А у нас карантин. А у вас?

Автор Луноликая, 17:03, 04 апреля, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Давайте делиться, что будем делать/смотреть/ во что играть на карантине.
Я, например, дала себе слово, еще отдыхая на Бали, что приеду и буду прямо две недели заниматься йогой. Даже йоговый коврик вытащила из под кровати. Ну, прошло 2,5 недели, а коврик так и лежит посреди зала [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://youtu.be/oo1WouI38rQ

Посоветовали посмотреть.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

В этой картинке зашифровано 66 фильмов

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


MVG

Цитата: Луноликая от 17:03, 04 апреля, 2020Я, например, дала себе слово, еще отдыхая на Бали, что приеду и буду прямо две недели заниматься йогой.

В моём случае, я не то, чтобы целенаправленно решал, чем заниматься. Оно само так вышло, что я стал систематизировать и углублять свои отрывочные знания по флоре нашего полуострова. Взял за основу списка растений ещё советский определитель растений Камчатской области, а в техническом плане основой стала програмка, предназначенная для создания библиотек электронных книг. Очень уж удобна такая програмка. Так что у меня получается уже база данных по растениям Камчатки, где каждая "книга" - папка с данными о одном виде растений. Уже создал 479 "книг". Порой бывает трудно найти в интернете фотографию определённого вида, так что занятие не быстрое, но увлекательное.

В планах потом в каждую папку для каждого вида скинуть информацию по каждому растению, начиная от русских и латинских имён (возможно, ещё и английские имена добавлю), ботанического описания и фото, до способов применения в пищу, лечебных и других свойств и интересной информации, типа легенд, охуи...эммм... занимательных историй и так далее. Получится..., должно получится прекрасное пособие для меня, как любителя рассказать о разных травках и сожрать чё-нить вкусное в лесу, кроме гречки с тушёнкой.

Конечно же, занятие это не на один год вперёд. Но мне нравится.

Прикреплённое изображение - скриншот получающейся "библиотеки" в режиме отображения "обложек".

Луноликая

Класс!
А что, бывают лечебные травки???? Так ты, ведьмач, как бы выразился Kevin [emoji6]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


MVG

Цитата: Луноликая от 19:44, 04 апреля, 2020А что, бывают лечебные травки?
Есессно! Многие растения даже включены в официальную фармокопею различных стран. Взять, к примеру, хоть валериану, ромашку, подорожник. Уж эти-то травки все знают, от чего они. А ещё, помнишь, из "Ералаша": "Одуванчик полевой, лекарственный...."


Луноликая

Цитата: MVG от 19:53, 04 апреля, 2020
Есессно! Многие растения даже включены в официальную фармокопею различных стран. Взять, к примеру, хоть валериану, ромашку, подорожник. Уж эти-то травки все знают, от чего они. А ещё, помнишь, из "Ералаша": "Одуванчик полевой, лекарственный...."
Я это все знаю. И одобряю. Натуропатия называется.  Ты это Kevin и 4elovek попробуй обьяснить [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Луноликая от 19:56, 04 апреля, 2020Ты это Kevin и 4elovek попробуй обьяснить
Ой, нет, уволь меня вмешиваться в эти тёрки. Просто каждый из Вас там говорит про своё, по-своему и прав. И втолковывать каждому, что конкретно каждый хотел сказать, то есть быть переводчиком с русского на русский - очень уж неблагодарное занятие. Только ещё виноватым с обеих сторон окажешься.



Луноликая

Цитата: MVG от 19:59, 04 апреля, 2020
Ой, нет, уволь меня вмешиваться в эти тёрки. Просто каждый из Вас там говорит про своё, по-своему и прав. И втолковывать каждому, что конкретно каждый хотел сказать, то есть быть переводчиком с русского на русский - очень уж неблагодарное занятие. Только ещё виноватым с обеих сторон окажешься.
Вот и я решила не спорить больше. Пусть на иглу сядут с вакцинами [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Луноликая от 19:56, 04 апреля, 2020Ты это Kevin и 4elovek попробуй обьяснить
Я против травок ничего не имею :blush2:


Луноликая

Цитата: 4elovek от 21:03, 04 апреля, 2020
Я против травок ничего не имею :blush2:
А против лимона, меда и имбиря очень даже имеешь [emoji6]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Луноликая от 21:16, 04 апреля, 2020А против лимона, меда и имбиря очень даже имеешь
Нет. Против гомеопатии - да.

Луноликая

Цитата: 4elovek от 21:41, 04 апреля, 2020
Нет. Против гомеопатии - да.
А при чем тут гомеопатия? Я о ней никогда не писала.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

#13
Цитата: Луноликая от 21:43, 04 апреля, 2020А при чем тут гомеопатия? Я о ней никогда не писала.
Натуропатия — это обобщенное название ряда направлений альтернативной медицины, которое в себя включает гомеопатию. Вы же все время говорили о таком направлении натуропатии как фитотерапия.

И чтобы уже наконец закрыть тему с фитотерапией.

1. Множество растений обладают медикаментозным эффектом. На основе экстрактов или выделенных компонентов из растений производится множество реально действующих препаратов. Ряд трав в той или иной степени действительно могут лечить или снимать каки-либо симптомы.

2. Я говорил в первую очередь об иммунологии и о том, что способы стимуляции иммунной системы через фитотерапию не работают. Для действительной иммуностимуляции в растениях содержится слишком мало нужных веществ. Но! Реальные препараты, которые действительно влияют на иммунную систему никто не применяет для профилактики гриппа, ибо это слишком серьезные препараты и такая профилактика даже если сработает, то выведет из строя иные системы организма.

Луноликая

Цитата: Kevin от 21:56, 04 апреля, 2020
Натуропатия — это обобщенное название ряда направлений альтернативной медицины, которое в себя включает гомеопатию. Вы же все время говорили о таком направлении натуропатии как фитотерапия.

И чтобы уже наконец закрыть тему с фитотерапией.

1. Множество лекарств обладают медикаментозным эффектом. На основе экстрактов или выделенных компонентов из растений производится множество реально действующих препаратов. Ряд трав в той или иной степени действительно могут лечить или снимать каки-либо симптомы.

2. Я говорил в первую очередь об иммунологии и о том, что способы стимуляции иммунной системы через фитотерапию не работают. Для действительной иммуностимуляции в растениях содержится слишком мало нужных веществ. Но! Реальные препараты, которые действительно влияют на иммунную систему никто не применяет для профилактики гриппа, ибо это слишком серьезные препараты и такая профилактика даже если сработает, то выведет из строя иные системы организма.
Какое шикарное осведомление! Твоя бабушка/пробабушка это тебе рассказали? [emoji4]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 22:02, 04 апреля, 2020Какое шикарное осведомление!
Вы обращайтесь если что, проконсультирую бесплатно!

Луноликая

Цитата: Kevin от 22:03, 04 апреля, 2020
Вы обращайтесь если что, проконсультирую бесплатно!
Так это тебя бабушка так хорошо осведомила? [emoji6]

И, кстати, еще раз повторю  если Kevin не умеет, или плохо читает. Я всегда говорила, что хороший иммунитет- признак здорового организма, котрому легче бороться с гриппом. Некоторых с детства пичкали таблетками, поэтому такое негативное отношение к натуральным средствам повышения иммунитета. И не твоя вина, что это твой случай.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 22:05, 04 апреля, 2020Так это тебя бабушка так хорошо осведомила?
Нет, конечно, бабушки они чаще по фитотерапии, нежели по иммунологии.

Луноликая

Цитата: Kevin от 22:09, 04 апреля, 2020
Нет, конечно, бабушки они чаще по фитотерапии, нежели по иммунологии.
Вот и моя бабушка про иммунологию, скорее всего, не слышала.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Луноликая, я высказал свою позицию по этому вопросу, сказал на чем основано мое мнение и почему я думаю именно так. Наверное, нам уже нет смысла возвращаться к этой теме вновь. Нового друг другу нам сказать уже нечего.

Луноликая

Зачем выделять мой ник. Я и так его вижу [emoji4]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Луноликая, а вот такое у меня правило. Я либо цитату использую для обращения, либо ник, выделенный полужирным начертанием.

Все для удобства форумчан.  :shuffle

Луноликая

Цитата: Kevin от 22:38, 04 апреля, 2020
Луноликая, а вот такое у меня правило. Я либо цитату использую для обращения, либо ник, выделенный полужирным начертанием.

Все для удобства форумчан.  :shuffle
Ты забыл поставить свой любимый смайлик:
=)

Прекрати отвлекаться и считать пешеходов у светофоров. Забываешь тут смайлики ставить, как положено [emoji4]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 22:58, 04 апреля, 2020Ты забыл поставить свой любимый смайлик:
=)

Я не поленился ткнуть в картинку смайлика. А смайлик этот не то чтобы мой любимый, его банально удобнее всего набирать с клавиатуры. =)

Луноликая



Цитата: Kevin от 23:18, 04 апреля, 2020
А смайлик этот не то чтобы мой любимый, его банально удобнее всего набирать с клавиатуры. =)
Да уж нет. Теперь этот смайлик- твоя signature [emoji23]



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика