Новый роман дальневосточного писателя Андрея Хорошавина на ЛитРес

Автор Андрей Хорошавин, 19:46, 30 октября, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Цитата: Romesh от 03:02, 05 ноября, 2020
Вы уверены, что на форуме только критики собрались? Кто-то и заплатил, что бы прочитать. Даже Вы заплатили, что бы знать, что обсуждаем... Т.е. человек, реально, зарабатывает деньги, не смотря на Ваши рецензии... Мног или мало - покажет время, а пока Вы ему заплптили и подтвердили, что его посты не зря...

Роман, читатель=критик.
Суть в том, что на мой взгляд это халтура, когда экономят на качестве пытаясь заработать денег.
Не мне Вам объяснять...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG

Вообще-то на Литресе есть функция :Прочитать ознакомительный фрагмент". Я зашёл по ссылке и прочёл то, что предлагается прочитать из "Духов" - романа данного автора. Сделал для себя выводы: не покупать. Так же любой человек может сам прочитать ознакомительный отрывок и подумать, нужно ли ему данное произведение.

Андрей Хорошавин

#27
Это очевидно и я вполне с Вами согласен. Каждый вправе сам делать свой выбор.
Однажды Стивен Кинг сказал: (Я считаю его своим учителем) - Если ты взялся за это ремесло (имеется в виду беллетристика), будь готов к тому, что обязательно будут те, кому всё то, что ты делаешь не понравится".
По своему опыту я знаю, что такие люди делятся на два типа:
1 - это те, кому не нравятся произведения этого направления.
2 - это те, кому не нравится ( по тем или иным причинам) автор.
Есть ещё третья группа, но это уже клиника.
3 - это те, кому писатели не нравятся в принципе.
По поводу грамматических ошибок скажу одно - Среди известных писателей нет ни одного филолога. Филологи учат, как нужно писать. Т.е. (если перефразировать) - Кто может писать - тот пишет, и у него, как правило, нет времени на критику других. Кто не может писать, тот учит, как это делать.
Это, как в анекдоте про пьяного и женщину с кривыми ногами в трамвае. " У тебя ноги кривые, а я завтра протрезвею".
Всего Вам доброго, друзья! Я очень рад был услышать Ваше мнение. Оно очень важно для меня, ведь это мнение друзей. Моих лучших друзей!
Спа-си-боооооооааааааа!!!!!!
P.S.
Да!. К слову о деньгах. Когда я пишу, я о деньгах ваще не думаю, я просто ловлю кайф. Потому денег у меня и нет. :cooler :beer


Луноликая

Цитата: Андрей Хорошавин от 16:29, 05 ноября, 2020
Это очевидно и я вполне с Вами согласен. Каждый вправе сам делать свой выбор.
Однажды Стивен Кинг сказал: (Я считаю его своим учителем) - Если ты взялся за это ремесло (имеется в виду беллетристика), будь готов к тому, что обязательно будут те, кому всё то, что ты делаешь не понравится".
По своему опыту я знаю, что такие люди делятся на два типа:
1 - это те, кому не нравятся произведения этого направления.
2 - это те, кому не нравится ( по тем или иным причинам) автор.
Есть ещё третья группа, но это уже клиника.
3 - это те, кому писатели не нравятся в принципе.
По поводу грамматических ошибок скажу одно - Среди известных писателей нет ни одного филолога. Филологи учат, как нужно писать. Т.е. (если перефразировать) - Кто может писать - тот пишет, и у него, как правило, нет времени на критику других. Кто не может писать, тот учит, как это делать.
Это, как в анекдоте про пьяного и женщину с кривыми ногами в трамвае. " У тебя ноги кривые, а я завтра протрезвею".
Всего Вам доброго, друзья! Я очень рад был услышать Ваше мнение. Оно очень важно для меня, ведь это мнение друзей. Моих лучших друзей!
Спа-си-боооооооааааааа!!!!!!
P.S.
Да!. К слову о деньгах. Когда я пишу, я о деньгах ваще не думаю, я просто ловлю кайф. Потому денег у меня и нет. :cooler :beer
Пишите, как можете. Вы же не червонец, чтобы всем нравиться. Никто, ни один человек в мире не знает своего языка на 100%.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Здравствуйте, Андрей!
Похоже, что вы живой человек.
У нас, знаете, частенько захаживают полуБоты, которому дали задание разместить информацию на 100 форумах за 100 рублей по стране, они и выполняют.
Цитата: Андрей Хорошавин от 16:29, 05 ноября, 2020будь готов к тому, что обязательно будут те, кому всё то, что ты делаешь не понравится".
По своему опыту я знаю, что такие люди делятся на два типа:
1 - это те, кому не нравятся произведения этого направления.
2 - это те, кому не нравится ( по тем или иным причинам) автор.
Есть ещё третья группа, но это уже клиника.
3 - это те, кому писатели не нравятся в принципе.
Добавьте в свою копилку еще один тип читателей:
4. Произведения такого типа нравятся, с Вами как с автором я был ранее не знаком, мне писатели нравятся в принципе, иначе не читал бы, а тем более не купил бы.
Четвертый тип - Перфекционисты.
Любят читать, читают много и очень привередливые.

Цитата: Андрей Хорошавин от 16:29, 05 ноября, 2020По поводу грамматических ошибок скажу одно
У Вас не опечатки, а именно грамматические ошибки.
Фокус в том, что сейчас это просто тренд - писать без ошибок.
Простой пример из моей практики: если будет сайт очень красивый, грамотно сделанный, с полезной информацией, но с кучей детских ошибок:
1) Такой сайт будет не приятен посетителям. Что за профан пишет текст? Школьник троечник?
2) Такой сайт будет ниже в позициях в поиске. Да, поисковики именно проверяют грамматические ошибки и занижают в поиске.
Как у классика: В человеке должно быть все красиво...
Так и в книге: должна быть обложка, сюжет и грамматика.
Тем более что сейчас штук 10 вариантов проверить грамматику. Начиная от Microsoft Word и заканчивая всевозможными онлайн сервисами.

П.С. Вашу книгу постараюсь дочитать, параллельно еще читаю "Взгляд кролика" одного японского автора и выдам общее мнение о Вашей книге.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Romesh

Цитата: Шаman от 05:30, 05 ноября, 2020
Роман, читатель=критик.
Суть в том, что на мой взгляд это халтура, когда экономят на качестве пытаясь заработать денег.
Не мне Вам объяснять...
Я с Вами согласен, но, тем не менее... Кто-то, ведь, и за эту халтуру платит!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Шаman от 19:14, 05 ноября, 2020Фокус в том, что сейчас это просто тренд - писать без ошибок.
Этот тренд был всегда. Я, например, грамматику постигал, именно, из прочитанных книг. Я даже и подумать не мог, что в книгах могут быть грамматические ошибки!... Могли быть опечатки, и в конце книги прилагался список опечаток. Такое я встречал. Но ошибки... За это редактора сразу же уволили бы. А сейчас книги электронные и их никто не редактирует?  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 21:44, 05 ноября, 2020
Я с Вами согласен, но, тем не менее... Кто-то, ведь, и за эту халтуру платит!
Не правда. У людей разные вкусы и они меняются. И пожелания. Вот твоей жене не нравится радио в спальне, ей нравится на кухне. А тебе наоборот. Мне раньше очень нравился зелёный цвет, а сейчас нет. Раньше я обожала фильмы ужасов, а сейчас люблю автобиографии.
Пусть пишет, тем более, что это ему приносит кайф!
Автор, не слушайте никого. Всегда делайте то, что ВАМ нравится! И удачи!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Андрей Хорошавин

Плевать на славу нам. Плевать на укоризны.
Нам нет преград. Запретов тоже нет.
Мы зрим сквозь всё и вся. Мы люди-призмы.
Мы просто преломляем Белый свет.
                                    (Андрей Хорошавин)

Луноликая

Цитата: Андрей Хорошавин от 00:00, 06 ноября, 2020
Плевать на славу нам. Плевать на укоризны.
Нам нет преград. Запретов тоже нет.
Мы зрим сквозь всё и вся. Мы люди-призмы.
Мы просто преломляем Белый свет.
                                    (Андрей Хорошавин)
"Ну вот и всё! И я не буду вновь искать всё то, что будоражит страсти...."

Придумайте окончание фразы. Я её знаю, потому что это было сказано мне, личные стихи.

Посмотрим, что покажется Вам [emoji6]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Шаман

Цитата: Андрей Хорошавин от 00:00, 06 ноября, 2020
Плевать на славу нам. Плевать на укоризны.
Нам нет преград. Запретов тоже нет.
Мы зрим сквозь всё и вся. Мы люди-призмы.
Мы просто преломляем Белый свет.
                                    (Андрей Хорошавин)

Но, Белый свет все меньше поддается преломленью.
Заплеванная слава все больше смотрит с укоризной.
Читатели грозят предать забвенью.
Придется купить словарь или сделать клизму...

(Александр Семенов)
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Цитата: Шаman от 19:14, 05 ноября, 2020Четвертый тип - Перфекционисты.
Любят читать, читают много и очень привередливые.
Привередливые именно потому что читают много и есть с чем сравнивать.
Цитата: Romesh от 21:44, 05 ноября, 2020Кто-то, ведь, и за эту халтуру платит!
Товар находит своего покупателя. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Цитата: Андрей Хорошавин от 00:00, 06 ноября, 2020Нам нет преград. Запретов тоже нет.
Это плохо. Человек без внутренних тормозов не человек. :repa:
Цитата: Шаman от 00:58, 06 ноября, 2020Придется купить словарь или сделать клизму...
Не помогает. :shuffle "Только массовые расстрелы...."  :lol:

А вообще придумать что то новое, да грамотно написать, да оформить стилистику..... не всем дано. Последнее время не обращаю внимания на огрехи, интересует сюжет, и гармоничность повествования. Многое режет глаз, но что делать - время такое. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Цитата: Шаman от 04:22, 06 ноября, 2020Зачем же так кардинально
Да больно смотреть как человек мучается сам и мучает других.  :repa:
Ну не дано человеку именно это, ну займись чем то другим. Это касается не только писательства. Ну не получаются у меня корпуса для моих поделок, и что? Мне потратить часть моей жизни на наработку умений мне не интересных? Чего ради?
Придумал ты сюжет, проработал детали, найми чела умеющего писать и возьми его в соавторы.  "Изделие" станет качественнее, потребитель это оценит, затраты каждого станут меньше.
Выиграют все. И производитель и потребитель.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 11:37, 06 ноября, 2020
Да больно смотреть как человек мучается сам и мучает других.  :repa:
Ну не дано человеку именно это, ну займись чем то другим. Это касается не только писательства. Ну не получаются у меня корпуса для моих поделок, и что? Мне потратить часть моей жизни на наработку умений мне не интересных? Чего ради?
Придумал ты сюжет, проработал детали, найми чела умеющего писать и возьми его в соавторы.  "Изделие" станет качественнее, потребитель это оценит, затраты каждого станут меньше.
Выиграют все. И производитель и потребитель.
Неправильно. Его деятельность индивидуальная. Тем более, что ему нравится это делать. Хотите берите, хотите проходите мимо.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Цитата: Луноликая от 18:22, 06 ноября, 2020Тем более, что ему нравится это делать.
Да, "художника всякий может обидеть".  :degen
Я собственно к этому автору претензий не имею, впрочем и к графоманам тоже, раз их покупают значит изделие нашло своего потребителя. Люди разные и вкусы у них не только разные они ещё и по времени трансформируются. Сегодня нравится одно, завтра другое. Это нормально.
Мне мои поделки интересны пока я их придумываю и делаю пилотный образец. Из приобретений только опыт и более углублённое понимание работы задумки, не факт что заработает как надо, но опыт набиваю. Никакой коммерческой выгоды, что то вроде хобби. Безвреден в общем для окружающих. :lol:
Когда делаешь что то для других, не только для себя, нужно тщательнее (по Жванецкому) относиться к своим поделкам. Вот об этом я и шепелявю.  :cooler :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

Цитата: Гог от 18:59, 06 ноября, 2020Когда делаешь что то для других, не только для себя, нужно тщательнее (по Жванецкому) относиться к своим поделкам. Вот об этом я и шепелявю. 
Золотые слова...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 18:36, 06 ноября, 2020
Оксана, как тебе произведения?
Саш, я не читала. Не моя линия. Я бы про планеты почитала, фантастику.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Шаman от 19:08, 06 ноября, 2020
Золотые слова...
Так автор темы так и сказал- нравится ему писАть,  денег на этом не зарабатывает. В кайф ему. Пусть пишет. Пусть тут рекламирует. Сейчас время такое трудное. Миллионы остались без работы. Так он хоть копейку какую заработает, рекламируя тут. Коммон,  люди. Мы все с какими то изъянами. (кроме меня, конечно) [emoji23]
Релакс, пусть пишет, набьет руку! [emoji1690]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 19:27, 06 ноября, 2020Саш, я не читала. Не моя линия. Я бы про планеты почитала, фантастику.

Странно. а по твоим постам выше мне стало понятно, что ты в теме и тебе такой стиль вкатывает.
Вот и решил спросить поделится мнением.
Ну хоть купи тогда одну книжку, для чистоты эксперимента...
Цитата: Луноликая от 19:33, 06 ноября, 2020Так автор темы так и сказал- нравится ему писАть,  денег на этом не зарабатывает. В кайф ему.
В точку! У нас есть на форуме такой же писатель. Что вижу то и пишу.
Но, у Максима с грамотностью все в порядке...


Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 20:29, 06 ноября, 2020
Странно. а по твоим постам выше мне стало понятно, что ты в теме и тебе такой стиль вкатывает.
Вот и решил спросить поделится мнением.
Ну хоть купи тогда одну книжку, для чистоты эксперимента...В точку! У нас есть на форуме такой же писатель. Что вижу то и пишу.
Но, у Максима с грамотностью все в порядке...
Нет, я книги автора не читала. Хватило твоих откликов.

Критика понятна. Автору нужен аудитор, но денег, видимо, нет. И это нормально. Заработает больше, наймет. 
Он просто пишет. Он не продаёт наркотики, он не занимается секс трафик, он никого не обидел. Возможно, он начинающий писатель. Не все имеют фамилию Достоевский или Пушкин при рождении(и они не родились знаменитыми)
Я ему желаю в дальнейшем огромных успехов. Всё получится, если очень захотеть. [emoji106]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: Шаman от 20:29, 06 ноября, 2020
У нас есть на форуме такой же писатель. Что вижу то и пишу.
Но, у Максима с грамотностью все в порядке...
Не нужно путать. У Максима все беды от негатива, исходящего от него самого. Он ничего не хочет достигнуть. Он хочет, чтобы ему дали. Он думает, что все ему должны. Потому, что он инвалид по зрению. В остальном, он здоровенный мужик, ему дрова колоть надо, а не статьи и жалобы писать.




Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 20:51, 06 ноября, 2020Нет, я книги автора не читала. Хватило твоих откликов.

Ну, тогда обсуждение беспредметно.
Было бы интересно обсудить с человеком, уже прочитавшим или начавшим читать рекламируемый роман.
Не хочу спойлерить, но в романе проявляется явный сексизм.
Дамы, которые попадаются на пути главного героя, как бы это помягче все какие-то не того.
Так что, Ксю, не говори гоп.
Уверен, после прочтения, ты поменяешь мнение о дальнейшей деятельности автора.

П.С. Хотя, честно говоря и сам главный герой, какой-то ни такой. Ни далёкий, что-ли...
Так, что 1:1.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

[emoji1]
Поэтому нужно купить ещё одну книгу и сравнить с первой. Если во второй тоже сексизм, то будем ставить диагноз автору. [emoji6]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика