Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Автор disman3, 08:31, 11 марта, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Uncle Sasha

Цитата: Гог от 03:44, 16 июня, 2022
Кстати да. Нифига РСФСР не была главной в СССР. С детства резало глаз, да ещё то что не правительство хозяйством рулило а партия которой положено было заниматься другим.
Ну, как? И РИ на основе России строилась, и Советский Союз. Что до двоевластия (Партия - Советы), то это не только вам глаза резало, но и Иосифу Виссарионовичу тоже. Но когда он решил с этим покончить, восстали все Первые Секретари, не захотели расставаться с властью. И стали доказывать свою необходимость сочинением всевозможных троцкистских подполий и прочей чуши. Потом это назвали "сталинскими репрессиями". С любым из них Сталин мог справиться, но со всеми вместе - нет.

disman3

Турбины Siemens под санкциями — "Северный поток" может остановиться?
https://hi-news.ru/technology/turbiny-siemens-pod-sankciyami-severnyj-potok-mozhet-ostanovitsya.html
.    Предыстория такова, что обладая огромными и дешёвыми запасами угля, нефти и газа СССР не нуждался в турбинах большой мощности, поэтому и разрабатывал их лишь для "что бы было".  После же 1993г. из-за финансового положения  в России была прекращена научная работа, т.к. все кадры дружно ушли в торговлю или отъехали за рубеж. Таким образом ныне нет ни одного научного коллектива, который бы не только смог бы разработать что-то новое, но и уже готовый образец довести до производства (ни скопировать западное, ни усовершенствовать СССРовское, ни вообще хоть что-то сделать в любом направлении промышленности). После 2014г. Россия под санкциями, поэтому поставки соответствующего оборудования в Крым привели к разрыву дружеских отношений. Теперь же западные турбины постепенно приходят в негодность, т.к. их отказываются ремонтировать. Встаёт вопрос о прокачке газа в Европу, о чём и трубят по заказу Белого Дома и Кремля все "патриотические журналисты". Одни из них угрожают обратиться в Китай, другие обещают доработать СССРовское. Причём орут по приказу с выше, начиная с 2016г, как и прочая продажная св**очь, которые НЕСПОСОБНЫ ВЫПУСТИТЬ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ЛАДЫ, но к 2030 обещают произвести 1000 самолётов, возродить "Москвич" и "Волгу" с "очень перспективным" переходом на электротягу.
.    Так стоит ли рядовому гражданину готовиться к экономической катастрофе, когда Россия по причине ветхости зарубежных турбин лишится третьей части своего бюджета? Нет, конечно же, поскольку всё сделанное с 1993г. будет уничтожено в течении 2-3 лет, включая Путина и всех его подельников из олигархов. Нефть, газ, древесина, удобрения, уран, стекло, рыба, пшеница и металлы перестанут поступать по бросовым ценам, а ЭТО ВСЁ ЧТО НУЖНО ЛЮБОМУ СООБЩЕСТВУ ДЛЯ ПОЛНОГО И БЕЗРАЗДЕЛЬНОГО КАЖДОДНЕВНОГО КАЙФА (может редиску и помидорчики на дачной грядке ещё, но страны бывшего социалистического лагеря и так на это добровольно подписались). Супер колония, о которой все грезили с колониальных времён, прекратит давать всё за так, что вызовет экономическую катастрофу в Европе, поэтому это невозможно. Каким образом Запад обойдёт собственные санкции - неизвестно, но что это произойдёт понятно всем на Земле! Ещё одна "победа" спцслужб и дипломатии России над недоумками!

Луноликая

Цитата: disman3 от 19:58, 19 июня, 2022
Турбины Siemens под санкциями — "Северный поток" может остановиться?
https://hi-news.ru/technology/turbiny-siemens-pod-sankciyami-severnyj-potok-mozhet-ostanovitsya.html
.    Предыстория такова, что обладая огромными и дешёвыми запасами угля, нефти и газа СССР не нуждался в турбинах большой мощности, поэтому и разрабатывал их лишь для "что бы было".  После же 1993г. из-за финансового положения  в России была прекращена научная работа, т.к. все кадры дружно ушли в торговлю или отъехали за рубеж. Таким образом ныне нет ни одного научного коллектива, который бы не только смог бы разработать что-то новое, но и уже готовый образец довести до производства (ни скопировать западное, ни усовершенствовать СССРовское, ни вообще хоть что-то сделать в любом направлении промышленности). После 2014г. Россия под санкциями, поэтому поставки соответствующего оборудования в Крым привели к разрыву дружеских отношений. Теперь же западные турбины постепенно приходят в негодность, т.к. их отказываются ремонтировать. Встаёт вопрос о прокачке газа в Европу, о чём и трубят по заказу Белого Дома и Кремля все "патриотические журналисты". Одни из них угрожают обратиться в Китай, другие обещают доработать СССРовское. Причём орут по приказу с выше, начиная с 2016г, как и прочая продажная св**очь, которые НЕСПОСОБНЫ ВЫПУСТИТЬ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ЛАДЫ, но к 2030 обещают произвести 1000 самолётов, возродить "Москвич" и "Волгу" с "очень перспективным" переходом на электротягу.
.    Так стоит ли рядовому гражданину готовиться к экономической катастрофе, когда Россия по причине ветхости зарубежных турбин лишится третьей части своего бюджета? Нет, конечно же, поскольку всё сделанное с 1993г. будет уничтожено в течении 2-3 лет, включая Путина и всех его подельников из олигархов. Нефть, газ, древесина, удобрения, уран, стекло, рыба, пшеница и металлы перестанут поступать по бросовым ценам, а ЭТО ВСЁ ЧТО НУЖНО ЛЮБОМУ СООБЩЕСТВУ ДЛЯ ПОЛНОГО И БЕЗРАЗДЕЛЬНОГО КАЖДОДНЕВНОГО КАЙФА (может редиску и помидорчики на дачной грядке ещё, но страны бывшего социалистического лагеря и так на это добровольно подписались). Супер колония, о которой все грезили с колониальных времён, прекратит давать всё за так, что вызовет экономическую катастрофу в Европе, поэтому это невозможно. Каким образом Запад обойдёт собственные санкции - неизвестно, но что это произойдёт понятно всем на Земле! Ещё одна "победа" спцслужб и дипломатии России над недоумками!

Всем на Земле это кому именно?  :degen
С начала ВО большинство англоговорящих топили за Украину. А когда цены поднялись выше крыши, инфляция достигла до 18% и с начала июля утверждают, что будет ещё выше, что то количество топящих заметно уменьшилось и большинство сейчас топит так: ай да Путин, всех обвел вокруг пальца, санкции то работают против всех нас, но не против России! Вон, африканцев почитайте, те уже подобный мост собрались строить, китайскому подобный. Читать паблики- сейчас одно удовольствие, делают мой день с утра до вечера   #pop;
А я пока не хочу снятия санкций (а оно грядёт вот вот), я хочу дождаться хотя бы осени в европке,  не говоря уже как же я хочу увидеть зиму там же, но с санкциями. Я могу вечно смотреть на замерзающие тушки людей, закрывающиеся заводы и предприятия, автомобили, которые просто побросали хозяева, голод и нищета. Я на это могу смотреть вечно. Так что подожди, россиюшка, побудь под санкциями ещё хотя бы месяцев 6, чего уж, 8 лет терпела, бедная, полгода ещё потерпи. Зрелищ я хочу!  :coolgay
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Uncle Sasha

Цитата: Луноликая от 22:46, 19 июня, 2022

С начала ВО большинство англоговорящих топили за Украину. А когда цены поднялись выше крыши, инфляция достигла до 18% и с начала июля утверждают, что будет ещё выше, что то количество топящих заметно уменьшилось и большинство сейчас топит так: ай да Путин, всех обвел

Сударыня, а в России сейчас какая инфляция? Не интересовались?

Луноликая

Цитата: Uncle Sasha от 03:45, 20 июня, 2022
Сударыня, а в России сейчас какая инфляция? Не интересовались?
Дело в том, что Россия по доброте своей кормила и обогревала почти весь мир.
А ещё дело в том, что почти весть мир не был в такой жопе, как сейчас много много много лет.
А ещё дело в том, что Россия наконец то поняла, что надоело быть угодной всему миру.
Ну, и начался Новый порядок.
А инфляция в России не знаю, какая, но думаю, ненадолго.
Вы выступление Путина на форуме смотрели? Или опять подковырки нашли?
А ещё хочу напомнить мою любимую фразу- что у тебя в мыслях, то ты и посылаешь в юнивёрс, а юниверс с превеликим удовольствием думает: хозяин барин, и отправляет все ваши мысли вам обратно.
Вот и получается, кто начинает думать позитивно, у того жизнь налаживается.
И ещё, с таким, как вы, я бы ни в разведку, ни в бой не пошла бы.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Uncle Sasha

Цитата: Луноликая от 08:47, 20 июня, 2022
Дело в том, что Россия по доброте своей кормила и обогревала почти весь мир.
[...]
Вы выступление Путина на форуме смотрели? Или опять подковырки нашли?
[...]
И ещё, с таким, как вы, я бы ни в разведку, ни в бой не пошла бы.

Дело не в доброте, а в удобстве экономической модели. Мы им энергоносители, а на выручку у них же закупаем необходимое.
И ничего развивать не надо.

Путин не настолько красив, чтобы на него стоило смотреть. И я давно заметил, что согласен почти со всем, что он говорит.
Но он никогда этого не делает.

А в разведку идите вы с кем хотите и куда хотите.

Луноликая

Цитата: Uncle Sasha от 19:24, 20 июня, 2022
Дело не в доброте, а в удобстве экономической модели. Мы им энергоносители, а на выручку у них же закупаем необходимое.
И ничего развивать не надо.

Путин не настолько красив, чтобы на него стоило смотреть. И я давно заметил, что согласен почти со всем, что он говорит.
Но он никогда этого не делает.

А в разведку идите вы с кем хотите и куда хотите.
А вот именно, оказалось, что развивать надо, чтобы не зависеть от шакалов, разговаривающих на других языках. Пусть это будет даже китайский. Так понятно?
Следующая моя любимая цитата от Мишки Япончика: Путин не червонец, чтобы всем нравиться.

Кстати, что там с СССР и Великой Российской Империей? Жду ответ. Очень хочется узнать, но вы сливаетесь.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Шаман

Цитата: Uncle Sasha от 19:24, 20 июня, 2022И я давно заметил, что согласен почти со всем, что он говорит.
Но он никогда этого не делает.

А тут можно поподробнее, что именно Путин не делает, то что говорит?
Фишка в том, что как правило он говорит для Правительства и подчиненных...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 21:43, 20 июня, 2022
А тут можно поподробнее, что именно Путин не делает, то что говорит?
Фишка в том, что как правило он говорит для Правительства и подчиненных...
В том то и фишка. Думаю, сейчас закрутят гайки. 👍
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: disman3 от 19:58, 19 июня, 2022Турбины Siemens под санкциями — "Северный поток" может остановиться....

....что автоматически вызывает необходимость в запуске Северного Потока -2.
Есть такое мнение в зарубежье. Поэтому Берлин сильно и не суетится с возвратом турбины.
Это позволит Западу "сохранить лицо" и не замерзнуть зимой.
Бундесы опять будут "завкрантиком"- снова короли.  А штольцфюрер  "переплюнет"  :)  Меркель, запустит СП-2"
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 22:46, 20 июня, 2022
....что автоматически вызывает необходимость в запуске Северного Потока -2.
Есть такое мнение в зарубежье. Поэтому Берлин сильно и не суетится с возвратом турбины.
Это позволит Западу "сохранить лицо" и не замерзнуть зимой.
Бундесы опять будут "завкрантиком"- снова короли.  А штольцфюрер  "переплюнет"  :)  Меркель, запустит СП-2"
Хватит ли этого...
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

disman3

Пора "зачистить" биржи труда!
.    Чем заканчивается правление уродов, живущих не за счёт каких-то навыков и талантов, а посредством кумовства и коррупции? Даже без учёта "спецоперации" конъюнктура рынка энергоносителей и так бы рано или поздно поставила мат правителям России, но теперь же, благодаря санкциям, всё несколько ускорится. И где окажутся "успешливые менеджеры" и экономисты, брокеры и управленцы? На бирже труда, руководство которых и так и есть "современная Россия". Изменить подход к ищущим работу с негатива на позитив основная цель, но вовсе не для смягчения удара. Зачистив биржу труда необходимо превратить её в коммерческую фирму, половина бюджета которой останется от государства, а остальное должен платить работодатель за проверку кадров (только государство способно), либо же сами искатели "по благополучным итогам".
.    Я бы объединил биржу труда с Авито и комиссионным магазином в хорошем смысле этого слова, но под одной крышей. Не нужно плодить преступность и барыг, сутенёров рынка труда, а отдать всё в на усмотрение РЕАЛЬНОГО РЫНКА (базара, торговой площадки с недопуском мусоров и ФСБ в свои стены - только за, с "рекомендациями" и засадами).

Vatcek

Цитата: disman3 от 00:27, 25 мая, 2022Я предрекаю, что бакс станет "стоить" менее 55 рублей за неделю или две. Потом поднимется к 80-90,

Как-то "жиденько" полощет Вас.    Прогноз от 25 мая, прошло 4 недели.
Молитесь на  Борисова:  :)  он обещал поработать над курсом рубля.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Цитата: Vatcek от 01:32, 21 июня, 2022
Как-то "жиденько" полощет Вас.    Прогноз от 25 мая, прошло 4 недели.
Молитесь на  Борисова:  :)  он обещал поработать над курсом рубля.

Предрекателю так написали в инструкциях. Ничего личного...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

Цитата: Uncle Sasha от 19:24, 20 июня, 2022Дело не в доброте, а в удобстве экономической модели. Мы им энергоносители, а на выручку у них же закупаем необходимое.
И ничего развивать не надо.
Тут фишка в том что покупают они НАШЕ по своей цене, а продают своё тоже по СВОЕЙ цене. За бусы золото отдаём. :degen Отдавали.
А что б мы не выёживались они помимо двухсторонних договоров с нами ввели СВОИ ограничения затрудняющие выполнение НАМИ договоров и обесценивающие наш товар, и наш труд в том числе. Нарушая Дух соглашения. Заблокировав наши ЗВР по факту нас ограбили. То есть ИХ экономическая модель не предусматривает равноправия в торговле с нами.
Вот, пришлось этот момент начать выравнивать. Как в анекдоте - "поищите на рынке дешевле". :degen

Цитата: Vatcek от 22:46, 20 июня, 2022автоматически вызывает необходимость в запуске Северного Потока -2.
СП-2 строился в расчёте РОСТА потребления газа Европой. СП-1 без ограничений по загрузке вкупе с остальными потоками позволял перекрывать текущие потребности ЕС и излишки загонять в хранилища для покрытия ими пиковых нагрузок.
"Ну не надо, так не надо." :degen
***
Читаю Семёна Афанасьева "не та профессия". Фэнтазятина понятно, но по тюркским тараканам некоторые интересные расклады выложены с подноготной. Хорошо перекликается с позицией елбасы (или как там ещё у басмачей принято?  :degen ) на Экономическом форуме.
Люблю умных людей почитать/послушать/посмотреть, даже врагов. Врагов вдвойне интересно, "иной мир", алиены короче. :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Шаman от 03:13, 21 июня, 2022Предрекателю так написали в инструкциях.

Надо честно признать: плюсы у автора есть.
Он ответственный, исполнительный сотрудник, что скажут-то и повторит.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Uncle Sasha

Цитата: Луноликая от 19:40, 20 июня, 2022
А вот именно, оказалось, что развивать надо, чтобы не зависеть от шакалов, разговаривающих на других языках. Пусть это будет даже китайский. Так понятно?
Следующая моя любимая цитата от Мишки Япончика: Путин не червонец, чтобы всем нравиться.

Кстати, что там с СССР и Великой Российской Империей? Жду ответ. Очень хочется узнать, но вы сливаетесь.

Мне-то понятно. Но почему это было непонятно в течение тридцати лет руководству нашей страны?

Что до СССР и Российской Империи, извините. Вы меня еще и высморкать вас попросите. Считайте, что я слил.

Uncle Sasha

Цитата: Шаman от 21:43, 20 июня, 2022
А тут можно поподробнее, что именно Путин не делает, то что говорит?
Фишка в том, что как правило он говорит для Правительства и подчиненных...

Одного примера хватит? Самый последний. Когда небратья начали бить по российской территории, он заявил, что в случае повторения будут нанесены удары по центрам принятия решений в Киеве. Они продолжают бить по нашей территории каждый день. Вот только что снесли три наши платформы в Черном море. Где удары по центрам в Киеве?

Uncle Sasha

Цитата: Vatcek от 01:32, 21 июня, 2022
Как-то "жиденько" полощет Вас.    Прогноз от 25 мая, прошло 4 недели.
Молитесь на  Борисова:  :)  он обещал поработать над курсом рубля.

Сегодня уже 56.

Uncle Sasha

Цитата: Гог от 06:13, 21 июня, 2022
Тут фишка в том что покупают они НАШЕ по своей цене, а продают своё тоже по СВОЕЙ цене. За бусы золото отдаём. :degen Отдавали.
А что б мы не выёживались они помимо двухсторонних договоров с нами ввели СВОИ ограничения затрудняющие выполнение НАМИ договоров и обесценивающие наш товар, и наш труд в том числе. Нарушая Дух соглашения. Заблокировав наши ЗВР по факту нас ограбили. То есть ИХ экономическая модель не предусматривает равноправия в торговле с нами.

Дык, вроде, никогда и не предусматривала? Помните фильм "Оклахома, как она есть"? Там героиня пытается заняться частной добычей нефти в Оклахоме, и тем мешает монополиям. Они нанимают бандитов. Героиня нанимает охранника. Бандиты избивают обоих. Охранник встречается с главой монополии и пытается перепродать свои услуги. Тот (уже не помню) отказывается. Тогда охранник приставляет винчестер к шее бизнесмена и писает ему на брюки. У того сигара дрожит во рту: "Что, что вы делаете?" - "Поступаю как все бизнесмены".

Или можно вспомнить, как британская экономика поднялась на перехвате испанских судов с золотом из Южной Америки - т.е. на гос. пиратстве.
И ничего. Хотя пиратов по законом того времени полагалось вешать.

Vatcek

Цитата: Uncle Sasha от 21:22, 21 июня, 2022он заявил, что в случае повторения будут нанесены удары по центрам принятия решений в Киеве

Прям вот так про Киев и сказал?
Про центры многие слышали. Но вот про то, что они в Киеве,  не все. Можете ссылиться на его цитату про такое? Тоже хочу прочитать.


Цитата: Uncle Sasha от 21:25, 21 июня, 2022Сегодня уже 56.

Будьте внимательны. Товарисч прогнозировал эту цифру на 2 недели после 25 мая.
Уже четвертая заканчивается. Пока он совсем не в ту степь.....
Хотя, экономика -настолько непредсказуема сейчас (особливо в районе бензоколонки  :) ).... 
Возможно доллярий еще ниже упадет. А может и до 80 поднимется. Борисов (из правительства) говорит о реальном курсе  рубль/доллар. Кто его знает, как он это понимает.
Давайте подождем осени. Может автор темы и прав будет в итоге.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Цитата: Uncle Sasha от 21:22, 21 июня, 2022
Одного примера хватит? Самый последний. Когда небратья начали бить по российской территории, он заявил, что в случае повторения будут нанесены удары по центрам принятия решений в Киеве. Они продолжают бить по нашей территории каждый день. Вот только что снесли три наши платформы в Черном море. Где удары по центрам в Киеве?
Может быть он имел ввиду не Киев, а это? https://topwar.ru/192928-osuschestvleno-unichtozhenie-shtaba-operativno-takticheskoj-gruppirovki-sever-ukrainskoj-armii.html Вам так не кажется?  :repa:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Шаман

Цитата: Uncle Sasha от 21:22, 21 июня, 2022
Одного примера хватит? Самый последний. Когда небратья начали бить по российской территории, он заявил, что в случае повторения будут нанесены удары по центрам принятия решений в Киеве. Они продолжают бить по нашей территории каждый день. Вот только что снесли три наши платформы в Черном море. Где удары по центрам в Киеве?
Думаю, как раз небратья и недрузья на Западе очень ждут таких ударов по Киеву.
Фишка в том, что удар по администрации в Киеве не принесет ущерба Зе и его команде, там есть бункеры для укрытия даже от Ядерного оружия, а калибрами только разрушит здание.
Плюс еще много мирных застроек поблизости.
Путин всегда отличался от оппонентов умением успешно решать такие сложные проблемы.
И на этот раз решит...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Шаman от 01:21, 22 июня, 2022
Думаю, как раз небратья и недрузья на Западе очень ждут таких ударов по Киеву.
Фишка в том, что удар по администрации в Киеве не принесет ущерба Зе и его команде, там есть бункеры для укрытия даже от Ядерного оружия, а калибрами только разрушит здание.
Плюс еще много мирных застроек поблизости.
Путин всегда отличался от оппонентов умением успешно решать такие сложные проблемы.
И на этот раз решит...
Цитата: Шаman от 01:21, 22 июня, 2022
Думаю, как раз небратья и недрузья на Западе очень ждут таких ударов по Киеву.
Фишка в том, что удар по администрации в Киеве не принесет ущерба Зе и его команде, там есть бункеры для укрытия даже от Ядерного оружия, а калибрами только разрушит здание.
Плюс еще много мирных застроек поблизости.
Путин всегда отличался от оппонентов умением успешно решать такие сложные проблемы.
И на этот раз решит...
Согласна.
Хотя многие из военкоров и прочих уважаемых каналов ЖДУТ ответок.  С нетерпением....Но зная Путина,  там другое приготовлено,  вишенка будет впереди.
Да, обидно. Да, хочется всё и сразу. Ребёнок вынашивается 9 месяцев, Москва не сразу строилась. Ничто на Земле не проходит бесследно. И это не пройдёт. Но запомнится навеки. И войдёт в Историю.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика