Что случилось в Тихом океане??

Автор Шаман, 19:21, 03 октября, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 19:38, 25 октября, 2020Я не знаю. Не знаю откуда, и даже что за круги.

Про них говорят те, кто "не верит правительству":
Цитата: Uncle Sasha от 19:59, 24 октября, 2020Вот тут один эколог утверждает, что естественных причин у подобного мора быть не может:
https://www.rosbalt.ru/russia/2020/10/23/1869659.html


Цитата: Avacha_2017 от 19:38, 25 октября, 2020Спросите у губернатора, он специалист по осмотру с воздуха. Наверняка знает что к чему.
у губернатора надо спрашивать, от чего врут те, кто ему не верт?  :crazy :crazy Эм... Однако же!

Цитата: Avacha_2017 от 19:32, 25 октября, 2020Потому что люди не любят когда их обманывают.
Параноикам в любом случае кажется, что их обманывают, даже когда говорят, что 2Х2=4. Люди со здоровой психикой включают голову и оценивают реальное положение вещей, а не кричат, что их обманывают, только на том основании, что информация исходит от властей.


Uncle Sasha

Цитата: MVG от 20:40, 24 октября, 2020
Сразу же первое. Читаем название статьи: "Эколог о гибели животных на Камчатке: Токсичное пятно радиусом 40 км не может иметь природное происхождение". Делаем вывод - экОЛУХ даже не знает, что заморы бентоса имели место быть далеко за пределами 40 км - на Курилах и на западном побережье Камчатки.

Там тоже? Как-то я пропустил. Что красные приливы - читал, а вот что заморы - не заметил.

Uncle Sasha

Цитата: MVG от 21:44, 25 октября, 2020
Параноикам в любом случае кажется, что их обманывают, даже когда говорят, что 2Х2=4. Люди со здоровой психикой включают голову и оценивают реальное положение вещей, а не кричат, что их обманывают, только на том основании, что информация исходит от властей.

Ну, если власти объявят, что 2х2=4, я таки полезу за калькулятором. Уж слишком часто они врут. И вовсе без надобности, чисто для практики. Кстати, было сообщение, что в воде обнаружили следы гептила. Вообще, все запасы ракетного топлива на полигоне должны были сжечь еще черт-те когда, но кто их знает.


MVG

Цитата: Uncle Sasha от 22:10, 25 октября, 2020было сообщение, что в воде обнаружили следы гептила
Калькулятора под рукой нет. За неимением оного включаем голову. Что есть гептил? - Пральна! Топливо для баллистических ракет. Ещё раз включаем голову: откуда мог попасть гептил в океан? Есессно - оттуда, где хранятся ракеты. А где у нас ракеты? Ни для кого не секрет - там, где атомные ракетоносцы.

Подводим итог: если гептил и попал в воду, то в районе Вилючинска. А где обнаружен замор бентоса? Точно! Именно в районе Лагерных бухт. То есть, гипотетическое отравление гептилом должно быть настолько мощным, чтобы из бухты Крашенинникова через всю Авачинскую губу добраться до Лагерных бухт. Таки где должен тогда быть эпицентр отравления? Очевидно - в районе Вилючинска.

Как известно, пары гептила весьма токсичны. Так что при загрязнении в районе Вилючинска должен быть не замор бентоса, а массовое отравление в Рыбачьем и Приморском. Вы что-нибудь слышали про это? Я - нет, хотя и общался совсем недавно с группой людей из этого военного городка.

Далее. Стоит просто посмотреть на карту бухты Крашенинникова, чтобы понять, что она - вполне себе обособленная часть Авачинской губы. Так что для отравления бентоса в районе Лагерной  нужно очень уж сильное отравление бухты Крашенинникова.

Бред про полигон Кура, так же упоминавшийся в связи с теоретическим загрязнением гептилом, я даже комментировать не стану, поскольку в трезвом уме и при ясном рассудке эта версия выглядит совершенно абсурдной.

Вы уж извините, что без калькулятора, просто пользуясь логикой и элементарным знанием Камчатки....

И да. Если гептил, то как он попал на западное побережье Камчатки? Не поясните, каким хитрым противолодочным зигзугом коварный Путин доставил яд на Охотское побережье, против всех течений? А на Курилы?

Ну и про
Цитата: Uncle Sasha от 22:10, 25 октября, 2020было сообщение
Таки про 40 км заражённого пятна тоже было сообщение.

Цитата: Uncle Sasha от 22:06, 25 октября, 2020Там тоже? Как-то я пропустил. Что красные приливы - читал, а вот что заморы - не заметил.
Зато про гептил заметили.

А новости про замор животных и их выброс на берег по новостям мелькали десятками в последние недели. Вам найти? Или Вы можете и сами по новостям посмотреть?


Луноликая



Цитата: MVG от 22:28, 25 октября, 2020
Вам найти? Или Вы можете и сами по новостям посмотреть?

Нам найти, найти, найти! Мы не могем новости! Нам найти! [emoji23]



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Uncle Sasha

Цитата: MVG от 22:28, 25 октября, 2020
Подводим итог: если гептил и попал в воду, то в районе Вилючинска. А где обнаружен замор бентоса? Точно! Именно в районе Лагерных бухт.

Его там и нашли: https://www.rbc.ru/society/25/10/2020/5f9556989a7947b04b6952f5?from=newsfee

Цитата: MVG от 22:28, 25 октября, 2020
А новости про замор животных и их выброс на берег по новостям мелькали десятками в последние недели. Вам найти? Или Вы можете и сами по новостям посмотреть?

В частности сегодня по ящику - о рыбном заморе на двух российских реках. Где ни гептила, ни "красного прилива". Может, совпадение. А может, общая причина. Типа солнечной активности, либо людской безответственности.

MVG

Цитата: Uncle Sasha от 19:27, 26 октября, 2020Его там и нашли: https://www.rbc.ru/society/25/10/2020/5f9556989a7947b04b6952f5?from=newsfee

Не! Ну разумеется, же! РБК врать не станет! Сказали они, что нашли, значит - нашли! И мозг включать не надо, разве что калькулятор....
Цитата: Uncle Sasha

link=topic=47377.msg1062602#msg1062602 date=1603697231
В частности сегодня по ящику - о рыбном заморе на двух российских реках. Где ни гептила, ни "красного прилива"
Как, нет гептила? Плохо искали! Ну, или Новичок, как минимум, обязательно!

А вот "красный прилив", неожиданно, это явление, наблюдаемое в морях и океанах. Реки тоже стали морями и океанами?

MVG

Ради интереса прочёл, что же там написано по ссылке. Неожиданно, там сказано не про гептил, а про продукты его окисления, которые, кстати, обнаружены всего в одной из 20 проб, взятых уже после того, как в том же месте взяли пробу акитвисты "Гринпис" и никакого яда там не обнаружили.

-Что же за такие продукты окисления? - задал я себе вопрос. (Есть у меня такая вредная привычка. интересоваться тем, чего я не понимаю.)

Таки да! Страшные строки про то, что эти самые продукты могут быть до 10 раз опаснее, чем сам гептил.

- Всё пропало! Нас реально обманывают! Мелькнула первая мысль. Но... Таки вредная привычка, она же такая вредная, стал ковыряться дальше. Оказалось, что так сильно ядовиты далеко не все компоненты распада гептила после окисления, а лиш некоторые. А к продуктам окисления этого вещества относятся много разных веществ.

Цитата: http://www.prpc.ru/booklet5/01.shtmlПри окислении гептила сильными окислителями на основе азотной кислоты (окислитель амил) образуются: диметиламин, тетраметилтетразен, нитрозодиметиламин, метилендиметилгидразин, формальдегид, синильная кислота, окислы азота и другие продукты окисления.

Даже не буду задаваться вопросом, что это за такие "другие продукты окисления". Просто прочту список. Так: окислы азота, синильная кислота, формальдегид..... Ведь это всё тоже "продукты окисления? Не? А правда же, ничего, что те же вещества используются в лабораториях? И являются компонентами обычной бытовой химии и техники?

Вот и получается: желающие увидеть заговор правительства против собственного народа, видят слово " "гептил". И всё! Далее думать не надо! Нас травят! Нас обманывают! Долой! (Не важно, кого).

А задуматься, какие именно продукты окисления (не сам гептил) были обнаружены? Не могли ли быть это результаты просто загрязнения бытовыми и промышленными стоками, или просто недостаточно помытой пробирки? Почему не называют, какие именно вещества были обнаружены?  И почему только в одной из проб?

Впрочем... Да, привычка вредная. Нужно чаще просто включать калькулятор.....


Луноликая

Цитата: MVG от 21:32, 26 октября, 2020
Ради интереса прочёл, что же там написано по ссылке. Неожиданно, там сказано не про гептил, а про продукты его окисления, которые, кстати, обнаружены всего в одной из 20 проб, взятых уже после того, как в том же месте взяли пробу акитвисты "Гринпис" и никакого яда там не обнаружили.

-Что же за такие продукты окисления? - задал я себе вопрос. (Есть у меня такая вредная привычка. интересоваться тем, чего я не понимаю.)

Таки да! Страшные строки про то, что эти самые продукты могут быть до 10 раз опаснее, чем сам гептил.

- Всё пропало! Нас реально обманывают! Мелькнула первая мысль. Но... Таки вредная привычка, она же такая вредная, стал ковыряться дальше. Оказалось, что так сильно ядовиты далеко не все компоненты распада гептила после окисления, а лиш некоторые. А к продуктам окисления этого вещества относятся много разных веществ.

Даже не буду задаваться вопросом, что это за такие "другие продукты окисления". Просто прочту список. Так: окислы азота, синильная кислота, формальдегид..... Ведь это всё тоже "продукты окисления? Не? А правда же, ничего, что те же вещества используются в лабораториях? И являются компонентами обычной бытовой химии и техники?

Вот и получается: желающие увидеть заговор правительства против собственного народа, видят слово " "гептил". И всё! Далее думать не надо! Нас травят! Нас обманывают! Долой! (Не важно, кого).

А задуматься, какие именно продукты окисления (не сам гептил) были обнаружены? Не могли ли быть это результаты просто загрязнения бытовыми и промышленными стоками, или просто недостаточно помытой пробирки? Почему не называют, какие именно вещества были обнаружены?  И почему только в одной из проб?

Впрочем... Да, привычка вредная. Нужно чаще просто включать калькулятор.....
Вот опять взял и всех убил наповал. Сколько можно??

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

#84
Цитата: Луноликая от 22:29, 26 октября, 2020
Вот опять взял и всех убил наповал. Сколько можно??

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Действительно - сколько можно? Сколько можно, жить в России и считать, что Россия худшая страна в Мире? В свое время Сергей Михалков написал хорошую басню: все хорошо за границей, "А сало русское едят!"...
В первую очередь это относится к нашей интеллигенции - Россия их выкормила, вырастила, выучила.. И профессорское звание присвоили в России, однако, для них Россия отсталая некультурная страна. Запад намного лучше - там наука и прогресс, а в России тирания Путина и никакой свободы! У меня всегда возникает вопрос - какой свободы Вы хотите? А как Ваша свобода стыкуется со свободой остального населения России? Вы когда-нибудь об этом думали? Или за Вас думают зарубежные коллеги, которые Вас прикормили и запудрили Вам мозги?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Луноликая

Цитата: Romesh от 00:32, 27 октября, 2020
Действительно - сколько можно? Сколько можно, жить в России и считать, что Россия худшая страна в Мире? В свое время Сергей Михалков написал хорошую басню: все хорошо за границей, "А сало русское едят!"...
В первую очередь это относится к нашей интеллигенции - Россия их выкормила, вырастила, выучила.. И профессорское звание присвоили в России, однако, для них Россия отсталая некультурная страна. Запад намного лучше - там наука и прогресс, а в России тирания Путина и никакой свободы! У меня всегда возникает вопрос - какой свободы Вы хотите? А как Ваша свобода стыкуется со свободой остального населения России? Вы когда-нибудь об этом думали? Или за Вас думают зарубежные коллеги, которые Вас прикормили и запудрили Вам мозги?
Это было ко мне? [emoji848]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Romesh от 00:32, 27 октября, 2020А как Ваша свобода стыкуется со свободой остального населения России?
Отлично стыкуется, мы говорим в каком ГОВНЕ все МЫ оказались, и как этого говна избежать или уменьшить. Но..... многим нравится сидеть там и пускать бульки :bams:

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 08:56, 27 октября, 2020Отлично стыкуется,

Совсем не стыкуется.
Одни видят не только проблемы, другие видят ТОЛЬКО ГОВНО.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Vatcek от 09:20, 27 октября, 2020Одни видят не только проблемы, другие видят ТОЛЬКО ГОВНО.
А когда говна реально нет, то начинают выдумывать его: "гептил! отравили! прикрывают виноватых!! Долой! (Не важно, кого)"

Или сознательно врут про "пятно диаметром в 40 километров".

И ситуация с цветением водорослей у Камчатки - только один такой пример.



Vatcek

Цитата: MVG от 09:46, 27 октября, 2020А когда говна реально нет

У них такого не бывает-  вокруг всегда  всё и все говно. По любому поводу ноют, стонут, хнычат, плачят, обвиняют всех во всём- в обчем, :)  "живут полной жизнью"
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: MVG от 22:28, 25 октября, 2020Подводим итог: если гептил и попал в воду, то в районе Вилючинска.
Народец далёкий от ракетной техники и ПЛ в частности усиленно трезвонит про гептил.  :repa:
Это сильно раньше заправляли ракеты гептилом с канистры.  :lol:
Ныне в ракетах, причём старых, эта гадость внутри баллистических ракет в герметичном презервуаре.  :degen Если утечка то шахте каюк, или на промывку и извлечение ракеты на демонтаж. Событие не рядовое, аварийное и хрен его утаишь. Такие инциденты озвучивают все. Ибо чревато потерей кресла и жизнью за решёткой.
В тихушу не прокатит.
Цитата: Avacha_2017 от 08:56, 27 октября, 2020мы говорим в каком ГОВНЕ все МЫ оказались
Не знаю кто в говне, я вижу странный факт и нездоровую движуху вокруг факта. :repa:

Сам в этот факт вляпался, собачуля после прогулки на море тошнила не слабо. Любит купаться в воде и нырять. Для обычных собак действия немыслимые, но вот такое есть, водоплавающее.  :degen  Траванулась точняк.
У нас же течение вдоль берега с севера, 1-2 узла. А в Авачинской губе реки её промывают да приливы отливы тоже воду гоняют туда сюда. Не озеро жеж.
Так что вымывает гадость быстро. Да и событие сначала в Малолагерной, потом в Халактырке. Против течения что ль?
Всё ж думаю из под земли что то просочилось.
Хорошо что не в черте города и не газ. Было бы весело.  :shuffle :degen


Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Romesh

Цитата: Луноликая от 07:14, 27 октября, 2020
Это было ко мне? [emoji848]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Нет, Оксана, это не про тебя. Это так - взрыв эмоций. Надоели уже... У М. Задорнова было: "Ненавидит негров - расист, ненавидит евреев - антисимит. Почему же тогда, если ненавидит русских, то правозащитник?"
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Гог

Стёб безсмысленный и беспощадный.

Кому то делать нехрен. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Uncle Sasha

Цитата: Гог от 15:01, 27 октября, 2020

Сам в этот факт вляпался, собачуля после прогулки на море тошнила не слабо. Любит купаться в воде и нырять. Для обычных собак действия немыслимые, но вот такое есть, водоплавающее.  :degen  Траванулась точняк.
У нас же течение вдоль берега с севера, 1-2 узла. А в Авачинской губе реки её промывают да приливы отливы тоже воду гоняют туда сюда. Не озеро жеж.
Так что вымывает гадость быстро. Да и событие сначала в Малолагерной, потом в Халактырке. Против течения что ль?
Всё ж думаю из под земли что то просочилось.
Хорошо что не в черте города и не газ. Было бы весело.  :shuffle :degen

В этом течении всё и дело. Оно холодное. А говорят, что вода была теплой и оттого развилась вредная водоросль. Теплая вода у берегов Японии, к которым с юга подходит теплое течение. Вот там бы и развиваться водоросли, ан, нет!

Vatcek

Цитата: Гог от 15:01, 27 октября, 2020Если утечка то шахте каюк, или на промывку и извлечение ракеты на демонтаж. Событие не рядовое, аварийное и хрен его утаишь.

Профи говорят: есть на лодках спецсистема для слива топлива из ракет в аварийных случаях.
И если будут сливать, то обязаны всем вокруг(свое начальство+МЧС+власти края)незамедлительно сообщить.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Цитата: Гог от 17:11, 27 октября, 2020
Стёб безсмысленный и беспощадный.

Кому то делать нехрен. :repa:
Стёб еще тот! Интересно, кто снимал? И почему председатель Уссурийского района дезинфицирует океан на Камчатке? Или для них Уссурийск находится где-то на Камчатке?... А, ведь, кто-то может и поверить!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 15:50, 27 октября, 2020
Нет, Оксана, это не про тебя. Это так - взрыв эмоций. Надоели уже... У М. Задорнова было: "Ненавидит негров - расист, ненавидит евреев - антисимит. Почему же тогда, если ненавидит русских, то правозащитник?"
Понимаю, бывает...Меня тоже так прорывает в политике, и ещё когда дома грязно. Ходила смотреть с подругой квартиру, ей для аренды. Мляяяяяяяять, зашли, тараканы повсюду разной величины, стены только что покрашены и воняет непонятно, то ли тараканами, то ли краской. Кухонные шкафчики просто залиты жиром(бывшие жильцы вроде оттирали- видно волозенья тряпкой, но кто так принял квартиру- хер знает). Стены покрасили, а плинтуса забыли [emoji23][emoji35]. Вот как так можно? Если я шью платье с длинным руковом,  а пришиваю только один рукав, думая, что и так сойдёт???????? Так вот, она переезжает из почти новой квартиры, в эту. Подешевле.  Так в новой квартире хозяин ходил полчаса(пустая), в конце провёл пальцем по белоснежной стене, выискивая пылинку,....и не нашёл [emoji23][emoji23][emoji23]. Так вот, как мы, русские женщины, выезжаем из квартир, и как индусские женщины(первый пример) выезжают. Придётся поехать помочь подружке убраться.
И про себя я думаю, Господи,  слава моей МАМЕ, что научила меня всему этому. Я не представляю себя в такой грязи. С другой стороны- а если бы моя мама не научила меня чистоте, я бы тоже бы могла жить в жире и с тараканами? [emoji15][emoji45][emoji3064]
Ну ничего, жир мы ей ототрем,  тараканов убьём, главное, что у неё теперь есть полисадник, где её дочка может играть с собакой! [emoji3059][emoji1690]


Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Uncle Sasha от 17:44, 27 октября, 2020
В этом течении всё и дело. Оно холодное. А говорят, что вода была теплой и оттого развилась вредная водоросль. Теплая вода у берегов Японии, к которым с юга подходит теплое течение. Вот там бы и развиваться водоросли, ан, нет!

Сразу видно человека - специалиста в области биологии микроводорослей! Вот ведь точно знаете, какая температура считается высокой для этих организмов, какая - низкой. Видимо, и данными о температуре воды в поверхностном слое и на глубине, обладаете. А ещё, очевидно, точно знаете, какой вид водорослей живёт у Камчатки и Японии!  :coolgay :coolgay

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 18:34, 27 октября, 2020И если будут сливать, то обязаны всем вокруг(свое начальство+МЧС+власти края)незамедлительно сообщить.
А если в нейтральных водах? :repa:
>>В США заявили о всплывшей российской подлодке у берегов Аляски<<
https://ria.ru/20200828/podlodka-1576406680.html
PS ни в коем случае не связываю мор животных с этим событием после учебных стрельб.

Avacha_2017

Цитата: Гог от 17:11, 27 октября, 2020Стёб безсмысленный и беспощадный.
Наливкин наш президент!  :cooler
Желязняков - премьер.  :yes




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика