А у нас карантин. А у вас?

Автор Луноликая, 17:03, 04 апреля, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Kalifat 2020 Швеция 1 сезон на Netflix...

Где-то попалось, что этот сериал фаворит скандинавского фестиваля..  Действие происходит одновременно в Швеции и Сирии. Турчанка Первин, желая выбраться из Сирии в Швецию с малышом, решается помочь противо-террористической организации и рассказывает о готовящемся акте в Стокгольме... Тем временем в Стокгольме, вербуются совсем юные молодые девушки эмигрантки-мусульманки в ряды шахидок...
Где-то с 4 серии очень захватывает и не отпускает надвигающаяся трагедия... сериал без хэппи-энда...[emoji17]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Из полезного, я убрался в своей кладовке на южном балконе. Года 3 собирался, было жутко жалко времени. А щас вкатило, все инструменты и болтики распихал по местам, половину выкинул на мусорку.

Еще, с супругой сегодня начали смотреть сериал "Почему женщины убивают".
Очень забавно. Рекомендую.
Показано как за последние полвека изменились отношения..
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Цитата: Луноликая от 00:52, 05 апреля, 2020противо-террористической

анти-террористической
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 09:30, 05 апреля, 2020
анти-террористической
Текст не мой. А я не проверила)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

https://youtu.be/ptuFZBAcS78

Напоминает сегодняшнее время

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Avacha_2017


Луноликая

Копи пэйст.

Чтобы укоротить дни карантина, предлагаю вам 3 сериала, которых я сам проглотил за несколько дней.
Облегчаю вашу участь и сразу же предлагаю линки на эти сериалы.

Необычный французский сериал  "Бюро легенд"
Главный герой находится на службе национальной разведки Франция. Его работа сопряжена со многими трудностями и опасностями. Каждое неверное решение и неправильный шаг может означать провал всей операции. Постоянно находясь в стрессовом состоянии, он шесть лет провел в Сирии, выполняя сложное задание руководства. Вернувшись на родину, он может позволить себе, наконец, сбросить маску того, кого он изображал, согласно легенде. Но мужчина продолжает вести странную игру, словно он всё еще несёт свою службу.
Удачная роль Зинаб Трики - красивой французской актрисы, с марокканскими корнями.
http://seasonvar.ru/serial-15014-Byuro_legend-001-sezon.html

Приятно удивил Саша Барон Коэн (мы все помним его Борат).
Он в сериале "Шпион" перевоплотился в шпиона. Никогда не думал, что он сможет сыграть серьезную роль.
Сюжет сериала переносит зрителей в Дамаск. На дворе шестидесятые годы. Начало десятилетия. В центре внимания истории оказывается Эли Коэн, простой, на первый взгляд, житель этого городка. Правда, как оказалось, он - разведчик, который работает на израильскую сторону и сливает той важнейшую информацию. Мужчина мастерски меняет образ и нередко играет несколько ролей сразу. Будучи двойным агентом, ему удаётся добиться признания со стороны правительства Сирии, за которым тот продолжает шпионить. В шестьдесят пятом году главный персонаж совершит роковую ошибку,которая выдаст его легенду.
http://seasonvar.ru/serial-23281-SHpion_2019.html

Динамичный сериал в жанре триллер "Берлинский отдел", рассказывает о новоиспеченным следователе ЦРУ, который отправляется в Берлин, чтобы провести там несколько сложных расследований. Его главная задача - выйти на криминальную группировку, которая орудует в немецкой столице уже не первый год. Даниэль Майер давно работает в органах безопасности, но новое дело для него окажется самым сложным. Даниэль оказывается в берлинском отделе ЦРУ, где его начальником становится Гектор ДеЖан. Этот мужчина весьма умен и опытен. Весь берлинский отдел подчиняется воле некого Стивена Фроста, влиятельного мужчины, который обладает большим капиталом. Даниэль начинает работу и понимает, что и в самом берлинском отделе не так все чисто.
http://seasonvar.ru/serial-14253-Berlinskij_otdel.html

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

"Конечно нас всех не отпускает коронавирус. Меня трогают кадры из Италии, Франции, Испании, где строгий карантин. Где люди , если имеют хоть какой балкончик, буквально живут на нем, а также общаются с соседями, знакомятся с теми, кто живет напротив, сохраняют хоть какие-то социальные контакты. И, глядя на все эти дворы, мне вспомнился великолепный «Окно во Двор» Альфреда Хичкока. Где имеется главный герой, не имеющий возможность выйти из дома. Полагаю, что он что-то читал, слушал радиоспектакли, но самым его главным развлечением было наблюдать за соседями из дома напротив. А там кипела нешуточная жизнь! Любовь,вечеринки, размолвки с соседями и даже преступление! Может и нам пригляделся к соседям? Это так интересно наблюдать за людьми. Мне посчастливилось увидеть декорацию к фильму на Юниверсал Студио в Лос Анджелесе . Очень впечатляюще!
В главных ролях Джеймс Стюарт и обворожительная Грейс Келли.
Мое признание в любви этому фильму [emoji3590]"

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Копи пэйст

Гарем в ХХI веке? Да, такое было.

Израильтяне сняли сериал "Гарем/Harmon" по реальным событиям, развернувшихся в Израиле в наше время.

История концентрируется на некой полигамисткой секте, лидером которой был некий Гоэль Рацон.

В 2014 году он был приговорён к тридцати годам тюрьмы. Мужчина был отцом пятидесяти детей и владельцем тридцати жён.

Сериал "Гарем" основан на рассказах Майи Смадар, женщины, которая была одной из его благоверных, а также жертвой Рацона, который в далеком прошлом поиздевался над несчастной. Она написала книгу "Женщины Гарема", которая легла в основу этого сериала.

В этот раз зрители познакомятся с Шабтаем, человеком, который очень напоминает того самого Рацона. Он считает себя духовным лидером и харизматичной натурой, которая обладает более чем дюжиной наложниц.

Мужчина пользуется жесткими способами манипуляции и запугивания.

Персонаж - отличный психолог, который знает подход к женщинам и умеют использовать их слабые стороны, чтобы добиваться своего. Подобное поведение ещё приведёт к многочисленным трагедиям. Что же будет дальше в этой истории?

Фильм снят очень хорошо, настолько хорошо, что мне показалась я чувствую запах, жару, холод и боль через экран.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Копи пэйст

Посмотрела первый сезон "Почему женщины убивают" В нем все прекрасно! Похож на Домохозяек, но более живой, местами слишком трагичный, но все равно, замечательный. И в Домохозяйках меня почти сразу, до зубовного скрежета начала раздражать Сюзан. А здесь никто не раздражает.
Проглотила весь сезон за сегодня и знатно отвлеклась от насущных проблем.
Спасибо, кто советовал его.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Шаман

Цитата: Луноликая от 19:07, 06 апреля, 2020

Посмотрела первый сезон "Почему женщины убивают" В нем все прекрасно! Похож на Домохозяек, но более живой, местами слишком трагичный, но все равно, замечательный. И в Домохозяйках меня почти сразу, до зубовного скрежета начала раздражать Сюзан. А здесь никто не раздражает.

Я писал о сериале чуть выше.
Действительно интересное зрелище.
Что примечательно. Сериал для взрослых, со взрослыми темами и приколами.
Но, на редкость снято очень пристойно. Даже сисек нет в постельных сценах.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 19:51, 06 апреля, 2020
Я писал о сериале чуть выше.
Действительно интересное зрелище.
Что примечательно. Сериал для взрослых, со взрослыми темами и приколами.
Но, на редкость снято очень пристойно. Даже сисек нет в постельных сценах.
А, да, просто забыла.
Еще очень, говорят, прикольный, но присутствуют маты:

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

"Пока, почти месяц отдыхал в Египте, на красном море, посмотрел сериал "Фауда".
В последнее время я начал смотреть много израильских сериалов. Этот народ пережил многое, находясь в тисках арабский странах.
Я не смог оторваться от сериала "Фауда".
Сюжет картины рассказывает нам историю бойцов специального отряда, которые проникли в самый центр вражеской группировки. Герои преследуют одну единственную цель – отыскать неуловимого террориста Хамеда, который долгие годы успешно уходил от преследователей. Находясь в центре противостояния, бойцы не должны допускать ни единой ошибки. Цена провала ровняется не только их жизни, но и способна навсегда изменить судьбу целых народов. Палестино-израильский конфликт разгорается с новой силой, и он может легко перерасти в самую кровопролитную войну, которую видел наш мир.
Отличная актерская игра, режиссерская и операторская работа."

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



"Союзники" 2016 г. ‧ Военный фильм/Романтический триллер ‧ 2 ч 4 мин
Режиссер: Роберт Земекис
В главных ролях: Брэд Питт, Марион Котийяр
В 1942 году во время Второй мировой войны пилот Королевских ВВС Канады Макс Ватан, к тому же являющийся разведчиком, отправляется в Касабланку в Марокко, чтобы убить посла Германии. Он сотрудничает с бойцом французского Сопротивления по имени Марианн Босежур, которая сбежал из Франции после того, как ее группа сопротивления была скомпрометирована и убита... "



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

[emoji4]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Смотрели? Я на днях посмотрела, пипец, конечно, даже мне не по себе стало....[emoji51][emoji51][emoji51]


А это из группы:
"Посмотрела "ПЛАТФОРМА".

Мне очень понравилось. Я уже поиском нашла пару обсуждений этого фильма, но мне хочется поделиться своими мыслями.

Не вижу смысла искать ответы на вопросы типа

"Почему не умерли от трупного яда" и "Мать же искала сына, а там дочь".

В целом, я считаю, этот фильм нужно воспринимать, как притчу с кучей символов и аллегорий (не всегда каждому понятных, ну так штош), не ища логических обоснований.

Есть некая данность - за пребывание в тюрьме дают "сертификат". По какой-то причине он настолько важен, что за него можно и в тюрьму. ОК.

Смысл фильма в том, чтобы показать, как люди быстро теряют человеческий облик, когда речь идет о физическом выживании.

А главный герой имеет достаточно внутренней силы и человечности для того, чтобы вступить в борьбу с системой и выигрывает ее.

Концовка вовсе не слита и не смазана. Девочка (не умирающая от голода) на последнем 333 уровне - это не отсутствие логики, просто она - Артефакт, как в компьютерной игре. Это могла быть и пана-кота, но живая девочка мне кажется тут более сильным "посланием".

Задаваться вопросами, как она там выжила - тоже бессмысленно. Она выступает не в роли живого ребенка, а в роли символа.

Послание состоит в том, что кто-то в этой тюрьме наконец-то подумал не только о том, как набить живот и прожить еще день (месяц), а о том, как сломать эту чудовищную систему, и готов был пожертвовать собой ради этого.

Он добрался до дна, отправил послание и встретил своего мертвого сокамерника, что символизирует его собственную смерть. И его победу.

PS: А негра никто специально не рубил, у него была рана большая от сражения на одном из уровней и он истек кровью.

Как насчет еще одного обсуждения и обмена мнениями?

PPS: Видела в группе два поста про странный фильм, где еще на картинке слева мужчина, справа женщина с младенцем - напомните название плиз!

И еще просьба - если кто знает похожие на Платформу по атмосфере и ощущениям фильмы - покидайте пожалуйста в комменты. Вот "Сквозь снег" очень мне кажется похожим.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Я смотрю самый популярный художественный сериал - Band of Brothers (2001).
Всего 10 серий.



https://www.imdb.com/title/tt0185906/

Kevin

#44
Цитата: Луноликая от 18:45, 10 апреля, 2020
[emoji4]



Не имеет решения.

Если бы сумма первой колонки равнялась 12, тогда решением было бы:

3  +  5 = 8
+     +
9  -  3 = 6
=     =
12    8

MVG

#45
Цитата: Луноликая от 18:45, 10 апреля, 2020

Цитата: Kevin от 21:13, 10 апреля, 2020Не имеет решения.

Хм.. А кто сказал, что компоненты во всех четырёх получающихся выражениях обязательно должны быть целыми числами? :repa:

Смотрим на задание: сумма в первой строке и во втором столбце одинаковая. Следовательно это практически одно и то же выражение типа a+b=8=b+a. Остаётся через эти же переменные выразить уменьшаемое во второй строке. Элементарно получается, что уменьшаемое равно 13-a.

Таким образом, пример во второй строке можно выразить вот так: 13-а-а=6, откуда а будет равно 3,5

Далее всё элементарно вычисляется


Kevin

Цитата: MVG от 07:39, 11 апреля, 2020Хм.. А кто сказал, что компоненты во всех четырёх получающихся выражениях обязательно должны быть целыми числами?
Привычка. Которая ожидает стандартных (т.е. целых) значений для подобных задач, а не подвоха.

Да, с дробными значениями все отлично подходит, Ваша правда.

Я на глаз хорошо считаю целые числа, а вот с дробными значениями уже сложнее на глаз прикинуть. =)

MVG

Цитата: Kevin от 07:45, 11 апреля, 2020Я на глаз хорошо считаю целые числа, а вот с дробными значениями уже сложнее на глаз прикинуть. =)
Я просто стал решать не методом подбора, а алгебраически.

Kevin

Цитата: MVG от 07:54, 11 апреля, 2020Я просто стал решать не методом подбора, а алгебраически.
И это самый правильный подход.

А я просто в уме перебрал цифры, сложилось на 12, поэтому и решил, что в этом заключается «шутка».

Луноликая

Цитата: MVG от 07:39, 11 апреля, 2020
Хм.. А кто сказал, что компоненты во всех четырёх получающихся выражениях обязательно должны быть целыми числами? :repa:

Смотрим на задание: сумма в первой строке и во втором столбце одинаковая. Следовательно это практически одно и то же выражение типа a+b=8=b+a. Остаётся через эти же переменные выразить уменьшаемое во второй строке. Элементарно получается, что уменьшаемое равно 13-a.

Таким образом, пример во второй строке можно выразить вот так: 13-а-а=6, откуда а будет равно 3,5

Далее всё элементарно вычисляется
Молодечик [emoji16]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика