну просто полный фарш, в идеальном состоянии, не помню какого года, но старенький и без пробега. Сказка в свое время. Мечта мажора. Стоимость каких то 500 тыс. и из Абхазии. Думаю, вот абхазы дают. 

По теме: на Камчатке было 5 авто. Обычно лил то, что на СТО советовали. С запчастями то же самое, особенно расходники, есть аналоги, есть оригиналы. Тьфу-тьфу ни разу ни каких аварий из за масла не было
Это было 10-20 лет назад. Теперь и авто другие и требования
В идеале нужно искать рекомендации производителя к каждому конкретному мотору.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

abasg

Цитата: Шаman от 19:08, 13 ноября, 2020
Хм, интересно.
На Авито как то попалось на глаза объявление - продается Toyota Crown, ну просто полный фарш, в идеальном состоянии, не помню какого года, но старенький и без пробега. Сказка в свое время. Мечта мажора. Стоимость каких то 500 тыс. и из Абхазии. Думаю, вот абхазы дают. 
у нас растаможка недорогая. пример: - при покупке какого-нить большого авто, Краун, или Альфард - растаможка + оформление (техпаспорт, техосмотр, номера) это в районе 20 000 руб.

Цитата: Шаman от 19:08, 13 ноября, 2020
В идеале нужно искать рекомендации производителя к каждому конкретному мотору.
эт понятно. эти рекомендации искать не нужно - они под капотом. а вот то, что эти рекомендации уже устарели и допуски обновились - вот в этом контексте интересны мысли форумчан-автолюбителей.
... и да поможет мне Святой Абырвалг


Луноликая

Цитата: abasg от 18:47, 13 ноября, 2020
привет, камчадалы.
уже несколько лет к нам в Абхазию активно возят праворульный японский автопром. сейчас уже каждая третья машина это праворульный японец. интересуют некоторые вещи:
* соблюдаете ли вы мануал катать масла 5000 км до следующей смены?
* какие марки масел популярны на Камчатке? (оригиналы, идемицу, енеос, наверное).
* рискует ли кто-либо заливать себе Тотачи? (пока что отношусь к этому бренду с опаской)
* подходите ли вы скурпулезно к выбору и замене масла? или льете то, что рекомендуют на СТО?
* выбираете ли масла по библии (как в под капотом написано), или используете другой подход? поясню - есть допуски API и OEM. по ним в японские машины середины 2000, например, по мануалу льется API SJ или API SM, хотя есть уже обновленный допуск API SN или API SN+. Смотрите ли наличие ILSAC , если на него вообще заморачиваетесь?
* запчасти (ходовая, фильтры, колодки) каких фирм используете из соображений Цена/Качество?

спасибо)
Привет привет)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

abasg

... и да поможет мне Святой Абырвалг


Луноликая

Цитата: abasg от 23:30, 13 ноября, 2020
привет)
С возвращением ))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика