коронавирус COVID-19

Автор Отшельник, 18:48, 01 марта, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

В южной Корее, между прочим, третья волна началась, в Китае она уже прошла, про Вьетнам не знаю.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina

Цитата: Луноликая от 06:21, 15 декабря, 2020
В южной Корее, между прочим, третья волна началась, в Китае она уже прошла, про Вьетнам не знаю.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Конечно, избежать никому не удается.  Просто вопрос в количестве зараженных, которое плавно переходит в качество. Нам, увы, похвалиться нечем.

Луноликая

Цитата: k_rina от 12:54, 15 декабря, 2020
Конечно, избежать никому не удается.  Просто вопрос в количестве зараженных, которое плавно переходит в качество. Нам, увы, похвалиться нечем.
Границы надо было держать закрытыми. Тем более, у вас на Камчатке очень просто было бы избежать даже первой волны. Ну, не избежать, но избежать пандемии с нименьшими потерями. Потом, 2х недельные карантины у вас соблюдались? С отвозом людей в гостиницы, с секьюрити на каждом этаже? Не думаю. Начальство края - отстой. Некоторые даже с ошибками пишут в соцсетях [emoji2356][emoji2368]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Ходит по соцсетям одно видео от медсестры. Она утверждает, что такое случалось и в Италии, и в других странах. Пациент поступает в больницу с некоторыми симптомами, ходячий, говорящий, вполне дееспособный с некоторым недугом. Через пару дней почему то ему резко становится хуже, его подключают к АИД, или как оно там называется. И потом он в короткий срок умирает: [emoji116]

https://www.instagram.com/tv/CIdXaGrHn5q/?igshid=k6l89632l7ke

Это вирус, созданный человеком и сейчас происходит массовое убийство. И ни дай Бог здоровому человеку попасть в больницу, сделают из него овощ, в лучшем случае. Даже врачам верить нельзя.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

k_rina


"
Из сегодняшнего общения с главврачом одного из ковидцентров, работает в «красной зоне» с июня:

- Сегодня уже нет того шока и стресса от Ковида, как в марте - апреле. Вирус изучен. Методики борьбы с ним отработаны. Сейчас уже лечим по 9 протоколу. И лечим эффективно! Смертность реально не превышает 1.5 – 1.7%. Поэтому и паники сейчас нет. Сегодня «система» заточена на прохождение пандемии «контролируемо» с умеренными ограничениями и вывод на массовую вакцинацию.
- Главная опасность Ковида его крайне высокая контагиозность в бессимптомный период и при бессимптомном течении. Весенние данные сейчас пересмотрены. Весной считалось, что 1 инфицированный в среднем заражает 2-3 человека. Сегодня мы считаем, что этот показатель может достигать 5 человек. Останавливает его распространение только два фактора – жёсткие меры и, относительно, высокий процент природного иммунитета – около 20%. Но если в закрытом коллективе из 100 человек всего на один рабочий день – 8 часов - появился носитель Ковида, то за следующие 20 дней переболеет 65-70 человек. Из них около 20 бессимптомно, ещё столько же в лёгкой форме. Остальные среднетяжело и тяжело. Из-за «бессимптомников» реальной статистики числа инфицированных мы сейчас не имеем. Только заболевших в лёгкой, среднетяжёлой и тяжёлой форме. Тех, кто обратился за медпомощью. А это, примерно, 40% инфицированных. Поэтому выявление «цепочек» заражения, а теперь уже «очагов» почти утратило смысл. Только индивидуальная защита и сворачивание контактов до необходимого минимума.
- Сравнение опасности Ковида с гриппом глупы и говорят только о некомпетентности тех, кто сравнивает. Если бы на борьбу с гриппом бросались такие усилия и ресурсы, как на борьбу с Ковид, мы бы могли его вообще не заметить. Огромные усилия и драконовские меры по отношению к Ковиду приводят лишь к тому, что его распространение удаётся сдерживать в более-менее приемлемых для нашей медицины масштабах.
- Для наглядности для дураков. В последние два месяца Ковид добавил к средней ежедневной смертности в Москве (330 человек в сутки) ежедневную «прибавку» в 65 человек – почти 20% !!! Это просто огромные цифры! И это в условиях жёстких мер и ограничений.
Никакой грипп никогда такой рост смертности не давал! Максимальная смертность по России от гриппа за год составила 1079 человек (2016 год). Средняя – 450 – 500 человек. Смертность от Ковида за 8 месяцев – 47 000 человек. Уже в сто раз больше!
От меня:
- Вы можете не верить в Ковид, но ему, с его миллионами лет истории, это глубоко безразлично. Сейчас он обживает новую для себя жизненную среду – человечество. И теперь его уже ничто не способно загнать обратно в место его естественного обитания. Он с нами теперь навсегда. И, если ничего не изменится, значит, каждый с ним в ближайший пять лет почти обязательно встретится. Для 98.5% это встреча закончится благополучно. 1.5% умрут. Думаете, это совсем не много? Напомню, что в годы Великой Отечественной войны СССР потерял «всего» 13% своего населения – 27 миллионов человек. А число уже умерших от Ковид всего за 8 месяцев в три раза превзошло число наших потерь за десять лет войны в Афганистане...  "
https://shurigin.livejournal.com/845418.html


4elovek

Цитата: k_rina от 00:01, 15 декабря, 2020На днях новость "убила" - мастер-класс собрались проводить в художественном музее по раскраске новогодних игрушек. Вот не прожить без этого мероприятия никак!
И не говорите...

Цитата: k_rina от 18:47, 15 декабря, 2020Смертность реально не превышает 1.5 – 1.7%.
Что всё ещё в 15-17 раз хуже гриппа.
Там про заражение коллектива за 8 часов я бы поспорил. Вряд ли они все работают в одном помещении без вентиляции.
А в целом всё правильно написано.

Гог

У малого на работе по весне бухгалтера переболели, сейчас ковидло добрался до низов. Заболел напарник, вроде переносит нормально. Персонал тестируют постоянно, работа такая. Может пронесёт.
В Вилючинске знакомая пара свалилась хором, переболели и как только тест показал выздоровление они ломанулись на развлекухи в город. :repa:
ХЗ, я б закуклился на месячишко, повторно вроде не болеют, но организмА ослабленная, в лёгкую подцепишь ещё что. 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: Гог от 01:09, 19 декабря, 2020
У малого на работе по весне бухгалтера переболели, сейчас ковидло добрался до низов. Заболел напарник, вроде переносит нормально. Персонал тестируют постоянно, работа такая. Может пронесёт.
В Вилючинске знакомая пара свалилась хором, переболели и как только тест показал выздоровление они ломанулись на развлекухи в город. :repa:
ХЗ, я б закуклился на месячишко, повторно вроде не болеют, но организмА ослабленная, в лёгкую подцепишь ещё что.
Всё,  бл@ди, не успокоются, морят народ. [emoji2959]
Наш штат заблокировали со всех сторон [emoji23]
Мы самые сейчас заразные [emoji23]
Когда эти сволочи уже успокоются, наевшись трупами....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

На Камчатке уже 10 дней не более 80 случаев в сутки, некоторая стабилизация.
Тьфу-тьфу-тьфу
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:05, 27 декабря, 2020
На Камчатке уже 10 дней не более 80 случаев в сутки, некоторая стабилизация.
Тьфу-тьфу-тьфу
У нас в штате тоже была стабильность. Даже когда в Виктории был локдаун на 2 месяца. А прямо перед католическим рождеством прямо вспыхнула вспышка из ни откуда!!!! Прямо только в одном месте- северные пляжи. Магия какая то [emoji23][emoji23]
Главное, люди верят во всю эту херню [emoji2356]
Ничего просто так не бывает. Это воля человека, того, кто контролирует популяцию.
А вы продолжайте верить в непожатие рук, ношение чистых и грязных масок, непоцелуи и прочую хрень.
Лично меня это очень сильно бесит, вся эта история. Мне мои вырванные 9-10 месяцев никто не вернёт.


Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Вот видите, как всё просто)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Ковидло всё ж подбирается всё ближе.  :repa:
Родня на материке переболела практически вся. В моём доме похоже пара семей оковиделась, скорая-реанимация, парнишки в спецкостюмах с характерными чемоданчиками шныряют. Остальные зашипились, сцыкотно. :lol:
Мдя, не хватает косплея с "чумными докторами" времён средневековья.  #pop;
В те времена с распространением чумы лихо расправлялись. Окружали деревню с "источником" лучниками и арбалетчиками , что б не разбежались, постреляли активно шевелящихся, потом факелы на крышу домов и пока не прогорит кордон не снимают. В "медстатистике" пишут победу над чумой и вешают запрет на посещение "могильника" на пару лет. Лепота, обиженных просто нет, жаловаться тупо некому.
:kult:
Мдя. :degen 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Поздравляю, ровно год, как у нас обьявили об этой херне.[emoji3060][emoji3060][emoji3060][emoji3060][emoji3060][emoji3060][emoji3060][emoji484][emoji484][emoji484][emoji484] А воз и ныне там. Фигаро тут, фигаро там. Всё было. Но теперь вспомнили, что не было еще принудительно обязательных ношений масок. Надо ввести! [emoji2959][emoji2959][emoji2959]
Даже в локдауне такого не вводили. Я за весь год купила две маски. В одной встречала Отшельника в аэропорту. В другой летела на Бали. Обе валялись в багажнике до вчерашнего дня. Со вчерашнего дня если нет намордника в общественных помещениях, штраф $200. Утром заехала купить овощей на ланч, быстренько забежала в овощной (муслики держат). Думаю, что они на меня сегодня ТАК смотрят [emoji23]
Огляделась- все в намордниках, одна я в помаде [emoji23][emoji23][emoji23] извинилась, быстренько отшаркалась, пакет под мышку и бегом.
Вечером было ещё прикольнее,  когда я заехала в ликеро- водочный магаз. У нас ещё половина народа в отпусках, все бухают. Похожу к магазину, рядом припарковалась машина, и из неё медленно пытается выползти пассажир. Захожу в магазин.  Девушка за прилавком мне: а у вас маска есть? Я: ой да в машине, сейчас. Пока в машине ковырялась с маской, пьяный пассажир уже дополз до дверей и у него тоже вежливо спросили про маску. Шатаясь и постоянно заваливаясь на дверь, он долго искал карманы, и , как известно,  кто ищет, тот всегда найдет, он гордо высунул из штанин замусоленную маску. Одну резиночку натянул на ухо, а вторая была порвана. Вот так, держась за одну щеку рукой, он шатался по магазину.
Подписывайтесь на мой блог и читайте интересные истории из жизни [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

За месяц после начала масштабной вакцинации на Камчатку доставили 1600 доз.
https://www.kamgov.ru/news/249-celovek-prosli-vakcinaciu-protiv-koronavirusa-na-kamcatke-36628

Луноликая

Не могу дождаться почитать счастливчиков, которые ширнутся первыми [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Раз принудительно, значит будем носить. Хрен им всем, изобретателям Ковида. Помада- навсегда! Улыбаться им назло!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

ЦитироватьМассовая вакцинация населения от COVID-19 стартовала на Камчатке
https://www.kamgov.ru/news/massovaa-vakcinacia-naselenia-ot-covid-19-startovala-na-kamcatke-36801

Кто-нибудь уже записался?

Луноликая

Ага, прямо вслед за тобой все помчались ширяться. Зачем устроил опросник, ты же для себя всё решил. Так и иди смело. Или все таки жим жим? [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: 4elovek от 22:51, 18 января, 2021Кто-нибудь уже записался?
Всем трудовым коллективом добровольно записались на прошлой неделе.  :smoke:
Узнал об этом вчера :lol:

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 22:16, 18 ноября, 2020В своих СМИ, РФ говорит что есть "вакцЫна".
А где посмотреть и вакцинироваться,привиться, укол, таблетка.

Цитата: Avacha_2017 от 09:37, 20 ноября, 2020Проще говоря - ее нет.   
А есть она только в министерстве правды. 
Замечательно.

"...Всем трудовым коллективом добровольно записались на прошлой неделе.  :smoke:
Узнал об этом вчера..."  :)

Не верьте коллективу. Он зомбирован. На самом деле их будут прививать от ......(чего-то другого)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 09:17, 19 января, 2021
Всем трудовым коллективом добровольно записались на прошлой неделе.  :smoke:
Узнал об этом вчера [emoji38]
Через год, полтора от таких, как ты и человек, нормальные люди будут прятаться, как от "ходячих мертвецов". Если доживёте, конечно [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Не знаю кто как, я кроме 3,14здежа о массовой вакцинации ничего не слышу.  :degsmile
Сплошное бла-бла-бла.  :brovki:

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 11:17, 19 января, 2021
Не знаю кто как, я кроме 3,14здежа о массовой вакцинации ничего не слышу.  :degsmile
Сплошное бла-бла-бла.  :brovki:
А причём тут массовая вакцинация. В твоё случае ты принял своё решение! И к тому же, массовую вакцинацию отменят, если что то пойдёт не так. Но ты то уже ширнешься))
И вообще, вирус мутирует. Как можно вакцинироваться, если вакцина не прошла исследования, на которые уходят годы? Читали вообще, что именно входит в вакцину?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 11:17, 19 января, 2021
Не знаю кто как, я кроме 3,14здежа о массовой вакцинации ничего не слышу.  :degsmile
Сплошное бла-бла-бла.  :brovki:

Создаётся полнейшее впечатление, что ежели Вас всем коллективом прививать будут, Покажут документы, всё расскажут, Вы всё одно будете говорить, что вакцины не существует, а Вам дистиллированную воду вкололи.

Это как если бы некто не верил в радиацию: "Да где она ваша радиация? Я её не вижу! Счётчик у них какой-то трещит, видите-ли! Враки это всё это записанный звук на кассете, а нас пугают!" Так и Ваши рассуждения про вакцину: "не вижу, не понимаю, не верю, значит - не существует".

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 11:17, 19 января, 2021Не знаю кто как, я кроме 3,14здежа о массовой вакцинации ничего не слышу. 
Сплошное бла-бла-бла. 

"...Но если предложат-пойду обязательно..." :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика