О поправках к конституции

Автор Антонов Ю., 15:48, 04 июня, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антонов Ю.

Изящный обман населения, по сути  ползучий переворот

Что удивляет прежде всего ?         Это форма предлагаемого бюллетеня, который предлагает гражданину проголосовать за весь пакет поправок в конституцию,  «все или ничего». И никаких разделений по пунктам.  Возникает вопрос:  Чем вызван такой подход?     
Ответ на это  дает рекламная кампания , развернувшаяся в телевизионных передачах.  Известные артисты, депутаты и прочие деятели агитируют за поддержку  деклараций  содержащихся в поправках : о поддержке здравоохранения,  о защите территории страны,  о языке, об исторической памяти.
И ни слова о реорганизации системы управления. А почему?  Да чтобы не привлекать внимания к некоторым  поправкам.
Что же это за поправки такие , к которым не следует привлекать внимание? А это поправки, усиливающие власть исполнительной вертикали и ликвидирующие власть представительных органов. То есть установление абсолютизма в конституционном варианте.
История знает примеры подобных маневров, под благовидными предлогами проводящими политику ликвидации демократии,  даже буржуазной.  Буржуазная демократия есть диктатура буржуазии, пролетарская демократия – диктатура пролетариата.  Ликвидация демократии - диктатура   хунты. Главное для установления такой диктатуры усыпить бдительность народа и его активных членов. Потом уже усыплять будет не нужно, активная часть населения будет  устранена.
Рассмотрим же эти подозрительные поправки внимательно.
Поправки ликвидируют так называемое  «разделение властей», которое и так было фиктивно-формальным. Теперь будет существовать и властвовать одна исполнительная вертикаль.
Поправки подтверждают и усиливают руководящую роль президента в формировании исполнительной власти  и  в руководстве исполнительной властью. Президент персонально назначает её членов..
Представительная власть  принижается,  прерогативы Государственной Думы становятся затрудненными к исполнению.  Все её возможности могут реализоваться только через органы, подотчетные исполнительной власти
А Совет Федерации  теперь состоит наполовину из представителей представительной,  наполовину из представителей исполнительной, плюс 30 человек, назначаемых главой исполнительной власти. при большинстве исполнительной Совет Федерации  не может больше считаться представительной властью.
Председатели и все члены Конституционного и Верховного судов назначаются  и снимаются с должности  исключительно по представлению президента. Он  назначает председателей, заместителей председателей и судей других федеральных судов.
Он назначает и снимает с должности всех прокуроров , включая Генерального прокурора Российской Федерации.
Уже  ранее были назначены представители президента по округам, теперь власти добавлено право образовывать федеральные территории, то есть отчуждать от субъектов федерации вплоть до 100 % под федеральное управление.
Вертикаль представительная власти и так была уже разрушена разрывами между ГД и региональными думами, также между региональными думами и органами муниципального самоуправления, а теперь   её деятельность превращается вообще в ничто.    Конституционный лозунг: «Источником власти является народ» становится фиктивным. Все продумано.
Создается впечатление, что у авторов поправок были хорошие учителя, но сами авторы пока осторожничают.     Вообще предлагаемые поправки смутно что-то такое уже бывшее в Германии 1933-34 годов  напоминают.
Интересно, а что еще дальше в этом тренде предложит нам высшая власть?

Отшельник

ЦитироватьНа участках всем гражданам будет измеряться температура. Если температура будет выше нормы, то в этом случае будет вызвана машина скорой помощи. В ней будет установлен специальный ящик для голосования.

«Вызывается скорая помощь, там специальный ящик для голосования. Наблюдатель может видеть в окошечко с безопасного расстояния, что у человека даже в таком состоянии будет возможность проголосовать перед тем, как он уедет на скорой помощи или уйдет домой», – рассказала Памфилова.

Машина скорой помощи с ящиком для голосования.  :bams:
Ни один фантаст до этого не додумался. Причем это голосование - даже не референдум, не выборы президента, а просто мнение.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Avacha_2017

Это легализация "кремлевских старцев" :smoke:


MVG

Цитата: Отшельник от 20:59, 06 июня, 2020
Машина скорой помощи с ящиком для голосования.  :bams:
Ни один фантаст до этого не додумался. Причем это голосование - даже не референдум, не выборы президента, а просто мнение.
Просто любопытно: в чём принципиальная разница "машины Скорой Помощи с ящиком голосования от выездных представителей местных изберкомов с ящиком в других случаях выборов и голосований?  :repa:

MVG

Вот я целиком и полностью против введения нормы про исключение возможности избираться в Президенты более двух раз, даже без слова "подряд".

Путин-то не вечный, ну, допустим, он изберётся ещё раз на один срок и всё. А вот моё право, как избирателя, выбирать в Президенты настоящих государственников, если такие будут после Путина, столько раз, сколько посчитаю нужным и благом для государства, будет ущемлено. В угоду искуственному ограничению волеизъявления, я буду вынужден делать выбор среди тех, в чьём умении управлять государством и служить ему, я буду не уверен. Это будет богатая почва для популистов, когда на первый срок выбрали, вроде потому, что популярен, на второй выбрали, потому, что "нужно дать ещё шанс", и всё - далее, хоть трава не расти. Третьего срока не будет, не важно, что будет с государством, отсюда работа спустя рукава, падение популярности и приход во власть нового "спасителя нации", обещающего золотые горы.

Процесс сползания в пропасть таким образом может быть как медленным, как в европейских странах, так и достаточно быстрым. Но он практически неизбежен.

Потому, считаю ограничение на количество сроков глупостью. Народ должен иметь возможность выбирать популярных и проверенных Президентов, если те того заслужили, столько раз, сколько посчитает нужным, или ни разу не переизбирать, если так посчитает.

Вот это моё, частное, мнение по поводу реформ Конституции.

И да, сразу прошу никого не фантазировать насчёт того, что я хочу-не хочу снова избрать - не избрать Путина. Моё мнение не привязано к конкретной персоне.


Отшельник

Цитата: MVG от 00:38, 07 июня, 2020
Просто любопытно: в чём принципиальная разница "машины Скорой Помощи с ящиком голосования от выездных представителей местных изберкомов с ящиком в других случаях выборов и голосований?  :repa:

В абсурдности ситуации.
Впрочем, Вам это не понять.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

MVG

Цитата: Отшельник от 02:08, 07 июня, 2020В абсурдности ситуации.
Понятно, Вы можете назвать ситуацию абсурдной, но обосновать это не можете, потому прикрываетесь следующим пассажем:
Цитата: Отшельник от 02:08, 07 июня, 2020Впрочем, Вам это не понять.

Спасибо, я примерно такой ответ и предполагал.


Vatcek

Цитата: Отшельник от 02:08, 07 июня, 2020Впрочем, Вам это не понять.


  :yes
Всё правильно. Так его, так.
Что ему можно объяснить, ведь он  из тех, кого "...ни свобода, ни образование, ни медицина, ни способность в самореализации не волнует людей. Никакие доводы в полной деградации этих сфер людей не интересуют. Они смотрят на жизнь низменными животными инстинктами... " (19:44 23 марта 2018 года автор неизвестен  :) )
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика