коронавирус COVID-19

Автор Отшельник, 18:48, 01 марта, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Я имею ввиду: в кафэ посидеть, где столики стоят на 1,5 метра друг от друга- нужно зачекиться.  А в лифте, 10 метров от того же кафе, в лифте, где набирается народу по 8 человек- чекиться не надо. Фуйня полная.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

MVG

Ну, Вы меня понимаете, надеюсь.


Луноликая

Цитата: MVG от 19:02, 30 октября, 2020
Ну, Вы меня понимаете, надеюсь.


You've had enough? [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


k_rina

Цитата: Андруха от 22:54, 08 октября, 2020
Открытое письмо изначально опубликовано в Бельгии, но касается, очевидно, и многих других стран.
На текущий момент документ подписан 597 докторами, 1875 медиками-профессионалами других категорий....


Интересно, пишущие открытые письма медики Бельгии и те врачи, которые вынуждены отправлять бельгийских больных в Германию , т.к. нет мест у себя - это одни и те же лица?  :repa:

https://twitter.com/dimsmirnov175/status/1322394074276630529

Vatcek

Ну даже если и одни и те же.  :yes Стандарты-то  будут разные.
Эт Явропа -старушка. Не принимайте её во внимание. Там видимо всё больше не верящих.
Поэтому  Франция стремительно догоняет нас. Мадрид и Лондон тоже "успешны".
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Луноликая

Цитата: Vatcek от 21:39, 01 ноября, 2020
Ну даже если и одни и те же.  :yes Стандарты-то  будут разные.
Эт Явропа -старушка. Не принимайте её во внимание. Там видимо всё больше не верящих.
Поэтому  Франция стремительно догоняет нас. Мадрид и Лондон тоже "успешны".
Моя подруга в Испании говорит, что такого даже в первую волну не было. Она придерживается моего мнения: верю/не верю, но придерживается указаниям, и чтобы не озвереть от злости, они в кругу друзей об этом не говорят.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Мсье и мадам считают что им только экономических проблем не хватает для апокалипсиса.
Нацвопрос+эпидемия, добавить кризис в экономике-страну можно "закрывать", статус "нуль" подойдет.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая



Цитата: Vatcek от 23:23, 01 ноября, 2020
Мсье и мадам считают что им только экономических проблем не хватает для апокалипсиса.
Нацвопрос+эпидемия, добавить кризис в экономике-страну можно "закрывать", статус "нуль" подойдет.

А не кажется ли тому мсье, что такие эпидемии случаются каждые 100 лет, и прибывают к нам из нихрена. Закономерность, не правда ли? А почему не каждые 27 лет, 108, или 76?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Цитата: Луноликая от 00:16, 02 ноября, 2020А не кажется ли тому мсье

Il est francais. Настоящий француз-не будет он над таким задумываться. Даже спрашивать его не буду.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

ЦитироватьНа Камчатке начал работу ещё один аппарат КТ, на котором будут проводить обследования больных COVID-19

Центр компьютерной томографии будет работать и в ночные смены.

Об этом губернатор Камчатского края Владимир Солодов рассказал на пресс-конференции, которая прошла 9 ноября в режиме видео-конференц-связи.
«Амбулаторного пациента, больного коронавирусной инфекцией, при направлении на обследование были готовы записать только через шесть дней после обращения. Это, конечно, очень большой срок, и сейчас мы работаем над его сокращением. Сегодня в Петропавловске-Камчатском заработал ещё один аппарат компьютерной томографии. Кроме того, в ближайшие дни будем вводить дополнительные смены работы основного томографа Центра компьютерной томографии, чтобы в том числе в ночном режиме можно было проводить эти исследования и тем самым разгружать нашу систему», – рассказал Владимир Солодов.

Глава региона поделился последними данными о заболеваемости COVID-19 на Камчатке и рассказал о том, какие меры сегодня применяются на полуострове для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

«С одной стороны, у нас всё не так плохо выглядит, и фраза «стабильно напряженный» в контексте обстановки в стране и того, как другие регионы сталкиваются с этой коронавирусной инфекцией, звучит позитивно.  Число подтверждённых случаев ежедневно колеблется от 58 до 60. Основная часть по-прежнему находится на амбулаторном лечении. В больницах сейчас находятся 411 человек, резерв коек – 70.  Возможно, в конце недели будет приниматься решение о запуске еще одного учреждения в режиме моногоспиталя», – добавил губернатор Камчатского края.


Одним из важных направлений, на котором сейчас нужно сконцентрировать внимание, по мнению главы региона, должно стать повышение количества постоянных медицинских консультаций по телефону. С момента первого обращения и постановки диагноза и до выписки каждый день с пациентом должна быть телефонная связь. Специалистам следует отслеживать состояние больных и потребности, которые могут возникать у людей пожилого возраста, одиноких или находящихся в сложных жизненных ситуациях. Эту систему сейчас разрабатывает региональный Минздрав. К такой работе будут подключать волонтеров и студентов старших курсов медколледжа. Также Владимир Солодов добавил, что сейчас проводятся закупочные процедуры на приобретение лекарственных препаратов, которые будут выдаваться амбулаторным больным. Напомним, ранее правительством РФ на эти цели Камчатке были выделены 11 миллионов 700 тысяч рублей.
https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-nacal-rabotu-ese-odin-apparat-kt-na-kotorom-budut-provodit-obsledovania-bolnyh-covid-19-35120

Очередь на КТ 6 дней и койки заканчиваются. Это позитивно?
Он ещё забыл сказать, что на Камчатке люди от короны перестали умирать (с 4 октября ни одного летального исхода).
Наша медицина, судя по всему, обогнала даже столичную.


Vatcek

Цитата: 4elovek от 23:54, 09 ноября, 2020Это позитивно?

Да. Применительно к весне.

Цитата: 4elovek от 23:54, 09 ноября, 2020Он ещё забыл сказать, что на Камчатке люди от короны перестали умирать

"Не надо суетиться под клиентом". :moral

Вряд ли забыл.
Думаю потом озвучат. А точных данных (даже по РФ/миру) никто не знает и знать не будет.
 
Нас  опередила, по заболевшим, Франция. А там медицина лучше российской-по мнению  Ваших.  И кому тогда верить?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Да, вирусные инфекции идут с завидной регулярностью. Свиные/птичьи, теперь вот человечьи. А перед этим медики начали ограничивать использование антибиотиков, типа вирусы к ним привыкают быстрее чем сказывается эффект лечения.

Из ОМП самые дешёвые это химическая и биологическая дрянь. Если химию нужно производить постоянно для атак то биологические сами воспроизводятся. Посеял бактерии или вирусы и всё, само размножится и расширится. Лепота.

:repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Avacha_2017

Вакцина, чудо таблетки, уколы против чумы 2020 производства РФ где?
В своих СМИ, РФ говорит что есть "вакцЫна".
А где посмотреть и вакцинироваться,привиться, укол, таблетка.

Луноликая



Цитата: Avacha_2017 от 22:16, 18 ноября, 2020
Вакцина, чудо таблетки, уколы против чумы 2020 производства РФ где?
В своих СМИ, РФ говорит что есть "вакцЫна".
А где посмотреть и вакцинироваться,привиться, укол, таблетка.

Тебе уже ничто не поможет. Заворачивайся в простыню и тихонько ползи в сторону кладбища. [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 22:16, 18 ноября, 2020А где посмотреть ...

Можно на камчатских медиков- вроде им вкололи. Но только участвующих в "ковид-стве".

Цитата: Avacha_2017 от 22:16, 18 ноября, 2020...вакцинироваться,привиться, укол, таблетка.

В массовое применение на Камчатку вакцина ещё не поступила.
Придется пока в "намордниках" рассекать.  :(
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Шаман

Еще ни где массово не поступила.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Avacha_2017

Проще говоря - ее нет.  :yes :yes
А есть она только в министерстве правды.  :degen
Замечательно.  :coolgay

Луноликая

Цитата: Avacha_2017 от 09:37, 20 ноября, 2020
Проще говоря - ее нет.  :yes :yes
А есть она только в министерстве правды.  :degen
Замечательно.  :coolgay
Вакцину для такого вируса ещё лет 5 будут создавать.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 09:37, 20 ноября, 2020Проще говоря - ее нет.  
А есть она только в министерстве правды. 
Замечательно.

Может сначала у местных врачей узнаете?
Или  дерьмофилия не позволяет?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Avacha_2017 от 09:37, 20 ноября, 2020
Проще говоря - ее нет.  :yes :yes
А есть она только в министерстве правды.  :degen
Замечательно.  :coolgay

Чё-та ассоциативно вспомнилось: "Крымского моста не будет! Деньги разворуют! Построить невозможно! Первый же лёд сломает мост! Это всё "Мосфильм"! Мост просел на два сантиметра!"


Vatcek

Вроде вакцину уже по "деревням" камчатским стали рассылать. Опять же пока  для медиков.
Попробую уточнить насколько верны слухи.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Уточнил.  :(
Не вакцину,  арбидол рассылают по "деревням".
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:17, 03 декабря, 2020
Уточнил.  :(
Не вакцину,  арбидол рассылают по "деревням".
А что, ты не можешь дождаться, чтобы  торкнуться ?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

ЦитироватьДезинфекция торговых центров и киноцентров проходит в плановом режиме
https://www.kamgov.ru/news/dezinfekcia-torgovyh-centrov-i-kinocentrov-prohodit-v-planovom-rezime-35833

Иногда так хочется включить Тёму Лебедева и прокомментировать эти новости на русском матерном... Но я держусь.

Как же бесит эта имитация бурной деятельности!
Контактный способ заражения - это сколько? 5%? 10%? Да не факт, что хотя бы 1% случаев!
Но эти гении продолжают тереть ручки спиртом вместо того, чтобы открыть форточки. :devil

Vatcek

Цитата: 4elovek от 00:33, 05 декабря, 2020Но эти гении продолжают тереть ручки спиртом вместо того, чтобы открыть форточки.

Вы намЯкиваете на обычное проветривание помещений?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика