Откуда берутся... голуби?

Автор 4elovek, 23:03, 17 августа, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Цитата: 4elovek от 19:43, 24 августа, 2020Они живут под крышей на техническом этаже.

Не, ну тогда конечно. Тадысь и думать нефиг. Это всё решает. На крыше -это не на техническом этаже...
  От одного строителя слышал словосочетание "техэтаж" применительно к этажу под первым, жилым этажом
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Vatcek от 22:04, 24 августа, 2020Не, ну тогда конечно. Тадысь и думать нефиг. Это всё решает. На крыше -это не на техническом этаже...
Вы действительно не видите разницы?
На крышу доступ птиц ограничить нельзя.
А на техэтаж - можно. Там фиксированное число слуховых (или вентиляционных, не знаю точно их назначения) "окон", которые можно закрыть.

Vatcek

Цитата: 4elovek от 23:53, 24 августа, 2020Там фиксированное число слуховых (или вентиляционных, не знаю точно их назначения) "окон", которые можно закрыть.

А эти "окна" можно закрыть? Нарушением каких-нибудь норм/правил считаться не будет?
Надо будет в своем доме посмотреть.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


MVG

Цитата: 4elovek от 23:53, 24 августа, 2020Там фиксированное число слуховых (или вентиляционных, не знаю точно их назначения) "окон", которые можно закрыть.

Так как эти окна скорее всего вентиляционные. закрывать их от доступа голубей нужно так, чтобы не нарушить вентиляцию. То есть, к примеру сеткой рабицей. В противном случае можно реально нарушить вентиляцию и оказать жильцам дома медвежью услугу.

Romesh

Само название слуховое окно получило от фамилии мастера решившего проблему с разрушением крыши Манежа в Москве. Крыша только что построенного здания стала колыхаться и очень бурно реагировать за климатические изменения и ветер.
Тогда мастер Слухов предложил сделать небольшие окошки с жалюзями на крыше для решения этой проблемы. Окна сделали и крыша перестала колыхаться. С тех пор окна на крыше стали называть слуховыми по фамилии автора.
Главная причина заключается в быстром изменении атмосферного давления. Если наружный воздух не попадает в чердачное помещение, то перепад давления то сжимает крышу, то наоборот распирает.
Окна на крыше несут не только компенсационную функцию, но они нужны и для вентиляции подкрышного пространства. Их делают из расчета площади чердака, в размере 1/300-1/500 части.
Разница температур внутри чердака и снаружи также очень важна. Перепад должен быть не более 5-6 градусов. Если же этот перепад будет больше, то мы получим выпадение конденсата летом, кружаки зимой. Это в прямую приведет к появлению грибка и плесени на элементах конструкций крыши, что способствует их быстрому разрушению.
https://zen.yandex.ru/media/id/5adfd5f79e29a2ecd83223ed/sluhovye-okna-kto-tak-nazval-i-pochemu-5de5bc1ad5bbc300ae3be209
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


4elovek

Цитата: MVG от 08:52, 25 августа, 2020закрывать их от доступа голубей нужно так, чтобы не нарушить вентиляцию. То есть, к примеру сеткой рабицей.
Само собой.

Vatcek

Цитата: 4elovek от 23:53, 24 августа, 2020На крышу доступ птиц ограничить нельзя.

Чем Вас голуби так сильно нервируют?
В чём провинились?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Vatcek от 13:16, 25 августа, 2020Чем Вас голуби так сильно нервируют?
В чём провинились?
Засрали...
Дерьма по щиколотку.


Vatcek

Ваш балкон?
Рядом мусорка есть?
Соседи-добряки не прикармливают их?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Vatcek от 22:43, 25 августа, 2020Ваш балкон?
Не, техэтаж. А оттуда вонь в подъезде.

Цитата: Vatcek от 22:43, 25 августа, 2020Рядом мусорка есть?
А где её нет.

Цитата: Vatcek от 22:43, 25 августа, 2020Соседи-добряки не прикармливают их?
Неа.


Avacha_2017

Цитата: 4elovek от 23:18, 25 августа, 2020Не, техэтаж. А оттуда вонь в подъезде.
Сочувствую. В свое время довелось работать на чердаках, это звиздец. Мало того что помет, так там же трупы не выживших, а если есть протечка воды, так в том месте ....... ну его нахер.
Может как вариант, обратиться в управляйку.  :repa:
ps а помет продать дачникам как удобрения :degen




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика