Акции протеста в Белоруссии (2020)

Автор k_rina, 11:51, 07 августа, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4elovek

Цитата: Kevin от 04:09, 16 августа, 2020Поэтому-то она уехала и замолчала.
Было третье обращение.

https://www.youtube.com/watch?v=N3OspbawDCA

Цитата: MVG от 11:10, 16 августа, 2020не верить любому слуху/вбросу про "избивают в СИЗО"
Максим, спорить не собираюсь. Хочу только спросить. Вы своим глазам верите?
Видео видели, где мужика, стоящего на коленях, в спину с разбега бьют ногой, а потом, лежащего, добивают руками и дубинками.
Вот что Вы об этом думаете?
Фэйк? Не в Минске? Снято Кубриком?

Цитата: MVG от 11:34, 16 августа, 2020Ответ простой - требование пересчёта голосов.
А кто будет пересчитывать? Лукашенко и Ермошина? И кого это убедит?

Цитата: MVG от 13:13, 16 августа, 2020https://vk.com/video-46943161_456248909 посмотрите видео о "достаточно единичных" случаях И это только начало протестов, которое было призвано раскачать ситуацию.
Максим!!! Двойные стандарты!!!
Видео смонтировано. Не видно, что было до того.
И я не шучу.
По хронологии начала были светошумовые гранаты по мирным демонстрантам, а потом баррикады.

4elovek

Тут в телеге ходят слухи, что сегодня в 12 по местному времени собирают митинг в поддержку Лукашенко. И, якобы, сгоняют подневольных бюджетников.
У меня вопрос. Батька решил устроить реконструкцию 21 декабря 1989 (Румыния)?
Или будет митинг в поддержку Лукашенко без Лукашенко?
Надеюсь, что фэйк. А то получится либо позор, либо ПЦ.

4elovek

И ещё такая мысль.

Если предположить, что батька прав и "запад разыгрывает сценарий цветной революции", то почему на днях (кажется 14 числа) не случился захват Дома Правительства?

Доказательство, что это было вполне возможно на этом минутном видео:

https://twitter.com/belteanews/status/1294282386440704003

Или на этом, когда людей собралось ещё больше:

https://twitter.com/tutby/status/1294290110708617216


обыватель

Цитата: Луноликая от 19:36, 15 августа, 2020
Вы знаете, мне тут часто задают вопросы(особенно сейчас, когда Путин объявил о вакцине против Ковид 19): почему многие люди в России недовольны правительством. (Правительством Путина, в настоящее время). Сначала я пыталась объяснять все "за" и "против", тратя на это очень много времени.
Сейчас я, наконец то, увидела суть. На все таковые вопросы я отвечаю: "А почему многие люди в Австралии недовольны правительством ^^(вставить нужное имя министра/премьер министра)^^?
Вы знаете, в 100% дальнейшие вопросы отпадают.
РС. Недовольства Путиным я от Вас не слышала ни разу. До этого поста. Что то изменилось за последнее время?



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

не слышали и не слышали.
Быть недовольным своим правительством/правителем - вполне нормальное состояние для большинства граждан. Если человек заявляет, что он всем доволен, по-моему, он неискреннен.
У меня есть масса претензий к нашему правительству. Причем вполне серьезных, касающихся положения дел в стране и в моей отрасли (напомню, я все-таки почетный строитель атомной отрасли и вообще ветеран, так что об этих проблемах знаю гораздо больше и глубже, чем большинство граждан). А то, что я не кричу при каждом удобном и неудобном случае, что хутин - пуйло и должен уйти, так это просто не считаю нужным.
Однако случись выборы завтра, я все равно проголосую за Путина или того, кого он выдвинет своим преемником.

Я неоднократно говорил, в т.ч. здесь, что голосовать надо не за лучшего, но за наименее худшего. На сегодня и на обозримое будущее я не вижу человека, в котором я был бы уверен, что его правление будет, как минимум, не хуже путинского. Увижу - вот тогда и...

Полагаю, так же рассуждает большинство населения Белоруссии. Отношение к АГЛ там, по моим наблюдениям, далеко не восторженное. Но люди там отчетливо понимают, что тамошняя "аппазиция" - это такой сброд, который ничего толком делать не умеет, что на фоне него даже АГЛ есть образец правильного государственного деятеля. Поэтому вынуждены поддерживать бацьку.

обыватель

Цитата: 4elovek от 15:22, 16 августа, 2020

Максим, спорить не собираюсь. Хочу только спросить. Вы своим глазам верите?
Видео видели, где мужика, стоящего на коленях, в спину с разбега бьют ногой, а потом, лежащего, добивают руками и дубинками.
Вот что Вы об этом думаете?
Фэйк? Не в Минске? Снято Кубриком?


а я видел своими глазами, как некие типы в гражданском с разбегу прыгали на полицейских, пытались ногами пробить стену щитов, выворачивали камни и кидались ими в (на минуточку) представителей власти. Подобных кадров с европейских демонстраций я не припомню. но в Белоруссии это было. И видел какого-то скота, который за рулем автомобиля специально давил полицейских, обычных парней, которые просто выполняли свою работу. Видел избитых и покалеченных мирными демонстрантами пацанов в больнице, вся вина которых была в том, что они были в форме полиции.

Это все к чему?
Да к тому, что любые попытки прогнуть власть под требования толпы (кстати, а какие они, эти требования?) приводят к ожесточению с обеих сторон.
Незабвенный Явлинский еще в 1993 году (сам лично слышал) сказал: власть нельзя трогать руками. Сам он это придумал или повторил кого - не знаю. Говорил он это по поводу протестующих в Москве в 1993, которых расстреливали из танков. Расстреливать из танков нехорошо (хотя на признании Ельцина всем цивилизованным миром главдемократом России это никак не сказалось) - но сказано, я считаю, совершенно правильно.


MVG

Цитата: 4elovek от 15:22, 16 августа, 2020Максим, спорить не собираюсь. Хочу только спросить. Вы своим глазам верите?
Видео видели, где мужика, стоящего на коленях, в спину с разбега бьют ногой, а потом, лежащего, добивают руками и дубинками.
Вот что Вы об этом думаете?
Фэйк? Не в Минске? Снято Кубриком?
Верю! Знаю, что не все полицейские всегда и полностью действуют по закону. Снято,скорее всего, в Минске. Что делать в случаях подобных нарушений закона полицейскими уже сказал неоднократно. Вам повторить отдельно?

Цитата: 4elovek от 15:22, 16 августа, 2020Максим!!! Двойные стандарты!!!
Видео смонтировано. Не видно, что было до того.
И я не шучу.
По хронологии начала были светошумовые гранаты по мирным демонстрантам, а потом баррикады.
Естественно, видео смонтировано, ибо в одном видео собраны разные эпизоды. Да, не видно, что было до того. Потому. утверждать, что были световые гранаты по мирным демонстрантам", Вы можете так же не на основании этого видео, а на том, что Вам рассказали иные источники, скорее всего, без привязки к конкретно тем, кто устраивает беспорядки на данном видео.


MVG

Цитата: Kevin от 14:28, 16 августа, 2020Согласны ли Вы, что сейчас протест мирный? Вы полагаете, имеют ли право беларусы продолжать свои протесты в том же ключе?
То, что показывают по телевизору, как протестующие мирно ходят по улицам и высказывают своё мнение - да, согласен, именно такой вариант я считаю возможным и допустимым. 
Цитата: Kevin от 14:28, 16 августа, 2020В этом двухминутном ролике собраны все или почти все случаи.
Это так же Ваше оценочное суждение. Видео всего лишь демонстрирует, как именно проходили "мирные" протесты. Взяты лишь заснятые на камеру, бесспорные случаи доказывающие истинный характер протестов., да и то, выборочно взятые эпизоды.

Цитата: Kevin от 14:28, 16 августа, 2020Если Вы не хотите всю милицию судить по случаям превышения полномочий, то и не судите всех протестующих по отдельным случаям проявления агрессии. Как видно из последующих событий, протестующие, предпочитающие насилие, оказались в абсолютном меньшинстве.
Если Вы считаете протесты мирными, то должны считать "мирными" и те примеры, что на видео. Или принять для себя, что мирными эти протесты назвать было нельзя.

Цитата: Kevin от 14:28, 16 августа, 2020https://www.rbc.ru/politics/14/08/2020/5f36db4d9a7947972fb57f76

Вы считайте по своей совести. Но я считаю это явным давлением на нее. И не думаю, что это было законно.
Простите, а где там про "под диктовку" и "под давлением"?


4elovek

Цитата: MVG от 17:17, 16 августа, 2020Верю! Знаю, что не все полицейские всегда и полностью действуют по закону. Снято,скорее всего, в Минске. Что делать в случаях подобных нарушений закона полицейскими уже сказал неоднократно.
Отлично, хоть чему-то Вы верите.
Повторять не нужно.
Скажите, что делать людям, когда государство не предпринимает никаких действий по привлечению нарушителей закона к ответственности?

Также интересен Ваш ответ на этот вопрос:
Цитата: 4elovek от 15:35, 16 августа, 2020Если предположить, что батька прав и "запад разыгрывает сценарий цветной революции", то почему на днях (кажется 14 числа) не случился захват Дома Правительства?



MVG

Цитата: 4elovek от 18:03, 16 августа, 2020Скажите, что делать людям, когда государство не предпринимает никаких действий по привлечению нарушителей закона к ответственности?
Собирать доказательства нарушения закона, не "Вася сказал нам". а зафиксированные, к примеру, врачами и юристами, как то положено. Подавать в суды, собирать отказы от принятия к рассмотрению дел по сути. Делать митинги и акции протеста (без насилия), где открывать эти случаи, публиковать их в открытом доступе.

Но только ни в коем случае не применять насилие и не устраивать беспорядки, ведущие к применению силы. Мирные протесты ведут к решению проблемы. Насилие - к войне и кровопролитию.

Цитата: 4elovek от 18:03, 16 августа, 2020Если предположить, что батька прав и "запад разыгрывает сценарий цветной революции", то почему на днях (кажется 14 числа) не случился захват Дома Правительства?
Как, однако, скоро Вы! Вспомните Майдан на Украине, там что, с первых дней протеста начались захваты административных зданий? Нужна масса людей, готовых идти на такие штурмы и со стороны правительства должны быть деморализованные силовики, не готовые к противостоянию таким захватам.

Шаман

Очень редко стал читать Артемия Лебедева на Живом журнале. А тут прям в точку
Чё так все топят за загадочную Сменяемость власти?
Где сменяемость власти? В США или Европе?
Там всю жизнь правят политические кланы. Одни и те же. А сменяемость власти и демократию придумали для посторонних республик, что бы развивать рынки сбыта. 

Цитировать
Про коррупцию и сменяемость власти
Я всю жизнь выступаю за здоровую коррупцию (ака лоббизм) и за то, что сменяемость власти - это демагогия инфантилов.

Ни в какой здоровой структуре никто и никогда не борется с коррупцией и не не топит за сменяемость власти.

Что такое коррупция? Это многолетние проверенные бизнес-связи. Это когда люди не хотят работать х*й пойми с кем, а хотят работать с тем, в кого они верят.

Что такое сменяемость власти? Это какая-то умозрительная конструкция, когда на потеху публики меняют какую-то выборную должность раз в пару лет. Никакие важные должности и роли не меняются по расписанию.

Кто верит в жизнь без коррупции и со сменяемостью, я тем всегда предлагаю два простых сценария: сначала выберите себе жену по тендеру, а потом меняйте ее раз в четыре года (если очень хорошая попадется, то раз в восемь лет).

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Vatcek

Цитата: 4elovek от 15:35, 16 августа, 2020почему на днях (кажется 14 числа) не случился захват Дома Правительства?

Видимо нечем было захватывать.
На Украине сначала был захват в западных областях  управлений СБУ(вроде Львов) и военных складов(склада).
Потом с этим оружием шли на майдаун.
В Белоруссии возможно не получилось вооружиться за счет государства.
И еще один немаловажный фактор: Минск, в отличии от Киева, не потворствовал развитию национализма.
Нет значительного числа идейных, обученных и подготовленных к массовым акциям протестам и не повиновения, боевиков.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: MVG от 18:34, 16 августа, 2020Как, однако, скоро Вы! Вспомните Майдан на Украине, там что, с первых дней протеста начались захваты административных зданий? Нужна масса людей, готовых идти на такие штурмы и со стороны правительства должны быть деморализованные силовики, не готовые к противостоянию таким захватам.
О как. Понятно.

Цитата: Vatcek от 19:49, 16 августа, 2020Видимо нечем было захватывать.
Вы видео смотрели. Там ВВ-шники даже не цепочкой, а решетом стояли (через 2-3 метра друг от друга).

Kevin

Цитата: Шаman от 19:44, 16 августа, 2020Чё так все топят за загадочную Сменяемость власти?

Потому что это последний бастион нашей защиты от охреневшего царька, который возомнит, что все люди его рабы. Демократические институты со сменяемой властью — это все, что у нас есть, это единственная возможность обезопасить себя как народ. Демократия и сменяемость власти — это самое важное, что у нас есть и самое важное, за что нужно бороться. Демократия первична, президент — вторичен. Очень грустно читать такие высказывания, где люди сами добровольно сдают себя в рабство без возможности защищаться.

Демократия и закон — это самое важное, а не хороший и мудрый лидер. Лидер сегодня есть, а завтра умер. От лидера вообще ничего не должно зависеть. Страна должна зависеть только от демократии и закона, а не от какой-то личности на самом верху. В противном случае, смерть такого «великолепного» лидера приведет к смерти страны, ввергнув ее в пучину передела власти.


4elovek

Цитата: Шаman от 19:44, 16 августа, 2020Очень редко стал читать Артемия Лебедева на Живом журнале. А тут прям в точку
Трусы попробуйте не менять.
Напишите потом, сколько дней продержались.

Kevin

Цитата: MVG от 17:26, 16 августа, 2020Простите, а где там про "под диктовку" и "под давлением"?
Т.е. сотрудники правопорядка заперлись с ней в кабинете и помогли записать видео, чтобы потом выложить в провластных телеграмм-каналах? И давно они подрабатывают операторами? Удивительно, шла  в ЦИК подать жалобу, а на самом деле, в сговоре с милицией, записала обращение. Вот прям ничего подозрительного.

Kevin

Цитата: MVG от 17:26, 16 августа, 2020Если Вы считаете протесты мирными, то должны считать "мирными" и те примеры, что на видео
Да, я считаю, что до сих пор митинги были мирными, с отдельными эпизодами провокаций от неизвестных лиц. Чем руководствовались люди, нападающие на милицию, я не знаю. У Вас есть доказательства, что это были обычные граждане, а не, какие-то провокаторы от правительства, чтобы дискредитировать протест?

Шаман

Цитата: 4elovek от 21:15, 16 августа, 2020
Трусы попробуйте не менять.
Напишите потом, сколько дней продержались.
Александр, очень меткое сравнение власти с трусами. Можно ещё сравнить с зубочисткой и даже млять с туалетной бумагой!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Цитата: 4elovek от 21:14, 16 августа, 2020Вы видео смотрели. Там ВВ-шники даже не цепочкой, а решетом стояли (через 2-3 метра друг от друга).

Смотрел.
Я про митингующих, к счастью безоружных пока.
В отличии от майдана на Украине.
Да и слабости/нерешительности власть не демонстрирует. Не Янукович сидит в Минске.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Ох, не думал я что можно до такого дна достать. На митинге в поддержку Лукашенко вышел он сам и вот такой диалог с толпой произошел:
Цитировать Лукашенко (Л): Чего хотите Вы сейчас?
Толпа (Т): Мира-а-а-а!
Л: Вы хотите свободы?
Т: Не-е-ет!
Л: Вы хотите перемен?
Т: Не-е-ет!
Л: Что будем менять?
Т: Не надо ничего менять!
Л: Вы хотите реформ?
Т: Не-е-ет!

Ну а про танки и самолеты, которыми Белоруссию окружили западные враги даже перепечатывать не стану.

Процитированный диалог смотрите со 2-й минуты:

https://youtu.be/0PWXgSLzqCo

Vatcek

Цитата: Kevin от 02:51, 17 августа, 2020Ох, не думал я что можно до такого дна достать.

А что такого? Всё нормал.   Тезис "хороший директор совхоза может управлять страной" на практике.
Григорьича по делу считают хорошим хозяйственником, но политик из него никудышний.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 08:40, 17 августа, 2020считают хорошим хозяйственником

Разве? Там уйма убыточных государственных предприятий, дыры в которых латают российскими кредитами.

Vatcek

Цитата: Kevin от 09:05, 17 августа, 2020Там уйма

Дабы не быть голословным-дайте пожалуйста цифры. Процент убыточных от общего числа.  :moral

Цитата: Kevin от 09:05, 17 августа, 2020дыры в которых латают российскими кредитами.

А здесь желательно суммы на латание дыр.  :moral

Пошарахайтесь по сети-в основном Беларусь хвалят именно за чистоту и порядок на улицах.
Если хотите остаться на своей точке зрения-не препятствую, оставайтесь. Переубеждать не буду.


Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Kevin от 02:51, 17 августа, 2020
Ох, не думал я что можно до такого дна достать. На митинге в поддержку Лукашенко вышел он сам и вот такой диалог с толпой произошел:
Ну а про танки и самолеты, которыми Белоруссию окружили западные враги даже перепечатывать не стану.

Процитированный диалог смотрите со 2-й минуты:

https://youtu.be/0PWXgSLzqCo
Заплакать прилюдно, это надо постараться.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Шаman от 22:07, 16 августа, 2020Александр, очень меткое сравнение власти с трусами.
Это не я придумал. В оригинале были подгузники. Я адаптировал, поскольку дети у Вас взрослые и Вы могли забыть))

MVG

Цитата: https://lenta.ru/news/2020/08/15/polsha/?utm_medium=social&utm_source=vkontakteПольша профинансирует независимые белорусские СМИ

А так-то - да! Никакого вмешательства со стороны стране Запада. Сплошь стихийные протесты и честные независимые СМИ!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика