Комп размером с флэшку

Автор Шаман, 21:30, 06 марта, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Наткнулся
https://market.yandex.ru/product--mikrokompiuter-intel-compute-stick-stk1aw32sc-intel-atom-x5-z8330-2-gb-windows-10-home/652436751?nid=54542

В этой железке видеокарта, оперативка, процессор. Встроенной памяти, правда не понятно сколько.

Будущее уже наступило. Железо уменьшается в размерах.
Моя 12-ти летняя доча садится за ноутбук и не понимает что и как тут можно делать.
А смартфон у неё в руках просто как незаменимый помощник.
Правда, пришлось ограничить время пользования мобилой.
Но, если что нужно в новых программах или что новенького в соц.сетях я у неё советуюсь  :brovki:
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

4elovek

Цитата: Шаman от 21:30, 06 марта, 2020Встроенной памяти, правда не понятно сколько.

ЦитироватьОбъем накопителя компьютера    32 Гб eMMC
https://www.nix.ru/autocatalog/nettops_intel/Intel-Compute-Stick-STK1AW32SC-Atom-x5-Z8300-2-32Gb-WiFi-BT-Win10_268156.html

Шаман

32 Более чем достаточно.

Только пока в толк не возьму, как это применять.
Например, если загрузить через умерший ноут или копм, нужны определенные навыки: загрузиться через usb.
Или есть другие варианты?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


4elovek

Цитата: Шаman от 22:36, 06 марта, 2020загрузиться через usb

Не вариант. У него же HDMI там, а не USB.
В телек воткнул и вперёд))

Гог

 :repa: А в чём собственно удивление?
Ну да, малепусенький. Но характеристики не блещут.
Можно вспомнить классику - Спектрум, Радио-РК, БКшки и прочее железо. В своё время они вызывали феерические чувства. К примеру ЭВМ "Минск-32" занимала двухэтажное здание. На первом этаже набивали программы для машинки, на втором сама машинка считала эти программы и распечатывала результат на принтере размером с биллиардный стол. А тут фигнюшка на коленке с теми же параметрами, а то в кое чём и покруче. :uzon:
Эти машинки существовали в одно и то же время.

Да, сейчас тоже прикольно, нарожали микроконтроллеров с параметрами круче чем тех машинок. В одной микрухе по сути целая ЭВМ той в терминологии. Процессор, память, порты ввода/вывода, преобразователи всякие. Да просто процессоров наплодили хрен без бутылки разберёшься.

Ну и просто миниэвм, хех, минипк навалом. Всякие "малинки" и прочая прочая. Вот как и изделие топикстартёра.

По моему сугубо предвзятому мнению эта штукенция явно мёртворождённое дитятко.
Ну вот не вижу применения оправдывающего его появления. Вещь в себе. Не, что то она могёт, всё ж компутер ё, стоит правда пока дороговато. Суровые игры на этой железке не погоняешь, с графикой тоже облом. Тетрис млин, да документы подготовить, по инету полазить. Так телефоны и смартфоны под это дело лучше заточены.
В общем не знаю. Приветствую конечно прогресс технологий, но не более того. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Kevin

Современный смартфон — это уже производительный компьютер, а если выкинуть из него экран и батарею, то останется только такая компактная плата:

Гог

Цитата: Kevin от 03:54, 07 марта, 2020смартфон
Вот честно, мне как технарю всякие обрубыши от нормального компа тупо не нравятся.
Ну вот как джипу присобачить колёса от вагонов и ездить только по рельсам. Вроде джип вездеход но катайся только по рельсам. Ну бред жеж.
Многофункциональный инструмент с обломанными функциями и заточенный на пару простейших действий кроме жалости никаких чувств вызывать не может.
Понимаю что кому то, да пусть даже многим такого функционала достаточно, но для меня это один хрен инвалиды.  :shuffle :degen

пысы:
Вот и эволюция винды вызывает такую же жалость. Вроде ОС всё круче и круче, но такое жильё что ужос. Всё в коридорах с дверями и ключи от дверей не у тебя а у дяди. Жильё твоё но войти не смей.  :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

4elovek

Цитата: Гог от 21:18, 07 марта, 2020для меня это один хрен инвалиды

Так это же тонкий клиент, Вам его никто не навязывает))


Гог

Цитата: 4elovek от 21:58, 07 марта, 2020Вам его никто не навязывает))
:degen
"Два еврея в пустыне.
У одного картошка а у другого 100 долларов.
1-Давай я у тебя картошку куплю?
2-Давай. 100 долларов картофелина.
1- что так дорого?
2- пройдись по рынку, может дешевле найдёшь."

:kult: :lol:
Не знаю, может вы не заметили, но нам втюхивают порой то что нам не надо. Маркетинг. Успешные продаваны.
Запорожец в стразах.  :degen Чисто понты.
О чём и печалюсь.

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

4elovek

Цитата: Гог от 22:33, 07 марта, 2020Не знаю, может вы не заметили, но нам втюхивают порой то что нам не надо.

Если бы никому они были не нужны, то Intel перестал бы их делать.


Гог

Цитата: 4elovek от 22:44, 07 марта, 2020Если бы никому они были не нужны, то Intel перестал бы их делать.
Исследуют рынок.  :repa:
Цена - копейка, что бы и не нашлёпать?
Пипл схавает. Стразиков добавить и ВААЩЕ ВЕЩЬ!  :degen
Ну а реально хз что за зверюшка и куда её с пользой присобачить. Имхо. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Kevin

Цитата: Гог от 21:18, 07 марта, 2020Вот честно, мне как технарю всякие обрубыши от нормального компа тупо не нравятся.
Чисто с технической точки зрения, топовые мобильные процессоры обходят по производительности начальные и даже средние настольные процессоры. Так что называть обрубком их уже не вполне корректно.

Цитата: Гог от 21:18, 07 марта, 2020Вот и эволюция винды вызывает такую же жалость. Вроде ОС всё круче и круче, но такое жильё что ужос. Всё в коридорах с дверями и ключи от дверей не у тебя а у дяди. Жильё твоё но войти не смей.
Добро пожаловать в увлекательный мир Unix-подобных операционных систем. :)

Гог

Ой, да я ж не настаиваю.  :shuffle
Высказал чисто своё, сугубо субьективное мнение. :repa:
Вот реально не могу сходу найти применение этого девайса несмотря на стразы  супер пупер процессор.
Комп это прежде всего функционал. Многофункционал. Универсальный инструмент.
Прошли времена когда программисты считали машинные такты процов и всячески изгалялись с алгоритмами ужимая код и повышая его эффективность. Ну и слава прогрессу.
Можно и не экономить память и не заморачиваться длиной и вылизыванием кода, скорости и объёмы позволяют барствовать.
Но вот если мне на халяву достанется такой агрегат я тупо не знаю куда его можно присобачить. Ну ладно, телек вместо монитора, вместо объёмного винта "облако" в инете, клавиши и мышь в рюкзаке завалялись.
Как то не торкает.  :uzon:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика