Что случилось в Тихом океане??

Автор Шаман, 19:21, 03 октября, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гог

Михеев о Камчатке и трагедии с отравлением моря. Середина ролика.


В общем то высказывание в стиле мАсквичей - "в ваших запердуевках всё плохо". Подразумевается что местные тупо не хотят работать и поэтому живут в говне. Ребята в белых одеждах на белом коне млин. Забывают что "вахтовый" метод жизни насаждён у нас именно ими.
А местные тупо не понимают что мир глобален. Все влияют на всё.

Это конечно не отменяет вину местных. Мониторить обстановку в нашем регионе нужно. Не только погоду и вулканическую активность. С вулканов много чего выплёвывается, вскрываются могильники былых времён. Ну и всякое из серии "теория заговора" - закидывание на нашу территорию клещей, фитофторы, другие действия подпадающие под определение диверсия.
Обнаружение угроз наше всё, желательно до их активации.

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Avacha_2017

ЦитироватьНу и всякое из серии "теория заговора" - закидывание на нашу территорию клещей, фитофторы, другие действия подпадающие под определение диверсия.
Обнаружение угроз наше всё, желательно до их активации.
Во! Вот это по нашему :coolgay
Совсем забыли о версии - "партнёры". После версии вулканической ставлю её на второе место.  :moral

Uncle Sasha

Цитата: MVG от 10:36, 07 октября, 2020
Да?  :shoking

Надо понимать, ёжики и звёзды - не организмы? Или они как-то исключены из состава сообщества организмов дна водоёмов?  :repa: :repa: :repa:

Ихтиолог из меня хреновывй, признаю.


Vatcek

Полигон под Козельским наверное будет "назначен виновным".
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Vatcek от 00:10, 08 октября, 2020
Полигон под Козельским наверное будет "назначен виновным".
Скорее всего - нет. В телеграм-канале, ссылку на который я выкладывал, есть сообщение о том, что Солодов дважды обследовал полигон. С воздуха, как минимум - один раз. Результаты обследования Солодова со специалистами - видимых утечек каких-либо веществ не наблюдается.


MVG

9 октября ученые отправляются в морскую экспедицию к северу от устья реки Налычева до мыса Шипунский для сбора проб и поиска причин загрязнения Тихого океана.

Также сотрудники ДВФУ опровергли информацию о «40-километровом пятне» в акватории Авачинского залива. Учеными были исследованы 40 километров акватории, на которых были найдены несколько полос необычного цвета шириной до 100 метров.

При этом предварительные данные анализа воды показали, что полосы вызваны цветением микроводорослей. Распространяющаяся в прессе информация о сплошном загрязнении не подтверждается.

Телеграм канал Ямытихийокеан.

Луноликая

Цитата: MVG от 14:54, 09 октября, 2020
9 октября ученые отправляются в морскую экспедицию к северу от устья реки Налычева до мыса Шипунский для сбора проб и поиска причин загрязнения Тихого океана.

Также сотрудники ДВФУ опровергли информацию о «40-километровом пятне» в акватории Авачинского залива. Учеными были исследованы 40 километров акватории, на которых были найдены несколько полос необычного цвета шириной до 100 метров.

При этом предварительные данные анализа воды показали, что полосы вызваны цветением микроводорослей. Распространяющаяся в прессе информация о сплошном загрязнении не подтверждается.

Телеграм канал Ямытихийокеан.
Да, вчера читала где то. Мельком, конечно. Микроорганизмы какие то на дне...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Vatcek

Водоросли.  :repa:
За загрязнением воды у побережья Камчатки могут стоять токсичные водоросли. Сейчас это одна из основных версий произошедшего в Авачинском заливе, которую рассматривают ученые, заявил директор Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН Алексей Озеров.

https://www.kommersant.ru/doc/4528841?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:21, 11 октября, 2020
Водоросли.  :repa:
За загрязнением воды у побережья Камчатки могут стоять токсичные водоросли. Сейчас это одна из основных версий произошедшего в Авачинском заливе, которую рассматривают ученые, заявил директор Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН Алексей Озеров.

https://www.kommersant.ru/doc/4528841?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Я читала, что отмершие моллюски, или вроде этого...

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

На определенном участке дна, много растений, одновременно, выдать один и тот же результат своей жизнедеятельности.....
Не биолог, поэтому в задумчивости.  :repa:
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:56, 11 октября, 2020
На определенном участке дна, много растений, одновременно, выдать один и тот же результат своей жизнедеятельности.....
Не биолог, поэтому в задумчивости.  :repa:
Версия водорослей/моллюсок- главная версия. Остаётся выяснить, что повлияло на такое количество вымирания.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Vatcek от 23:56, 11 октября, 2020На определенном участке дна
Тут имеются в виду другие водоросли - относящиеся к одноклеточным, планктону. Они не растут на дне океана, а плавают в толще воды, либо в приповерхностном слое.

Именно такие организмы способны размножаться при определённых условиях в огромном количестве, образуя так называемые "красные приливы", которые по цвету могут быть не только реально красными. Цвет "прилива" зависит от цвета тех организмов, что "цветут" (массово расплодились) в данный момент времени. Такие водоросли при массовом размножении начинают выделять в воду огромное количество токсинов, являющихся результатом их жизнедеятельности. Токсины отравляют животных и часто ядовиты и для человека.

Цитата: Луноликая от 00:14, 12 октября, 2020Остаётся выяснить, что повлияло на такое количество вымирания
Скорее стоит понять, от чего происходит такое явление, как "цветение водорослей", то есть их массовое взрывное размножение. Точно я сказать не могу, но могу предположить, что возникает периодически некий фактор, который делает размножение этих микроорганизмов наиболее благоприятным. Что это - температура воды, состав воды или что-то ещё - не знаю. Как ни парадоксально, даже чистота воды может повлиять на размножение этих водорослей, сделав этот процесс наиболее эффективным.

ЗЫ Про "Красные приливы" я слышал ещё в пионерско-комсомольском детстве. Тогда из уст в уста народная молва передавала, что есть из-за таких приливов мидий, выловленных в наших водах, было опасно для жизни.


MVG

Кстати, про "крсные приливы" можно прочитать к примеру тут: http://lllolll.ru/red-tide/ Ищущий информации да обрящет её в интернете по простому поисковому запросу "Красные приливы". Только для начала стоит пропустить первые результаты в выдаче, так как они скорее всего ведут к статьям о нынешней ситуации на Камчатке. Про "приливы" же нужно знать в целом,  как о явлении, дабы уже после понять, про что говорят учёные в отношение нашего полуострова сейчас.

Romesh

Цитата: Vatcek от 21:21, 11 октября, 2020
Водоросли.  :repa:
За загрязнением воды у побережья Камчатки могут стоять токсичные водоросли. Сейчас это одна из основных версий произошедшего в Авачинском заливе, которую рассматривают ученые, заявил директор Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН Алексей Озеров.

https://www.kommersant.ru/doc/4528841?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


По моему мнению самая вероятная причина. Помнится, в 70-80-х годах в бухте появились красные водоросли. Было много отравлений, и рыба кверху брюхом всплывала. Тогда категорически запретили есть мидии из бухты. Сказали, что они в себя всю отраву от этих водорослей впитывают. С тех пор я мидии и не ем...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Avacha_2017

Водоросли!
Изящная версия, аплодирую стоя! :coolgay :coolgay :coolgay

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 14:00, 13 октября, 2020
Водоросли!
Изящная версия, аплодирую стоя! :coolgay :coolgay :coolgay
А я аплодирую стоя тебе, который живёт там и ни хрена не знает [emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

А зачем мне хрена знать?
Я для этого нанял губернатора, пусть теперь на вертолете летает и ищет :degsmile :degen
Буду посмотреть как он справится, и стоит ли с ним продлевать контракт :uzon:

Шаман

Цитата: Avacha_2017 от 17:20, 13 октября, 2020Буду посмотреть как он справится, и стоит ли с ним продлевать контракт
Я так и думал, что Капаец не тот за кого себя выдает.
Он - лично Путин :)

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 19:18, 13 октября, 2020
Я так и думал, что Капаец не тот за кого себя выдает.
Он - лично Путин :)
[emoji23][emoji23][emoji23] какой конец [emoji108][emoji108][emoji108][emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 14:00, 13 октября, 2020
Водоросли!
Изящная версия, аплодирую стоя! :coolgay :coolgay :coolgay
Да нет, что Вы! Разве в России могут быть ядовитые водоросли? Да ни в жись! Вот, скажем, на Украине, в США, в Японии - таки да! Бывают! А в России исключительно Путин и Novicok!   :moral :moral :moral

Vatcek

Лето действительно было теплое.
И это было названо одним из факторов, в цепочке причин, гибели некоторых видов морских организмов.

Цитата: Avacha_2017 от 17:20, 13 октября, 2020А зачем мне хрена знать?

Правильное решение.   :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: MVG от 22:54, 13 октября, 2020
Да нет, что Вы! Разве в России могут быть ядовитые водоросли? Да ни в жись! Вот, скажем, на Украине, в США, в Японии - таки да! Бывают! А в России исключительно Путин и Novicok!   :moral :moral :moral
У Вас бомбануло.
Спокойно, в тишине подумайте над этим.
Надеюсь найдете причину бомбажа. :yes

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 21:07, 14 октября, 2020
У Вас бомбануло.
Спокойно, в тишине подумайте над этим.
Надеюсь найдете причину бомбажа. :yes
Вас клинонуло. Спокойно подумайте над причиной, от чего Вам всё мерещится "бомбаж" там, где его нет  :uzon:

Uncle Sasha

Видел я "красные приливы" в Авачинской бухте, в конце 80-х (4-й этаж дома на краю Театральной площади, хорошая оптика). А вот соответствующего мора бентоса не видел.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика