Выборы губернатора 2020.

Автор 4elovek, 10:11, 03 апреля, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4elovek

Думаю, можно и новую тему завести - Выборы губернатора 2020.
ЦитироватьВладимир Илюхин подал заявление об отставке по собственному желанию в связи с переходом на новую должность

Сегодня Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин сообщил, что подал заявление об отставке на имя Президента РФ Владимира Путина.

«Сегодня я подал заявление об отставке по собственному желанию на имя Президента», - сказал Владимир Илюхин.

Владимир Илюхин занимал должность Губернатора с 2011 года. Это самый длительный срок пребывания на посту Губернатора Камчатского края после объединения Корякского автономного округа и Камчатской области.
https://www.kamgov.ru/news/vladimir-iluhin-podal-zaavlenie-ob-otstavke-po-sobstvennomu-zelaniu-v-svazi-s-perehodom-na-novuu-dolznost-29395

Sergey.Z

Есть в море закон, он стар как Земля
Открыт неизвестно где,
Если крысы бегут с корабля,
Быть кораблю в беде.

Romesh

Цитата: 4elovek от 10:11, 03 апреля, 2020
Думаю, можно и новую тему завести - Выборы губернатора 2020. https://www.kamgov.ru/news/vladimir-iluhin-podal-zaavlenie-ob-otstavke-po-sobstvennomu-zelaniu-v-svazi-s-perehodom-na-novuu-dolznost-29395
Вы думаете выборы будут? Или, просто, опять назначат из Москвы? Интересно, а на какую другую должность уходит Илюхин?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


4elovek

Цитата: Romesh от 12:54, 03 апреля, 2020Вы думаете выборы будут?
Будут участки, урны, бюллетени)) А значит - будет шанс прокатить административного кандидата.

Цитата: Romesh от 12:54, 03 апреля, 2020Интересно, а на какую другую должность уходит Илюхин?
Мне тоже.

Avacha_2017

Сразу четыре губера отставились!   :repa:
Истину говорю - у них где то ковчег!  :brovki:


4elovek

Назначили нам ботаника)) Sciences Po - это вам не ХИНХ.
ЦитироватьПрезидент принял отставку Владимира Илюхина

Врио Губернатора Камчатского края назначен экс- председатель Правительства Якутии Владимир Солодов.

В тексте Указа Президента указано:

В связи с заявлением Губернатора Камчатского края Илюхина Владимира Ивановича о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Принять отставку Губернатора Камчатского края Илюхина В.И. по собственному желанию.

2. Назначить Солодова Владимира Викторовича временно исполняющим обязанности Губернатора Камчатского края до вступления в должность лица, избранного Губернатором Камчатского края.
https://www.kamgov.ru/news/prezident-prinal-otstavku-vladimira-iluhina-29413

Vatcek

#6
Чего-то  ВРИО задумал.

Правительство Камчатки отказалось от аренды трёх помещений в Москве, Владивостоке и Хабаровске, а также проданы два автомобиля. По поручению Владимира Солодова с целью экономии средств проведена оптимизация работы представительств края в других городах. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства. Отказ от трёх помещений, а также продажа четырёх автомобилей (два уже реализованы, два будут проданы к концу года) сэкономит региону около 6,8 миллионов рублей. Владимир Солодов распорядился направить эти средства на поддержку граждан.

Источник: https://pressa41.ru/society/glava-kamchatki-sokratil-raskhody-inogorodnikh-predstavitelstv-regiona-v-polzu-grazhdan/?yclid=3430415122718025728
© Информационное агентство Камчатка
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

SQ

там целая команда политтехнологов трудится - рейтинг ему выставляет.
и не нужны ему эти хаты да авто - он с сам с мск сюда перебрался, а предшественников все тянуло наоборот в столицу. зато можно поставить себе жирные плюсики.
ЗЫ если еще остались наивные люди, верующие в "хорошего" губера, поставленного москвой - напишите. посмеемся)


4elovek

Цитировать16 претендентов заявили о своём желании баллотироваться на должность губернатора Камчатского края

7 июля 2020

6 кандидатов баллотируются путем самовыдвижения, 10 кандидатов были выдвинуты политическим партиями.

4 июля избирательная комиссия Камчатского края завершила приём документов от кандидатов на пост главы региона.

«На территории Камчатского края зарегистрированы 580 депутатов. Из этого количества каждому кандидату необходимо заручиться поддержкой 58 депутатов всех уровней – сельских, районных и городских округов. Вместе с тем, 25 депутатов имеют право поддержать кандидата не менее чем в 11 муниципалитетах Камчатского края. Эти подписи должны быть подписями депутатов городских округов и депутатов районного уровня. Вот такая двухуровневая система муниципального фильтра, которую предстоит пройти всем кандидатам», – рассказала Инга Иринина, председатель избирательной комиссии Камчатского края.

Кандидатам-самовыдвиженцам, помимо вышеперечисленного, необходимо будет заручиться поддержкой избирателей Камчатского края. Им предстоит собрать  4741 подпись в поддержку своего выдвижения и представить их в избирательную комиссию Камчатского края.

Документы на регистрацию необходимо предоставить в краевой избирком с 19 по 29 июля 2020 года. С момента получения документов у членов комиссии есть 10 дней для принятия решения об отказе или регистрации кандидата.

«Фамилии кандидатов, которые будут зарегистрированы, будут включены в бюллетень для голосования и 13 сентября 2020 года избирателям Камчатского края необходимо будет проставить в избирательном бюллетене  только один знак в поддержку того или иного кандидата», – добавила Инга Иринина.

По итогам голосования кандидат, набравший 50 % + 1 голос, будет считаться избранным губернатором Камчатского края.
https://www.kamgov.ru/news/16-pretendentov-zaavili-o-svoem-zelanii-ballotirovatsa-na-dolznost-gubernatora-kamcatskogo-kraa-31715

4elovek

Список кандидатов здесь: http://www.kamchatka_krai.vybory.izbirkom.ru/region/region/kamchatka_krai?action=show&root=1&tvd=2412000526935&vrn=2412000526931&region=91&global=&sub_region=91&prver=0&pronetvd=null&vibid=2412000526931&type=221


Vatcek

Цитата: SQ от 00:23, 06 июля, 2020он с сам с мск сюда перебрался,

Есть слухи  что сюда он переехал  из  Якутии.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: SQ от 00:23, 06 июля, 2020
там целая команда политтехнологов трудится - рейтинг ему выставляет.
и не нужны ему эти хаты да авто - он с сам с мск сюда перебрался, а предшественников все тянуло наоборот в столицу. зато можно поставить себе жирные плюсики.
ЗЫ если еще остались наивные люди, верующие в "хорошего" губера, поставленного москвой - напишите. посмеемся)

Соглашусь, Солодов сейчас вынужденно работает на рейтинг перед предстоящими выборами. Каков он вне предвыборной гонки, я не знаю. Может быть - второй Кузьмицкий, слепо работавший по указке из столицы, не понимая местных условий, может - Машковцев, популист и мечтатель, вечно конфликтующий с Москвой, А может и свой "Абрамович", - бывший губер Чукотки, портреты которого по сию пору стоят почти в каждой семье чукчей в благодарность за сделанное.

Не знаю, каков Солодов. Вполне допускаю, что он - плох. Но вот только просьба к автору поста - не просто критиковать одного кандидата, а рассказать о том, за кого стоило бы, по его мнению, голосовать. Ну, чтобы не было "ктоугоднолишьбынеСолодов". Мне "кто угодно" не подходит, думаю и подавляющее большинство хотело бы голосовать не за кота в мешке, лишь бы насолить ставленнику Кремля. Всё-таки основная цель выборов - не сделать плохо Путину, а выбрать нормального (в пределах возможности) руководителя региона, чтобы своя жизнь была лучше, а не жизнь Путина и Солодова хуже.

k_rina

Цитата: Vatcek от 18:34, 07 июля, 2020
Есть слухи  что сюда он переехал  из  Якутии.

26 июня 2018 г. назначен исполняющим обязанности Председателя Правительства Республики Саха (Якутия). 18 октября 2018 г. назначен Председателем Правительства Республики Саха (Якутия).

3 апреля 2020 года назначен врио губернатора Камчатского края

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Иван Крылов

Цитата: MVG от 22:07, 07 июля, 2020
Не знаю, каков Солодов. Вполне допускаю, что он - плох. Но вот только просьба к автору поста - не просто критиковать одного кандидата, а рассказать о том, за кого стоило бы, по его мнению, голосовать. Ну, чтобы не было "ктоугоднолишьбынеСолодов". Мне "кто угодно" не подходит, думаю и подавляющее большинство хотело бы голосовать не за кота в мешке, лишь бы насолить ставленнику Кремля. Всё-таки основная цель выборов - не сделать плохо Путину, а выбрать нормального (в пределах возможности) руководителя региона, чтобы своя жизнь была лучше, а не жизнь Путина и Солодова хуже.

Встретил статью, написанную по итогам первых 100 дней работы Солодова на должности врио Губернатора Камчатского края, вступление из нее:
ЦитироватьВладимир Солодов преодолел первые 100 дней на посту руководителя Камчатки. Срок не большой, но за это время удалось выстроить диалог с населением, сформировать у людей понимание ценности их мнения для власти и сделать первые уверенные шаги по совершенствованию инфраструктуры региона. Даже по первым итогам можно сделать вывод: отсчет развития Камчатки начался заново.

Действительно, интересно, как оценивать первые 100 дней, что плохого и хорошего случилось за это время?
C тем же коронавирусом и в целом в медицине Камчатско края ситуация была (и есть) очень неоднозначна.
https://t.me/kam_problems - интересно и актуально о проблемах Камчатки и не только. Присоединяйтесь!

MVG

Цитата: Иван Крылов от 17:14, 16 июля, 2020C тем же коронавирусом и в целом в медицине Камчатско края ситуация была (и есть) очень неоднозначна.
Скажем прямо весьма неоднозначной эта ситуация стала ещё при Илюхине, не посмевшем ввести ограничительные меры на въезд на территорию края и тотальный контроль прибывающих ещё в начале эпидемии. Насколько вина в том, что выпущенного из бутылки джина не удаётся пока загнать обратно, я не берусь сказать.

Вот Вы бы как поступили?

Иван Крылов

Да началось все еще при предыдущем губернаторе.
Цитата: MVG от 18:29, 16 июля, 2020
Вот Вы бы как поступили?
Наверное попытался установить реальный контроль в елизовском аэропорту, с тестированием и помещением на 2-недельный карантин. По возможности временно ограничил количество приезжающих лиц.
https://t.me/kam_problems - интересно и актуально о проблемах Камчатки и не только. Присоединяйтесь!

MVG

Цитата: Иван Крылов от 18:59, 16 июля, 2020Наверное попытался установить реальный контроль в елизовском аэропорту, с тестированием и помещением на 2-недельный карантин. По возможности временно ограничил количество приезжающих лиц.
Увы, но это как пить "боржоми" при последней стадии болезни почек с надеждой на выздоровление. Вирус УЖЕ на Камчатке и УЖЕ заражения происходят не от приезжих.

Предлагаемые Вами меры нужно было вводить Илюхину в самом начале эпидемии в России, о чём я писал выше.

Иван Крылов

Цитата: MVG от 21:55, 16 июля, 2020
Увы, но это как пить "боржоми" при последней стадии болезни почек с надеждой на выздоровление. Вирус УЖЕ на Камчатке и УЖЕ заражения происходят не от приезжих.
Предлагаемые Вами меры нужно было вводить Илюхину в самом начале эпидемии в России, о чём я писал выше.
Да, но сезонные рабочие завозились уже после того как ушел Илюхин?
https://t.me/kam_problems - интересно и актуально о проблемах Камчатки и не только. Присоединяйтесь!

Vatcek

Цитата: Иван Крылов от 18:59, 16 июля, 2020По возможности временно ограничил количество приезжающих лиц.

В Законодательстве РФ есть закон, дающий губернатору такое право?



Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Иван Крылов

Цитата: Vatcek от 23:31, 16 июля, 2020
В Законодательстве РФ есть закон, дающий губернатору такое право?
Поэтому и написал: "по-возможности". Вопрос очень хороший. Такая возможность была/есть?
https://t.me/kam_problems - интересно и актуально о проблемах Камчатки и не только. Присоединяйтесь!

MVG

Цитата: Иван Крылов от 23:23, 16 июля, 2020
Да, но сезонные рабочие завозились уже после того как ушел Илюхин?

Ну, как бы вот: https://www.kamgov.ru/news/vladimir-solodov-ocen-vazno-sejcas-prodolzat-vnimatelno-rabotat-s-vozdusnymi-vorotami-kamcatskogo-kraa-29561 Тут про приезд будущих сезонных работников и говорит Солодов.

Повторюсь: я не "за" Солодова и не "против" него. Я за правду. Скажу так же, что не уверен. что всенепременно все работодатели выполняли решения Солодова. Возможно, ему стоило действовать в сложившихся обстоятельствах несколько жестче в плане соблюдения превентивных мер.

4elovek

Цитировать«Владимир Викторович представил полный пакет необходимых документов. Поскольку он баллотировался путём самовыдвижения, в свою поддержку он представил и листы поддержки депутатов. При этом было собрано и представлено максимально требуемое число подписей — 60 депутатов представительных органов, в том числе 27 подписей депутатов, собранных на территориях 13-ти муниципальных районов и городских округов. Вместе с тем, Владимир Викторович принёс и максимально возможное количество подписей избирателей — 5215. Путём случайной выборки избирательная комиссия проверила 948 подписей, рабочая группа забраковала три из них. Этого кандидату хватило с лихвой, чтобы быть зарегистрированным», — рассказала председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина.
https://www.kamgov.ru/news/pervogo-kandidata-na-dolznost-gubernatora-regiona-zaregistrirovala-kraevaa-izbiratelnaa-komissia-32190

У меня вопрос: кто-нибудь видел хоть один пункт сбора подписей?

Vatcek

Цитата: 4elovek от 21:46, 23 июля, 2020У меня вопрос: кто-нибудь видел хоть один пункт сбора подписей?

А они обязательно должны быть?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Vatcek от 23:24, 23 июля, 2020А они обязательно должны быть?
Нет. Можно по квартирам ходить.
К Вам приходили?

4elovek

ЦитироватьИзготовлены бюллетени по выборам губернатора Камчатского края

20 августа 2020

240590 бюллетеней по выборам губернатора Камчатского края, в том числе, 84000 бюллетеней для КОИБов (автоматизированных комплексов обработки избирательных бюллетеней) забрали из типографии представители избирательной комиссии.

Как сообщила председатель Избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина, все бюллетени защищены тремя степеням защиты – это тангирная сетка на бланке, подписи двух членов участковой избирательной комиссии и печать участковой избирательной комиссии.

«Избирательная комиссия получила сегодня бюллетени по выборам губернатора Камчатского края. Причем процедура получения состоит из трех частей. Сначала мы удостоверились в том, что тираж изготовлен полностью. Затем были уничтожены отбракованные в процессе изготовления бюллетени, так называемый технический брак. И  самая последняя стадия – была уничтожена так называемая матрица, с помощью которой изготавливались избирательные бюллетени».

В сопровождении сотрудников полиции бюллетени сейчас развозятся по участкам председателями территориальных избирательных комиссий Петропавловска, Елизово, Вилючинска, Мильковского, Усть-Большерецкого и Соболевского районов. В остальные муниципальные образования их доставят 22-23 августа специальным авиабортом. До начала голосования бюллетени будут храниться в опечатанных сейфах, а сами избирательные участки будут находиться под охраной сотрудников органов внутренних дел.
Также из типографии забрали бюллетени по выборам глав и депутатов муниципальных образований: всего в этом году  проводится 45 муниципальных избирательных кампаний.
23 августа начинается процедура досрочного голосования в отдаленных и труднодоступных местностях.  Сами выборы, согласно новому закону, будут проводиться в течение 3 дней – 11,12,13 сентября.
https://www.kamgov.ru/news/izgotovleny-bulleteni-po-vyboram-gubernatora-kamcatskogo-kraa-32917




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика