Откуда берутся... голуби?

Автор 4elovek, 23:03, 17 августа, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4elovek

Только не смейтесь))
Кто у нас в городе разводит голубей?
Например тех, которых выпускают на свадьбах.
Или любых других.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Ошибся.
Радиосвязи 51. На площади Щедрина, слева частный сектор, за спиной здание КМП.
Небольшой прямоугольник красного цвета на карте.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


4elovek

Цитата: Vatcek от 23:24, 17 августа, 2020https://yandex.ru/maps/78/petropavlovsk/?l=sat%2Cskl&ll=158.658270%2C53.007645&z=19
Здесь есть голубятня. Ленинская 35 или 51.
Благодарю!
А контакт какой-то есть? Имя, телефон?

Луноликая

Неужто у нас 4elovek женится? А как же короновирус и социальная дистанция? У голубей тоже может быть птичий вирус.  Что за вопросы в период пандемии? Совсем бояться перестал....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: 4elovek от 23:31, 17 августа, 2020А контакт какой-то есть? Имя, телефон?

Нету.
Просто часто проезжаю мимо и вижу там голубятню с голубями.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Vatcek от 23:44, 17 августа, 2020Нету.
Просто часто проезжаю мимо и вижу там голубятню с голубями.
Ок. Придётся ехать)

4elovek

Цитата: 4elovek от 00:28, 18 августа, 2020Ок. Придётся ехать)
Съездил. В ближайшей избушке сказали, что голубятня относится к обитателям двухэтажки.
А в ней располагаются адвентисты седьмого дня. Дверь была закрыта.

Так что поиски продолжаются.


Vatcek

Цитата: 4elovek от 01:22, 22 августа, 2020А в ней располагаются адвентисты седьмого дня. Дверь была закрыта.
Так что поиски продолжаются.

Попробуйте достучаться в дверь.
Или дайте обьявление в сети о покупке голубей.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

На авито
Белые голуби для торжеств
Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, Пограничная ул., 1/1
Там и телефон есть.


Луноликая



Цитата: Avacha_2017 от 21:15, 23 августа, 2020
На авито
Белые голуби для торжеств


По моему, ему разницы не будет, каких кушать, белых или серых.



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Vatcek от 20:28, 23 августа, 2020Попробуйте достучаться в дверь.
Я лучше по почте напишу. Электронной.

Цитата: Vatcek от 20:28, 23 августа, 2020Или дайте обьявление в сети о покупке голубей.
С чего Вы взяли, что мне нужны голуби?

Цитата: Avacha_2017 от 21:15, 23 августа, 2020На авито
Белые голуби для торжеств
Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, Пограничная ул., 1/1
Там и телефон есть.
Благодарю!

Vatcek

Цитата: 4elovek от 22:59, 23 августа, 2020С чего Вы взяли, что мне нужны голуби?

Ну  это же проще элементарного!!!
Вас интересует нечто, связанное с разведением голубей.
Единственное место с голубятней не дало Вам нужный результат.
Посредством Вашего объявления,  на Вас могут выйти спецы по голубям.
В общении с ними, возможно сможете получить искомое.
Что именно, на Ваше усмотрение.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Vatcek от 00:19, 24 августа, 2020Ну  это же проще элементарного!!!
Ааа, фэйковое объявление...
Это не про меня))

Vatcek

Цитата: 4elovek от 01:16, 24 августа, 2020Ааа, фэйковое объявление...

Вы думать будете?
Если бы Вы, дав обьявление связанное с голубями, попросили продать Вам попугая/кошечку/куртку/телефон и т п-это фэйк.
А если Вы хотите что-то купить связанное с голубями, и дали объявление по этой тематике, ну что тут может фэйком ?  :bams:
Ничего. Хотя наверное  сможете и здесь найти что-либо фэйковое.  :)
Удачи в поисках  выяснения откуда берутся голуби.
Если не найдете, поищите в сети по запросу "голубинные яйца".
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Всё зависит от того, для чего птицы. Если не на еду и хочется иметь свою голубятню, или даже на мероприятие, чтобы выпустть не важно, какого цвета, то можно просто приручить любую стаю диких голубей, коих у нас в городе тысячи. У меня в детстве были ручные голуби, гнездившиеся вольно под балконами. Прилетали на кормушку, клевали с руки, даже драться со мной пытались клювом и крыльями (это были вожаки в птичьей стае). Ручные птицы охотно давали брать себя на руки, сидели на плечах, на руках, а потом опять улетали.

Приручаются голуби даже быстрее, чем евражки под Авачей. Нужно только поймать их и подержать, скажем, неделю, в неволе, чтобы птица потеряла страх перед человеком.

4elovek

Цитата: MVG от 09:18, 24 августа, 2020Всё зависит от того, для чего птицы.
Всё с точностью до наоборот.
Нужно выселить голубей с чердака пятиэтажки с наименьшими для них потерями.
Там ведь гнёзда, яйца, птенцы. Жалко птичек.

MVG

Цитата: 4elovek от 14:59, 24 августа, 2020
Всё с точностью до наоборот.
Нужно выселить голубей с чердака пятиэтажки с наименьшими для них потерями.
Там ведь гнёзда, яйца, птенцы. Жалко птичек.

Тогда Вы копаете не в том направлении:

ЦитироватьБрачный сезон голубей зависит от региона и его климатических особенностей. В основном, время для формирования пар начинается с появлением марта и завершается в начале сентября. Но птицеводы не рекомендуют скрещивать птиц в летнее время, так как птенцы не успеют сменить оперение до зимы, и не смогут пережить морозы. Поэтому оптимальным временем для спаривания голубей является апрель-май. Когда птицы образовали пару, то самка приносит хорошее потомство целый год.

То есть, если чердак неотапливаемый, выгонять голубей можно  после наступления первых холодов. Времени для постройки новых гнёзд у них будет предостаточно. (Они их строят примерно за неделю), а жизнеспособных птенцов всё равно уже не будет у них до наступления весны и появления полноценной кормовой базы.

Луноликая



Цитата: MVG от 17:36, 24 августа, 2020
Тогда Вы копаете не в том направлении:

Ну ты же понимаешь, если ОН копает не в том направлении- то это ничего, и можно запоститься постами в этой теме, догадыааясь,  к чему же был задан вопрос...
Но если ТЫ размажешь кашу на блюдце для аиста "поклевать", то будешь осуждён за неправильную постановку влпроса,  за недостаточность сведкний и вообще, возможно ты не там поставишь запятую. Трудно бревно разглядеть в своём глазу [emoji6]



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: MVG от 17:36, 24 августа, 2020То есть, если чердак неотапливаемый, выгонять голубей можно  после наступления первых холодов. Времени для постройки новых гнёзд у них будет предостаточно. (Они их строят примерно за неделю), а жизнеспособных птенцов всё равно уже не будет у них до наступления весны и появления полноценной кормовой базы.
Он не отапливается, но там не уличная температура. По-моему, у них круглый год птенцы...

MVG

Цитата: 4elovek от 18:45, 24 августа, 2020По-моему, у них круглый год птенцы..
С наступлением холодов легко проверить


Vatcek

Цитата: MVG от 17:36, 24 августа, 2020выгонять голубей

Здесь основное в "изгнании": удастся или нет. Как их выселить?
Если они будут жить на крыше-будут и гнезда.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Vatcek от 19:00, 24 августа, 2020Здесь основное в "изгнании": удастся или нет. Как их выселить?
Ну, примерно так же, как и при попытке отдать их в добрые руки: отловить и выпустить на волю, закрыв все доступы на чердак. Если чердак не закрыть, то и при передаче на голубятню птицы вернутся обратно, или же место займут новые птицы из других стай.


4elovek

Цитата: Vatcek от 19:00, 24 августа, 2020Если они будут жить на крыше-будут и гнезда.
Они живут под крышей на техническом этаже.

Луноликая

Цитата: 4elovek от 19:43, 24 августа, 2020
Они живут под крышей на техническом этаже.
Слава Богу, родили. Это всё? Или ещё какие нибудь подводные камни?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика