Акции протеста в Белоруссии (2020)

Автор k_rina, 11:51, 07 августа, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kevin

Цитата: MVG от 22:40, 25 августа, 2020Лишь в Вашем представлении.

Нет. Путин и Лукашенко объективно находятся в разных ситуациях. Такого политического кризиса, как в Беларуси, в нашей стране при Путине не было. Поэтому Ваш пример был крайне неудачным даже для аналогии. Слишком разные ситуации, чтобы их сравнивать.

Цитата: MVG от 22:40, 25 августа, 2020А они есть, эти "сильные" Имена, фамилии, явки?

Мы недавно закончили обсуждение этой темы. Даже достигли определенных выводов и сошлись на том, что сильная альтернатива отсутсвует. Разошлись мы только в причинах этого отсутствия. Давайте не будем заходить на второй круг.

Сейчас я говорю о факте отсутствия реальных соперников в бюллетенях, а не об их причинах. В отсутствие сильной альтернативы в бюллетенях, легко согласиться с тем, что большинство отдали голос за Путина. Вы и тут не согласны?


Цитата: MVG от 22:40, 25 августа, 2020Понятно, до Вас так и не дошло, что на то и сильный президент, чтобы задействовать не мирных граждан, а силовиков, когда это нужно

Если Вы ставите это в таком свете, то вновь не соглашусь с Вами. Или мы просто расходимся в определениях. Полагаю, у термина «сильный президент» нет какого-то устоявшегося определение, потому мы можем подразумевать разное вещи.

В моем понимании, сильный президент пользуется народной поддержкой и авторитетом у оппонентов.  У сильного президента не должна возникнуть ситуация, чтобы пришлось защищать свой пост руками силовиков от своего же народа. Именно свой пост. И именно от народа, а не от единичных террористов.

Сильный президент — это не Рэмбо с автоматом. Сильный президент — это его авторитет. Если авторитета нет, то никакие силовики не сделают его сильным. Силой оружия можно только заставить подчиниться, но не заставить уважать.

Тем не менее, Лукашенко не полагается только на силовиков, митинги в свою защиту он собирает регулярно. Но эти митинги собирают меньшее людей, чем митинги оппонентов. Заметно меньшее. Подозрительно меньше.

Причем, не обязательно провластные митинги должен собирать президент. Если президент пользуется большой поддержкой, то должны найтись активные люди, которые организуют эту поддержку. Опять же, я не говорю про столкновения двух сторон. Я говорю про выражение своей поддержки президенту, когда он в этом явно нуждается. Не нужно проводить аналогии с Путиным. Путин явно не нуждается в поддержке на улицах.

Поэтому считаю Лукашенко слабым. И эта слабость проявляется в его глупых заявлениях, в глупых поступках, в чрезмерном применении силы и в отсутствии реальной поддержки от избирателей. Может быть раньше он и был сильным, но не сейчас.


Цитата: MVG от 22:40, 25 августа, 2020Я хочу намекнуть, что право самоопределения есть у народа, а не у марионеточных правительств, поставленных оккупантами.

Понял. Но думаю, не стоит нам распыляться, обсуждая всю историю Беларуси. Разумно пока остановиться на текущих событиях. Перескакивая с темы на тему, будет сложно обстоятельно их обсуждать.

Kevin

Цитата: Romesh от 01:58, 26 августа, 2020Лукашенко говорил именно об этом, а не о запрете на профессию по партийной принадлежности.

Прямая речь Лукашенко:
— «У нас государственная идеология. И те, кто хотят следовать этим принципам, пожалуйста, милости просим: идите преподавайте, учите, работайте. Те, кто не хочет, значит, они в школе быть не должны».
— «Если кто-то перекинулся в другой лагерь, нам тоже надо с ними разбираться».

Я тут вижу прямой запрет на работу по идеологическим причинам. Вы разве не видите какое поле для манипуляций и дискриминаций это создает? Это какой-то махровый совок, в котором, по мнению Лукашенко, должны быть только идеологически правильные люди. При этом, в 4 статье Конституции Беларуси существует прямой запрет на установление обязательной идеологии: «Идеология политических партий, религиозных или иных общественных объединений, социальных групп не может устанавливаться в качестве обязательной для граждан».

Где Лукашенко взял государственную идеологию мне неясно. Но то, что его высказывания противоречат Конституции РБ — это очевидно.


Цитата: Romesh от 01:58, 26 августа, 2020Как отделить обучение в школе от обучения вне школы?

Очень просто. В школе учит учитель, а вне школы — родители. Вне школы учитель — свободный человек, который имеет право придерживаться любых идеологий, религий, взглядов. В рамках закона. И делать это не опасаясь дискриминации по каким-либо признакам.

С какой стати кто-то решил, что имеет право указывать учителю, что ему делать за пределами его рабочего места? Мне противно читать примеры, как дебиловатые родители жалуются директору школы, что учительница выбирала себе нижнее белье в торговом центре или выложила фотографию в Instagram, где она в спортивном закрытом (!) купальнике.

Если в Беларуси обяжут учителя разделять государственную идеологию (которой даже нет), то учителя лишат права на свободу мысли. Учитель — в первую очередь человек и полноправный гражданин. Учитель имеет право отстаивать свои политические интересы любыми законными методами, в том числе участвовать в оппозиционных митингах. Монополия на «правильную» позицию недопустима.


Цитата: Romesh от 01:58, 26 августа, 2020Дети во всем берут пример со взрослых, и в первую очередь со своих учителей.

Это теория, оторванная от жизни. Смотрите на мир объективно, а не через розовые очки своих надежд.

Сегодня школьный учитель — не пример для детей. Современный мир переполнен легкодоступной информацией и дети выбирают иные ориентиры. Учитель был примером, когда ученик не мог знакомится с внешним миром и тогда учитель выступал в роли проводника в этот мир и был настоящим примером для ученика.

Пример для современных детей — это их родители, друзья и медийные персоны из интернета и ТВ. Учитель, каким бы он ни был хорошим, будет на последнем месте, с кого ученик сегодня будет брать пример.

Какой пример 14-летний ученик может взять с 60-летней учительницы, которая 40 минут проводит урок, на темы, которые большинству учеников даже не интересны. Учитель слишком мало проводит времени с учеником и их беседа сводится к очень узким темам.

Vatcek

Цитата: Kevin от 08:05, 28 августа, 2020Какой пример 14-летний ученик может взять с 60-летней учительницы, которая 40 минут проводит урок,

Лексикон, манера речи, манера общения с учениками.
Спокойное, тактичное поведение, с любого уровня учениками, дает шанс ученику научиться в будущем в таком же формате  выражать свой протест/несогласие в споре с Вами/государством. А не устраивать бузотерство
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


MVG

Цитата: Kevin от 08:04, 28 августа, 2020Слишком разные ситуации, чтобы их сравнивать.
Ну, или слишком прямая и неудобная аналогия, опровергающая идею о "не поддержали своего президента".

Цитата: Kevin от 08:04, 28 августа, 2020Сейчас я говорю о факте отсутствия реальных соперников в бюллетенях, а не об их причинах.
Говорить о факте, не говоря о причине, бессмысленно. Ведь само по себе, без понимания причин, отсутствие в бюллетенях сильных конкурентов не является аргументом в беседе по поводу "не поддержали своего президента, не вышли на улицу".

Цитата: Kevin от 08:04, 28 августа, 2020защищать свой пост руками силовиков от своего же народа. Именно свой пост. И именно от народа, а не от единичных террористов.
И вновь Вы повторяете старую ошибку, называя "народом" тех, кто выступает против Лукашенко. Вы опять забываете, что протестуют против него далеко не все. Так что тут стоит говорить не о "народе", а о протестующих.

Цитата: Kevin от 08:04, 28 августа, 2020Но думаю, не стоит нам распыляться, обсуждая всю историю Беларуси.
Простите, почему это? Вы же сами затронули период существования БНР и вопрос о "самоопределении народа". Теперь эти вопросы уже стало ненужным обсуждать?


4elovek



Шаман

ЦитироватьЕвропарламент сформулировал свою позицию по событиям в Белоруссии, приняв соответствующую резолюцию. Европейские депутаты отказываются считать Александра Лукашенко легитимным президентом республики, а также призывают к введению многочисленных санкций, в том числе и в отношении граждан России.

Батьке все сложнее усидеть на троне.
Какое то двоевластие. В стране одна власть легитимна, за рубежом другая.
Что там Путин ему посоветовал?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Kevin

Цитата: Шаman от 01:39, 18 сентября, 2020Что там Путин ему посоветовал?
Как минимум денег дал. $1,5 млрд.


Avacha_2017

Цитата: Шаman от 01:39, 18 сентября, 2020Что там Путин ему посоветовал?
ИМХО Устроить войну.
Войска уже движутся к границам.


MVG

Цитата: Avacha_2017 от 08:08, 18 сентября, 2020ИМХО Устроить войну.
Войска уже движутся к границам.

Чьи войска движутся, к чьей границе? не соблаговолите ли пояснить? Ну, чтобы бред про "Путин посоветовал устроить войну" хоть немного подтвердить...

Avacha_2017

Цитата: MVG от 10:00, 18 сентября, 2020Чьи войска движутся, к чьей границе?
Войска РБ, 50% от общей численности. К границам Польши и Прибалтики.
Сразу про ссылку - сказали в 7.00 в новостях радио Маяк.

Цитата: MVG от 10:00, 18 сентября, 2020бред
Сам дурак!  :lol:  :lol:  :lol:


Луноликая



Цитата: Avacha_2017 от 11:56, 18 сентября, 2020
Войска РБ, 50% от общей численности. К границам Польши и Прибалтики.



Это примерно, как Хабаровск пошёл войной на Кремль?



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 11:56, 18 сентября, 2020Войска РБ, 50% от общей численности. К границам Польши и Прибалтики.
Сразу про ссылку - сказали в 7.00 в новостях радио Маяк.

И, они планируют перейти границу? Или это лишь плод Вашей воспалённой фантазии? Или с кем войну он начать планирует?  :brovki: :brovki: :brovki:

Цитата: Avacha_2017 от 11:56, 18 сентября, 2020Сам дурак!     
Ок! Если Лукашенко так и не начнёт войну, о которой Вы тут бредите, Вы признаете здесь, на страницах форума, что несёте ахинею, транслируя свои горячечные видения? :degen


Avacha_2017

Цитата: MVG от 14:16, 18 сентября, 2020И, они планируют перейти границу? Или это лишь плод Вашей воспалённой фантазии? Или с кем войну он начать планирует?    
Вы нашли подтверждение моих слов о том, что войска РБ выдвинулись к границам?  :smoke:

Цитата: MVG от 14:16, 18 сентября, 2020Ок! Если Лукашенко так и не начнёт войну
Нет конечно, он не начнет. Начнут (возможно) плохие дяди, а он Лукашенко только за мир во всем мире.   :cooler

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 15:48, 18 сентября, 2020Вы нашли подтверждение моих слов о том, что войска РБ выдвинулись к границам? 

Да, я знал про это и ранее. просто мне было интересно, как в Вашем мозгу возникла бредовая идея про то, что Путн посоветовал начать войну.
Цитата: Avacha_2017 от 08:08, 18 сентября, 2020Цитата: Шаman от Сегодня в 01:39
Что там Путин ему посоветовал?
ИМХО Устроить войну.
Войска уже движутся к границам.

Потому и спросил, мало ли, на какой бредовой информации мог быть замешан Ваш личный бред про войну. :brovki:


Цитата: Avacha_2017 от 15:48, 18 сентября, 2020Нет конечно, он не начнет. Начнут (возможно) плохие дяди, а он Лукашенко только за мир во всем мире.   
Но Путин таки посоветовал начать войну Лукашенко? Хм... сложный случай, однако  :bams:


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Avacha_2017 от 08:08, 18 сентября, 2020
ИМХО Устроить войну.
Войска уже движутся к границам.

Вы бредите.
Соглашусь с Максимом (MVG).
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

 :repa: Да там Ната учения вроде как проводила. На самом деле Поляки с хохлами зашевелились, типа мы - нато, ага. Вот батька слегка и усилил границу. Ни о каких 50% речь не идёт. Да и глупо народ кучковать ныне. Вон в Карабахах дронами вышибают скопления и танки.
Метелят друг друга. А за батькой мы стоим, закошмарим.  :lol:
В советское время такого беспредела не было. Лимитрофы оборзели.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Русский белорус

Цитата: Шаman от 00:23, 20 августа, 2020
Здравствуйте!
Как поживаете?
Выйдите на форум, расскажите из первых усто что происходит?

Алесандр

Здравствуйте!

Выполняя Ваше просьбу выхожу на форум!

Жив, здоров, чего и Вам всем желаю!

С марта месяца по конец октября мы с женой жили на даче. С нами жили и младшие внуки. Старший внук жил на даче у сына.

Нв даче было многолюдно. Жили не только мы, старперы, но и много внуков и даже правнуков.  Свежий воздух и сосновый лес вокруг, много солнца (в Беларуси это лето было засушливым), а главное - отсутствие опасности заразиться короной. Все школьники Беларуси в четвертой четверти были на удаленке - им предоставили бесплатный безлимитный интернет, которым они и пользовались на дачах. Можно было вообще не ездить в Минск. Для больных какими-то болячками была даже такая услуга, по которой можно было по телефону заказать в своей поликлинике нужные рецепты лекарств, даже бесплатные, волонтеры привозили их в твой почтовый ящик в Минске, а кто-то из родственников по ним покупал в аптеке лекарства и привозил их на дачу. Очень удобно и бесплатно, я имею ввиду выписку рецептов.

Мне больно и обидно за то, что сейчас происходит в Беларуси.
Но об этом - позже.

Да, урожай на даче с наших 6 соток был отменный.
Накопали 60 ведер картошки сорта "Манифест" белорусской селекции, законсервировали полторы сотни банок огурцов, помидор, лечо, аджики, яблочного и виноградного сока. Насушили грибов, яблок. Ну и так далее. 
   
Русский гражданин синеокой Беларуси

Шаман

Здравствуйте!
Спасибо что откликнулись на просьбу пояснить ситуацию из первых уст.
Только из Вашего поста так ни чего и не понятно что там творится.
Уже несколько месяцев.
Чем батько провинился. Вроде в Беларуси жизнь в разы лучше чем в РФ.
Что еще народ не устраивает?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая



Цитата: Шаman от 20:14, 04 ноября, 2020
Вроде в Беларуси жизнь в разы лучше чем в РФ.
Что еще народ не устраивает?

Уехали жить в лес. Подальше от всего.



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Русский белорус от 23:33, 03 ноября, 2020
Здравствуйте!

Выполняя Ваше просьбу выхожу на форум!

Жив, здоров, чего и Вам всем желаю!

С марта месяца по конец октября мы с женой жили на даче. С нами жили и младшие внуки. Старший внук жил на даче у сына.

Нв даче было многолюдно. Жили не только мы, старперы, но и много внуков и даже правнуков.  Свежий воздух и сосновый лес вокруг, много солнца (в Беларуси это лето было засушливым), а главное - отсутствие опасности заразиться короной. Все школьники Беларуси в четвертой четверти были на удаленке - им предоставили бесплатный безлимитный интернет, которым они и пользовались на дачах. Можно было вообще не ездить в Минск. Для больных какими-то болячками была даже такая услуга, по которой можно было по телефону заказать в своей поликлинике нужные рецепты лекарств, даже бесплатные, волонтеры привозили их в твой почтовый ящик в Минске, а кто-то из родственников по ним покупал в аптеке лекарства и привозил их на дачу. Очень удобно и бесплатно, я имею ввиду выписку рецептов.

Мне больно и обидно за то, что сейчас происходит в Беларуси.
Но об этом - позже.

Да, урожай на даче с наших 6 соток был отменный.
Накопали 60 ведер картошки сорта "Манифест" белорусской селекции, законсервировали полторы сотни банок огурцов, помидор, лечо, аджики, яблочного и виноградного сока. Насушили грибов, яблок. Ну и так далее. 
   
ТО, что у Вас, лично, хороший урожай, я Вас поздравляю. А кто бунтует? Те, у кого нет дачи, и их дети не смогли учиться по интернету? Из-за чего буза? В Минске ввели карточки на хлеб? Или, просто, поляки хотят восстановить Речь Посполитую от моря до моря, а местные националисты надеются, что им что-то перепадет?
Если не трудно, то по пунктам и мотивировано.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Гог

Цитата: Kevin от 08:05, 28 августа, 2020Я тут вижу прямой запрет на работу по идеологическим причинам.
:lol: А почему нельзя так делать?  :degen

Цитата: Kevin от 08:05, 28 августа, 2020Это какой-то махровый совок, в котором, по мнению Лукашенко, должны быть только идеологически правильные люди.

Наши западные партнёры северный поток что 1 что 2 по идеологическим причинам блокируют. Амеры в ВОВ японцев, своих граждан в концлагеря скучковали, да куда ни плюнь везде идеологические препоны. Хоть у них, хоть у нас. При всём при том что идеология вроде как на госуровне запрещена.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Русский белорус

Цитата: Romesh от 03:11, 05 ноября, 2020
ТО, что у Вас, лично, хороший урожай, я Вас поздравляю. А кто бунтует? Те, у кого нет дачи, и их дети не смогли учиться по интернету? Из-за чего буза? В Минске ввели карточки на хлеб? Или, просто, поляки хотят восстановить Речь Посполитую от моря до моря, а местные националисты надеются, что им что-то перепадет?
Если не трудно, то по пунктам и мотивировано.

Вся Беларусь трижды покрыта мобильной сетью тремя операторами (Велком -А1, МТС и и Лайф)  Мобильники есть у каждого белоруса (за исключением грудничков), а то и несколько. Весной по требованию Белтелеком все операторы разослали сообщение, отвечая на которое "Да" твой мобильник подключался к безлимиту в рамках твоего тарифа в течении суток.
Мы на даче смотрели игры нашего младшенького внука в турнирах и чемпионате. Внук - вратарь команды СДЮШОР (Минск) -2007. У него номер "1". Некоторые игры я выкладывал в интернете на politforums. Можете посмотреть:

https://www.politforums.net/belorussia/1505131684.html#1505131684 (где-то с третьей страницы)

О еще корне!

Беларусь закрыла границу на въезд по всему периметру, включая Россию.
Русский гражданин синеокой Беларуси

Гог

Цитата: Русский белорус от 22:48, 06 ноября, 2020Беларусь закрыла границу на въезд по всему периметру, включая Россию.
:coolgay
Классный повод, хрен придерёшься.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Тихановская начала переговоры по поставкам в Белоруссию американской вакцины от COVID-19

Лидер белорусской оппозиции, экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская намерена организовать поставки американской вакцины от коронавируса в Белоруссию. Об этом сообщает пресс-служба Тихановской. 
Светлана Тихановская начала переговоры с представителями Евросоюза о поставках в Белоруссию вакцины от коронавируса. По данным пресс-службы, она намерена организовать партию прививок для белорусских врачей. Для вакцинации предлагается американская вакцина Pfizer, которая должна поставляться или из Германии, или быть произведенной в Польше или Литве.


Спасительница нации, "мать белорусов". 
А платить скорее всего  должна будет Белоруссия.


Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика