Две полосы сужаются в одну. Кто должен уступить?

Автор Луноликая, 14:10, 27 августа, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Две линии формируются в одну. Кто должен уступить?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 14:10, 27 августа, 2020
Две линии формируются в одну. Кто должен уступить?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Тот, кто перестраивается (оранжевый автомобиль) должен уступить дорогу тому, кто не меняет направление движения (синий автомобиль). В России так, а как в Австралии я не знаю.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 16:52, 27 августа, 2020
Тот, кто перестраивается (оранжевый автомобиль) должен уступить дорогу тому, кто не меняет направление движения (синий автомобиль). В России так, а как в Австралии я не знаю.
Я тоже так думала. Я еду в своей полосе и не собираюсь уступать тому, у кого полоса заканчивается. Пусть тормозит и ждёт.
Ан нет. У нас дорогу нужно уступить жёлтому авто, так как он на половину кузова впереди меня. [emoji848]
Ужас какой то...а я 23 года так ездила [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 19:09, 27 августа, 2020
Я тоже так думала. Я еду в своей полосе и не собираюсь уступать тому, у кого полоса заканчивается. Пусть тормозит и ждёт.
Ан нет. У нас дорогу нужно уступить жёлтому авто, так как он на половину кузова впереди меня. [emoji848]
Ужас какой то...а я 23 года так ездила [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Да ну? И какой пункт правил ДД это регламентирует?

Vatcek

Цитата: Луноликая от 19:09, 27 августа, 2020У нас дорогу нужно уступить жёлтому авто, так как он на половину кузова впереди меня.

А если он будет на 10% впереди, тоже уступать?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая



Цитата: Avacha_2017 от 21:19, 27 августа, 2020
Да ну?

Я тоже так считаю. И никогда не уступаю место. Но зашёл спор в кое какой группе(австралийской). Правила ДД я сдавала давно, и не помню такой вопрос. Но. Всегда ежжу по правилам.
В этой ситуации: это как авто, выезжающее на лево. Водитель должен дождаться, пока линия будет свободной, потом поворачивать.
Но тут, видать,  другие правила. Сегодня на знаменитом Харбор Бридж лоб в лоб- да так, что БМВ пришлось распилить, чтобы достать водителя женщину. Закрыли мост в обе стороны. Даже вертолёт приземлился на мост,  (это уже совсем слишком)....
Я всегда удивлялась дороге на Харбор Бридж- 3-4 полосы в обе стороны. И не знаешь,  когда в одну сторону будет открыто 4 полосы, соответственно,  в другую-3 полосы. И наоборот. 



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:41, 27 августа, 2020
А если он будет на 10% впереди, тоже уступать?
Не могу утверждать. ПО МОЕМУ: жёлтый авто обязан притормозить и уступить мне дорогу, убедиться, что после меня нет больше авто, и только после этого выезжать на мою полосу. Та полоса, на которой находится жёлтый авто- это второстепенная полоса. Я так считаю.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Очевидно, что это правило:


8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Kevin

Цитата: Луноликая от 19:09, 27 августа, 2020Ан нет. У нас дорогу нужно уступить жёлтому авто, так как он на половину кузова впереди меня.

Удивился. Нашел австралийские правила. Оказывается, есть зависимость от разметки. В одном случае все как в России, в другом случае — иначе. В одном случае — перестроение, в другом случае — какая-то странная ситуация: полосы как бы сливаются и перестроения нет:



Ссылка на полную брошюру:
https://mylicence.sa.gov.au/__data/assets/pdf_file/0020/178112/Road_Rules_Refresher_Guide_April_2017_MR1467.pdf

Луноликая

Я этот спор увидела в соцсетях. Разногласия в большинстве случаях склоняется к тому, что жёлтое авто имеет преимущество в движении.
Если бы я вела жёлтое авто, я бы пропустила все машины справа. Такие "соединения" тут в основном , на хайвэйях, где авто слева выезжает на хайвэй. И так как на хайвэй скорость от 100 до 110 км/ч, как может быть возможным затормозить на такой скорости, чтобы пропустить авто слева?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Kevin от 08:30, 28 августа, 2020
Удивился. Нашел австралийские правила. Оказывается, есть зависимость от разметки. В одном случае все как в России, в другом случае — иначе. В одном случае — перестроение, в другом случае — какая-то странная ситуация: полосы как бы сливаются и перестроения нет:



Ссылка на полную брошюру:
https://mylicence.sa.gov.au/__data/assets/pdf_file/0020/178112/Road_Rules_Refresher_Guide_April_2017_MR1467.pdf
И какому правилу соответствовать? Ведь  если я буду неправа, то в любом случае я могу выиграть кейс в суде.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 11:49, 28 августа, 2020И какому правилу соответствовать?
Это два правила, соблюдать оба два!
Думаю, что перед этими примыканиями еще есть знаки.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 12:00, 28 августа, 2020
Это два правила, соблюдать оба два!
Думаю, что перед этими примыканиями еще есть знаки.
Обычно стоят знаки "сужение дороги". Знаков "уступи дорогу" (для жёлтого авто) нет.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 13:54, 28 августа, 2020Знаков "уступи дорогу" (для жёлтого авто) нет.
Кэп, по ПДД Австралии "желтому" не нужен знак.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 17:24, 28 августа, 2020
Кэп, по ПДД Австралии "желтому" не нужен знак.
Блин, ты такой умный. Давай сюда, прокатись хотя бы по простым дорогам.[emoji41]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

В Перте "простые" дороги или "сложные"? Я по ним ездил больше года, без дтп.
Хотя, обожди... Это приглашение?
Если да, то нужно обсудить детали контракта. ОК?

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 22:27, 28 августа, 2020
В Перте "простые" дороги или "сложные"? Я по ним ездил больше года, без дтп.
Хотя, обожди... Это приглашение?
Если да, то нужно обсудить детали контракта. ОК?
В Перте дороги, как в деревне. 

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 00:11, 29 августа, 2020Иди спать, петушок)))
Оксана, в России петушок означает далеко не то, что в Австралии... С такими словами тебе нужно быть поосторожнее.   :blush2:

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Avacha_2017

Цитата: Romesh от 23:38, 30 августа, 2020
Оксана, в России петушок означает далеко не то, что в Австралии... С такими словами тебе нужно быть поосторожнее.   :blush2:
Лежу на полу голый и рыдаю :lol: :lol: :lol:

Луноликая

Цитата: Romesh от 23:38, 30 августа, 2020
Оксана, в России петушок означает далеко не то, что в Австралии... С такими словами тебе нужно быть поосторожнее.   :blush2:
Я прекрасно помню, что это слово означает и отдаю себе отчёт. Надеюсь, он тоже отдаёт себе отчет. Всё предельно честно- глаз за глаз.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 09:01, 31 августа, 2020
Лежу на полу голый и рыдаю [emoji38] [emoji38] [emoji38]
А тебе больше ничего не остаётся делать.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика