Майдан в США

Автор MVG, 01:00, 07 июля, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Блин. Если то не фейковые вбросы. то в Штатах назревает реально хреновая ситуёвина. На фото и по ссылке на видео - марширующее подразделение вооружённых чернокожих численностью в нормальный такой полк:



Видео в туитторе: https://twitter.com/i/status/1279584122956988418

Ещё больше тут: https://www.thelibertybeacon.com/black-armed-protesters-challenge-white-militia-at-confederate-monument/

Луноликая

Цитата: MVG от 01:00, 07 июля, 2020
Блин. Если то не фейковые вбросы. то в Штатах назревает реально хреновая ситуёвина. На фото и по ссылке на видео - марширующее подразделение вооружённых чернокожих численностью в нормальный такой полк:



Видео в туитторе: https://twitter.com/i/status/1279584122956988418

Ещё больше тут: https://www.thelibertybeacon.com/black-armed-protesters-challenge-white-militia-at-confederate-monument/
У нас, как у американских puppy, пока ничего не показывают. Думаю, если бы было что то такое, тут бы медия уже трещала по всем каналам.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: MVG от 01:00, 07 июля, 2020
Блин. Если то не фейковые вбросы. то в Штатах назревает реально хреновая ситуёвина. На фото и по ссылке на видео - марширующее подразделение вооружённых чернокожих численностью в нормальный такой полк:



Видео в туитторе: https://twitter.com/i/status/1279584122956988418

Ещё больше тут: https://www.thelibertybeacon.com/black-armed-protesters-challenge-white-militia-at-confederate-monument/
Меня больше интересует другой вопрос: если демократы победят и скинут Трампа, то как они собираются утихомирить всю эту шваль? Их Украина ни чему не научила? Начать революцию легко, а остановить это очень не просто! Самим головы порубить могут...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Шаман

Выделил в отдельную тему.
Тема-то интересная. Распространители революций сами получили неслабую взбучку.
Я, конечно уверен, что США не светит революция со сменой власти.
Не кому там неграм раздавать печеньки и обещать евроинтеграцию.
Время показывает, что США и весь Запад в своей демократии и толерантности переборщили.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Romesh

Цитата: Шаman от 03:56, 07 июля, 2020
Выделил в отдельную тему.
Тема-то интересная. Распространители революций сами получили неслабую взбучку.
Я, конечно уверен, что США не светит революция со сменой власти.
Не кому там неграм раздавать печеньки и обещать евроинтеграцию.
Время показывает, что США и весь Запад в своей демократии и толерантности переборщили.
А по моему, как раз, наоборот! Как это некому? А откуда тогда золотые гробы и принародное покаяние губернаторов? Кто судит полицейских за выполнение ими их прямых профессиональных обязанностей?
Вся эта буча закрутилась перед выборами по давно известному сценарию. И символ, поднятый кулак, появился, и прыжки под речевки. За всем этим, конкретно, торчат уши демократов с их злым гением Соросом. Если не заметил, то Сорос всегда со своими цветными революциями работал на демократов и при демократах. Посмотри - сценарий один в один с другими цветными революциями, и цель ясна - убрать Трампа. А заодно и в Европу огонька подкинули, что бы от США, не дай Бог, не откололись, да в сторону России не посмотрели, пока в самих США буча происходит. Толерантность всего лишь один из инструментов этих революций. И им без разницы кто будет движущей силой: негры, исламисты, нацисты или еще кто-нибудь. Они считают, что могут это контролировать. А вот в этом, они очень сильно заблуждаются! В этом то и вся проблема - опять России придется все это дерьмо расхлебывать и наводить порядок в Мире!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Мудрый Бо

4 июля Трамп в своем обращении практически открытым текстом сказал, что всех майданщиков зачистит и не отдаст им Америку. В Сиэтле Капитолию уже зачистили.
Орда, родная, злобная, твоя

Avacha_2017

Я конечно понимаю что русский язык самый славянский :yes
Но майдан в переводе с недоязыков на великий и могучий - площадь :degsmile
Тема звучит "Площадь в США". :bams:

Не знаю, уж как нибудь в духе пропаганды бы назвали, Американское лето или революция цвета :degen

Avacha_2017

По поводу всего этого бардака в США.
Ничего нового, хотя масштаб на этот раз впечатляет.
США страна построенная белыми, на землях красных, руками черных. Вот тут все проблема.


MVG

Цитата: Avacha_2017 от 09:00, 07 июля, 2020Но майдан в переводе с недоязыков на великий и могучий

Зачем Вы так про тюркские языки?

И да, Вам никто никогда не говорил, что одинаково звучащие слова в разных языках, имеют различные, порой диаметрально противоположные значения? В данном случае, как я понимаю, название темы отнюдь не связано с переводом татарского или какого-то иного языка, где "майдан" означает "площадь", а связано с современным восприятием данного слова в русском языке.

Romesh

Цитата: Avacha_2017 от 09:00, 07 июля, 2020
Я конечно понимаю что русский язык самый славянский :yes
Но майдан в переводе с недоязыков на великий и могучий - площадь :degsmile
Тема звучит "Площадь в США". :bams:

Не знаю, уж как нибудь в духе пропаганды бы назвали, Американское лето или революция цвета :degen

Еще в русском языке есть устоявшиеся фразеологизмы - идиомы. После государственного переворота на Украине в 2014 году одной из таких идиом и стало слово Майдан, как синоним государственного переворота, устроенного заокеанскими деструктивными силами.

Теперь о переводах: Вы очень удивитесь, когда узнаете, что это одновременно как украинское, так и русское слово, что еще раз подтверждает - украинский и русский язык по сути один и тот же язык. Так вот, о значении слова майдан в русском языке без всякого перевода:

Значение слова МАЙДАН в Словаре воровского жаргона:
МАЙДАН
- 1) чемодан, саквояж, 2) кусок ткани, котоpую pасстилают для игpы в каpты, 3) вокзал, пеppон, 4) поезд, 5) пpитон для пpеступников https://slovar.cc/sleng/vor/2488756.html

Наверное, не все знают, что майдан по-русски - место, где собираются мошенники, а майданить - мошенничать, мотать, прогуливать и проигрывать свое. Быть может поэтому майдан по-украински вовсе не всех в России да и на Украине воодушевляет. Посмотрите, что подсказывают словари.
МАЙДАН м. площадь, место, поприще; || возвышеная прогалина и || стоящий на ней лесной завод: смолокурня, дегтярня, поташня, смолевой, селитряный майдан, завод, работающий на воле; см. буда; || сборное место; || станичная, сборная изба; || охотничья хижина в лесу, на прогалине; || ниж. суводь, водоворот на широком плесу; || торг, базар, или место на нем, где собираются мошенники, для игры в кости, в зерн, орлянку, карты, откуда пожеланье: талан на майдан! что в Сиб. значит: удачи на ловлю! || Южн. курган, древняя могила.
Майданище ср. род городища, особ. в лесу, или где был лес, и будний, смолевой майдан.
Майданный, к майдану относящ. Майданный курган, могила, разрытый, раскопанный сверху, с котловиною. — подъямок, род ларя, для стока смолы, под курною печью.
Майданить, майданничать, мошенничать, промышлять игрою; || мотать, прогуливать и проигрывать свое.
Майданник, майданщик, мошенник, шатающийся по базарам, обыгрывающий людей в кости, зерн, наперсточную, в орлянку, в карты. На всякого майданщика по десяти олухов. Не будь олухов, не стало б и майданщиков.
Яндекс.Словари › Толковый словарь Даля. — 1863—1866
МАЙДА́Н, майдана, муж. (араб. majdan - площадь). 1. На юго-востоке и юге СССР - рынок, рыночная площадь. 2. Игорный притон на базаре (обл.). 3. Место тайной игры в карты или тайной продажи водки в тюрьме (воров. жарг.). 4. Яма для выгонки дегтя (обл.). Возвышенное место, где устраиваются эти ямы (обл.). 5. Особый вид курганов (археол.).
dic.academic.ru › Толковый словарь Ушакова https://frallik.livejournal.com/691220.html

И, наконец, Википедия. Оказывается и в осетинском языке есть слово "майдан":
Майда́н — многозначное слово:

Майдан (из тат., кыпч., казах., туркм. maidan «ровное, свободное место», тур., крым.-тат. mäidan[1]; араб. ميدان‎ ['maydān][2]) — любая открытая площадка, парк или площадь; главная торговая площадь в городе, базар.
Майдан — место собраний, сходов у казаков; станичный круг[3].
Майдан — место в кабаке, отведённое для азартных игр;
майданщик — владелец игорных принадлежностей (зачастую сам кабатчик-целовальник).
Майдан — открытое место, прогалина в лесу, на которой находится поташный, селитряный завод, смолокурня[4].
Майдан — в археологии вид курганов, земляные сооружения, состоящие из кольцевого вала, входа, ведущего к кольцевому углублению и боковых насыпей-крыльев.
Майдан (он же «шарабан») — ящик для рыбы, вид рюкзака у поморов.
Майдан — традиционный праздник, распространённый у башкир и других тюркских народов.
Майдан осетинский язык - медаль ; сызгъæрин майдан золотая медаль; «Кавказ бахъахъхъæныны тыххæй» майдан медаль «За оборону Кавказа». https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD

Так что не стоит ёрничать!...  :uzon:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Луноликая

Цитата: Romesh от 02:47, 07 июля, 2020
Меня больше интересует другой вопрос: если демократы победят и скинут Трампа, то как они собираются утихомирить всю эту шваль? Их Украина ни чему не научила? Начать революцию легко, а остановить это очень не просто! Самим головы порубить могут...
Можно подумать,  что эти .... знают, что такое украина [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Romesh от 02:47, 07 июля, 2020если демократы победят и скинут Трампа, то как они собираются утихомирить всю эту шваль?

Как обычно и бывало в истории США - демократично устроят небольшую гражданскую войну (их в истории этого государства уже было несколько), и уничтожат всех несогласных с властью. Мне пока кажется, что на большую гражданскую, по масштабам, как между Севером и Югом, или хотя бы как уже седьмой год идёт на Украине, запалу не хватит у "протестующих".

Луноликая

Про золотой гроб. Тут же подаяния "вдове" героя. Насчитывается уже 13.7 миллионов долларов отчислений на ее счёт. И деньги поступают и будут поступать, пока об этом будут говорить на каждом углу. Так же, как с пожарами в Австралии- кончились пожары и деньги перестали поступать.
Вернёмся к вдове. С ней он разошёлся 6 (около этого)лет назад(кстати, они и не были в браке). Когда немного подросла дочь, она стала ждать папу на ее дни рождения, чтобы задуть с ним свечи на торте. Но папе было всегда некогда- наркота, нападения,  грабежи и делать заложниками беременных белых женщин, направляя дуло оружия в их , не родившихся еще, детей.
И на фоне этого вы еще думаете, что будет революция? Трамп их раздавит, как мошек. Когда захочет.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: MVG от 14:12, 07 июля, 2020
Мне пока кажется, что на большую гражданскую, по масштабам, как между Севером и Югом, или хотя бы как уже седьмой год идёт на Украине, запалу не хватит у "протестующих".
Конечно, не хватит. Большинство протестующих- никчемные, безработные негры, вечно всем недовольные. Как аборигены Австралии. Только наших тут раз два и обчёлся,  а их вон, сколько наплодилось.
Начнут рассмотрение закона по безработице и все сразу закончится.



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 13:55, 07 июля, 2020
Можно подумать,  что эти .... знают, что такое украина [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Так, на Украине Майдан демократы устроили. Вспомни печеньки Виктории Нуланд. Я не про негров, устраивающих погромы - это пушечное мясо. Я про тех, кто это все устроил и проплатил: Хиллари Клинтон, Джо Байден, Джордж Сорос и иже с ними. Они все прекрасно знают и понимают. Вот, на что надеются, не понятно...  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Луноликая от 14:14, 07 июля, 2020И на фоне этого вы еще думаете, что будет революция? Трамп их раздавит, как мошек. Когда захочет.
Дай Бог! Но пока судят полицейских, посмевших призвать погромщиков к порядку. По аналогии можно вспомнить "Беркут" поставленный на колени.

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

MVG

Цитата: Луноликая от 14:18, 07 июля, 2020Конечно, не хватит. Большинство протестующих- никчемные, безработные негры, вечно всем недовольные. Как аборигены Австралии.
Ой, я тя умоляю! Можно подумать, госпереворот и гражданскую войну на Украине, к примеру, начали высоколобые мыслители! Такие же никчёмные вуйки с западенщины, что приехали "грошив заробыть" в Киев, а теперь ездят пограбить на Донбасс и получить "боевые", то есть, пострелять в сторону мирных городов. Правда, теперь они поняли, что при позиционной войне грабить сложно, потому сливаются от призыва в армию. Большинство воюющих за Киев теперь из Запорожья и Днепропетровска.

Цитата: Луноликая от 14:18, 07 июля, 2020Начнут рассмотрение закона по безработице и все сразу закончится.
Не совсем понял. Ты надеешься, что они захотят работать? Увы, основная масса из "протестующих" никогда не работала, по крайней мере подолгу, жила в основном за счёт подачек от государства и от преступных доходов. Им хоть какой закон принимай, работать не станут, и всё будут считать, что им должны.

Нормальные, образованные и работящие негры вполне себе выступают за Трампа и против беспорядков.


Romesh

Цитата: Луноликая от 14:18, 07 июля, 2020Конечно, не хватит. Большинство протестующих- никчемные, безработные негры, вечно всем недовольные.
Сколько на Украине нацистов работающих, богатых и всем довольных? Но кто-то им уже 7 лет платит за то, чтобы они мародерствовали, убивали и насиловали. В США тоже разных олигархов хватает...  :nunu:

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая



Цитата: Romesh от 14:23, 07 июля, 2020
Дай Бог! Но пока судят полицейских, посмевших призвать погромщиков к порядку. По аналогии можно вспомнить "Беркут" поставленный на колени.

Да ладно. Кому жаль тех трех несчастных полицейских, когда речь идет к чему то серьёзному? Кому нужны наши жизни? [emoji23]
Путин на ушко даст приказ Трампу, а пока ждёмс [emoji41]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: MVG от 14:25, 07 июля, 2020
Ой, я тя умоляю! Можно подумать, госпереворот и гражданскую войну на Украине, к примеру, начали высоколобые мыслители! Такие же никчёмные вуйки с западенщины, что приехали "грошив заробыть" в Киев, а теперь ездят пограбить на Донбасс и получить "боевые", то есть, пострелять в сторону мирных городов. Правда, теперь они поняли, что при позиционной войне грабить сложно, потому сливаются от призыва в армию. Большинство воюющих за Киев теперь из Запорожья и Днепропетровска.
Не совсем понял. Ты надеешься, что они захотят работать? Увы, основная масса из "протестующих" никогда не работала, по крайней мере подолгу, жила в основном за счёт подачек от государства и от преступных доходов. Им хоть какой закон принимай, работать не станут, и всё будут считать, что им должны.

Нормальные, образованные и работящие негры вполне себе выступают за Трампа и против беспорядков.

Ну ты когда между строк будешь читать?
Про безработных и всем недовольных- я указала. Про то, что есть умные и грамотные негры- читай про безработных(я же не указала, что умные тоже в саботаже). А про поправки к закону о безработице- так это я про уменьшение пособий, а не про то, что они пойдут работать. Таким в западло работать, они в рабовладельческие строи наработались. Теперь работаем мы, белые. Так этого мало. Нас еще необходимо поставить на колени.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Romesh от 14:28, 07 июля, 2020
Сколько на Украине нацистов работающих, богатых и всем довольных? Но кто-то им уже 7 лет платит за то, чтобы они мародерствовали, убивали и насиловали. В США тоже разных олигархов хватает...  :nunu:
Ты сравнил продажных укропов с неграми [emoji23]
Негры хоть и тупенькая нация( исключения есть, не кидайте тапками), но в них нет той гнили,  что есть в укропах.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Смотрю, Трампушка поумнел за эти годы. Не принимает скоропостижных решений, как раньше. [emoji1]
Нам же будет интереснее наблюдать за событиями, хоть есть над чем поспорить. А то было бы: бум, и пуля прилетела, и ага... [emoji2937]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 16:58, 07 июля, 2020
Ты сравнил продажных укропов с неграми [emoji23]
Негры хоть и тупенькая нация( исключения есть, не кидайте тапками), но в них нет той гнили,  что есть в укропах.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

А я думаю, что гнили и в неграх хватает. Негры - это американские укропы. Работать не буду, но государство должно меня кормить, поить и обеспечивать бесплатными наркотиками, газом, электричеством, жильем, салом и т.д.... Вспомни во что превратился Детройт после того, как туда заселили негров. А ты говоришь "нет гнили"...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Шаман

Цитата: Avacha_2017 от 09:00, 07 июля, 2020
Я конечно понимаю что русский язык самый славянский :yes
Но майдан в переводе с недоязыков на великий и могучий - площадь :degsmile
Тема звучит "Площадь в США". :bams:

Не знаю, уж как нибудь в духе пропаганды бы назвали, Американское лето или революция цвета :degen


Я на вас удивляюсь. Съездить в гости к соседям и спросите что такое майдан.
Они что по вашему отстаивали святую площадь или европлощадь?
Нет они отстаивали святой бардак и евробардак.
Именно слово бардак, беспредел и бесзаконие я вложил в название Майдан в США.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Romesh от 17:51, 07 июля, 2020
А я думаю, что гнили и в неграх хватает. Негры - это американские укропы. Работать не буду, но государство должно меня кормить, поить и обеспечивать бесплатными наркотиками, газом, электричеством, жильем, салом и т.д.... Вспомни во что превратился Детройт после того, как туда заселили негров. А ты говоришь "нет гнили"...
Согласна. СТОЛЬКО гнили в них нет. К неграм у меня нет такого отвращения, как к украм. 

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика