Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Автор disman3, 08:31, 11 марта, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гог

Цитата: Kevin от 21:31, 12 мая, 2022В среднем, коммерческие предприятия имеют лучшую структуру управления, нежели государственные. И штаты меньше раздуты, и бюрократии меньше, и менеджмент эффективнее.
Выше верно заметили что государство не коммерческая структура, просто задачи у госаппарата и бизнеса разные.
Бизнес заботится о своём доходе, причём СВОИМ работникам не заморачивается с высокими зарплатами - достаточно средних по региону. На остальных людей бизнесу плевать. Они ж дохода не приносят. Вся забота о клиентах это реклама и приманивание источника дохода, ради этого и здание покрасивше и отделка симпатишнее и детские уголки и прочие удобства.   И это не потому что они такие добренькие. :degen
Государство более глобальная структура и задач у него не в пример больше и разнообразнее.
Цитата: Kevin от 23:54, 12 мая, 2022Главное отличие коммерческой структуры от государственной в том, что там не надо воровать, это и так твое.
В коммерческой структуре есть хозяин и есть наёмные работники. :moral :degen
И наёмным работникам ничего не принадлежит. :degen
А с воровством борятся типовыми методами, как везде и всегда - учёт и контроль. И система наказаний. Главное что б метод применялся а не замыливался.
Цитата: Romesh от 14:06, 13 мая, 2022Или это так, привычка хаять всё российское?
"Не своё, не жалко".  :repa:
Есть такая порода людей, любят поглумиться над другими, по любому поводу, да и без повода тоже сойдёт. Не знаю, собственное ЧСВ тешат или ещё что. :repa:
Неудовлетворённые.  #pop;
Немного но есть. Общество людей разнообразно, всякой твари по харе паре. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Kevin от 10:21, 13 мая, 2022Ну вы же сами все прекрасно понимаете.

А Вы нет. Наверное поэтому и некомфортно Вам в РФ.  :)
Я бы проголосил  за местного. Но местные кандидаты меня только один раз убедили.
И знаю многих, не верящих местному руководству.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 19:44, 13 мая, 2022А Вы нет. Наверное поэтому и некомфортно Вам в РФ. 
И я да. Но мне некомфортно, что Россия с ее населением скатывается в настоящий фашизм.

Цитата: Vatcek от 19:44, 13 мая, 2022И знаю многих, не верящих местному руководству.
Вопрос не веры. Кого «рекомендуют», того и выберут. Конкурентные выборы в России — рудимент.


Vatcek

Цитата: Kevin от 20:30, 13 мая, 2022Кого «рекомендуют», того и выберут.

Опять....
Желаемое за действительность.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 20:49, 13 мая, 2022Желаемое за действительность.

Нет. Действительное за действительное. Если в регион спустили врио — его и выберут. Тут уже поговаривали об отмене губернаторских выборов. Логичный шаг в такой концепции, ведь выборы лишняя формальность.


disman3

Курс доллара...
.    Мне сегодня приснилось, что я гений всех времён и народов. Поэтому могу предчувствовать курс доллара на половину года вперёд (на пшеницу и алюминий, "почему-то" получилось, единственно которые я озвучивал за всё время публичных высказываний в Интернет). Я предрекаю, что бакс станет "стоить" менее 55 рублей за неделю или две. Потом поднимется к 80-90, а далее 125 к октябрю-ноябрю. Люди будут плакать и причитать, что курс скачет, поэтому рубль сложно предсказать, а Кремлёвская рванина из Питера потирать руки - всех обманули и к нам без прдьяв ТЕПЕРИЧА!

[Откуда Питерская рвань черпает вдохновение. Ни единожды ни один человек мира "не смог расколоть" наглые понты, так теперь сто раз повторим, выйдя сухими из воды за девальвацию национальной валюты и пополнение из чужого кармана на несколько десятков миллиардов долларов в свой ЛИЧНЫЙ карман).

Гог

Цитата: disman3 от 00:27, 25 мая, 2022Потом поднимется к 80-90, а далее 125 к октябрю-ноябрю.
Деда Бидон сказал - 200. "Врач сказал в морг, значит в морг!" :lol:
Тут на стишок наткнулся, глумливый. :degen
"Вижу горы и долины, Вижу реки и поля. Это русское приволье, Это родина моя.
Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест. Это — русская держава,
Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай...
Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край!
Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я... Это русская сторонка,
Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег!
Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас!
Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду!
Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!"
Из камментов к укроролику про наше оружие  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

Цитата: disman3 от 00:27, 25 мая, 2022
Курс доллара...
.    Мне сегодня приснилось,
Слушайте, мистер Питерская рванина, то вам курс доллара большой, не так, то теперь маленький, опять не то.
Не вещие у вас сны.
По честному - про доллары можете теперь забыть. Он скоро обретет настоящую ценность - красивая коллекционная бумажка...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Луноликая

Цитата: Гог от 01:38, 25 мая, 2022
Деда Бидон сказал - 200. "Врач сказал в морг, значит в морг!" :lol:
Тут на стишок наткнулся, глумливый. :degen
"Вижу горы и долины, Вижу реки и поля. Это русское приволье, Это родина моя.
Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест. Это — русская держава,
Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай...
Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край!
Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я... Это русская сторонка,
Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег!
Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас!
Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду!
Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!"
Из камментов к укроролику про наше оружие  :degen
Свиснула стишок на другой канал))
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

disman3

Две трети выпускников школ в России хотят получить профессию в области IT
https://www.forbes.ru/forbeslife/466717-dve-treti-vypusknikov-skol-v-rossii-hotat-polucit-professiu-v-oblasti-it
В реалиях же это мало перспективно. Благодаря стандартизации и переходу на открытое ПО специалистов IT будет всё меньше и меньше. Это жадность "первопроходцев" лишь поддерживает отрасль, которая за четверть века не создала чего-то нового, но раз за разом на разном оборудовании повторяет тысячи раз одно и то же (Виндовс и прочее). Нужны технари - ремонтники и отладчики станков, любого другого оборудования; строители и хлебопашцы; учёные и творческие личности (на которых нельзя обучиться, как мечтает в голубых снах Медведев и Билл Гейтс - либо могёшь, либо нет и через тысячу лет).
Это та же глупая песня о менеджерах, которые торгуют огромным ассортиментом товаров одной фирмы со всем миром. Но в России нет производства, огромного ассортимента товаров, поэтому и менеджеры не нужны. Если бы не обворовывание народа с девальвацией рубля, то каждые 4-6 лет было бы 95% сокращение. А так свистопляска цен и "новых марок". Стандартизация интерфейса связи оборудования и открытое ПО может убить аналогичным методом 95 сегодняшних ITшников.


Гог

Цитата: disman3 от 20:00, 26 мая, 2022Благодаря стандартизации и переходу на открытое ПО специалистов IT будет всё меньше и меньше.
:lol: Что за антинаучный бред?  :bams:
Открытое ПО и стандартизация обычно облегчает создание нового ПО, оптимизирует подходы программирования. Сложно представить полезность и доступность автоматов АК без стандартизации. С "виртуалом" та же фигня.
Цитата: disman3 от 20:00, 26 мая, 2022отрасль, которая за четверть века не создала чего-то нового
Данунах. :lol:
Не, в Вашем случае разницы между кострищем и современными печками наверное нет. :degen
Народу на шарике дохрена и больше. Характер их деятельности широк и многообразен. И каждой направленности нужны инструменты - измерительные приборы, орудия труда, вычислители, автоматические установки освобождающие от рутины, и много что ещё. И о ужос! Это многообразие "поделок" благодаря стандартизации стыкуется между собой и неплохо работает. К примеру USB и Блютуз. Неведомую хрень подключаешь в порт или в канал связи и получаешь новую услугу или инструмент. Софт там пишут программеры используя стандарты связи и библиотеки функций.
Цитата: disman3 от 20:00, 26 мая, 2022Но в России нет производства, огромного ассортимента товаров, поэтому и менеджеры не нужны.
Да, менеджеры не нужны, нужны грамотные управляющие знающие как и что работает в их сфере деятельности, законы и прочая прочая.
Цитата: disman3 от 20:00, 26 мая, 2022Стандартизация интерфейса связи оборудования и открытое ПО может убить аналогичным методом 95 сегодняшних ITшников.
Да блин с чего бы стандарт что то убил кроме как самостийность и хаос разработок?  :repa: :bams:
Открытое ПО предоставляет основу, базовую платформу для ваяния всего что в головушку взбрело. Гарантия того что ваш продукт будет понятен стандартному базовому софту на любом железе.
Не начинать с нуля а пользоваться чужими уже наработанными приёмами и методами. Кроме того всё это включая базовый софт непрерывно совершенствуется и усложняется, по стандарту. :moral :degen :uzon:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

disman3

Цитировать
Курс доллара...
.    Мне сегодня приснилось, что я гений всех времён и народов. Поэтому могу предчувствовать курс доллара на половину года вперёд (на пшеницу и алюминий, "почему-то" получилось, единственно которые я озвучивал за всё время публичных высказываний в Интернет). Я предрекаю, что бакс станет "стоить" менее 55 рублей за неделю или две. Потом поднимется к 80-90, а далее 125 к октябрю-ноябрю. Люди будут плакать и причитать, что курс скачет, поэтому рубль сложно предсказать, а Кремлёвская рванина из Питера потирать руки - всех обманули и к нам без прдьяв ТЕПЕРИЧА!

[Откуда Питерская рвань черпает вдохновение. Ни один раз ни один человек мира "не смог расколоть" наглые понты, так теперь сто раз повторим, выйдя сухими из воды за девальвацию национальной валюты и пополнение из чужого кармана на несколько десятков миллиардов долларов в свой ЛИЧНЫЙ карман).
Доллар в начале торгов опустился ниже 56 рублей впервые с февраля 2018 года
https://www.forbes.ru/finansy/466615-dollar-v-nacale-torgov-opustilsa-nize-56-rublej-vpervye-s-fevrala-2018-goda
Мне всё виделось всё несколько иначе в плане меньшей резкости борзоты шпаны. Поскольку, всё же, я теперь гений всех времён и народов, то связавшись с всевышним выяснил, что гнойная падаль, выделывающаяся перед Госдепом во вред россиянам, постарается "закрепить успех рубля". На день, на час, через несколько дней или недель, но рубль должен вернуться к круглой цифре 55 за доллар. Вы не успеете добежать до сбербанка, либо там начнутся "какие-то" проволочки, но получив информацию от посредника Бога и так должны быть довольны, что общались и знали меня.

Гог

Цитата: Kevin от 20:30, 13 мая, 2022Но мне некомфортно, что Россия с ее населением скатывается в настоящий фашизм.
Пффф...
Что, не нравится когда по морде бьют?  :degen
Так заслужили. У русских не заржавеет. Да, и терминологией аккуратнее пользуйся. Ляпнешь что и не поймёшь за что прибили. :lol:
Цитата: disman3 от 01:09, 27 мая, 2022выяснил, что гнойная падаль, выделывающаяся перед Госдепом во вред россиянам
Похоже сильно зацепили, прям в душу плюнули радетелю за россиян. :kult: :lol: "Как стало страшно жить!"(С)
Цитата: disman3 от 01:09, 27 мая, 2022но получив информацию от посредника Бога и так должны быть довольны, что общались и знали меня
А чего как посредника? Чего не сразу Бога аналитики? От скромности не умрёшь. #pop;
***
Доллар упал, рубль укрепился. Торгаши обнаружили что их доходы в "твёрдой" валюте упали, да и расходы на оплату местным в рублях выросли. Непорядок!  :degen
Вот и "регулируют" курс "и нашим и вашим", капитализм жеж, "обогощайся" а методы не нормированы.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

disman3

Доживём до понедельника?
Во вторник Сбер отключат от международной системы оплаты SWIFT
https://www.rbc.ru/politics/31/05/2022/62953e939a7947efbad5c09b
.    Задаются вопросом: "Что будет, как жить?". Сбербанк — самый востребованный банк среди розничных клиентов, его услугами пользуется большинство жителей России (87,1 % на сентябрь 2020 года), его объёмы розничного бизнеса в несколько раз больше ближайшего конкурента — «Банка ВТБ» (то же под санкциями). Доля на рынке вкладов 45% или 16,4 трлн рублей. Крупнейший универсальный банк России и Восточной Европы. По итогам 2019 года у Сбербанка 96,2 миллионов активных частных клиентов и 2,6 миллиона активных корпоративных клиентов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сбербанк_России
.    Не нужно быть банкиром, что бы понять о предстоящих нарушениях финансовых связей между Россией и странами бывшего СССР, которые и являются основными поставщиками и потребителями реальных товаров. В условиях предстоящей гиперинфляции от трат на "спецоперацию" (1 миллиард долларов за три дня) невозможность быстро провести платежи приведёт к разрыву взаимоотношений. Ни какие товары Китая или Европы не перестанут поступать, поскольку Россию имели, имеют, и дальше будут все кому не лень, получая от этого гиганские прибыли: некачественный товар, втридорога, с задержкой на несколько месяцев (отсутствуют правоохранительные органы и нет ФСБ с дипломатией - всё подчиненно выгодам олигархов и их зарубежным счетам).
.    Есть ли какие-то положительные моменты? Да, сокращение импорта из Европы приведёт к их нищете. Если ранее они "покупали" всё и вся, а потом деньги возвращались олигархами обратно, то теперь этого не будет. Приятно спрашивать гной о том, почему же они стали голытьбой. Напоминать о том, сколько им предстоит вернуть украденного у россиян (несколько триллионов Евро на данный момент). Кроме осознания роли олигархов и Кремля, если навести порядок в платежах между странами СНГ, то наши братские республики увеличат с нами товарооборот, как и наши и своё производство. Чем дороже бакс и бумбокс, тем больше еды и одежды, жилья и мебели с автомобилями будет!
P.S. Кстати, ели Евро хана, то доллар опустится лишь на 20-30% (относительно тепло, три урожая в год, да эмигранты со всего мира - 2 миллиона официальных в год пожизненных рабов). И угадать куда вкладывать "горящие" рубли невозможно.

Шаман

Цитата: disman3 от 20:15, 10 июня, 2022Не нужно быть банкиром, что бы понять о предстоящих нарушениях финансовых связей между Россией и странами бывшего СССР

Мистер Питерская рванина, если уж завели разговор, разберитесь лучше в теме. Кроме SWIFT есть еще другие варианты обмена платежами, причем разработанные в РФ,


Цитата: disman3 от 20:15, 10 июня, 2022И угадать куда вкладывать "горящие" рубли невозможно.

Мистер Питерская рванина, вкладывайте рубли в недвижимость или в бизнес в РФ, не прогадаете!

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

disman3

Почему Гансы и Фрицы "со скипом" предоставляют Украине оружие?
.    Может Фюреры обеспокоены очень выгодной торговлей с Россией, на манер Франции, и своим личным, давно знакомым ставленником - управителем всем и вся? Вряд ли, поскольку и так богаты. Может боятся попадания "современного оружия" в не те руки, включая агрессора? То же нет, поскольку НАТО абсолютно защищено. Думаю, что боятся расстроить торгующую со всем миром США (и Россию) тем, что попросту завуалированно ждут окончания запасов высокоточного оружия у России, дабы все танки, гаубицы и самолёты, поставляемые Украине, односекундно не превратились бы в груду обломков. Танки, самолёты, авианосцы и прочая лабудень нужна США и Великобритании с Францией для террора всего мира, дабы получать бесплатных и бесправных пожизненных рабов - эмигрантов. Они ни как не могут поспособствовать в войне с реальным противником, ДАЖЕ НЕ ОСНАЩЁННЫМ ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ (обычные ракеты из 70-ых и уже противнику каюк). Подобные "вооружения" лишь отягощают бюджет и служат кормушкой у всякой сволочи, которая третируя реальных учёных "государственной тайной" выдаивает у них их интеллектуальную собственность буквально за гроши (что потом используется "бизнесменами" уже на коммерческой основе, а учёные, спустя десятилетие, сосут у них и плачут при этом - нас кинули, обокрали, и ни чего не сделать с КОРПОРАЦИЕЙ и покровителями из политиков). Именно по этой причине Фюреры и устраивают тягомониту, дабы потом бы заплатили, либо же, если проиграют схватку, продать за реальные деньги другим фраерам. Ждут конца "высокоточных ударов", ПОСКОЛЬКУ НИ НАТО И НЕ США В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ НЕ МОГУТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ ДАЖЕ В "КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ" В АФГАНИСТАНЕ (ракеты нужны лишь для террора слаборазвитых государств, поэтому их хватает ровно на неделю, в отличии от СССР, которая готовилась к войне с НАТО в течении нескольких лет без боеприпасов - только запасы).
РАКЕТЫ В РОССИИ УЖЕ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ, ТАК КАК СЛУЖИЛИ ЦЕЛЯМИ ДЛЯ ОДИНОЧНЫХ ОБЪЕКТОВ, А НЕ ВОЕННЫХ КОМПЛЕКСОВ и РАКЕТНЫХ ШАХТ! МЫ ГОЛЫЕ И ЗАХВАТИТЬ НАС МОГЛА БЫ АФРИКА, НО СПАСАЕТ ВСЁ ЯДЕРНЫЙ АРСЕНАЛ!

Vatcek

Цитата: disman3 от 01:57, 13 июня, 2022Ждут конца "высокоточных ударов", ПОСКОЛЬКУ НИ НАТО И НЕ США В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ НЕ МОГУТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ ДАЖЕ В "КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСК ОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ" В АФГАНИСТАНЕ

Цитата: disman3 от 01:57, 13 июня, 2022РАКЕТЫ В РОССИИ УЖЕ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ, ТАК КАК СЛУЖИЛИ ЦЕЛЯМИ ДЛЯ ОДИНОЧНЫХ ОБЪЕКТОВ, А НЕ ВОЕННЫХ КОМПЛЕКСОВ и РАКЕТНЫХ ШАХТ!

Это явно плохой перевод статьи из зарубежного источника.
Ракеты у нас закончились, потому что были целями?  :bams:   
А самому нечего сказать?


Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Vatcek от 11:57, 13 июня, 2022А самому нечего сказать?
Хорошо хоть про дерьмо президента не притащили, есть шанс на восстановление пошатнувшейся психики укрозависимых.
Методика конечно интересная. :repa:
На детский некритичный мозг рассчитана.

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Uncle Sasha

Цитата: Луноликая от 23:04, 13 июня, 2022
https://m.youtube.com/watch?v=0giFOIg34ro&feature=youtu.be

С Днём Великой Российской Империи! Урааааааа :cooler  :cooler  :cooler

СССР восстановили? А я и не заметил.

Луноликая

Цитата: Uncle Sasha от 19:35, 14 июня, 2022
СССР восстановили? А я и не заметил.
С каких это пор СССР был великой российской империей? Я что то не заметила и пропустила?
А так да, если надо и когда Россия станет опять Великой (вы ещё дождётесь этого праздника, не за горами) объявят. Ну а если вам не понравится, то добро пожаловать в другие страны.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

disman3

Халуи, которые богаче господ - можно ли карать без предьвы?
.    Кроме рабочих и крестьян с учёными т творческими личностями ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОБСЛУГОЙ! Может ли обслуживаюшщий персонал жить лучше или хотя бы так же, как реальные люди? Естественно, что подобное невозможно и тут же, даже в единичном случае, карается. Каким же образом очевидные вещи рушатся? Дело в том, что творческие люди и учёные имеют пирамидальную иерархию, чем и пользуется шпана. Ведь кто-то и без образования рисует, либо пишет рассказы, что так называемые "большие люди" из управленческих структур, могут воскликнуть: "Чем я хуже? Я нужен многим, может даже и миллиону, а этот поэт пользуетс успехом у каких-то жалких тысяч". А уж приобрести кандидптскую за 10.000у.е. вообще не представляет проблем, что потом "отобътся" за пару или тройку месяцев. Рабочие и крестьяне и вовсе не имеют высшего образования, что обоснование того, что многие из обслуги живут лучше, делается и не нужным.
.   И учёные, и творческие личности самых нижних иерархических ступеней могут быть приравненны к "большим людям". Для этого они должны принести пользу сообществу менее миллиона налоговых отчислений (что халуи не делают, живя за счёт налогов с рабочих и крестьян, учёных и творческих личностей).  И препятствие тут только одно - воровство, узаконенное государствами всех стран мира. Формулы учёных вообще абсолютно бесплатны для обучения школьников и студентов, предприятий (воспользовались для расчётов, постановки диагноза, то заплати), а любой фильм или музыку запросто можно скачать в любой точке Интернет (любой файл запрсто можно пометить, что попытка незаконно открыть приведёт к блокировке устройства и вызова полиции, но "почему-то" винда халявная на большинстве устройств не даёт отключить "обновления" (слежку)).
Эксперты предсказали отъезд из России 15 000 миллионеров к концу года
https://www.forbes.ru/biznes/468547-eksperty-predskazali-ot-ezd-iz-rossii-15-000-millionerov-k-koncu-goda
Ну так делать предьявы или расстреливать с конфискацией по социальному признаку и нанесённому сообществу материального ущерба?

Uncle Sasha

Цитата: Луноликая от 20:44, 14 июня, 2022
С каких это пор СССР был великой российской империей? Я что то не заметила и пропустила?

Ну, это трудно было не заметить. Где-то с Ивана Третьего весь Запад это заметил.  А, там, "Московия", или "СССР" - вопрос терминологии.

Гог

Цитата: Луноликая от 20:44, 14 июня, 2022С каких это пор СССР был великой российской империей? Я что то не заметила и пропустила?
Кстати да. Нифига РСФСР не была главной в СССР. С детства резало глаз, да ещё то что не правительство хозяйством рулило а партия которой положено было заниматься другим. #pop;
Цитата: disman3 от 23:00, 14 июня, 2022Кроме рабочих и крестьян с учёными т творческими личностями ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОБСЛУГОЙ!
Да божеж мой!  :bams:
С точки зрения царя, а тем паче императора - все являются его обслугой ибо "государство это Я"(С)  :kult: :lol:

Цитата: Uncle Sasha от 21:58, 15 июня, 2022А, там, "Московия", или "СССР" - вопрос терминологии.
Да неважно как тебя со стороны обзывают, важно как мы себя внутри ощущаем.
Внутри "русского мира" вполне комфортно проживают больше сотни национальностей, племён и родов. А русские русские особо то и не выпячиваются, арматура из бетона тоже не видна обычно. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

disman3

Что такое "бизнес по-русски"?
«Сбер» представил прототип беспилотного электромобиля
https://www.rbc.ru/technology_and_media/27/05/2021/60aebd239a79470903a95a41
.    Для разработки любого беспилотника требуется точно знать его габариты, тормозной путь, радиус поворота, особенности управления... Лишь только производители автомобилей, которые знают о перспективах своего детища и из-за боязни конкурентов, могут вкладывать очень значительные средства в какие-то технологии будущего! Но поди же ты, сбер это ещё и доставка еды, какие-то колонки и смартфоны, избавились недавно от такси - всего мегапроектов попросту не перечесть. А уж куда они десятилетиями вкладывали ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ: Австрия, Германия, Чехия, Босня и Герцеговина, Хорватия, Венгрия, Сербия и Словения.
https://www.rbc.ru/finances/02/03/2022/621f058e9a7947517c46de36
Представительства банков (а не сами банки для обслуживания граждан, перечень которых был представлен выше) открывают лишь в тех странах, где имеются гигантские денежные потоки, дабы не платить процент за совершение сделок, как это было в Турции (Сбербанк продал свою турецкую «дочку» за $5 млрд из-за санкций). По аналогии с "предприятиями Сбера" построена и вся его непосредственная деятельность - одни понты и фуфло. Причём, если последнего реального бандита убили где-то 1996, а вора в законе 1998, что "некие правоохранительные структуры", которые до этого годами денно и нощно за казённый счёт следили за преступным миром, "вдруг" стали неофициальными владельцами всего торгового бизнеса России (без исключений), то Сбербанк может себе позволить не рыться в помойках для добычи товарных накладных (!). Вся инсайдерская информация у них в руках изначально, уже после регистрации фирмы. Они способны разорить любого, даже если вы ведёте дела и через другие банки, поскольку обладают статистикой по аналогичной деятельности со всей страны! Вместо финансирования реальных предприятий гниль торгует, ворует (пилит) и в..ся, как это характерно  для их хозяев.
P.S.
Набсовет Сбербанка рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2021 год на обыкновенные и привилегированные акции (это в принципе невозможно за исключением случаев полного разорения).
https://quote.rbc.ru/news/article/629076fa9a79471223062e31




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика