коронавирус COVID-19

Автор Отшельник, 18:48, 01 марта, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Цитата: Отшельник от 20:18, 23 мая, 2020Я не писал, что летальность 1,01%

Верно, это не Ваше. Это мои слова.
Случайно оформилось Вашей цитатой. Пардон-юсь.


Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Отшельник от 01:48, 23 мая, 2020P.S. 4elovek'у отвечу попозже.
Я жду :shuffle

Цитата: Отшельник от 09:39, 23 мая, 2020Если кто знает летальность от гриппа на Камчатке, напишите.
Как мне кажется, у многих есть непонимание разницы терминов "смертность" и "летальность".
И масла в огонь подливают все. От ВОЗ до Сергея))
Либо нужно дождаться окончания пандемии, либо как-то хитро экстраполировать.

ЦитироватьСмертность от COVID-19, по-видимому, выше, чем от гриппа, особенно от сезонного. Хотя для полного понимания истинных масштабов смертности от COVID-19 потребуется некоторое время, имеющиеся у нас данные показывают, что общий коэффициент смертности (число зарегистрированных смертей, деленное на число зарегистрированных случаев заболевания) составляет 3-4%, показатель инфекционной смертности (число зарегистрированных смертей, деленное на количество случаев заражения) будет ниже. Для сезонного гриппа смертность обычно значительно ниже 0,1%. Тем не менее, смертность в значительной степени определяется доступом к медицинской помощи и ее качеством.
https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=13987

4elovek

ЦитироватьЕщё один человек скончался от коронавирусной инфекции

23 мая 2020

На сегодняшний день на Камчатке – 6 погибших.

Медики боролись за жизнь 85 летней пациентки 6 дней, её сразу поместили в реанимацию, так как болезнь развивалась стремительно. Осложнило ситуацию заболевание сердечно-сосудистой системы. На сегодняшний день в реанимации 4 человека, трое – на искусственной вентиляции лёгких, из них двое – на инвазивной.

Официально подтверждённых случаев заболевания в Камчатском крае 595, за последние сутки (+) 23. Наблюдается рост случаев семейного заражения. В стационарах сейчас 260 человек, выздоровели 237.
https://www.kamgov.ru/news/ese-odin-celovek-skoncalsa-ot-koronavirusnoj-infekcii-30463

335882 (+9434)


Мудрый Бо

Тесты в Москве показали, что антитела есть у 15% случайно обследуемых людей. Т.е. эпидемия скорее всего уже была и прошла сама собой. А смертность среди всех зараженных составила 0,7%, т.е. не выше, чем от обычного сезонного гриппа. Ну это если верить этой статье: https://stalingrad.tv/articles/afera-virus-knr-razoblachila-sama-sebya/
Да и Рошаль призывает не паниковать, а ему я верю.
Орда, родная, злобная, твоя

Андруха

Цитата: 4elovek от 21:51, 22 мая, 2020Ну то есть фигня была про вживление?
Ну не скажи...
У меня есть знакомые, напрочь упоротые в эти новейшие технологии.
Так вот уверяю тебя, когда появится в доступном виде вживление этих технологий, они первыми вживять в себя эту технологию даже за свой счет.
Они даже не понимают чем это чревато.

Цитата: 4elovek от 21:51, 22 мая, 2020Я не в курсе, что у вас сейчас в трендах.
Ты для начала поясни в какую именно группу ты меня так безапелляционно вписал  :yes Ну чтоб я тоже в курсе был.

Цитата: 4elovek от 21:51, 22 мая, 2020Гейц, сионские мудрецы, план даллеса, пришельцы с нибиру...
Какие познания...  :repa:
Про Гейца я вообще не слышал. Про Нибиру слышал вскользь, поэтому умничать по этим поводам не имею возможности.
А вот про остальные два пункта, похоже, ты и сам не очень то в курсе.
Так, для общего понимания: споры о подлинности мудрецов и даллеса далеки от прекращения и вряд ли кто-то докажет их подлинность или неподлинность.
Напрягает в этих двух спорных аспектах другое: очень многое в нашем мире происходит по этим двум то ли "подделкам", то ли "неподделкам".
Ну и еще больше тебя огорчу: эти мудрецы и даллесы, как и конспирологическая теория, в общественных науках не являются чем-то из ряда вон выходящим. Их обсуждают, через призму этих теорий объясняют какие-то тенденции и закономерности, в общем они существуют наравне с теорией эволюции и прочими другими.
И даже если принять, что это фейки, то начинаешь завидовать составителям этих фейков, ибо их прозорливости и дальновидности можно позавидовать.

Цитата: 4elovek от 21:51, 22 мая, 2020Может. Просвети меня.
Ну давай я попробую сделать еще одну попытку  :beer
Был такой теоретик с громкой фамилией Маркс.
К нему можно относиться по-разному. Но в одном ему отказать нельзя: он, как и сионские мудрецы  :lol: , оказался крайне прозорлив в теоретизировании некоторых общественных аспектов. И в частности - экономических формаций.
Так вот, по его мнению (и это доказывает практика) основой общества - фундаментом - базисом - является экономический строй.
Все остальное: культура, наука, медицина, образование - надстройка.
Надстройка полностью зависит от базиса.
Если экономический строй рабовладельческий, то и вся надстройка будет ориентирована на рабовладельцев, как владельцев базиса.
При феодальном - феодалы хозяева и на них вся ориентация.
Т.е. все перечисленные компоненты надстройки будут заточены на удовлетворение потребностей владельцев базиса.
В данный момент мы имеем капитализм. А значит вся надстройка заточена на удовлетворение потребностей владельцев капитала.
А это значит, что СМИ, медицина, наука будут делать и говорить то, что нужно хозяевам существующей системы.
Исследования и технологии будут иметь право на жизнь только те, что выгодны хозяевам существующей системы.
Образование будет такое, какое выгодно хозяевам существующей системы.
Что такое закономерность?
Один раз - случайность, два раза - тенденция, три раза - закономерность.
И вот тут самое интересное. Любая наука изучает и описывает эти закономерности. При их постоянной повторяемости они превращаются в законы.
И теперь вспоминаем факты.
Кто только "из сильных мира сего" не высказывался о стремлении контроля рождаемости и уменьшения населения. При этом они же активно спонсируют фирмы\конторки\компании, которые занимаются разработками технологий этого контроля. Но определенная часть нашего социума тычет пальцами с диким хохотом в тех, кто эти факты упоминает. И приписывает им звание конспиролога.
Несколько лет назад Греф сказал, что нельзя давать людям образование, ибо ими нельзя будет манипулировать... и система образования подверглась интересным "реформам".
Потом он же утверждал, что очное образование должно быть очень дорогим (читай только для избранных), а для остальных - дистанционное.
И тут раз - все учебные заведения на дистанционке...
И снова Греф недавно плакал, что экзамены крайне негативно действуют на психику подростков и их надо отменить...
И на тебе, экзамены отменили...
Итого - три раза. Закономерность?
Ну давайте, сторонники науки, объясните подобные "случайности" не закономерностями, а конспирологическими причудами некоторых.

Но это было отступление, дабы добавить образности для понимания.
Так вот далее.
Я здесь много писал и о том, что капитализм есть исчерпаемая формация, которая может существовать только при наличие того, кого можно безнаказанно грабить, кому можно впаривать фуфло, кого можно эксплуатировать за еду. Научно выражаясь, должны существовать три рынка: сбыта, дешевой рабочей силы, дешевых ресурсов.
Если один из рынков схлопывается, то система выходит на понижательную волну. При схлопывании остальных рынков случается кризис. В простонародье... ну вы сами знаете  :shuffle
Эти закономерности были описаны советским экономистом Кондратьевым еще в 1930-х годах. За что и получили название "кондратьевские циклы".
Кому интересно найдите почитайте.
Так вот сейчас мы приблизились к тому моменту, что земной шар, в плане открытия новых перечисленных рынков, закончился.
Такое уже было. Еще в бытность Рейгана, его администрация заказала трем независимым фирмам исследование и анализ американской экономики.
Все эти три фирмы, независимо друг от друга, дали однозначную оценку: к концу 80-х серьезный кризис и к середине 90-х - разрушение системы. И они оказались правы, так и случилось.
Но именно тогда и были мобилизованы все силы на разрушение конкурирующей социалистической системы. И надо отдать им должное: с разрушением социалистического блока они справились блестяще. За наш счет отстрочив свой коллапс на 30 лет...
Время "Х" пришло  :degen

Про пути выхода из сложившейся ситуации я тоже два года назад писал. Но, на всякий случай, напомню.
- Глобальная война (как и 1914, как и в 1941 она бы могла еще раз отсрочить крушение системы. Но есть проблема: оружие сейчас столько и его качество такое, что предсказать итоги этого предприятия очень сложно, а значит применение этого варианта нежелательно);
- Переформатирование системы на манер социализма (это означает перераспределение всех материальных благ между всеми жителями планеты, что "сильные мира сего" позволить себе не могут  :yes в силу понятных причин. Значит неприемлемо);
- Изменить социум настолько, что они не смогут вести прежний образ жизни.
И последние 20-30 лет владельцы системы очень активно работали в этом направлении.
Люди старшего поколения, помнящие иную систему, уже не так социально и политически активны. А значит уже не опасны.
Родившиеся в 90-е не знают иную систему и уже получили "соответствующее" образование и установки.
Подрастающее поколение уже получает дистанционное образование и никаких экзаменов  :cooler
Осталось дело за малым: приучить к командам. К таким как: сидеть дома или надеть намордник, например.  :uzon:
Лишнее население, не вписавшееся в новые реалии - вымрет (дежавю с всплывающим образом Чубайся почему-то...  :shoking ), на остальных нагонят столько страха, что они добровольно будут выполнять выученные команды.
И здесь как нельзя кстати подойдет "новый, неизведанный и крайне опасный" барановирус  :yes
К тому же с его помощью можно объяснить экономические проблемы, которые возникли из-за этой "чудовищной угрозы". Т.е. подменить причину следствием.

Итого мы имеем агонизирующую экономическую систему, сохранить которую можно исключительно серьезным уменьшением населения планеты, его отуплением, уничтожением коллективного чувства и прочими сломами социума.
И все это прикрывается "благими намерениями" под названием "борьба со страшной болезнью".
https://trieracentr.ru Триера Центр


Луноликая

Верно. Что я всегда и говорила. Но мои гипотезы были на интуиции и чтении комментариев в свободной прессе- всем салют [emoji41]
И тем, кто так беспокоится о масках и варежках- готовьте свои попки к вакцине. [emoji6]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Мудрый Бо от 21:59, 23 мая, 2020Тесты в Москве показали, что антитела есть у 15% случайно обследуемых людей. Т.е. эпидемия скорее всего уже была и прошла сама собой. А смертность среди всех зараженных составила 0,7%, т.е. не выше, чем от обычного сезонного гриппа.
Вы тему читаете или только пишете?
15%? И что?
Коллективный иммунитет - это 60-70%
Смертность от гриппа - 0,1%. 0,7% не выше 0,1%?

4elovek

Цитата: Андруха от 22:36, 23 мая, 2020Ну не скажи...
Что не скажи? В ролике Мюрида что говорилось?
Ролик кстати удалён уже.

Цитата: Андруха от 22:36, 23 мая, 2020У меня есть знакомые, напрочь упоротые в эти новейшие технологии.
Так вот уверяю тебя, когда появится в доступном виде вживление этих технологий, они первыми вживять в себя эту технологию даже за свой счет.
Да мне то что с того? Ты различай насильное (с вакциной, через 5G и т.д.) вживление и добровольное.

Цитата: Андруха от 22:36, 23 мая, 2020Ты для начала поясни в какую именно группу ты меня так безапелляционно вписал
А ты сам себя вписал.
Цитата: Андруха от 22:36, 23 мая, 2020Так, для общего понимания: споры о подлинности мудрецов и даллеса далеки от прекращения и вряд ли кто-то докажет их подлинность или неподлинность.
Напрягает в этих двух спорных аспектах другое: очень многое в нашем мире происходит по этим двум то ли "подделкам", то ли "неподделкам".

Цитата: Андруха от 22:36, 23 мая, 2020Про Гейца я вообще не слышал.
Поищи в интернете. Краткий пересказ: он создал корону, чтобы разбогатеть на вакцине от него и одновременно всем вживить чипы для контроля.

Цитата: Андруха от 22:36, 23 мая, 2020Несколько лет назад Греф сказал
Цитата: Андруха от 22:36, 23 мая, 2020Потом он же утверждал
Цитата: Андруха от 22:36, 23 мая, 2020И снова Греф недавно плакал
То есть Россией управляет Греф?
А Путин что делает?

Цитата: Андруха от 22:36, 23 мая, 2020Осталось дело за малым: приучить к командам. К таким как: сидеть дома или надеть намордник, например
Ты уже приучился? Сидишь дома в наморднике?

Цитата: Андруха от 22:36, 23 мая, 2020Итого мы имеем агонизирующую экономическую систему, сохранить которую можно исключительно серьезным уменьшением населения планеты, его отуплением, уничтожением коллективного чувства и прочими сломами социума.
И все это прикрывается "благими намерениями" под названием "борьба со страшной болезнью".
Отлично.
Только я не понял, кто главный кукловод?


Мудрый Бо

Цитата: 4elovek от 00:03, 24 мая, 2020Вы тему читаете или только пишете?
15%? И что?

Посчитайте сколько будет 15% от всех москвичей и поделите на число погибших.
Орда, родная, злобная, твоя

Луноликая

Цитата: 4elovek от 00:14, 24 мая, 2020
Поищи в интернете. Краткий пересказ: он создал корону, чтобы разбогатеть на вакцине от него и одновременно всем вживить чипы для контроля.


А про другие его "заслуги" умалчиваем,  не так ли? Кстати, где именно сказано, что он создал корону? Можно подробнее? [emoji854]
ПС. Я давно поняла, что 4lovek меня игнорирует, что мне, впрочем, до звезды. Но! [emoji3516] кто нибудь из его соратников по теме сможет ответить на мой последний в теме вопрос? Если нет, то буду считать, что 4lovek слился. Опять нечего сказать.  Жаль. Не все чиновники имеют что сказать.....



Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


4elovek

Цитата: Мудрый Бо от 00:26, 24 мая, 2020Посчитайте сколько будет 15% от всех москвичей и поделите на число погибших.

983
И что это доказывает?
Вы вообще понимаете что в этой теме обсуждается?

Мудрый Бо

Цитата: 4elovek от 02:37, 24 мая, 2020983
И что это доказывает?
Вы вообще понимаете что в этой теме обсуждается?

Ничего, к вам вопросов больше нет)
Орда, родная, злобная, твоя

MVG

В России выпущен первый и самый мощный препарат от COVID-19 - Россия 24



Вот такая информация.

Vatcek

Цитата: 4elovek от 21:41, 23 мая, 2020Как мне кажется, у многих есть непонимание разницы терминов "смертность" и "летальность".

И какая между ними разница ?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Мудрый Бо от 08:56, 24 мая, 2020Ничего, к вам вопросов больше нет)
Отлично. Сформулируете нормально - с радостью отвечу.

Цитата: Vatcek от 13:22, 24 мая, 2020И какая между ними разница ?
Смертность считается от населения. Летальность - от заразившихся.
Если совсем упростить.

4elovek

ЦитироватьНа Камчатке ещё один летальный исход, на сегодня (+) 7 смертельных случаев

24 мая 2020

Врачи боролись за жизнь пациента больше месяца.

Мужчина 57 лет поступил в сразу в реанимацию, это один из первых пациентов, которому потребовалась инвазивная вентиляция лёгких.

Всего в Камчатском крае на 24 мая диагностировано 627 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (+) 32 за сутки. Темп прироста составил (+)5,4%. Из всех заболевших пневмонии выявлены у 30,6% человек. Бессимптомно болезнь протекает у 44,0%.

В палатах интенсивной терапии находятся 8 пациентов, из которых 4 – на инвазивной вентиляции лёгких.
https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-ese-odin-letalnyj-ishod-na-segodna-7-smertelnyh-slucaev-30466

Андруха

Цитата: 4elovek от 00:14, 24 мая, 2020Ролик кстати удалён уже.
Интересно почему... :repa:

Цитата: 4elovek от 00:14, 24 мая, 2020Ты различай насильное (с вакциной, через 5G и т.д.) вживление и добровольное.
А добровольно-принудительный вариант ты не рассматриваешь?)))
Например, разрекламируют величайшие способности какого-то вируса и убедят, что спасти смогут только тех, у кого вживлен ретранслятор биометрических данных в общую базу для оперативного купирования последствий воздействия вируса. И всё. Все поверят, как и с сегодняшней ситуацией, и побегут абсолютно добровольно вживлять себе оный ретранслятор.

Цитата: 4elovek от 00:14, 24 мая, 2020А ты сам себя вписал.
:lol: Ты так и не понял?
Не поверишь, но я оперирую исключительно научными данными. Историческими и обществоведческими. Их теориями, гипотезами.
Всех историков будешь вписывать в конспирологов или, все-таки, разберешься что сие есть?

Цитата: 4elovek от 00:14, 24 мая, 2020То есть Россией управляет Греф?
Не вспомнишь, какое место занимает сия личность в мировой экономике?
Он один из тех, кто является воплотителем определенных схем в нашу жизнь.

Цитата: 4elovek от 00:14, 24 мая, 2020А Путин что делает?
Исполняет установки существующей экономической системы на вверенной ему территории.

Цитата: 4elovek от 00:14, 24 мая, 2020Ты уже приучился? Сидишь дома в наморднике?
Фиг вам  :moral
Не дождетесь.

Цитата: 4elovek от 00:14, 24 мая, 2020Только я не понял, кто главный кукловод?
Группа людей, которая содержит в своих руках около 95% всех материальных благ на этой планете.
Те политики, которых мы видим в СМИ, являются лишь озвучивающими головами.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Vatcek

Цитата: 4elovek от 15:03, 24 мая, 2020Смертность считается от населения. Летальность - от заразившихся.

Теперь понял.   Смертность и летальность-это разное.
При короновирусе смертности не может быть.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

344481 (+8599)

Цитата: Андруха от 18:03, 24 мая, 2020Не вспомнишь, какое место занимает сия личность в мировой экономике?
Когда не знал, да ещё и забыл))

Цитата: Андруха от 18:03, 24 мая, 2020Например, разрекламируют величайшие способности какого-то вируса и убедят, что спасти смогут только тех, у кого вживлен ретранслятор биометрических данных в общую базу для оперативного купирования последствий воздействия вируса. И всё.
Твоё предположение, сколько процентов людей побегут вживлять?

Цитата: Андруха от 18:03, 24 мая, 2020Интересно почему...
Потому что 3.14здёжь там был.

Цитата: Андруха от 18:03, 24 мая, 2020Фиг вам  :moral
Не дождетесь.
В магазин, аптеку, автобус тоже ходишь без намордника?

Андруха

Цитата: 4elovek от 20:12, 24 мая, 2020Когда не знал, да ещё и забыл))
Так вот изучи и вспомни)) Многое должен понять.

Цитата: 4elovek от 20:12, 24 мая, 2020Твоё предположение, сколько процентов людей побегут вживлять?
Подозреваю, что ровно столько же, сколько сейчас искренне верят в очень "опасный" вирус. Плюс те, которые захотят получить плюшки, прилагаемые к вживляемому импланту. А плюшки обязательно будут  :yes
Как будут икаться эти плюшки - на тот момент мало кто будет задумываться.

Цитата: 4elovek от 20:12, 24 мая, 2020Потому что 3.14здёжь там был.
Как говорится "в каждой шутке - доля шутки".

Цитата: 4elovek от 20:12, 24 мая, 2020В магазин, аптеку, автобус тоже ходишь без намордника?
В автобусе без. В аптеке или магазине - только по требованию.

https://trieracentr.ru Триера Центр

4elovek

Цитата: Андруха от 20:36, 24 мая, 2020В автобусе без. В аптеке или магазине - только по требованию.
На штраф налипнешь или накашляет на тебя такой же гордый без маски - надрессируешься полностью.

Kevin

Андрюха, Ваши рассуждения о вирусе превышают Вашу компетенцию. Ваши рассуждения исходят из тех же неверных представлений, что и Ваши рассуждения о гомеопатии, в которую Вы верите. Вы просто интерпретируете факты в канву своего мировоззрения. Не более того.

Андруха

Цитата: 4elovek от 20:49, 24 мая, 2020На штраф налипнешь или накашляет на тебя такой же гордый без маски - надрессируешься полностью.
Пару десятков лет назад я конкретно подрессировался, когда позволил себя уговорить поставить вакцину от гриппа.
Хватило выше крыши  :yes

Цитата: Kevin от 21:12, 24 мая, 2020Ваши рассуждения о гомеопатии, в которую Вы верите.
Я уже много раз повторял, что вопросы веры я обсуждаю в других темах  :moral
Так что не в тему обвинения.

Цитата: Kevin от 21:12, 24 мая, 2020Вы просто интерпретируете факты в канву своего мировоззрения. Не более того.
Как и пару лет назад, я очень желаю ошибиться. Очень.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Kevin

Цитата: Андруха от 21:31, 24 мая, 2020Я уже много раз повторял, что вопросы веры я обсуждаю в других темах 
Так что не в тему обвинения.
То что Вы считаете, что у Вас это не вопрос веры, не отменяет того, что Вы основываетесь только на собственной вере и неверной интерпретации информации. Вы просто ошибаетесь, но не знаете об этом.

k_rina

Цитата: Kevin от 21:12, 24 мая, 2020
Андрюха, Ваши рассуждения о вирусе превышают Вашу компетенцию. Ваши рассуждения исходят из тех же неверных представлений, что и Ваши рассуждения о гомеопатии, в которую Вы верите. Вы просто интерпретируете факты в канву своего мировоззрения. Не более того.

Спасибо!  Собиралась написать нечто подобное.

Для ковиддиссидентов:

Все это оперирование цифрами в сравнении с гриппом вызывает недоумение. Грипп - достаточно привычная ежегодная инфекция, причем  для любого гриппа на весну-лето мы имеем окончательные цифры. Здесь же , когда  цыплят  можно будет считать, еще неизвестно.  Из последней местной новости  про короновирус:  44% бессимптомные, а 30%  переходят в пневмонию. Нет желания оказаться в этих 30? Или  поработать водителями на скорой? Там, судя по-всему,  скоро вакансии (хорошо, если временно) освободятся.

Рыдания-возмущения про необходимость ограничений тоже непонятны. Вот есть у нас правила ПДД. Ограничения неслабые. И есть  свободолюбивые граждане, которые в лучшем случае колесами дрыгают с кювете, а в худшем невиновных на тот свет отправляют.

Чем ситуация с короновирусом отличается от ПДД?   Есть от медиков информация, что инкубационный период этой дряни несколько дней, в отличии от того же гриппа. При этом, носитель вполне способен заражать. Или тебе (Кевин, обращение не к Вам, а  обезличенно) повезло оказаться среди 44% бессимптомных.  Да одень ты эту маску, чтобы , не дай Бог, заразить другого. И от другого потребуй ходить в маске.

Станет понятно, что это за хрень, как она себя ведет, вырабатывается достаточно устойчивый иммунитет, получится ли вакцина, создадут ли приемлемое лекарство....  А то медикам непонятно, биологам непонятно, а всякие политологи-писаки "знают тайное".
:devil





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика