Акции протеста в Белоруссии (2020)

Автор k_rina, 11:51, 07 августа, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4elovek

Цитата: 4elovek от 15:27, 16 августа, 2020Тут в телеге ходят слухи, что сегодня в 12 по местному времени собирают митинг в поддержку Лукашенко. И, якобы, сгоняют подневольных бюджетников.
У меня вопрос. Батька решил устроить реконструкцию 21 декабря 1989 (Румыния)?
Или будет митинг в поддержку Лукашенко без Лукашенко?
Надеюсь, что фэйк. А то получится либо позор, либо ПЦ.
Белорусы 2020-го - это не румыны 1989))
Реконструкцию решили не делать.
Позора тоже не было - Лукашенко пришёл.
Был провал.
Везли автобусами со всей страны, а собрали раз в 10 меньше, чем оппозиция в одном Минске.

MVG

К вопросу о том, кто такие змагары и символике ими используемой









Ну, и я так понимаю, символика протестующих в Минске случайно совпала:



Ещё случайно у вышедших абсолютно стихийно оказались с собой одинаковые флаги огромного размера и флажки поменьше, но такие же




ЗЫ. Я отнюдь не считаю, что среди протестующих нет реально недовольных, которые просто вышли на митинги и не поддерживают змагаров. Однако, и на Майдане Нэзалэжности в Киеве не все были сторонниками нацизма и ультранационализма......

Kevin

Цитата: MVG от 12:09, 17 августа, 2020Ещё случайно у вышедших абсолютно стихийно оказались с собой одинаковые флаги огромного размера и флажки поменьше, но такие же
В XXI веке, в довольно развитом государстве такая большая сложность нескольким инициативным группам изготовить флаг? Не могу понять, что именно вас так удивляет? И что Вы называете стихийным? У людей есть соцсети, есть интернет, есть мессенджеры. Была бы такая движуха у нас, уверен мы бы так же через форум договаривались о каких-то совместных действиях. Человек существо социальное, люди выходят не от того, что шум на улице услышали. Или Вы думаете Лукашенко отбрубал интернет, чтобы Польша не вмешивалась?

Ну и ваше желание везде увидеть фашистов уже несколько утомляет. Люди несут флаг, который был до Лукашенко, только и всего:


Kevin

Цитата: MVG от 11:43, 17 августа, 2020Польша профинансирует независимые белорусские СМИ
Россия финансировала зависимые государственные СМИ. Вас это как-то не сильно смущало. Или это другое? =)

Правда, сотрудники гос. телевидения тоже вышли на забастовку. Наверное, Польша больше заплатила.

Vatcek

Даун-шоу "батькадолженуйти" продолжается.
Кроме бредовой "....итоги выборов...", какие ещё есть претензии к нему? Кто знает?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Kevin

Цитата: Vatcek от 19:47, 17 августа, 2020Кроме бредовой "....итоги выборов...", какие ещё есть претензии к нему? Кто знает?

Протестующие обвиняют его в одном из самых серьезных преступлений, которое может совершить глава государства: в фальсификации выборов и узурпации власти. Это уже максимально серьезная... претензия.

Avacha_2017

А тем временем, правительство  РБ сложило свои полномочия.
Сейчас в республике нет исполнительной власти, кроме ее главы.
Лихо завернутый сюжет.

А вообще, поймал себя на мысли, что ничего практически не знаю о государстве, гражданином которого являюсь, имею ввиду союзное государство РБ и РФ :o

Kevin

Лукашенко прям почти только что двигал речь перед рабочими завода МЗКТ. Люди ему кричали «Уходи». Встреча для Лукашенко обернулась полным провалом.


Vatcek

Цитата: Kevin от 20:03, 17 августа, 2020Протестующие обвиняют его в ... фальсификации выборов и узурпации власти.

Вы, взрослый, не даун, человек, видите факты такого?
Фальсификации выборов: подмена  бюллетеней, липовые избиратели  и тому подобное.
И пожалуйста покажите мне не единичные пару случаев. Прежде всего должна быть массовость подобного.
Узурпация власти СОГЛАСНО ВИКИПЕДИИ -
насильственный, противозаконный захват (результат агрессии) власти или присвоение чужих прав или полномочий.
выделенное жирным попробуйте  раскрыть с доказательствами оного.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 21:16, 17 августа, 2020видите факты такого?
Я вижу факты того, что на улицах слишком большая протестная масса для того, чтобы их назвать 10%. Не бывает такого, что за президента 80%, а на ушах, считай, что вся страна стоит. Даже работники государственного ТВ бастуют.

Цитата: Vatcek от 21:16, 17 августа, 2020противозаконный захват
Если проголосовали не за него — то это и есть противозаконный захват. И чем дальше развивается ситуация, тем более очевидно становится, что выборы были сфальсифицированы.


Vatcek

Цитата: Kevin от 20:03, 17 августа, 2020Протестующие обвиняют его: в фальсификации выборов и узурпации власти.

Цитата: Kevin от 21:31, 17 августа, 2020Я вижу факты того, что на улицах слишком большая протестная масса

Вы фактов фальсификации не нашли.

Цитата: Kevin от 21:31, 17 августа, 2020Если проголосовали не за него — то это и есть противозаконный захват.

Как вольно Вы трактуете "всемвсёдавноизвестное" .... Низззззззя  :moral
:lol: Вы явно "лучший" в этом сезоне.  Сколько же раз ВВП  узурпировал власть....

А Вы можете сказать сколько в действительности проголосовало против Лукашенко? Или кто-то другой может?
Ну что бы хоть какие-то цифры прозвучали.
А то у Вас получается: " за него было не 80 %. А сколько? Не знаю, но не 80 точно. Почему так решил? Не знаю, наверное потому что на улицы слишком много народу вышло на митинги..."

Кстати,можете гордиться что живете в России.
При отсутствии демократии, согласно Вашим словам,  в России оппозиция подает  в суд на результаты выборов, при подозрении недостоверности результатов.
А в Минске орды ....., ведомые и направляемые ребятами с богатым УГОЛОВНЫМ прошлым, не идут в суды, почему-то.
(Видимо мы поцивилизованее будем.)
Что мешает минским оппозиционерам обратиться в органы правосудия. Странно, не правда ли ?
Легче было бы тете Тихе бороться за поставленные перед ней цели.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 22:20, 17 августа, 2020Вы фактов фальсификации не нашли.
А я их должен искать? В России, что ли искать? Мне достаточно того, что происходит в Беларуси сейчас, того что там не допустили кандидатов, того, что не допустили множество независимых наблюдателей, того, что не было никаких иностранных наблюдателей. Достаточно того народного единения и такого числа протестующих, чтобы сделать из этого логический вывод. А не прикрываться официальными результатами, которые непонятно как посчитали.

Официальные цифры не подтверждаются происходящей реальностью.

Цитата: Vatcek от 22:20, 17 августа, 2020Сколько же раз ВВП  узурпировал власть
У Путина есть очевидная и неоспорима поддержка. К моему сожалению. Но я с этим считаюсь. Как этой поддержки добились — другой вопрос.

Цитата: Vatcek от 22:20, 17 августа, 2020А Вы можете сказать сколько в действительности проголосовало против Лукашенко? Или кто-то другой может?
Нет, я не могу. Но власти Беларуси точно могут.

Цитата: Vatcek от 22:20, 17 августа, 2020Ну что бы хоть какие-то цифры прозвучали.
Спрашивать у меня цифры — это тупая демагогия.

Vatcek

Цитата: Kevin от 22:31, 17 августа, 2020А я их должен искать?

Не должны. Но должны знать  :degsmile  -раз утверждаете о фальсификации.
Можем  и по другому сделать.
Я утверждаю: выборы были честные. Фактов фальсификации не было-что подтверждается отсутствием подачей заявлений в суд.
Попробуйте опровергнуть.

Цитата: Kevin от 22:31, 17 августа, 2020Нет, я не могу.

"....Но знаю, что на самом деле это не так...." :bams:  Красаучег!!!!

Цитата: Kevin от 22:31, 17 августа, 2020Спрашивать у меня цифры — это тупая демагогия.

Да ну? Это потому что Вы их нигде найдете?
Но в ЛЮБОМ случае приличнее, чем Ваши , без наличия конкретных фактов, обвинения батьки в узурпации власти и фальсификации результатов выборов.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Vatcek от 22:20, 17 августа, 2020Или кто-то другой может?
А никто не может, включая Лукашенко.

Vatcek

 Вы выше выразили нежелание повтора в Минске  2014 года Украины.
Если Григорьич  зассыт-получите. Молитесь что бы не струсил.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 22:57, 17 августа, 2020раз утверждаете о фальсификации.
Где? Я? Утверждаю?

Я сказал, что не нравится протестующим и за что они стоят.

Было сказано вот что:
Цитата: Kevin от 20:03, 17 августа, 2020
Протестующие обвиняют его в одном из самых серьезных преступлений, которое может совершить глава государства: в фальсификации выборов и узурпации власти. Это уже максимально серьезная... претензия.

Протестующие, а не я. Я не протестующий. И не белорус.

Vatcek

Цитата: 4elovek от 23:00, 17 августа, 2020А никто не может, включая Лукашенко.

Элементарно.
Члены всех избиркомов вызываются в суд. Или поднимаются все бюллетени. Есть видео? Изучаются видеозаписи.
Вы просто подумайте о простейшем.
В России каждые выборы по любому поводу заканчиваются подачей исков в суд от проигравших с конкретикой.
При наличии наблюдателей и видеофиксации работы участков.
В Белоруссии не было воплей ни от кого. Полная тишина на предмет нарушений закона. Почему? И внутри страны, и за рубежом молчок.
Сейчас события в Минске напоминают Венесуэлу.  Гуайядо из неё делают
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Kevin от 23:03, 17 августа, 2020Где? Я? Утверждаю?

Цитата: Kevin от 21:31, 17 августа, 2020тем более очевидно становится, что выборы были сфальсифицированы.

Вам сколько лет?
Аки даже не прыщавый вьюнош лжете.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 23:17, 17 августа, 2020Аки даже не прыщавый вьюнош лжете.
Мда. Процесс и факт — абсолютно разные вещи. Чем больше человек выходит, чем больше человек бастует, тем больше подтверждается версия о фальсификациях. Если 80% за Лукашенко, то протестунов было бы не слыхать. А их все больше. Официальная версия рассыпается на глазах.

Что-то логика у Вас хромает сильно сегодня. Слишком спешите меня обвинить, отсюда такие фэйлы у Вас.

И да, я не утверждаю о фальсификациях, я говорю, что версия Лукашенко рушится прям на наших глазах, Вы это и сами можете посмотреть.

Kevin

Цитата: Vatcek от 23:15, 17 августа, 2020Члены всех избиркомов вызываются в суд.
И кто их вызовет?

Цитата: Vatcek от 23:15, 17 августа, 2020Или поднимаются все бюллетени.
А они еще их не уничтожили? А хранили надлежащим образом? А есть доказательства, что их не подменили?

Цитата: Vatcek от 23:15, 17 августа, 2020Есть видео?
Нет видео, не снимают выборы на видео.

Цитата: Vatcek от 23:15, 17 августа, 2020В России
Как показала практика, Беларусь очень отстает по развитию демократических институтов от России. Да ест страны даже менее демократичные, чем Россия. Сюрприз-сюрприз.

Цитата: Vatcek от 23:15, 17 августа, 2020В Белоруссии не было воплей ни от кого.
Были, что независимых наблюдателей не допускали. Да и независимых вообще было мало, коронавирус ведь ходит поэтому наблюдателей было мало: не разрешили.



4elovek

Цитата: Vatcek от 23:15, 17 августа, 2020Элементарно.
Члены всех избиркомов вызываются в суд.
На каком основании?

Цитата: Vatcek от 23:15, 17 августа, 2020Или поднимаются все бюллетени.
А они подделаны, скажут митингующие.

Цитата: Vatcek от 23:15, 17 августа, 2020Есть видео?
Нет.

Цитата: Vatcek от 23:15, 17 августа, 2020В Белоруссии не было воплей ни от кого. Полная тишина на предмет нарушений закона.
Тихановская ходила в ЦИК подавать жалобу. Знаете, чем закончилось?

Kevin


Vatcek

Цитата: Kevin от 23:20, 17 августа, 2020я не утверждаю о фальсификациях,

Цитата: Kevin от 21:31, 17 августа, 2020тем более очевидно становится, что выборы были сфальсифицированы.

Мастер -класс преподаете.  :lol:

Цитата: Kevin от 23:27, 17 августа, 2020И кто их вызовет?


Суд.

Цитата: Kevin от 23:27, 17 августа, 2020Были, что независимых наблюдателей не допускали. Да и независимых вообще было мало, коронавирус ведь ходит поэтому наблюдателей было мало: не разрешили.

Вопрос  не про НАБЛЮДАТЕЛЕЙ. Вопрос про НАРУШЕНИЯ!!!!!
А их НЕ БЫЛО !!!!! Были? Докажите.
Оппозиция честно не смогла победить. Теперь пытается дестабилизировать обстановку и вынудить  АГЛ уйти.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: 4elovek от 23:28, 17 августа, 2020Тихановская ходила в ЦИК подавать жалобу. Знаете, чем закончилось?

Знаю. Потому про суд и говорю.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика