Акции протеста в Белоруссии (2020)

Автор k_rina, 11:51, 07 августа, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

k_rina

Андруха, ау!

Как расцениваешь последние выходки батьки?


P.S.  Еще б Русского Белоруса послушать  :repa:

4elovek

Мне вот тоже интересно, как такую глупость можно было сморозить...
Было трое мужиков. Один - буквально жирный банковский кот, второй - вообще моль, и третий - реднек с ютуб-каналом.
Ну закрыл батька последнего, ок. Надо было остановиться. Хрен бы кто пошёл за первых двух голосовать, имхо.
Но батька закрывает всех и на сцену выходят три женщины-красавицы (две жены и начальница штаба).
И тут-то пошла жара))
Речи им пишут неплохие. Символы придумали простые. Особенно хорош сердце-кулак-победа.
Батька поплыл...
Думаю, будет вырубать интернет и рисовать себе 75%.
Если будет умнее, то интернет не тронет и нарисует 51%.
А чем закончится - белорусы решат в понедельник.

Гог

Цитата: k_rina от 11:51, 07 августа, 2020Как расцениваешь последние выходки батьки?
:repa: Крышу у Бацки рвёт не слабо.
Многовекторность она такая.....  :degen
В итоге будет послан на все четыре стороны с равным ускорением. Скорее всеми сразу и нашими и не нашими. Вот как с хохлами. Пытались жеж мы их образумить, не послухали, в итоге они сами себя уронили ниже плинтуса. Ныне посланы на все 4 стороны. :degen
Переход с державного менталитета на племенной это путь в никуда, сход с исторической дистанции и растворение этноса в итоге. ХЗ, банальная мысль, но видно не всем доступна к пониманию. :repa:

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Vatcek

Цитата: Гог от 17:15, 08 августа, 2020В итоге будет послан на все четыре стороны с равным ускорением. Скорее всеми сразу и нашими и не нашими.

Цитата: Гог от 17:15, 08 августа, 2020Вот как с хохлами.

Хохлов "не наши" не посылали, наоборот-печеньками прикормили: слепили из страны "хорошую" кучу говна.
Такое же и белорусам светит.

 
Цитата: Гог от 17:15, 08 августа, 2020Крышу у Бацки рвёт не слабо.

Дуримарит знатно. От реальности даже оторвался-хрень нереальную несет.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Гог от 17:15, 08 августа, 2020
:repa: Крышу у Бацки рвёт не слабо.
Многовекторность она такая.....  :degen
В итоге будет послан на все четыре стороны с равным ускорением. Скорее всеми сразу и нашими и не нашими. Вот как с хохлами. Пытались жеж мы их образумить, не послухали, в итоге они сами себя уронили ниже плинтуса. Ныне посланы на все 4 стороны. :degen
Переход с державного менталитета на племенной это путь в никуда, сход с исторической дистанции и растворение этноса в итоге. ХЗ, банальная мысль, но видно не всем доступна к пониманию. :repa:
Также можно назвать его выступ "судороги".

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Гог

Цитата: Vatcek от 19:15, 08 августа, 2020печеньками прикормили: слепили из страны "хорошую" кучу
Да не слепляли ничего. Назначили из местных "гауляйтеров", посадили пару своих координаторов над ними и всё, страна в кармане и даже считает себя самостийной.

Цитата: Луноликая от 21:39, 08 августа, 2020можно назвать его выступ "судороги"
Кто то что то у него такое родное вырвал с корнем.  :repa:  Вот и снесло крышу.
ХЗ, может вдруг обнаружил что царяБориса из него не выходит и Коленька на принца не вытягивает. Не тянет Беларусь на автономное государство. Правда в мире автономных государств всего ничего, остальные к ним прислоняются обычно. Это нормально, чего бесит то?

пысы: царь Борис в Болгарии был. Попутал я слегонца.  :shuffle :degen

пысы пысы:
хотя похож, да

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая



Цитата: Гог от 01:12, 14 августа, 2020

Кто то что то у него такое родное вырвал с корнем.  :repa:  Вот и снесло крышу.
ХЗ, может вдруг обнаружил что царяБориса из него не выходит и Коленька на принца не вытягивает. Не тянет Беларусь на автономное государство. Правда в мире автономных государств всего ничего, остальные к ним прислоняются обычно. Это нормально, чего бесит то?

пысы: царь Борис в Болгарии был. Попутал я слегонца.  :shuffle :degen

пысы пысы:
хотя похож, да


Как то Беларусь не вызывала никаких отрицательных эмоций.  Да и спокойно у них всё было. Спокойно это хорошо- обсуждать нечего. И вдруг, как кирпич на голову.
Да, похож.



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Такое чувство, что белорусская милиция/ОМОН/ВВ делают все, чтобы их ненавидели:

https://youtu.be/ydqDKmNQpdY


Avacha_2017

Видео обрезано :degsmile
Там не видно, что было до того!!! :degen

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 08:20, 14 августа, 2020
Видео обрезано :degsmile
Там не видно, что было до того!!! :degen

В случае с ударом по стеклу, времени до момента события прошло достаточно, а не пара секунд, как в том ролике, на который Вы намекаете, когда облажались с "задержанием за стихи" и не смогли предоставить факт.

На этом же видео - поток сигналящих "в поддержку протеста" машин. Потом одна получает по стеклу. Одна из всех. Почему? Сказать не могу, может быть, водитель что-то крикнул провоцирующее, а полицейский не выдержал, может "бибикнул" прямо у полицейского, и у того нервы сдали. Потом "дедушка" явно что-то сказал задержавшим его полицейским. Полицейские несколько раз его ударили.

Что произошло на самом деле и ответственность полицейских в данном случае может определить лишь служебное расследование.


Kevin

Цитата: MVG от 10:55, 14 августа, 2020может определить лишь служебное расследование
Если Лукашенко усидит в кресле, то сомнительно, что по тем массовым примерам о превышении полномочий будут проводиться какие-либо расследования. Даже если служебные расследования и будут, то по каким-то единичным случаям, которые уж слишком хорошо запечатлели на видео.

MVG

Цитата: Kevin от 11:09, 14 августа, 2020
Если Лукашенко усидит в кресле, то сомнительно, что по тем массовым примерам о превышении полномочий будут проводиться какие-либо расследования. Даже если служебные расследования и будут, то по каким-то единичным случаям, которые уж слишком хорошо запечатлели на видео.

Есть какая-либо альтернатива, кроме законного служебного расследования?

Kevin

Цитата: MVG от 11:17, 14 августа, 2020Есть какая-либо альтернатива, кроме законного служебного расследования?

Возможных сценариев, которые могут реализоваться на практике, вижу два:
1. Поныть в интернете.
2. Если скинуть Лукашенко, то в популистских целях люстрировать милицию.

Сделать по закону — это самое маловероятное развитие ситуации, как мне кажется.

MVG

Цитата: Kevin от 11:28, 14 августа, 2020
Возможных сценариев, которые могут реализоваться на практике, вижу два:
1. Поныть в интернете.
2. Если скинуть Лукашенко, то в популистских целях люстрировать милицию.

Сделать по закону — это самое маловероятное развитие ситуации, как мне кажется.
Да, альтернативные варианты развития событий возможны. Но меня интересует не то, как могут развиваться события, а "как правильно" должны развиваться события. Есть ли в этом плане альтернатива служебному расследованию?

Kevin

Цитата: MVG от 11:47, 14 августа, 2020Есть ли в этом плане альтернатива служебному расследованию?

Если мы исходим из того, что служебное расследование не последует и нам нужна альтернатива ему, то тут альтернатива одна: общественное порицание. Но это равнозначно «поныть в интернете». Так что каких-то действенных альтернатив не существует.

MVG


Kevin

Любопытно, что протесты в Белоруссии носят куда боле «народный» характер, нежели на Украине. Некоторые предприятия в Белоруссии объявили забастовку и бастуют обычные работяги, а не только молодежь на площади в столице. Нечасто можно наблюдать, когда протестуют заводские работяги.

Vatcek

Цитата: Kevin от 22:44, 14 августа, 2020Нечасто можно наблюдать, когда протестуют заводские работяги.

Дуримарят. И то не все. Очень не все.
Их толкают по тропе Украины. Им бы сюда посмотреть:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Может поумнеют.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 23:20, 14 августа, 2020Дуримарят

Манипуляции, манипуляциями. Но когда люди более-менее довольные, они не выходят на протест. А тут, в общем-то, батька достал многих.

Vatcek

Цитата: Kevin от 23:23, 14 августа, 2020Но когда люди более-менее довольные, они не выходят на протест.

:yes
Ещё как выходят.
"Желтые жилеты" , BLM, молодежь в Гонконге
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 23:37, 14 августа, 2020"Желтые жилеты" , BLM, молодежь в Гонконге

Не хотите же Вы сказать, что это на пустом месте родилось? =)

Шаман

Цитата: Kevin от 22:44, 14 августа, 2020
Любопытно, что протесты в Белоруссии носят куда боле «народный» характер, нежели на Украине. Некоторые предприятия в Белоруссии объявили забастовку и бастуют обычные работяги, а не только молодежь на площади в столице. Нечасто можно наблюдать, когда протестуют заводские работяги.
Смотрим в ВИКИ:
***
Забастовка
Забасто́вка (от итал. и исп. basta! «хватит! довольно!») или ста́чка — коллективное организованное прекращение работы в организации или предприятии с целью добиться от работодателя или правительства выполнения каких-либо требований..
***
В Белоруссии не было Забастовки, потому как не было прекращения работы.
Вышли поговорили и дальше работать.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Kevin

Цитата: Шаman от 00:14, 15 августа, 2020В Белоруссии не было Забастовки

Как пример: «Гендиректор завода подтверждает, что работа приостановилась» — https://news.tut.by/economics/696682.html

4elovek

Цитата: Avacha_2017 от 08:20, 14 августа, 2020Там не видно, что было до того!!!
Он точно пропагандировал что-то запрещённое :moral

Цитата: MVG от 10:55, 14 августа, 2020водитель что-то крикнул провоцирующее
:yes

Vatcek

Цитата: Kevin от 23:40, 14 августа, 2020Не хотите же Вы сказать, что это на пустом месте родилось? =)

Это про Минск?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика