Акции протеста в Белоруссии (2020)

Автор k_rina, 11:51, 07 августа, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Цитата: Kevin от 00:10, 25 августа, 2020Как минимум, Вы высказывали сомнения, что у них его нет.
Если внимательно прочитать, то там я всего лишь задал Вам встречный вопрос о наличии оружия, так как Вы усомнились, что люди, у которых оружия не видно. могут штурмовать. Прочтите ещё раз внимательно. Я всего лишь показал нелепость утверждения "не вижу - значит этого нет". Раз Вы задались вопросом о наличии оружия, то Вы же и должны понимать, что оружие можно иметь, но не демонстрировать.

Цитата: Kevin от 00:10, 25 августа, 2020весьма неубедительные слова о том, что протестующие шли пять километров с Площади Независимости, чтобы штурмовать Дворец Независимости.
Пусть в Вашей реальности будет так, что они шли пять километров исключительно с целью немного постоять напротив силовиков и поругаться с ними, а потом вернуться обратно.

Цитата: Kevin от 00:10, 25 августа, 2020Я видел фотки со всех массовых митингов, в том числе Лукашенковских. Вы считаете, есть какие-то неизвестные снимки, какого-то неизвестного митинга за Лукашенко, который бы переплюнул протестные митинги?
Да Бог с ним! Пусть будет так! Хотите мериться количеством людей на митинге - дело Ваше.

Цитата: Kevin от 00:41, 25 августа, 2020По сути, БЧБ-флаг — это единственный символ независимости хоть с какой-то длинной историей (полгода — это тоже история=).
И всегда был флагом коллаборантов и предателей, символом "не_России". Пол года БНР под протекторатом немцев - история псевдогосударства коллаборантов.


Kevin

Цитата: MVG от 08:49, 25 августа, 2020Пусть в Вашей реальности будет так
Нет. Это не в моей реальности. Это в реальности без Ваших домыслов. Простите, но Ваши домыслы к делу не пришьешь. Так что из нас двоих новую реальность создали именно Вы, додумав то, чему нет объективных доказательств.

Ладно, не буду Вас мучить с этим вопросом далье. Штурма не было и слава Аллаху.

Цитата: MVG от 08:49, 25 августа, 2020Хотите мериться количеством людей на митинге - дело Ваше.
Не то чтобы прям сильно хочу. Но если в стране митингуют люди, которые придерживаются разных политический сторон, и сторона, считающая себя законным большинством, собирает меньшее число участников, то закономерен вопрос о том, почему у большинства — меньшинство на митингах. Хотя должно быть наоборот. Тем более сам президент зовет людей на митинги, говорит, что отчизна в опасности (еще и НАТО лязгает!) и даже сам берет в руки автомат. А сторонники как-то не спешат оказать поддержку своему лидеру. Неправильно они поступают, предают они своего президента. Не так уж часто президент их нуждается в подобной поддержке.

Цитата: MVG от 08:49, 25 августа, 2020И всегда был флагом коллаборантов и предателей, символом "не_России".
Почему же сразу коллаборанты? Крымчан Вы же так не называете.  И как же право народов на самоопределение и прочие прекрасные вещи? Или тут ситуация как со шпионом и разведчиком?

И таки да, Беларусь — не Россия. Так что имеют право на любой флаг, который им нравится и который их объединяет. Не под свастиками же они ходят, так что особо напирать на флаг не стоит. Под этим флагом собирались люди с разной идеологией. Флаги — это дело десятое, главное, что хотят люди под этими флагами. Так что лучше будем разбираться с тем, какую идеологию они сейчас хотят обрести и на чем будут строить свое самосознание.

Kevin

Цитата: Kevin от 09:50, 25 августа, 2020какую идеологию они сейчас хотят обрести

Насчет идеологии. Лукашенко заявил, что в школах должны работать только те учителя, которые разделают государственную идеологию. Получается, школьный учитель не должен быть нелояльным власти и ее курсу? Какая-то нехорошая дискриминация получается. Еще можно было бы понять запрет на публичные высказывания с критикой власти. Хотя и это порой приводит к перегибам. Так, в России в последние годы нередки скандалы с уволенными учителями в купальниках, которых поборники морали посчитали недостаточно целомудренными. Да, это увольняют не из-за идеологии, но из-за вещей, которые никак не связаны с профессионализмом учителя. Увольняют якобы за несоответствие высокому статусу учителя.

И да. В Беларуси есть какая-то государственная идеология? Я правда не знаю. В России, например, запрет на государственную идеологию.


Vatcek

Цитата: Kevin от 10:08, 25 августа, 2020Получается, школьный учитель не должен быть нелояльным власти и ее курсу?

Он не должен УЧИТЬ нелояльности государству. А это будет
А Вы уверены что он так делать не будет.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Цитата: Kevin от 10:08, 25 августа, 2020Насчет идеологии. Лукашенко заявил, что в школах должны работать только те учителя, которые разделают государственную идеологию. Получается, школьный учитель не должен быть нелояльным власти и ее курсу? Какая-то нехорошая дискриминация получается.
Вообще-то, это нормальная практика в любом нормальном государстве. Или Вы можете назвать школы в США, которые учат детей воевать с США? Во Франции есть школы, в которых учат лояльности к России, а не к Франции? Например, во Франции есть школы, в которых учат, что Наполеон Бонапарт был очень плохим человеком, который вероломно напал на Россию, и русские, такие молодцы, что разбили Наполеона и захватили Париж...  :repa:
Вы, действительно, такой глупый, или, просто, создаете себе такой имидж для своих целей?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Kevin

Цитата: Romesh от 11:44, 25 августа, 2020Или Вы можете назвать школы в США, которые учат детей воевать с США?
Воевать? Речь не о войне, а о поддержке власти. Т.е. представьте, что в США скажут, что в школе могут работать только республиканцы, так как Трамп — республиканец. А люди, поддерживающие демократов, не должны учить детей. Ну или в России обяжут учителям состоять в Единой России и искренне ее поддерживать.

Учитель учит тому, что ему скажут. Это его обязанность. На это он подписывается. Но заставлять учителя относиться только к конкретной идеологии/партии/личности — это прям запредельная дискриминация.

4elovek

Цитата: MVG от 08:40, 25 августа, 2020не стал выводить своих сторонников на улицы, имея опасность начала столкновений с протестующими
Хорошие сторонники, которых надо выводить. А сами они не могут выйти?

Romesh

Цитата: Kevin от 12:16, 25 августа, 2020
Воевать? Речь не о войне, а о поддержке власти. Т.е. представьте, что в США скажут, что в школе могут работать только республиканцы, так как Трамп — республиканец. А люди, поддерживающие демократов, не должны учить детей. Ну или в России обяжут учителям состоять в Единой России и искренне ее поддерживать.

Учитель учит тому, что ему скажут. Это его обязанность. На это он подписывается. Но заставлять учителя относиться только к конкретной идеологии/партии/личности — это прям запредельная дискриминация.

Повторю свой вопрос:
Цитата: Romesh от 11:44, 25 августа, 2020Вы, действительно, такой глупый, или, просто, создаете себе такой имидж для своих целей?
Воевать с США, в данном случае, значит пытаться тем или иным способом разрушить государство в котором тебя родили и вырастили, как это делают Ходорковские, Каспаровы и иже с ними. Для этого я и привел пример с Францией. Таких учителей в своих школах не допустит ни одно государство.
А на счет дискриминации в США - это отдельная тема. Еще недавно в школах и магазинах висели таблички "Вход только для белых". И по идеологическому признаку тоже. Посмотрите, что сейчас в США творят демократы. И вспомните, кто такие демократы - чья это партия.

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


MVG

Цитата: 4elovek от 13:04, 25 августа, 2020Хорошие сторонники, которых надо выводить. А сами они не могут выйти?
Могут. Но они не только хорошие, но и умные. Знают, что у государства есть право на насилие в случае необходимости. а у них такого права нет. Зачем провоцировать столкновения, если вполне могут справиться силовики?

MVG

Цитата: Kevin от 09:50, 25 августа, 2020вопрос о том, почему у большинства — меньшинство на митингах
Примерно потому же, почему во время выступлений оппозиции в России нет массовых митингов за Путина, который без сомнения имеет довольно высокий рейтинг. Однако, у сторонников Вашей идеи о большинстве-меншинстве на митингах на той же ошибочной основе может сложиться иллюзия, будто бы, скажем, у Навального или Явлинского рейтинг выше, чем у Путина.

Цитата: Kevin от 09:50, 25 августа, 2020Неправильно они поступают, предают они своего президента.
Абсолютно правильно поступают - не подствляют своего президента, не провоцируют столкновения со сторонниками иных политических лагерей.

Цитата: Kevin от 09:50, 25 августа, 2020И как же право народов на самоопределение и прочие прекрасные вещи? Или тут ситуация как со шпионом и разведчиком?
Не подскажете дату проведения референдума о создании БНР под протекторатом Германии? Я что-то запамятовал.....

Цитата: Kevin от 09:50, 25 августа, 2020Это в реальности без Ваших домыслов.
Да можете считать, как Вам угодно. По мне тоже главное, что демонстрации силы хватило для того, чтобы даже задержанных не было, не то, что столкновений.



Kevin

Цитата: Romesh от 14:05, 25 августа, 2020Таких учителей в своих школах не допустит ни одно государство.

У Вас примеры, которые не отражают суть моего вопроса. Вы отвечаете не на то, что я спросил. Речь не о том, чтобы разрешить в школах пропагандировать какой-то экстремизм, шатать режим, позволить призывать устраивать выступления против властей, агитировать за своего кандидата и прочее.

Суть в дискриминации по политическим признакам. Представьте, в анкете на приме на работу был бы пункт: «Вы голосовали за Путина?» или «Вы ходите в русскую православную церковь каждое воскресенье?». Если пишешь «нет» — отказывают в работе, так как это «неправильный» ответ. Это и есть дискриминация по идеологическим причинам.

Да, человек не должен свою идеологию навязывать кому-то в школе, его не для этого нанимают. Но человек должен иметь право на приверженность любой идеологии и не быть дискриминируемым по этому признаку.

Kevin

Цитата: MVG от 15:46, 25 августа, 2020Примерно потому же, почему во время выступлений оппозиции в России нет массовых митингов за Путина
Эта аналогия ложная. Так как Путин не зовет своих сторонников на площади, ибо протестные митинги совсем малочисленные. К тому же. Путина не внесли в черный список ЕС. Путина не назвали нелегитимным президентом. Путину абсолютно ничего не грозит на его посту. Лукашенко и Путин находятся в совершенно разных ситуациях и им требуется совершенно разный объем народной поддержки.

Тем не менее, когда Путину после выборов 4 марта 2012 года, которые проходили на фоне массовых протестов в России, понадобилось показать народную поддержку, то он собрал на Манежной площади 110 тысяч человек. Причем, собрал не через неделю, а в день выборов.

Цитата: MVG от 15:46, 25 августа, 2020Однако, у сторонников Вашей идеи о большинстве-меншинстве на митингах на той же ошибочной основе может сложиться иллюзия, будто бы, скажем, у Навального или Явлинского рейтинг выше, чем у Путина.
Я полагаю, что большинство оппозиционно настроенных граждан в России признают большинство у Путина. Хотя бы в силу того, что тот никогда не соревнуется на выборах с сильными кандидатами. Т.е. поверить, что Путину отдали больше голосов, чем Жириновскому — не так уж и сложно.

Цитата: MVG от 15:46, 25 августа, 2020Абсолютно правильно поступают - не подствляют своего президента, не провоцируют столкновения со сторонниками иных политических лагерей.
Поступают правильно, что не провоцируют столкновения. Но поступают неправильно, что отсиживаются дома, а Лукашенко приходится задействовать административный ресурс и свозить автобусами понемного, где удалось их собрать.

Цитата: MVG от 15:46, 25 августа, 2020Не подскажете дату проведения референдума о создании БНР под протекторатом Германии?
Вы хотите намекнуть, что право на самоопределение появилось только с появлением ООН? Не соглашусь. Это естественное право, как и право на восстание. Оно просто были провозглашены в уставе ООН. Но это не были ни изобретением ООН, ни стали даже юридическим законом и чьей-то обязанностью.

Но ладно, я понимаю Ваше отношение к теме. Пустой разговор на этом развивать не стоит. Я не собираюсь защищать белорусов. По отношению к нашей стране они действительно несколько раз были предателями. А при Лукашенко, условно говоря, месяц друзья, месяц враги.

Цитата: MVG от 15:46, 25 августа, 2020Да можете считать, как Вам угодно.
Вы тоже можете считать как угодно. Но добавляйте, пожалуйста, фразу «я считаю», «мне кажется», «я полагаю», «я уверен», «я убежден» или другую, которая бы демонстрировала, что Вы ведете речь не о фактах, а лишь о своем отношении к происходящему. Мнение и убежденность, как и вера, в доказательствах не нуждаются. Однако, избавляют Вас от необходимости доказывать это и не говорить о том, что это факт, а тот кто не согласен с этим — выдумал свою реальность. Вы делаете слишком категоричные заявления, что затрудняет понимание, это ваше мнение, или свершившийся факт, имеющий четкие характеристики, свидетельства и доказательства.

Так что если нет доказательств, пишите так: «мне кажется Х, потому что Y».

MVG

Цитата: Kevin от 19:16, 25 августа, 2020Эта аналогия ложная.
Лишь в Вашем представлении.

Цитата: Kevin от 19:16, 25 августа, 2020что тот никогда не соревнуется на выборах с сильными кандидатами
А они есть, эти "сильные" Имена, фамилии, явки? Или "Они может быть есть..."?

Цитата: Kevin от 19:16, 25 августа, 2020Поступают правильно, что не провоцируют столкновения. Но поступают неправильно, что отсиживаются дома, а Лукашенко приходится задействовать административный ресурс и свозить автобусами понемного, где удалось их собрать.
Понятно, до Вас так и не дошло, что на то и сильный президент, чтобы задействовать не мирных граждан, а силовиков, когда это нужно.....

Цитата: Kevin от 19:16, 25 августа, 2020Вы хотите намекнуть, что право на самоопределение появилось только с появлением ООН?
Я хочу намекнуть, что право самоопределения есть у народа, а не у марионеточных правительств, поставленных оккупантами. Кто-нибудь каким-нибудь способом выяснял у народа, нужно ли ему такое самоопределение? Нет? Так о каком самоопределении Вы тогда ведёте речь?




Romesh

Цитата: Kevin от 18:44, 25 августа, 2020У Вас примеры, которые не отражают суть моего вопроса. Вы отвечаете не на то, что я спросил. Речь не о том, чтобы разрешить в школах пропагандировать какой-то экстремизм, шатать режим, позволить призывать устраивать выступления против властей, агитировать за своего кандидата и прочее.
Я понимаю, что демагогия - это Ваш конек, но, тем не менее: Лукашенко говорил именно об этом, а не о запрете на профессию по партийной принадлежности.

Цитата: Kevin от 18:44, 25 августа, 2020Да, человек не должен свою идеологию навязывать кому-то в школе, его не для этого нанимают. Но человек должен иметь право на приверженность любой идеологии и не быть дискриминируемым по этому признаку.
Теперь представьте, что ученики проходили по улице и увидели своего учителя на митинге против существующей власти, призывающего устраивать выступления против властей. Как они это воспримут? Ведь, это учитель, который учит их только правильным вещам! Он всегда говорит только правду! Это не будет со стороны учителя пропагандой экстремизма и расшатывания режима среди своих учеников?
Как отделить обучение в школе от обучения вне школы? Дети во всем берут пример со взрослых, и в первую очередь со своих учителей.

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Avacha_2017

Цитата: Romesh от 01:58, 26 августа, 2020Теперь представьте, что ученики проходили по улице и увидели своего учителя на митинге против существующей власти, призывающего устраивать выступления против властей.
Ничего страшного. Геометрия, астрономия, литература и прочие науки не изменятся  :yes
Цитата: Romesh от 01:58, 26 августа, 2020Ведь, это учитель, который учит их только правильным вещам! Он всегда говорит только правду! Это не будет со стороны учителя пропагандой экстремизма и расшатывания режима среди своих учеников?
Как отделить обучение в школе от обучения вне школы? Дети во всем берут пример со взрослых, и в первую очередь со своих учителей.
Вы путаете обучение в школе и воспитание гражданина.
ps И в первую очередь, дети берут пример с родителей.

А вообще интересная мысль - ограничить в правах учителей, запретить им голосовать, ходить в(без) купальных костюмов.... и тд.
Во! учителей в резервации, а учеников возить туда в автозаках школьных автобусах.

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 08:46, 26 августа, 2020Вы путаете обучение в школе и воспитание гражданина.

Воспитание гражданина начинается, в том числе, и со школы.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 10:24, 26 августа, 2020
Воспитание гражданина начинается, в том числе, и со школы.
Это либо заблуждение, либо сознательная ложь(подтасовка понятий).
В уставах школ нет цели воспитания гражданина.
В учебной программе отсутствует дисциплина "гражданство". 

ps В СССР было.

Romesh

Цитата: Avacha_2017 от 12:21, 26 августа, 2020
Это либо заблуждение, либо сознательная ложь(подтасовка понятий).
В уставах школ нет цели воспитания гражданина.
В учебной программе отсутствует дисциплина "гражданство". 

ps В СССР было.
Я надеюсь, что вы просто заблуждаетесь, а не подтасовываете понятия. Хоть в уставах школ и отсутствует цель воспитание гражданина, но воспитание в школе не прекращается. Воспитание ребенка происходит в семье, в школе, в различных клубах и секциях, куда ходит ребенок в свободное от учебы время, а еще и на улице среди своих друзей. Процесс воспитания человека не прекращается и не ограничен какой-то территорией или определенной окружающей средой. Тем более он не прекращается в школе, которая является основным институтом воспитания несовершеннолетних граждан своей страны.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 12:21, 26 августа, 2020Это либо заблуждение, либо сознательная ложь(подтасовка понятий).

Ни первое и не второе.
Третье-мы по разному смотрим на процесс воспитания гражданина.
У меня этот процесс непрерывен.
У Вас -он не нужен человеку.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek


Vatcek

Цитата: 4elovek от 22:00, 26 августа, 2020Какие дальше будут советы?

Тихановской?  Так этой тетеньке я ничего и не советовал.
Вам?  Вы и  "сами с усами".
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Vatcek от 22:35, 26 августа, 2020Тихановской?  Так этой тетеньке я ничего и не советовал.
Вы вопрошали, почему она жаловалась в ЦИК вместо суда. Она обратилась в суд и ей отказали.
Остались у Вас к ней претензии?

Vatcek

Цитата: 4elovek от 23:24, 26 августа, 2020Вы вопрошали, почему она жаловалась в ЦИК вместо суда.

Я  спросил у ВАС, помните?  Хотел услышать ВАШЕ мнение.
К  тете я ни какого отношени не имею. У меня к ней претензий/вопросов/советов не имеется.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая



Цитата: Avacha_2017 от 08:46, 26 августа, 2020
Ничего страшного. Геометрия, астрономия, литература

Ооооочень мне пригодились в работе. Без этих наук не могу заработать на жизнь.



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Это хорошо, значит не зря в школу ходила :coolgay




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика