Снесли дом № 15 по улице Красинцев

Автор 4elovek, 19:37, 01 марта, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4elovek

Только сейчас заметил, что "реконструкция" (в первоначальном паспорте объекта) вылилась в банальный снос.
Особенно странно теперь выглядит табличка "Объект культурного наследия".

Это снимки 2018 года.






4elovek

А это 2020.






Romesh

Цитата: 4elovek от 19:37, 01 марта, 2020Только сейчас заметил, что "реконструкция" (в первоначальном паспорте объекта) вылилась в банальный снос.
Особенно странно теперь выглядит табличка "Объект культурного наследия".
На сколько я слышал, реконструкция заключается в том, что бы разобрать дом по бревнышку, каждое бревно очистить, пропитать какими-то составами, сгнившие заменить, а потом опять все собрать как было. Как будет на самом деле... В России все возможно.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Vatcek

Цитата: 4elovek от 19:37, 01 марта, 2020банальный снос.

С  высоты 12 этажа не выглядит сносом. Вчера смотрел.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Vatcek от 12:11, 21 марта, 2020С  высоты 12 этажа не выглядит сносом.

В бинокль смотрели?


Vatcek

Ага. Как догадались что он у меня есть?
Поднялся на 12-й этаж и "в бинокль"  минут 10 пришлось смотреть  на это здание.
Производит впечатление "замороженного " процесса.
Ссылку на местоположение многоэтажки дать?
   
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Vatcek от 16:08, 21 марта, 2020Ага. Как догадались что он у меня есть?

Логика)) Многоэтажка там одна и с 200 метров невооружённым взглядом что-либо рассмотреть проблематично.

Если не выглядит сносом, то чем по-Вашему это является?
И что такое снос тогда? Кинотеатр через дорогу тоже не снесли что ли???

Vatcek

Цитата: 4elovek от 17:50, 21 марта, 2020Многоэтажка там одна и с 200 метров невооружённым взглядом что-либо рассмотреть проблематично.

Вы лучше знаете что можно увидеть с 12-го этажа? Вы лучше многих знаете разницу между сносом и реконструкцией?
Можете так думать, не препятствую. Но я с Вами не согласен.

Цитата: 4elovek от 17:50, 21 марта, 2020Если не выглядит сносом, то чем по-Вашему это является?

Чем-то другим. Там даже фундамент "поленились" убрать.
Вот кинотеатр действительно снесли. Ещё Ленинская 58 тоже снесли.
А Красинцев 15 как-то "по-другому" сносят.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


4elovek

Цитата: Vatcek от 18:12, 21 марта, 2020Там даже фундамент "поленились" убрать.
Там новый фундамент - на фото во втором сообщении посмотрите!

Цитата: Vatcek от 18:12, 21 марта, 2020Вы лучше многих знаете разницу между сносом и реконструкцией?

Вот Вам первое попавшееся определение:
ЦитироватьРеконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов.
У нас разобрали крышу, стены, фундамент. И строят с нуля.
Это новодел, а не реконструкция.

Vatcek

Цитата: 4elovek от 18:28, 21 марта, 2020У нас разобрали крышу, стены, фундамент. И строят с нуля.

Может  мы про разные здания говорим?
Или то, что я считаю фундаментом, созданного недавно? А не осталось от старого здания.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


4elovek

Цитата: Vatcek от 19:18, 21 марта, 2020Может  мы про разные здания говорим?
Я не уверен насчёт Вас. Про себя знаю точно и номер дома написал в названии темы.

Цитата: Vatcek от 19:18, 21 марта, 2020Или то, что я считаю фундаментом, созданного недавно? А не осталось от старого здания.
Фундамента от дома № 15 не осталось. На его месте залит новый.


Vatcek

Цитата: 4elovek от 19:35, 21 марта, 2020Фундамента от дома № 15 не осталось. На его месте залит новый.

:)
Ну и чего Вы со мной спорили?
Я же Вам говорил, там видел там фундамент.
Но новый. Но видел.
Будет опять офис-центр/отель, наверное. :(
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Vatcek от 20:25, 21 марта, 2020Ну и чего Вы со мной спорили?
Я спорил? :bams:

Цитата: Vatcek от 12:11, 21 марта, 2020С  высоты 12 этажа не выглядит сносом.
То есть всё-таки снос был?
А сейчас идёт новая стройка.

Vatcek

Цитата: 4elovek от 20:44, 21 марта, 2020Я спорил?

Не спорили ? :)
Цитата: 4elovek от 20:44, 21 марта, 2020То есть всё-таки снос был?
А сейчас идёт новая стройка.

Если снесли всё до основания-значит был снос.
А сейчас строят с нулевой отметки. Да, новая стройка.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Square Shooter

Цитата: Vatcek от 20:25, 21 марта, 2020
Будет опять офис-центр/отель, наверное. :(
Нет, будет копия старого здания. Дом относится к объектам исторического наследия и просто построить на его месте здание по другому проекту нельзя. Кинотеатр "Камчатка" и Дом радио таковыми не являлись, поэтому их и снесли. Хотя для центра Петропавловска эти здания были знаковыми и очень жаль, что их довели до такого состояния, что пришлось снести.

Vatcek

Цитата: Square Shooter от 22:03, 02 апреля, 2020Нет, будет копия старого здания.

Я про функционал. Для чего восстановят? Музей 1854 года внутри будет? Хотелось бы, но не уверен.
А вот что-то административное вполне могут.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Цитата: Square Shooter от 22:03, 02 апреля, 2020Кинотеатр "Камчатка" и Дом радио таковыми не являлись, поэтому их и снесли. Хотя для центра Петропавловска эти здания были знаковыми и очень жаль, что их довели до такого состояния, что пришлось снести.

Насчет здания кинотеатра поддерживаю.
Можно сказать это была визитная карточка города.
А теперь безликие бетонные коробки в центре...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая

Цитата: Romesh от 19:52, 01 марта, 2020
На сколько я слышал, реконструкция заключается в том, что бы разобрать дом по бревнышку, каждое бревно очистить, пропитать какими-то составами, сгнившие заменить, а потом опять все собрать как было. Как будет на самом деле... В России все возможно.
Надеюсь, так и будет. Так и должно быть!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Square Shooter

Цитата: Vatcek от 22:57, 02 апреля, 2020
Я про функционал. Для чего восстановят? Музей 1854 года внутри будет? Хотелось бы, но не уверен.
А вот что-то административное вполне могут.
Здание в частной собственности. Планируется туристический визит-центр насколько я знаю.

Square Shooter

Цитата: Шаman от 00:30, 03 апреля, 2020
Насчет здания кинотеатра поддерживаю.
Можно сказать это была визитная карточка города.
А теперь безликие бетонные коробки в центре...
Дело в том, что даже безликих бетонных коробок вместо снесенных зданий не появляется. Г-ца "Восток", бывший универмаг на Ленинской, дом на Советской выше "Дома дружбы", дом около Советской, 26 - либо пустыри либо парковки. На месте кинотеатра "Камчатка" опять стихийная парковка и на месте Дома радио наверняка появится. Я был бы рад увидеть новые здания гостиниц, офисов, музеев, ресторанов, но пока что ничего в центре не появляется, только 14-этажный бизнес-центр построили. Идет строительство только дальше Театральной площади - ресторан "Камбала" на косе, этнодеревня, гостиничный комплекс на Ленинградской, стадион "Спартак", но это уже за пределами исторического центра.

Vatcek

Цитата: Vatcek от 22:57, 02 апреля, 2020что-то административное вполне могут.

Цитата: Square Shooter от 22:19, 06 апреля, 2020Планируется туристический визит-центр насколько я знаю.

Практически угадал. К сожалению.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Цитата: Square Shooter от 09:00, 07 апреля, 2020
Г-ца "Восток"
На месте гостиницы Восток, в общем удобная и логичная парковка получилась. Было еще 8 лет назад. Остальные все позже образовались. С одной стороны нельзя что бы все в асфальт закатали, с другой, где в центре парковаться?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Square Shooter

Цитата: Vatcek от 17:18, 07 апреля, 2020
Практически угадал. К сожалению.
Почему к сожалению? Будет копия старого здания с новым наполнением, это нормально.

Square Shooter

Цитата: Шаman от 17:28, 07 апреля, 2020

На месте гостиницы Восток, в общем удобная и логичная парковка получилась. Было еще 8 лет назад. Остальные все позже образовались. С одной стороны нельзя что бы все в асфальт закатали, с другой, где в центре парковаться?
В центре нужно строить подземные и многоуровневые парковки, обычные стоянки для плотной застройки - это непозволительная роскошь. А вообще мировой опыт таков, что в центре города парковка должна быть платной и к этому надо постепенно переходить. Машин становится все больше и на всех парковки не напасешься, а пробираться между рядами машин, которые часто паркуются на тротуарах, уже надоело.

Vatcek

Цитата: Square Shooter от 22:19, 06 апреля, 2020Планируется туристический визит-центр

Цитата: Square Shooter от 03:36, 11 апреля, 2020копия старого здания с новым наполнением,

Меня бы обрадовала тематика этого нового наполнения, связанная с историей Камчатки.
А будет, скорее всего,  филиал "золотой башни".
Там по соседству, справа и слева ещё по одному похожему зданию. Можно было бы реставрировать в единый комплекс.
У нас есть музей истории Камчатки? Сколько квадратных метров он занимает? Вроде на Ленинской "десяток" квадратных метров всего.
Нечто похожее на Ключевской по вулканам сделали. Многим очень этот проект нравится.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика