ЗАСРАНЦЫ !!! (золотодобыча на Камчатке)

Автор Vatcek, 23:52, 24 июля, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Хотелось бы прекращения горнорудного дела на полуострове.
Страна не заметить такой "потери"-а нашей природе будет большой праздник.
Пока что, увы, всё наоборот.

https://rg.ru/2020/07/23/reg-dfo/dobycha-zolota-mozhet-podorvat-ekologiiu-kamchatki.html

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:52, 24 июля, 2020
Хотелось бы прекращения горнорудного дела на полуострове.
Страна не заметить такой "потери"-а нашей природе будет большой праздник.
Пока что, увы, всё наоборот.

https://rg.ru/2020/07/23/reg-dfo/dobycha-zolota-mozhet-podorvat-ekologiiu-kamchatki.html
Точно также, как с рыбой. На рыбе сидим, а цены космические.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 16:05, 25 июля, 2020Точно также, как с рыбой.

Тут всё гораздо хуже. Один золотоносный рудник -в трех речках с рыбой стало плохо. Рыбы всё меньше и меньше.
Ещё пяток лет назад, в апреле чавычу покупал с машины. Сейчас давно такие продавцы не попадаются.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 00:02, 26 июля, 2020
Тут всё гораздо хуже. Один золотоносный рудник -в трех речках с рыбой стало плохо. Рыбы всё меньше и меньше.
Ещё пяток лет назад, в апреле чавычу покупал с машины. Сейчас давно такие продавцы не попадаются.
24 года назад в двери звонили, рыбу предлагали....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Я херею с этой параллели, рудник=рыба :degen
Предлагаю ещё одну, правление Путина=рыба :uzon:
ЗЫ Дибиды, бля(с)


MVG

Цитата: Avacha_2017 от 17:59, 26 июля, 2020Я херею с этой параллели, рудник=рыба
правильно. Рудник равно отсутствие рыбы, так как там разработали территорию со всеми возможными нарушениями водоохранного законодательства.

Достаточно вспомнить, как в Паратунке стало страдать местное стадо лососей во времена существования карьера на Бархатной. Мелкая минеральная взвесь, попадая в воду, забивала жабры мальков, уменьшая их поголовье до критических величин. Прекратилось вымирание рыбы только тогда, когда карьер закрыли, и то не сразу.

Avacha_2017

В 60-х годах под не долеко от города добывали золото открытым способом, перерыли НАХЕР ВСЕ РУСЛО. Рыба была.
ЗЫ а теперь ещё и никто не заметит, что там был рудник. Какая дикая природа, ах ах!
Знатоки, где был рудник(и) ?

Луноликая

Цитата: MVG от 20:18, 26 июля, 2020
правильно. Рудник равно отсутствие рыбы, так как там разработали территорию со всеми возможными нарушениями водоохранного законодательства.

Достаточно вспомнить, как в Паратунке стало страдать местное стадо лососей во времена существования карьера на Бархатной. Мелкая минеральная взвесь, попадая в воду, забивала жабры мальков, уменьшая их поголовье до критических величин. Прекратилось вымирание рыбы только тогда, когда карьер закрыли, и то не сразу.
Ужас, сколько терпения[emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 17:59, 26 июля, 2020Я херею...

Этим сейчас многие страдают.  Пока не посетят район рудника.
Потом такое проходит. Если мозги у них есть.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 21:11, 26 июля, 2020В 60-х годах под не долеко от города добывали золото открытым способом, перерыли НАХЕР ВСЕ РУСЛО.

Это где было?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Lynx2000

Цитата: Vatcek от 09:04, 27 июля, 2020
Это где было?
Нет ответа?
Есть два способа добычи золота, зависит от породы:
1. Рассыпное (самородное);
2. Рудное - самый химический способ.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Avacha_2017

Есть у него ответ, только не удобный.  ;)

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 21:11, 26 июля, 2020В 60-х годах под не долеко от города добывали золото открытым способом,

Цитата: Lynx2000 от 23:31, 31 октября, 2020Нет ответа?

Нету.
Товарисч из цитаты выше Вашей видимо боится/стесняется/стыдится ответит где это было.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Ага боюсь и стыжусь. :lol:
Особенно читать 3.14здаболов защитников природы.
Ай ай ай, рыба пропала от работы рудников, природе нанесен незаживающий шрам и тд и тп.
Еще раз спрашиваю, в 60-70-80 годах рыба была? Была! И золото мыли открытым способом, об экологии при СССР только писали в газетах и изучали в институтах. Открытый способ, это трактором снимаетсяслой породы, оголяется россыпь и этим же трактором запихивается в драгу и водой вымывается золотишко. Это так кратенько.
Так вот, это место теперь хрен найдешь, если точно не знаешь где.
Теперь ход борцов с рудниками, где это место?
Подсказка из зала, бассейн реки Авача.
Читать книгу Смышляева "Платина, золото, алмазы Камчатки"

Avacha_2017

Что касательно рыбы, ее мало на наших столах не от рудников, а от законов и политики РФ на Дальнем Востоке.
Большая часть рыбы уходит за валюту. А сам себе наловить/заготовить не моги. Можно только "спортивная" рыбалка 3 штучки в день и только в том вот месте.
Рудники у них виноваты.
Да, не скрою, зачастую и на рудниках бывает пипец, не без этого, но считать что от горнорудной промышленности пропала рыба, по меньшей мере глупо.

В статье на старте, лажа уже в самом заголовке - может нанести вред экологии. Э, алё, экология это наука, как и физика.  :bams: Как ей можно нанести вред?  :lol:

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 16:17, 01 ноября, 2020И золото мыли открытым способом, об экологии при СССР только писали в газетах и изучали в институтах. Открытый способ, это трактором снимаетсяслой породы, оголяется россыпь и этим же трактором запихивается в драгу и водой вымывается золотишко. Это так кратенько.

И рыба почему-то не сильно обращала внимания на это. Размножалась и росла.

Цитата: Avacha_2017 от 16:33, 01 ноября, 2020Да, не скрою, зачастую и на рудниках бывает пипец, не без этого, но считать что от горнорудной промышленности пропала рыба, по меньшей мере глупо.

Вам бы порыбачить в районе Асачинского и Агинского  с разницей лет 7-8...

Цитата: Avacha_2017 от 16:17, 01 ноября, 2020Подсказка из зала, бассейн реки Авача.
Читать книгу Смышляева "Платина, золото, алмазы Камчатки"

Девица-красавица, хорош ломаться и намякивать на всякое-разное.
Где в бассейне Авачи золотари копали?

Цитата: Avacha_2017 от 16:33, 01 ноября, 2020Что касательно рыбы, ее мало на наших столах не от рудников, а от законов и политики РФ на Дальнем Востоке.

Глупость высокой пробы. :coolgay
Вам  житейского опыта на Камчатке надо занять у кого-нибудь
На Банные лет 10-15 назад пешком не ходили? В Турпанке не рыбачили? На Кетачане чавычу в речку не отпихивали?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика