коронавирус COVID-19

Автор Отшельник, 18:48, 01 марта, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шаман

Цитата: 4elovek от 22:11, 21 июля, 2020
Камчатка: 3051 (+34).
Россия: 783328 (+5842).
В целом по России снижается.
На Камчатке не снижается.

Че-то злые языки пишут, что эта зараза коварная. Даже после выздоровления долго будет о себе напоминать...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

k_rina

Москва подводит промежуточные итоги:

Спойлер
Проанализировав все случаи смерти за июнь, Департамент открыто публикует предварительные данные.

В июне 2020 года в Москве по оперативным данным зарегистрировано 13 128 смертей, что на 3 860 случаев больше, чем в июне 2019 (9 268). Если рассчитать этот показатель на основе данных последних трех лет, то среднегодовая смертность в июне составит 9441 (9300 в 2017, 9756 в 2018, 9268 в 2019).

Таким образом, превышение смертности в июне 2020 года составляет 3687 случаев.

COVID-19 в качестве основной или сопутствующей причины смерти отмечен в 3 408 случаях (92% всей избыточной смертности в июне). Это меньше, чем в мае на 35%.

От ковида как основной причины смерти в июне умерло 1605 человека (в мае таких случаев было почти вдвое больше – 2757). В их числе те случаи, когда пациенты имели отрицательный тест (как при жизни, так и посмертно), но результаты патологоанатомического исследования и клинические признаки свидетельствовали о том, что даже при отрицательном результате скорее всего причиной смерти явился коронавирус. Таких в Москве за июнь было 276 человек. Таким образом мы отнесли к ковиду все, даже спорные сомнительные случаи. В июне не было отнесено к смерти от обычной пневмонии ни одного случая.

Тем не менее, как мы говорили ранее коронавирус обостряет другие заболевания, которые могут привести к смерти.

1803 человека в июне умерли от других причин, но при этом имели положительный тест на коронавирус.

При этом ковид оказал существенное влияние на развитие основного заболевания и его смертельных осложнений в 784 случаях (в основном БСК – 667, болезни органов дыхания – 81, прочие болезни – 36).

Таким образом, летальность от коронавируса в Москве за весь период эпидемии составляет:

    2,3%, если учитывать только случаи, где он явился основной причиной,
    4,6%, если учесть все случаи, где COVID выступал в качестве основного или сопутствующего заболевания,

При этом число случаев смерти от COVID за первые 12 дней июля в 2 раза ниже, чем за аналогичный период прошлого месяца. Такие данные подтверждают устойчивую тенденцию снижения смертности от коронавируса в Москве и позволяют прогнозировать более чем двукратное снижение превышения смертности за июль по сравнению с июнем.
[свернуть]

https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/4325.html

Vatcek

Цитата: Шаman от 22:36, 21 июля, 2020На Камчатке не снижается.

Снижается.
Уже почти неделю не более 40 случаев.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Гог

Цитата: Vatcek от 09:08, 22 июля, 2020Снижается.
Путина закончится - вообще спадёт. :repa:
Ну, может отпускники свежак притащат. :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Отшельник

Камчатская статистика такая странная.
На графике число болеющих. Данные брались из официальных источников.

Мы не на плато находимся, а в какой-то яме.  :bams:

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Луноликая



Цитата: Отшельник от 17:54, 22 июля, 2020
Камчатская статистика такая странная.


Ничего странного. Видимо, уже надоело подтасовывать.



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Камчатка: 3086 (+35).
Россия: 789190 (+5862).

k_rina



4elovek


4elovek

Камчатка: 3122  (+36).
Россия: 795038 (+5848).


Vatcek

Если верить цифрам от власти, у нас получится 190 умерших.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:30, 23 июля, 2020
Если верить цифрам от власти, у нас получится 190 умерших.

не нужно печалиться, но умерло совсем мало. Мое мнение ты знаешь :blush2:

У нас этот бред уже продолжается 7 месяцев. Мне с самого начала уже поднадоело, но есть люди терпеливее, оказывается. Но и их терпение уже заканчивается, и начинается агрессия. Посмотрим, чем вторая волна закончится. Медия Нового Южного Уэльса твердит со всех экранов: Если штат Виктория надевает маски все поголовно, то и штат Новый Южный Уэльс тоже должен надеть маски!  :repa:
А если вся Виктория спрыгнет со скалы :degen Новому Уэльсу тоже надо прыгать? :bams:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Камчатка: 3160  (+38).
Россия: 800849 (+5811).

Цитата: Vatcek от 23:30, 23 июля, 2020Если верить цифрам от власти, у нас получится 190 умерших.
Это по какой формуле цифра получена?

Vatcek

Число заболевших-выздоровление-в стационаре-с диагнозом пневмония=в остатке 190.
Возможно есть ещё и на домашней самоизоляции, но про них власть не упоминает.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Камчатка: 3201 (+41).
Россия: 806720 (+5871).

Цитата: Vatcek от 08:38, 25 июля, 2020Число заболевших-выздоровление-в стационаре-с диагнозом пневмония=в остатке 190.
Возможно есть ещё и на домашней самоизоляции, но про них власть не упоминает.
Она и про умерших не упоминает теперь. Но ведь это не повод всех туда записывать.

Vatcek

Цитата: 4elovek от 22:32, 25 июля, 2020Она и про умерших не упоминает теперь.

А почему перестали? Почему не сообщают?
Глупость со стороны власти.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Камчатка: 3240 (+39).
Россия: 812485 (+5765).

Цитата: Vatcek от 23:13, 25 июля, 2020А почему перестали?
Якобы, это были оперативные данные, не подтверждённые результатами вскрытий.

Цитата: Vatcek от 23:13, 25 июля, 2020Почему не сообщают?
Сообщают на официальном сайте (всероссийском). Там смертей не было с 17 июля. На этот момент 42 погибших.

Цитата: Vatcek от 23:13, 25 июля, 2020Глупость со стороны власти.
Не спорю.

4elovek

Камчатка: 3270 (+30).
Россия: 818120 (+5635).

4elovek

Коронавирус?
ЦитироватьТакже с начала года зарегистрированы 1842 смерти (скончались 1072 мужчины и 770 женщин). Это на 108 случаев превышает показатель за аналогичный период прошлого года.
https://www.kamgov.ru/news/kamcatcy-stali-reze-zenitsa-i-razvoditsa-32531

4elovek

Эпидемия на Камчатке закончилась.[на самом деле нет]
"Почему?" - спросите вы.
В почтовых ящиках опять появились бесплатные газеты с объявлениями :lol:

Vatcek

Сейчас начнут возвращаться из отпусков....
Ожидаю роста заражений.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Цитата: Vatcek от 08:46, 06 августа, 2020
Сейчас начнут возвращаться из отпусков....
Ожидаю роста заражений.
Как в Беларуси и Швеции?)
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Цитата: Мудрый Бо от 17:15, 06 августа, 2020Как в Беларуси и Швеции?)

Скорее как Крым и Краснодарский край.
Там сейчас рост.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Че вы там копаетесь? У нас уже стадия 129 [emoji23]
(На фото постаревший премьер штата Виктория))))))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Мудрый Бо

Цитата: Vatcek от 19:10, 06 августа, 2020
Скорее как Крым и Краснодарский край.
Там сейчас рост.
Какой-то странный вирус, растет исключительно в странах, где нагнетают панику)
Орда, родная, злобная, твоя




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика