Виктория Лопырева отдохнула на Камчатке

Автор Шаман, 01:58, 14 августа, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Цитата: Kevin от 01:01, 15 августа, 2020Есть суды, есть контролирующие органы.

И что? Арендатор всё будет делать согласно законодательству.
А вот оно-то у нас пока и не совершенно.

Цитата: Kevin от 01:01, 15 августа, 2020А что делать, цивилизация меняет привычный облик планеты.

Знаю. Но ведь бывают исключения. Вдруг и на Камчатке оно будет.
Мне кажется за счет "дикости" камчатский туризм может быть более привлекательным.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 01:08, 15 августа, 2020Мне кажется за счет "дикости" камчатский туризм может быть более привлекательным.
Привлекателен будет. Но не будет доступен. Т.е. в индустрию, как в той же Исландии, это не превратится. С точки зрения вклада в экономику такой туризм бесполезен, будет кормить только немногочисленных гидов и мелкие компании.

Vatcek

Цитата: Kevin от 01:18, 15 августа, 2020Но не будет доступен.

Для меня будет. Для других желающих со всего мира.


Цитата: Kevin от 01:18, 15 августа, 2020Т.е. в индустрию, как в той же Исландии, это не превратится.

В такой индустрии ты ничего не решаешь-ты животное-за тебя решают где тебе можно идти, что тебе можно поближе рассмотреть, куда тебе можно залезть, где тебе можно сделать привал.
"... А туда можно? А вот туда? А с той стороны можно посмотреть? А давайте туда сходим?..."  Будет ответ отрицательный.
"...Можно только по этой тропе только на смотровую..."
  Не очень давно видел ролик именно про Исландию. Кто-то из наших снимал про туриндустрию.
Примерно такое и вынес из него.
Правда там был один интересный момент: по некоторым грунтам и снегу можно ехать ТОЛЬКО на подготовленном авто.  :)
Ну точно про нас с нашими джипами.
Когда-то Камчатка была закрытым регионом. Хочу опять такое. И всю территорию края  объявить заповедником.  :coolgay
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Kevin

Цитата: Vatcek от 10:42, 15 августа, 2020Хочу опять такое.

Этот конечно все хорошо, но как зарабатывать деньги будет территория? На что содержать инфраструктуру края? Продолжать доить федеральный бюджет? Тогда проще выселить население и сделать весь край заповедным. Не самая плохая идея, на самом деле.

Vatcek

Цитата: Kevin от 10:59, 15 августа, 2020как зарабатывать деньги будет территория? На что содержать инфраструктуру края? Продолжать доить федеральный бюджет?

Думаете не сможем? Почему?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Kevin

Цитата: Vatcek от 11:53, 15 августа, 2020Думаете не сможем? Почему?
Если оставить все как есть, то откуда возьмутся изменения?

Kevin

Цитата: MVG от 10:22, 14 августа, 2020Мне куда ближе тот вариант путешествий, который без шума и помпы совершил несколько раз на нашем полуострове Евгений Касперский. Он честно ходил пешком по не самым простым маршрутам, хотя и вертолётами не брезговал, разумеется.

Евгений Касперский опубликовал свою новую книгу-альбом про Камчатку.

Его эпиграф на задней стороне обложки новой книги: «Я – фанат Камчатки. Заносило меня в самые разные части этого глобуса, но нигде я не видел такой концентрированной природной красоты, необычности, в хорошей пропорции смешанной с преодолением трудностей пешего и водного туристического быта, c грибами, рыбой, красной икрой и прогуливающимися вокруг медведами. Камчатка удивительна, фантастична, мозговзрывательна!»

Его сообщение в ЖЖ об этом: https://e-kaspersky.livejournal.com/780560.html

Ссылка на книгу в PDF: https://media.kasperskycontenthub.com/wp-content/uploads/sites/20/2020/06/16120535/5642_EK_book_Kamchatka_Tom3_WEB.pdf

Другие книги и альбомы Касперского (в том числе и о Камчатке — еще две): https://eugene.kaspersky.ru/chtivo/





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика