Выборы в США - 2020

Автор MVG, 21:44, 01 ноября, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Д - демократия! (Бессмысленная и беспощадная)

Цитировать"Я абсолютно уверена, что Джо Байден будет избран президентом во вторник, — сказала Пелоси на пресс-конференции. — Каков бы ни был конечный результат выборов, которые состоятся во вторник, он будет избран. 20 января он вступит в должность президента Соединённых Штатов."
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/1546188-pelosi_poklyalas/

4elovek

Цитата: MVG от 21:44, 01 ноября, 2020Д - демократия! (Бессмысленная и беспощадная)
Обожаю такие сайты. Ни ссылок, ни автора, ни даже даты :coolgay

MVG

Цитата: 4elovek от 23:01, 01 ноября, 2020
Обожаю такие сайты. Ни ссылок, ни автора, ни даже даты :coolgay
Понятно, то есть, скриншот твиттера Шона Хеннити Вам ничего не говорит. 



Однако... Минута поиска на аккаунте этого американского журналиста и вот он - тот самый твит: https://twitter.com/seanhannity/status/1322503063052165120

Пару кликов мышкой по ссылкам и вот он твит с видео речи Пелоси: https://twitter.com/thehill/status/1321847827945918464


4elovek

Цитата: MVG от 11:51, 02 ноября, 2020Понятно

Вот сразу бы так и написали.
Резюме в правду.ру отправьте.
Только английский подучите перед этим.

MVG

Цитата: 4elovek от 12:06, 02 ноября, 2020
Вот сразу бы так и написали.
Резюме в правду.ру отправьте.
Только английский подучите перед этим.

Таки да, оказывается, всё-таки источник был указан.

А насчёт аглицкого могу я задать Вам вопрос? Как, на Ваш взгляд, гугл-переводчик, встроенный в браузер Хром, хорошо владеет тим языком? Или ему тоже подучить нужно?

Цитата:  перевод Хрома твита "Зе Хилл"Спикер Пелоси: «Я очень уверен, что Джо Байден будет избран президентом во вторник. Каким бы ни был окончательный счет на выборах, которые состоятся во вторник, он будет избран, а 20 января он будет введен в должность президента».


4elovek

Цитата: MVG от 12:13, 02 ноября, 2020Таки да, оказывается, всё-таки источник был указан.
В статье на правде.ру нет ссылок на источник.

Цитата: MVG от 12:13, 02 ноября, 2020Как, на Ваш взгляд, гугл-переводчик, встроенный в браузер Хром, хорошо владеет тим языком? Или ему тоже подучить нужно?
А Вы по первым трём словам из перевода не можете сделать вывод?))
Тим (этим, наверное) языком гугл переводчик владеет плохо.

MVG

Цитата: 4elovek от 15:26, 02 ноября, 2020
В статье на правде.ру нет ссылок на источник.
А Вы по первым трём словам из перевода не можете сделать вывод?))
Тим (этим, наверное) языком гугл переводчик владеет плохо.
Позабавили!  :coolgay

1) В статье  есть ссылка в виде скриншота источника информации. Или кто-то сказал, что обязательно должна быть гиперссылка?

2) А вы правда же случайно не обратили внимания на то, какие именно слова я выделил при цитировании?  Или нужно придраться к тому, что Пелоси не "абсолютно", а "очень" уверена, что Байден будет Президентом, вне зависимости от результата?

3) Вам срочно нужно научить и гугл и американцев, обратившихся внимание на слова политика, английскому языку. А то они (американские журналисты) чего-то распереживались, обрати внимание на это высказывание. Видимо, английский плохо знают...

4elovek

Цитата: MVG от 15:56, 02 ноября, 2020В статье  есть ссылка в виде скриншота источника информации. Или кто-то сказал, что обязательно должна быть гиперссылка?

Там 2 картинки, которые сделали сотрудники правды.ру. К источникам они не имеют отношения.

Переводчик яндекса такой же убогий, как и гугловский. А сотрудники правды.ру английского не знают.

Мне с такой высокой колокольни на них, что Вы даже не представляете.
У них выборы завтра - они там и на узел шнурков могут внимание обратить.


MVG

Цитата: 4elovek от 20:07, 02 ноября, 2020Там 2 картинки, которые сделали сотрудники правды.ру. К источникам они не имеют отношения.

Ошибаетесь, картинки  имеют реальное отношение к источникам. Это скрншоты источников. Так же там написано, откуда на картинках русский текст.


Цитата: 4elovek от 20:07, 02 ноября, 2020А сотрудники правды.ру английского не знают.
Знаете Вы? Так будьте столь любезны, переведите источник ;-) Ссылочку выше я специально для Вас давал.


4elovek

Цитата: MVG от 21:12, 02 ноября, 2020Это скрншоты источников.
Пелоси пишет в твиттер по-русски? Уморили))

Цитата: MVG от 21:12, 02 ноября, 2020Знаете Вы?
Не утверждал.

Цитата: MVG от 21:12, 02 ноября, 2020Так будьте столь любезны, переведите источник
Я бы перевёл так: "независимо от конечных цифр Байден победит". Смысл в том, что он может победить 60 на 40 или 55 на 45, но он победит.


MVG

Цитата: 4elovek от 23:13, 02 ноября, 2020Пелоси пишет в твиттер по-русски? Уморили))
Дубль два: журналисты сделали скриншот твиттера Шона Хеннити, который цитировал слова Пелоси. Да, журналисты использовали переводчик, чтобы было пнятнее, что пишет Хеннити и в таком состоянии заскринили. Однако же, указание на источник, откуда ими взята информация, имеется. Утверждать, что скрин не имеет отношения к информации, которая обсуждается в статье, есть прямое передёргивание фактов, ибо и  всмой статье имеется отсылка к твиттеру Хеннети.

Цитата: 4elovek от 23:13, 02 ноября, 2020Не утверждал.
Однако утверждали, что журналисты не знают английского и что мне следует выучить английский. Следовательно, либо Вы должны знать, либо сказанули для красного словца.

Цитата: 4elovek от 23:13, 02 ноября, 2020Я бы перевёл так: "независимо от конечных цифр Байден победит". Смысл в том, что он может победить 60 на 40 или 55 на 45, но он победит.
Вот-вот, в том-то и проблема, что Вам для "верного" перевода требуется добавлять ещё пояснение: "Смыл в том, что...".

Гог

Цитата: Луноликая от 22:31, 27 октября, 2020Она пошла взяла 2 бутылки и уже была без маски
Вооот!
Наши везде устанавливают свои порядки.  :brovki: И все их подхватывают. Не зря на нас весь так называемый цивилизованный запад собак спускает.  :degen Они строят строят какую нибудь хрень выдавая её за вавилонскую башню, но приходит русский и мимоходом сносит этот сарай. И что самое обидное для европейцев что русский даже не замечает что что то порушил.  :beer :lol:
То есть не прилагая усилий рушит чужие химеры простой логикой и справедливостью.  :uzon:

Да, по поводу перзидентов юэсэй. Мы то чего волнуемся? Эти презики будут выражать интересы своей элитки и страны базирования, и эти интересы с нашими как то не стыкуются. И неважно дерьмократы или публиканцы победят. Шоу чистой воды на потеху лекторату.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

4elovek

Цитата: MVG от 09:46, 03 ноября, 2020Утверждать, что скрин не имеет отношения к информации, которая обсуждается в статье, есть прямое передёргивание фактов, ибо и  всмой статье имеется отсылка к твиттеру Хеннети.
Вот это ссылка - https://twitter.com/seanhannity/status/1322503063052165120
Картинка самопальная - нет.

Цитата: MVG от 09:46, 03 ноября, 2020Вот-вот, в том-то и проблема, что Вам для "верного" перевода
Это я для Вас написал.

MVG

Цитата: 4elovek от 15:49, 03 ноября, 2020Вот это ссылка - https://twitter.com/seanhannity/status/1322503063052165120
Картинка самопальная - нет.

На картинке дана отсылка к источнику? Или, таки "никакого отношения"?

Цитата: 4elovek от 15:49, 03 ноября, 2020Это я для Вас написал.
Вам потребовалось бы для любого человека написато то же самое, чтобы пояснить, что Ваш вариант перевода
Цитата: 4elovek от 23:13, 02 ноября, 2020независимо от конечных цифр Байден победит
нужно воспринимать как-то не однозначно и прямо, а иным образом.


4elovek

Цитата: MVG от 16:28, 03 ноября, 2020На картинке дана отсылка к источнику?
К пересказу источника, причём не активная ссылка, а картинка с прифотошопленым переводом.

Цитата: MVG от 16:28, 03 ноября, 2020Вам потребовалось бы для любого человека
Для любого человека, который без онлайн-переводчика вообще не читает по-английски.

Луноликая

Цитата: Гог от 14:14, 03 ноября, 2020
Вооот!
Наши везде устанавливают свои порядки.  :brovki: И все их подхватывают. Не зря на нас весь так называемый цивилизованный запад собак спускает.  :degen Они строят строят какую нибудь хрень выдавая её за вавилонскую башню, но приходит русский и мимоходом сносит этот сарай. И что самое обидное для европейцев что русский даже не замечает что что то порушил.  :beer [emoji38]
То есть не прилагая усилий рушит чужие химеры простой логикой и справедливостью.  :uzon:

Да, по поводу перзидентов юэсэй. Мы то чего волнуемся? Эти презики будут выражать интересы своей элитки и страны базирования, и эти интересы с нашими как то не стыкуются. И неважно дерьмократы или публиканцы победят. Шоу чистой воды на потеху лекторату.
[emoji16] в том то и дело, даже если она и наденет потом опять эту маску....но она в тот  миг почувствовала себя свободно и счастливо [emoji5]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: 4elovek от 22:41, 03 ноября, 2020К пересказу источника, причём не активная ссылка, а картинка с прифотошопленым переводом.

Открою небольшую тайну: любая статья есть не дословное цитирование, а пересказ источника. И повторюсь: кто и когда сказал, что ссылка всенепременно должна быть активной гиперссылкой?

Цитата: 4elovek от 22:41, 03 ноября, 2020Для любого человека, который без онлайн-переводчика вообще не читает по-английски.
Это Вам только так кажется, потому, что Вам всенепременно хочется, чтобы смысл был таким, как Вы себе представляете. В реальности даже сами американцы обратили внимание именно на эти слова не с  проста. Если говоришь про то, что веришь, что веришь в победу кандидата, то скажешь "не важно, с каким перевесом", а не "независимо то конечных цифр". Всё дело в том, что победа априори подразумевает перевес кандидата, и именно при перевесе цифры не важны.

Но я вижу, что Вам настолько
Цитата: 4elovek от 20:07, 02 ноября, 2020Мне с такой высокой колокольни на них, что Вы даже не представляете.
что Вы усердно пытаетесь доказать, что все поняли Пелоси неверно.  :degen

И сразу скажу: кого они там выберут, мне глубоко и искренне пох. Слова Пелоси заинтересовали именно потому, что представитель Демократической партии, в самой демократической стране мира, заявляет подобное.

4elovek

Цитата: MVG от 09:59, 04 ноября, 2020Открою небольшую тайну: любая статья есть не дословное цитирование, а пересказ источника.
Серьёзно? Словосочетание "прямая речь" Вам совсем не знакомо?

Цитата: MVG от 09:59, 04 ноября, 2020И повторюсь: кто и когда сказал, что ссылка всенепременно должна быть активной гиперссылкой?
Если бы в статье была ссылка на видеозапись Пелоси, я бы и слова не сказал. Но там была отфотошопленная картинка с пересказом её слов.

Цитата: MVG от 09:59, 04 ноября, 2020Это Вам только так кажется
Или Вам.

Цитата: MVG от 09:59, 04 ноября, 2020все поняли Пелоси неверно
Автору правды.ру, который даже подпись под заметкой стыдится (и правильно делает) поставить.

Romesh

Цитата: Луноликая от 09:13, 04 ноября, 2020
[emoji16] в том то и дело, даже если она и наденет потом опять эту маску....но она в тот  миг почувствовала себя свободно и счастливо [emoji5]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Лапочка, я не знаю, как у вас, но у себя я веду себя так: Я прихожу в магазин. Мне говорят: "наденьте маску", " "Я не против. Дайте мне её". Здесь варианты:
1. Мне дают маску, я её одеваю, либо, просто, прикладываю к лицу (все это происходит на кассе. При входе в магазин у тебя маску никто не требует, только при расчете на кассе) после чего расплачиваюсь, возвращаю маску и ухожу.
2. Мне говорят; "Купите маску"... Пусть и стоит она 10 рублей, меньше, чем коробок спичек, но это принципиально... Я оставляю весь товар на кассе и ухожу. Как правило, в радиусе 10-50 метров находится другой подобный магазин, в котором я покупаю тот же товар без всякой маски и каких - либо вопросов. Не все могут позволить потерять клиентов..
Маску я не ношу принципиально. Я не хочу участвовать в государственном маразме. Я переболел, но это не повод - маски пусть носят зависимые - их в Мире достаточно. Все направлено на сокращение пенсионеров, а остально - туман и фикция...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Avacha_2017

ЦитироватьД - демократия! (Бессмысленная и беспощадная)
А что не так?
Это и есть демократия и свобода слова. Один ляпнул, другие заметили и отреагировали.
В одной большой стране президент решил подчинить себе конституционных судей, еще и запретить им высказывать свое мнение, и ничего все молчат. Демократия и свобода слова.

MVG

Цитата: 4elovek от 21:47, 04 ноября, 2020Серьёзно? Словосочетание "прямая речь" Вам совсем не знакомо?

Серьёзно? Прямая речь? То есть, все новостные статьи исключительно из прямой речи состоят?
Цитата: 4elovek от 21:47, 04 ноября, 2020Если бы в статье была ссылка на видеозапись Пелоси, я бы и слова не сказал. Но там была отфотошопленная картинка с пересказом её слов.

А то, что прямо в тексте есть ссылка на твит , из которого взята информация, Вас конечно же не устраивает. Тлько гиперссылка! только! (Кстати, а от чего не потребовать тогда гиперссылку на видео с речью Пелоси? Видео-то есть в сети!)

Цитата: 4elovek от 21:47, 04 ноября, 2020Или Вам.
Ошибаетесь, потому, что мне не требуется дополнительное расширение с пояснениями
Цитата: 4elovek от 23:13, 02 ноября, 2020Смысл в том, что...

Я воспринимаю именно то, что сказала Пелоси. Вам для передачи "верного перевода" требуются некие пояснения.
Цитата: Avacha_2017 от 09:12, 05 ноября, 2020Это и есть демократия и свобода слова. Один ляпнул, другие заметили и отреагировали.

А ещё демократия - один написал, другой прочитал, но не понял, о что именно. Я написал, что Пелоси ляпнула то, что демократическому политику в её ранге говорить не следовало бы никогда, ибо её слова отрицают сам демократический принцип избрания большинством.


Луноликая

Цитата: Romesh от 02:51, 05 ноября, 2020
Лапочка, я не знаю, как у вас, но у себя я веду себя так: Я прихожу в магазин. Мне говорят: "наденьте маску", " "Я не против. Дайте мне её". Здесь варианты:
1. Мне дают маску, я её одеваю, либо, просто, прикладываю к лицу (все это происходит на кассе. При входе в магазин у тебя маску никто не требует, только при расчете на кассе) после чего расплачиваюсь, возвращаю маску и ухожу.
2. Мне говорят; "Купите маску"... Пусть и стоит она 10 рублей, меньше, чем коробок спичек, но это принципиально... Я оставляю весь товар на кассе и ухожу. Как правило, в радиусе 10-50 метров находится другой подобный магазин, в котором я покупаю тот же товар без всякой маски и каких - либо вопросов. Не все могут позволить потерять клиентов..
Маску я не ношу принципиально. Я не хочу участвовать в государственном маразме. Я переболел, но это не повод - маски пусть носят зависимые - их в Мире достаточно. Все направлено на сокращение пенсионеров, а остально - туман и фикция...
Совершенно согласна! У меня такой же принцип. Отсидела свои 2 недели в изоляции- маска не нужна была. А потом уже и вовсе, пусть стадо носит.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 10:53, 05 ноября, 2020Я написал, что Пелоси ляпнула то, что демократическому политику в её ранге говорить не следовало бы никогда, ибо её слова отрицают сам демократический принцип избрания большинством.
И как это повлияло на выборы?  :degsmile
Она сказала, так ее даже на камчатском форуме именитые политологи отх@ес@сили.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 13:39, 05 ноября, 2020И как это повлияло на выборы?
Не знаю? А должно было?  Или я упоминал, что то на выборы повлияет? Или это уже лично Вы стали фантазировать насчёт влияния на выборы? :repa:




MVG

Помню, как-то у нас после выборов весь интернет взорвался рассуждениями про кривые Гаусса и так далее.

Вот тут наткнулся на графики подсчёта голосов на выборах в США. Интересно, будут ли теперь про Гаусса рассуждать?





И да, мне по-прежнему пох, кто там победит. А картинки и воспоминание про Гаусса - только как интересное наблюдение, ну и поржать, разумеется.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика