Мировой экономический кризис — 2020

Автор Kevin, 20:37, 21 апреля, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kevin

Наверное, пора открывать такую тему. Нам будет, что обсудить.

Цитата: https://quote.rbc.ru/news/article/5e9db22c9a794776e14604e8
Цена на нефть WTI упала до нуля

Паническая распродажа связана с тем, что 21 апреля истекает майский фьючерс на нефть WTI. И те, кто не успел продать его, должны будут получить физическую нефть, которую некуда поставлять из-за заполненных хранилищ.

Стоимость ближайшего фьючерса на нефть марки WTI упала на 99,98%, до $00,00 за баррель по состоянию на 20:56 мск. Об этом свидетельствуют данные торгов на лондонской бирже ICE. Срок действия контракта на ближайший месяц истекает во вторник.

Цены на американскую нефть WTI упали до минимальной отметки более чем за 30 лет. Спрос на сырье резко снизился во всем мире после введения карантинных мер, принятых с целью остановить распространение коронавируса.

У кого какие прогнозы? Все будет хорошо или мир на этот раз рухнет?

Луноликая

Странно, почему везде цены на бензин падают, а в России нет?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 20:38, 21 апреля, 2020Странно, почему везде цены на бензин падают, а в России нет?

У нас цена на бензин может даже вырасти. =)

Российская цена на бензин во многом состоит из акцизов и налогов, а не из стоимости нефти.


4elovek

Цитата: Kevin от 20:37, 21 апреля, 2020Цена на нефть WTI упала до нуля
Я читал, что она до -(минус)7$ доходила.

Цитата: Kevin от 20:37, 21 апреля, 2020У кого какие прогнозы? Все будет хорошо или мир на этот раз рухнет?
Если не удастся подобрать действенный протокол лечения из имеющихся препаратов, то может и рухнуть.

Kevin

Греф заявил, что у государства нет оснований для изъятия вкладов россиян (https://tass.ru/ekonomika/8295251)

Кстати, в январе Греф говорил, что сбережения лучше держать в рублях, потому что рубль — очень стабильная валюта. Правда, в январе доллар стоил 61 рубль, а сейчас 77.

Греф намекает бежать в банк и снимать все деньги?


Луноликая



Цитата: Kevin от 23:52, 21 апреля, 2020


Греф намекает бежать в банк и снимать все деньги?

Об этом я спрашивала вчера.



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 23:54, 21 апреля, 2020Об этом я спрашивала вчера.
У вас тоже намекают на изъятие?
Помнится, на Кипре такое было. Кажется, 10% срезали со счетов.

Луноликая

Цитата: Kevin от 00:00, 22 апреля, 2020
У вас тоже намекают на изъятие?
Помнится, на Кипре такое было. Кажется, 10% срезали со счетов.
Кто будет намекать, ты шутишь? [emoji23]
Народ наличку снимает с банков.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Отшельник

Цитата: Луноликая от 20:38, 21 апреля, 2020
Странно, почему везде цены на бензин падают, а в России нет?


Всё дело в странном налоговым кодексе РФ. Вот комментарий экономиста Алексашенко:
ЦитироватьВ России существует настолько сложная система налогообложения нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отрасли, что в ней разобраться без поллитры невозможно. И одна из составляющих этой системы устроена так, что когда на нефть на мировых рынках высокая, правительство приплачивает заводам, чтобы они не повышали цена на бензин. Но когда цена низкая, заводы должны платить дополнительный налог. Правительство не разрешает заводам снижать цену на бензин: «О'кей, ребят, деньги платите», оно как бы вводит дополнительный налог в условиях низких цен на нефть в мире. Поэтому обвинять нефтяников в этой ситуации невозможно, обвинять надо авторов этой налоговой конструкции, которые сидят в министерстве финансов. Я считаю, что это такое большое вредительство, когда и так экономическая ситуация становится хуже, спрос падает, доходы населения падают вводить дополнительный налог на бензин – это экономическое преступление. Ну, опять, если кому-то это не нравится, значит, нужно требовать от правительства, чтобы оно изменило свою политику. Пока я таких криков не слышу.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Kevin

Цитата: Луноликая от 00:40, 22 апреля, 2020Кто будет намекать, ты шутишь?

Под намеками я подразумеваю внезапные рассуждения, исходящие от высокопоставленных мужей, что никто не будет изымать деньги со вкладов. В России если начинают успокаивать, значит — дела совсем плохи и будет все не так как сказала говорящая голова. Нечасто такая примета обманывает.


Avacha_2017

По теме.
Кто в курсе, как обстоят дела с посевной?  :repa:
зы я о сельскохозяйственных районах РФ

Vatcek

По телеку  какую-то область показывали: готовяться как обычно.
Слушал вполуха, вроде средняя полоса России. Ближе к югу.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Brent сегодня опускалась до $16, как в 90-х.

Vatcek

А что это означает для россиян?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 23:17, 22 апреля, 2020А что это означает для россиян?
Если нефть слишком долго будет дешевой, это будет означать ослабление рубля, повышение цен, ухудшение качества государственных услуг, прекращение инвестирования в российский бизнес.

Vatcek

Цитата: Kevin от 23:24, 22 апреля, 2020ослабление рубля, повышение цен, ухудшение качества государственных услуг, прекращения инвестирования в российский бизнес.

Так у нас это всегда есть.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 23:27, 22 апреля, 2020Так у нас это всегда есть.
Когда нефть была дорогой, все было иначе. Те времена мы называем тучными. Но все прекратилось в 2014 году. Разница в скорости и глубине падения. С такой ценой на нефть у нас не будет халявных денег, а зарабатывать нехалявные деньги страна за 20 лет так и не научилась. Все эти олимпиады, переворужения, Сирии — все это удалось скопить в тучные годы.

Луноликая

Цитата: Kevin от 23:24, 22 апреля, 2020
Если нефть слишком долго будет дешевой, это будет означать ослабление рубля, повышение цен, ухудшение качества государственных услуг, прекращение инвестирования в российский бизнес.
Каков тогда прогноз для Австралии?
Сегодня заправилась почти 38литров за $33. Это потрясающе[emoji108]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 23:31, 22 апреля, 2020Каков тогда прогноз для Австралии?
Не знаю. Я не интересовался структурой вашей экономики. Если частный сектор у вас так же слаб как и в России и если все зависят от государственных денег, а государство зависит от цен на нефть, то будет как в России.

Цитата: Луноликая от 23:31, 22 апреля, 2020Сегодня заправилась почти 38литров за $33. Это потрясающе
Вам потрясающе, а России одни убытки с этого. =)

Vatcek

Цитата: Kevin от 23:29, 22 апреля, 2020С такой ценой на нефть у нас не будет халявных денег, а зарабатывать нехалявные деньги страна за 20 лет так и не научилась.

А Вы научились?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 23:31, 22 апреля, 2020заправилась почти 38литров за $33. Это потрясающе

Ха-ха-ха. У меня вчера получилось 30 литров за 19 с мелочью долляриев.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая



Цитата: Kevin от 23:32, 22 апреля, 2020
Не знаю. Я не интересовался структурой вашей экономики.
Вам потрясающе, а России одни убытки с этого. =)
Ну так, возможно, следует поинтересоваться, для сравнения.
Вот это не совсем понятно.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 23:44, 22 апреля, 2020Ну так, возможно, следует поинтересоваться, для сравнения.
Вам эта тема близка, может быть поделитесь своими мнением на этот счет? Как мировой экономический кризис скажется на Австралии? Низкая стоимость нефти — благо для Австралии?

Луноликая

Цитата: Kevin от 23:55, 22 апреля, 2020
Вам эта тема близка, может быть поделитесь своими мнением на этот счет? Как мировой экономический кризис скажется на Австралии? Низкая стоимость нефти — благо для Австралии?
Поживем- увидим. Пока радует низкая цена.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Vatcek от 23:44, 22 апреля, 2020Ха-ха-ха. У меня вчера получилось 30 литров за 19 с мелочью долляриев.
30 рублей за литр? Это чем Вы заправляетесь?

Цитата: Vatcek от 23:40, 22 апреля, 2020А Вы научились?
Я научился. Но я научился для себя. А вот государству нужно немножко больше денег, а главный их источник все еще остается нефть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика