Мировой экономический кризис — 2020

Автор Kevin, 20:37, 21 апреля, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Цитата: Kevin от 01:56, 23 апреля, 202030 рублей за литр? Это чем Вы заправляетесь?

Вы меня волнуете. :)
30 литров*48,87 рублей=1466,10 рублей/75,92(курс USD)=19,31 долляриев. Правильно? Не правильно?
Проверочные действия: 30 литров/19,31 USD*75,92(курс USD)=48,87 рублей за литр(или 64 цента).
  Есть легенда, что в странах Вашей мечты литр подобного топлива будет дороже.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 09:23, 23 апреля, 202030 литров*48,87 рублей=1466,10 рублей/75,92(курс USD)=19,31 долляриев. Правильно? Не правильно?

У Луноликой австралийские доллары. 1 AUD ≈ 48 рублей.

Т.е. «38 литров за $33» — это 38 л за ≈1600 рублей или ≈42 рубля за литр.

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Отшельник

из телеграмм-каналов:
"В авиационной отрасли пошли уже крупные банкротства: в Австралии фактически стала банкротом вторая по объему авиакомпания Virgin Australia с 16000 сотрудников. Она перешла под внешнее управление и власти отказали ей в финансовой помощи."

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: Отшельник от 09:59, 25 апреля, 2020
из телеграмм-каналов:
"В авиационной отрасли пошли уже крупные банкротства: в Австралии фактически стала банкротом вторая по объему авиакомпания Virgin Australia с 16000 сотрудников. Она перешла под внешнее управление и власти отказали ей в финансовой помощи."
На нее уже подали заявки 10 других компаний. Так что будет летать.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Мудрый Бо

Мне нравится их главный, но его реально все кинули
Орда, родная, злобная, твоя

Отшельник

Вот простое объяснение, почему нужно раздавать деньги населению.
Максим Миронов пишет:
"Правительства развитых и даже многих развивающихся стран тратят сейчас огромные деньги на прямые выплаты своим гражданам. Эту стратегию поддерживает большинство известных экономистов. Почему это так важно? Даже в благополучной Америке у 32% населения нет вообще никаких накоплений и еще у 26% накопления меньше 1000 долларов. То есть почти 60% граждан США не могут прожить за счет сбережений даже одного месяца, именно поэтому критически важно им помочь напрямую деньгами в момент массовых увольнений и остановки экономики, чтобы они могли элементарно свести концы с концами.

В России ситуация намного хуже. 64% россиян (против 32% в США) не имеют никаких накоплений и еще 21% обладают накоплениями, которых хватит не больше, чем на месяц жизни."

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая



Цитата: Отшельник от 00:34, 06 мая, 2020


В России ситуация намного хуже. 64% россиян (против 32% в США) не имеют никаких накоплений и еще 21% обладают накоплениями, которых хватит не больше, чем на месяц жизни."

Как насчёт нежвижимостями, которыми владеют многие россияне?



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

*real estate- не могла склонить по русски.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: Луноликая от 01:15, 06 мая, 2020

Как насчёт нежвижимостями, которыми владеют многие россияне?



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

*недвижимостей*
Так точнее будет [emoji4]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Отшельник

Цитата: Луноликая от 01:15, 06 мая, 2020
Как насчёт нежвижимостями, которыми владеют многие россияне?

Человек, у которого две почки не может считаться нищим.  :lol:

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: Отшельник от 01:50, 06 мая, 2020
Человек, у которого две почки не может считаться нищим.  [emoji38]
Совершенно верно. Точнее будет сказать- это luxury иметь две почки за рубежом, и никому не быть должным [emoji4]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 01:38, 06 мая, 2020*real estate- не могла склонить по русски.
Недвижимость — неисчисляемое. Так что отдельной множественной формы нет.

У меня есть недвижимость — одна квартира.
У меня много недвижимости — 10 особняков и два замка.

Поэтому будет: «Как насчёт недвижимости, которой владеют многие россияне?».

Цитата: Луноликая от 01:15, 06 мая, 2020Как насчёт нежвижимостями, которыми владеют многие россияне?
Много, но не все. А многие ипотеку за нее выплачивают.

Луноликая



Цитата: Kevin от 02:52, 06 мая, 2020
Недвижимость — неисчисляемое. Так что отдельной множественной формы нет.

У меня есть недвижимость — одна квартира.
У меня много недвижимости — 10 особняков и два замка.

Поэтому будет: «Как насчёт недвижимости, которой владеют многие россияне?».
Много, но не все. А многие ипотеку за нее выплачивают.

Хаха))) что такое недвижимость на самом деле я прекрасно знаю, тем более во множественной форме [emoji23][emoji23][emoji23]
Неисчисляемая недвижимость ввела меня в заблуждение на секундочку [emoji41]

Да, многие выплачивают. И тяжелее всего тем, у кого неработающие жена/муж, и есть дети.
А если один, ни жены, ни детей, вкалываешь  на две недвижимости- вообще невозможно себе представить, как трудно [emoji23]. И во всем виноват кто? Правильно. Путин [emoji41]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 03:13, 06 мая, 2020И во всем виноват кто? Правильно. Путин

Могут и Путина обвинять, особенно если прочитают о каких-то мерах поддержки в некоторых странах.

Луноликая

Цитата: Kevin от 03:24, 06 мая, 2020
Могут и Путина обвинять, особенно если прочитают о каких-то мерах поддержки в некоторых странах.
В некоторых странах, где есть поддержка, как ты ее называешь, 75% населения живет на аренде, потому  как не могут позволить себе купить даже одну недвижимость. [emoji6]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 11:03, 06 мая, 2020одну недвижимость

Благозвучнее будет: «один объект недвижимости».

Луноликая

Цитата: Kevin от 11:31, 06 мая, 2020
Благозвучнее будет: «один объект недвижимости».
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется [emoji4]
Не уподобляйся 4eloveky,  не цепляйся за каждую букву [emoji4]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Отшельник от 00:34, 06 мая, 2020Максим Миронов пишет:
.... 64% россиян (против 32% в США) не имеют никаких накоплений и еще 21% обладают накоплениями, которых хватит не больше, чем на месяц жизни."

Максим конечно специалист авторитетный, с огромными знаниями по данному вопросу.
Но даже он, как бы помягче выразиться, иногда просто за(...........)блуждается.
Лет так 5 назад, читал что примерно 75% граждан РФ имеют банковские счета. Понимаю что не у всех там большие "залежи", но  64 процентов и 21, ну  явный перебор.
Он бы озвучил порог. Как про 1000 долларов у граждан США. 70 000 рублей для России сумма все-таки.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Отшельник

Цитата: Vatcek от 13:18, 06 мая, 2020
Максим конечно специалист авторитетный, с огромными знаниями по данному вопросу.
Но даже он, как бы помягче выразиться, иногда просто за(...........)блуждается.
Лет так 5 назад, читал что примерно 75% граждан РФ имеют банковские счета. Понимаю что не у всех там большие "залежи", но  64 процентов и 21, ну  явный перебор.
Он бы озвучил порог. Как про 1000 долларов у граждан США. 70 000 рублей для России сумма все-таки.

Цифры 64 и 21 были получены научно-техническим центром «Перспектива» по заказу страховой компании «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие» и опубликованы РБК:
https://www.rbc.ru/economics/31/03/2020/5e7dd7c59a7947c7f63c1e66

"Почти две трети россиян (63,6%) вообще не имеют накоплений...
...
Сбережений 21,2% респондентов будет достаточно, чтобы прожить максимум месяц."

Ну а вопрос сколько, рассчитывается из соответствующего МРОТ или прожиточной корзины + компенсация всей коммуналки + Интернет.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Kevin

Цитата: Луноликая от 13:11, 06 мая, 2020не цепляйся за каждую букву

Я не цепляюсь. Помогаю со словом, которое вызвало у Вас затруднение.

Луноликая

Цитата: Kevin от 20:31, 06 мая, 2020
Я не цепляюсь. Помогаю со словом, которое вызвало у Вас затруднение.
Спасибо [emoji4]
Но если и вызвало затруднение, все же поняли, о чем речь, и ты тоже. Зачем на этом ставить ударение? Да, мне не хватает общения по русски. Это криминал? На рабочем месте тебя можно было бы обвинить в bullying [emoji6][emoji4] будь осторожен [emoji846]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 21:04, 06 мая, 2020мне не хватает общения по русски. Это криминал?

Криминал, если разучилась материться.  :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Отшельник

А вот мнение еще одного экономиста, Константина Сонина:
https://www.facebook.com/konstantin.sonin/posts/3612212418805267
ЦитироватьОчередное интервью, на этот раз министра финансов Силуанова, в котором он отвергает идею «вертолетных денег», раздачу денег кому попало с целью стимулирования спроса. До этого эту идею отвергли все мыслимые официальные лица, все плохие экономисты и даже некоторые вполне грамотные. Все отвергли. Но скажите — кто вообще предлагал «вертолетные деньги» в 2020 году? Кто продвигал эту идею? Кто считает, что нужно бороться с коронакризисом «вертолетными деньгами»?

Определенно, не я. Моё предложение — в колонке 16 марта — состояло в том, чтобы раздать каждому россиянину по 10 000 рублей через Сбербанк и потом, если кризис продлится (он в тот момент ещё не начался), летом и осенью. Никакой «вертолетности» в этом нет и в помине — это целевая помощь гражданам на время кризиса. Сергей Гуриев предлагал другие суммы, но точно так же, целевые, а не «вертолетные». Владимир Гимпельсон предложил, если я не ошибаюсь, отсечку в миллион рублей год — помогать только тем, кто зарабатывает меньше. 100 тысяч в месяц тоже нормальная отсечка. Но опять-таки, нет никакой речи про «разбрасывание денег» — вопрос только в том, как сделать так, чтобы деньги дошли до каждого.

Почему никто не предлагал «вертолетных денег»? Потому что «вертолетные деньги», по смыслу, достаются кому попало — кто сильнее, тот и отпихнет других и получит больше. А кто-то и не узнает, что где-то деньги разбрасывали. А ВАЖНО — и это как раз все подчёркивали, чтобы деньги (небольшие) достались каждому. «Безусловность» (деньги каждому) или «простая отсечка» (деньги каждому с доходами ниже какой-то черты) — это исключительно для простоты, прозрачности и скорости операции. Временно увеличить, на одну и ту же сумму, пенсии и разные пособия, и на детей, и по безработице — это тоже вариант. Но при этом остаются непокрытыми те, кто не получает пенсию, у кого нет детей, у кого доходы потеряны, а права на пособие по безработице нет.

Но даже если просто сосредоточиться на помощи тем, кто и так получает какое-то пособие — и сделать её адекватной (хотя бы чтобы было 20-30 тысяч на человека в ближайшее время) — это уже было бы дело. А не в очередной раз отвергать идею, которую никто не предлагал.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика