коронавирус COVID-19

Автор Отшельник, 18:48, 01 марта, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4elovek

Цитата: Vatcek от 09:53, 05 декабря, 2020Вы намЯкиваете на обычное проветривание помещений?
Да я вполне прямо об этом говорю.

Vatcek

Согласен с Вами .
Хуже точно не будет.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek



Шаман

В последние пару недель побывал в шкуре заболевшего КоронойВирусом.
В позапрошлый вторник почувствовал легкое недомогание, потом ночью температура под 38.
Дальше больше, легкий кашель, слабость. Постельный режим.
Ну, приехали, подумалось. Беспорядочные с*ка связи довели до заразы.
Спортклуб "ФизКульт". Хрензнает кто там ходит и эти тренажеры трогает, потом танцы сальса по субботам.
Там вообще все беспорядочно. Конечно ни кто не признается что болен или разносчик заразы.
Подумывал уже всерьез о написании завещания. Так было хреново. Но, больше себе понавнушал, что все хреново.
Потом супруга через пару дней присоединилась ком мне и старшая дочь заболела.
Ну, точняк Ковид поймали. Сидим дома. Периодически выходим по очереди с псом погулять и в магазин, соблюдая все меры.
В прошлый вторник дождались бригаду по взятию анализов на Ковид.
Но, почему-то с тех пор все пошли на поправку. Я по крайней мере уже почти как огурчик.
А сегодня зашел на Госуслуги и увидел результат.



И что это было? Ложная тревога??
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

4elovek

Цитата: Шаman от 00:53, 07 декабря, 2020И что это было?
Можно сдать анализ на антитела.


Vatcek

Цитата: Шаman от 00:53, 07 декабря, 2020И что это было? Ложная тревога??

Возможно первая ласточка. Как намек судьбы, чтобы не продолжали:

Цитата: Шаman от 00:53, 07 декабря, 2020портклуб "ФизКульт". Хрензнает кто там ходит и эти тренажеры трогает, потом танцы сальса по субботам.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Цитата: Vatcek от 01:13, 07 декабря, 2020
Возможно первая ласточка. Как намек судьбы, чтобы не продолжали:



Как любит тесть говорить, когда ему намекают на завязать с курением: Последняя радости в жизни осталась.

И у меня последняя радость осталась - поддерживать физ.форму и научиться красиво танцевать...

Со вторника снова в зал! :o
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Луноликая



Цитата: Шаman от 01:31, 07 декабря, 2020
научиться красиво танцевать...

Со вторника снова в зал! :o

Ходи, но прекращай целоваться)))



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

 Кто то ещё хочет поспорить насчёт иммунной системы и натуропатии?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Луноликая от 01:48, 08 декабря, 2020
Кто то ещё хочет поспорить насчёт иммунной системы и натуропатии?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Без кукурузного вискаря не работает!  :degen


Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 08:43, 08 декабря, 2020
Без кукурузного вискаря не работает!  :degen
И так понятно- это всё нужно вмешивать в вискарь)))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Не знаю, о чём думают чиновники, не вводя никаких ограничений.

ЦитироватьВладимир Солодов побывал на станции скорой помощи, где пообщался с медперсоналом.

Как отметил глава региона, на сегодня сотрудники скорой помощи работают в режиме интенсивного обслуживания вызовов. В отдельные дни их количество превышает 200.

«По оценкам сотрудников скорой помощи, до 70% всех вызовов это так называемые ложные вызовы, по которым не требуется неотложная госпитализация или та помощь, которую оказывает бригада во время выезда по адресу. Если бы этих вызовов не было, то все пациенты были бы обслужены в рамках нормативного срока — 40 минут. Из-за таких несерьёзных обращений, на которые тем не менее нужно реагировать и выезжать, срок приезда скорой помощи достигает нескольких часов. В воскресенье эта цифра достигла максимальной отметки в 13 часов. Больше 60% вызовов обслуживаются в районе 40 минут, но остальным приходится ждать долго», — сообщил Владимир Солодов, добавив, что машина скорой помощи просто физически может не успеть к людям, кому очень нужна медицинская помощь.
https://www.kamgov.ru/news/vyzov-masiny-skoroj-pomosi-bez-ostroj-neobhodimosti-sozdaet-riski-dla-teh-komu-pomos-vracej-ziznenno-vazna-35956

Цитировать

https://t.me/corona_shtab_kamchatka/1973

Осталось 105 коек. На пике весной всего было чуть больше 800. То есть запас - 120-140 штук.
А ведь сейчас каждый день стабильно выявляется больше заболевших, чем в самый скверный день первой волны.

А как выяснилось 30 ноября - не на всех койках лечат. На 160 из нынешних 680 долечивают.
ЦитироватьДобавим, на сегодняшний день для лечения заболевших Covid-19 в стационарах выделено 680 коек, из которых 160 — это койки долечивания.
https://www.kamgov.ru/news/906-celovek-bolnyh-koronavirusom-obespeceno-besplatnymi-lekarstvami-na-kamcatke-35691

4elovek

ЦитироватьНа Камчатку прибудет медицинский десант

Для работы в амбулаторных учреждениях первичного звена в Камчатский край направят военных врачей. Кроме того, благодаря поддержке вице-спикера Госдумы Ирины Яровой уже в это воскресенье на полуостров прибудет медицинский десант. Об этом по итогам заседания Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе сообщил губернатор региона Владимир Солодов.

«Самая главная поддержка, конечно, была получена по линии коронавируса. Для нас на Камчатке болевая проблема — это нехватка кадров. Мы частично уже решаем эти вопросы. Хочу, пользуясь случаем, выразить благодарность Ирине Анатольевне Яровой, благодаря которой уже в воскресенье первая бригада медиков приедет к нам на Камчатку, чтобы поддержать наших врачей амбулаторного звена. Сегодня при поддержке Юрия Петровича Трутнева мы также получили понимание, что по линии министерства обороны также будут направлены бригады военных медиков, чтобы усилить это звено. Это принципиально важная тема сейчас: к сожалению, много врачей болеют, и они банально не справляются с нагрузкой», — сказал Владимир Солодов.

Добавим, в настоящее время медицинские учреждениях края, продолжающие свою работу в обычном режиме, нуждаются в кадрах. Камчатским больницам требуются участковые врачи, в том числе педиатры, врачи-анестезиологи и инфекционисты для работы в амбулаторных учреждениях первичного звена.
https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatku-pribudet-medicinskij-desant-36036

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 09:37, 20 ноября, 2020Проще говоря - ее нет.

Какие последние новости из Авачастана?
Что слышно про наличие вакцины?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

ЦитироватьВ Камчатский край прибыло 200 порций вакцины «Спутник V», разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

В это воскресенье 100 медицинских работников Камчатки, которые ежедневно работают в тесном контакте с больными COVID-19, пройдут вакцинацию.

Напомним, что препарат состоит из двух компонентов, поэтому иммунизациия проходит в два этапа с разницей в 21 день.

Добавим, что ранее вакцинация от коронавирусной инфекции уже проводилась в Камчатском крае. В сентябре этого года было получено 84 дозы вакцины «Спутник V». Иммунизацию прошли 42 медицинских работника.
https://t.me/corona_shtab_kamchatka/1999

k_rina

Повыпендривались, побыли  примером для "свободолюбивых" и приплыли.

В Швеции вступили в силу жесткие коронавирусные ограничения. Идея формирования коллективного иммунитета и введения карантинных правил, которые носили бы исключительно рекомендационный характер, потерпела крах. В стране с населением 10,2 миллиона человек, по данным университета Джона Хопкинса, более 208 тысяч заболевших, 6406 человек скончались.
https://rg.ru/2020/11/24/v-shvecii-vstupili-v-silu-zhestkie-koronavirusnye-ogranicheniia.html

Все госпитали в Стокгольме заполнены на 99 процентов. Речь прежде всего идет о палатах интенсивной терапии, где размещают тяжело больных коронавирусом пациентов.
Ответственный за здравоохранение и медицинское обслуживание Стокгольма Бьёрн Эрикссон заявил, что Стокгольм нуждается в помощи. Власти города просят регионы прислать дополнительный медицинский персонал, чтобы справиться со все прибывающими в госпитали больными.

По словам Эрикссона, ситуация критическая. "Мы мобилизовали все возможности, чтобы каждому оказать необходимую помощь. Медицинские работники прилагают фантастические усилия, но теперь и этого недостаточно", - сказал он. По словам чиновника, критическая ситуация стала возможной из-за беспечного отношения людей к коронавирусу. " Это смертельно опасный вирус, он непредсказуем и безжалостен. Увеличение числа инфицированных показывает, что мы были слишком беспечны...Теперь мы должны понять, что толпы покупателей на предрождественских распродажах не стоят такого количества смертей", - сказал ответственный за здравоохранение и медицинское обслуживание Стокгольма.
https://rg.ru/2020/12/11/v-stokgolme-zakonchilis-kojki-dlia-bolnyh-koronavirusom.htm


4elovek

Цитата: k_rina от 11:07, 12 декабря, 2020Повыпендривались
А чем наше поведение от них отличается?
Никаких ограничений. За хождение без масок не штрафуют. ТЦ-магазины-бары-рестораны работают.
Никакого плато на горизонте не наблюдается.
Вакцину аж для 150 человек прислали.

Vatcek

Цитата: 4elovek от 21:39, 13 декабря, 2020А чем наше поведение от них отличается?


Цитата: k_rina от 11:07, 12 декабря, 2020В Швеции вступили в силу жесткие коронавирусные ограничения.

Разница в законодательстве.
У нас ограничения были и есть (вопрос в их выполнении отдельными индивидуумами). У шведов они только-только появились.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 21:10, 11 декабря, 2020Что слышно про наличие вакцины?
Слышно, нет не так СЛЫШНО из каждого утюга.  :lol:

Но за меня ответит другой человек:

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 13:06, 14 декабря, 2020Но за меня ответит другой человек:

Разные времена-разная мудрость....
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Vatcek от 00:09, 14 декабря, 2020У нас ограничения были и есть
Я бы сказал, что они были, а потом их сняли.

Цитата: Vatcek от 00:09, 14 декабря, 2020У шведов они только-только появились.
Согласен.

Vatcek

Цитата: 4elovek от 19:51, 14 декабря, 2020их сняли.

Не согласен. Скорее смягчили.
Ресторанный, концертный, спортивный и другие "массовые" бизнесы  наглядно это доказывают.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Vatcek от 20:30, 14 декабря, 2020Скорее смягчили.
Очень сильно, на мой взгляд.
Хотя соблюдать некоторые меры (например по количеству посетителей магазина, которым разрешается одновременно в нём находиться) практически невозможно.

Да и действовать нужно иначе.
Последовательно объяснять людям, что происходит. И своим поведением подавать пример.
А не так, как у нас: по одному каналу пугают, по другому про чудо чудесное вещают.
Первые лица демонстративно не носят масок.
Мы-то знаем, что без карантинных двух недель такие встречи не проводятся. А многие люди смотрят и ходят везде без масок.

Vatcek

Цитата: 4elovek от 21:25, 14 декабря, 2020Очень сильно, на мой взгляд.

Тоже так считаю.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

k_rina

Цитата: 4elovek от 21:39, 13 декабря, 2020
А чем наше поведение от них отличается?
Никаких ограничений. За хождение без масок не штрафуют. ТЦ-магазины-бары-рестораны работают.
Никакого плато на горизонте не наблюдается.
Вакцину аж для 150 человек прислали.

Да я про Швецию  написала больше для тех, кому она образцом для подражания по весне была.  Мол, шведы такие умные (там еще Батька  до кучи был), а вот весь остальной мир с ума сошел. Сейчас те, кто смог себя ограничить без истерик и гонора - Китай, Вьетнам, Корея, чувствуют себя куда лучше прочих.  А наше поведение тоже оставляет желать лучшего. На днях новость "убила" - мастер-класс собрались проводить в художественном музее по раскраске новогодних игрушек. Вот не прожить без этого мероприятия никак!

А про маски... Знакомая долечивается от ковида,  до больницы дело не дошло, но из разговора : " я маску теперь и на нос одевать буду, а не только на рот..."  Хватило впечатлений  во время болезни.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика