коронавирус COVID-19

Автор Отшельник, 18:48, 01 марта, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луноликая

Цитата: Андруха от 19:22, 22 мая, 2020
Что-то здесь совсем скучно стало...
Давайте немного добавим феерии  :cooler

Все средства массовой дезинформации на все голоса пересказывают нам как больную гриппом летучую мышь, съела больная гриппом змея, суп из которой сварил больной гриппом китаец, так появился коронавирус и съел и мышь и змею и китайца, после чего сам умер, другие звери не пострадали, старейший и авторитетнейший журнал NATURE издающийся еще с 1869 года опубликовал 12 ноября 2015 года научную сенсацию в которой объявил о создании вируса химеры способного заразить человека, созданного учеными из вируса летучей мыши SHC014.
Даже некоторые СМИ сокрушались по этому поводу:
Как интересно... Но это всё наверняка конспирология и теория заговора  [emoji38] Однозначно  :moral

Но тут вдруг в Белом Доме косяк: микрофоны забыли выключить.



Разговор в Белом Доме при не выключённом микрофоне: "коронавирус менее опасен чем сезонный грипп, и смертность от коронавируса меньше чем от обычного гриппа".
Да не, тоже чушь  :yes
ВСЕМ СИДЕТЬ ПО ДОМАМ!! Ибо барановирус не дремлет  :bams:
Мало того, поигрались с экономикой не хило. Мой, и не только, пенсионный фонд обрушился на десятки тысяч долларов. И этого им тоже мало оказалось. Сейчас в Австралии закроют, от слова "совсем", такие любимые народу буфеты (от слова buffet, кому непонятно- на фото ниже). Ликвидировали такую огромную сеть супермаркета "Таргет", сейчас хозяином станет такой же по значению супермаркет "Кеймарт". Опять тысячи безработных. Мы с первого июня находимся на 2 стадии ослабления строгих порядков, а процент безработных увеличивается. Но некоторых волнует статистика самого барановируса,  где бы затариться перчатками и масками.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Буфет

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

326448 (+8894)

Цитата: Андруха от 19:22, 22 мая, 2020ВСЕМ СИДЕТЬ ПО ДОМАМ!! Ибо барановирус не дремлет

Андрей, ты на комментарий к предыдущему твоему сообщению не ответил.
Зато вбросил очередную фигню.
Ты базовых вещей даже не понял...
Например, почему корона опаснее гриппа при одинаковой летальности.


Мудрый Бо

Цитата: 4elovek от 20:51, 22 мая, 2020Например, почему корона опаснее гриппа при одинаковой летальности.

Почему? Т.е. с тем, что летальность у них одинаковая вы уже согласны?
Орда, родная, злобная, твоя

Андруха

Цитата: 4elovek от 20:51, 22 мая, 2020Андрей, ты на комментарий к предыдущему твоему сообщению не ответил.
Отвечаю: "вживление хрени" - есть образное выражение к тем, кто добровольно готов поставить себя на полный контроль.
Я раньше думал, что действительно начнут вживлять электронные устройства, но сейчас понял, что в данный момент в этом нет смысла.
Все и так ограничивают свою свободу постоянным наличием при себе какого-либо электронного устройства, в частности смартфона. Добровольно.
А потому сэкономим деньги желающим этот тотальный контроль устроить.

Цитата: 4elovek от 20:51, 22 мая, 2020Зато вбросил очередную фигню.
Ооо... Серьезный журнал, существующий второе столетие и печатающий серьезные вещи вдруг стал для тебя фигней?  :repa:
Или тебя больше беспокоит разговорчивый дядька в Белом доме? Это он фигня?

Цитата: 4elovek от 20:51, 22 мая, 2020Ты базовых вещей даже не понял...
Я не понял?
Ты уверен?
Может это ты не можешь понять где причина, а где следствие?

Цитата: 4elovek от 20:51, 22 мая, 2020Например, почему корона опаснее гриппа при одинаковой летальности.
Если летальность одинаковая, то какая разница?
И одинаковая ли?  :brovki:
Ничто не есть "хуже" или "лучше".
Просто к одному мы привыкли, а второе сейчас распиарили.
Первое мы уже как бы не замечаем, а от второго, в результате агрессивной рекламы, некоторые начинают писаться.

Дальше объяснять банальщину не имею никакого желания.
Поживите - поймете.

https://trieracentr.ru Триера Центр


4elovek

Цитата: Мудрый Бо от 21:16, 22 мая, 2020Т.е. с тем, что летальность у них одинаковая вы уже согласны?
Я не знаю. Пандемия ещё не закончилась.

Цитата: Андруха от 21:31, 22 мая, 2020Я раньше думал, что действительно начнут вживлять электронные устройства, но сейчас понял, что в данный момент в этом нет смысла.
Ну то есть фигня была про вживление? ОК, запомнили.

Цитата: Андруха от 21:31, 22 мая, 2020Может это ты не можешь понять где причина, а где следствие?
Может. Просвети меня.
Я не в курсе, что у вас сейчас в трендах. Гейц, сионские мудрецы, план даллеса, пришельцы с нибиру...

Цитата: Андруха от 21:31, 22 мая, 2020Если летальность одинаковая, то какая разница?
А ты подумай. Поищи информацию в журналах.
Пожалуй, верну тебе твою же фразу: "Дальше объяснять банальщину не имею никакого желания."

Цитата: Андруха от 21:31, 22 мая, 2020И одинаковая ли?
Смотри выше - ответил Мудрому Бо.

Луноликая



Цитата: 4elovek от 20:51, 22 мая, 2020
326448 (+8894)


Ты базовых вещей даже не понял...
Например, почему корона опаснее гриппа при одинаковой летальности.

Я не поняла, почему корона опаснее, чем грипп?
При каком гриппе были локдауны? При каком гриппе закрывали границы между штатами в стране? При каком гриппе миллионы людей теряли работу? При каком гриппе закрыли навсегда малые предприятия и бизнесы? При каком гриппе закрывались школы и ВУЗы? При каком гриппе авиакомпании разорялись? Еще продолжать?
Я думаю, достаточно.
ЭТО ДЕЛО РУК, чьих, мы узнаем позже.
Мне, лично, с самого начала было наплевать, смешон этот цирк. Если у меня иммунитет сильный, то я и эту корону переживу,  без масок и перчаток. Правила никогда не нарушала, но и не вдавалась в панику. Разум прежде всего. А чтения некоторых статей мне подсказывают- биологическая война. И только поэтому придерживалась некоторых правил- расстояние между людьми, карантин по приезду. Все. Маски, рукавицы свои носите сами.



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

Цитата: Андруха от 19:22, 22 мая, 2020
...старейший и авторитетнейший журнал NATURE издающийся еще с 1869 года опубликовал 12 ноября 2015 года научную сенсацию в которой объявил о создании вируса химеры способного заразить человека, созданного учеными из вируса летучей мыши SHC014.

Идем по ссылке
https://www.nature.com/news/engineered-bat-virus-stirs-debate-over-risky-research-1.18787
Читаем:
ЦитироватьEditors' note, March 2020: We are aware that this story is being used as the basis for unverified theories that the novel coronavirus causing COVID-19 was engineered. There is no evidence that this is true; scientists believe that an animal is the most likely source of the coronavirus.

Гугл-перевод:
ЦитироватьПримечание редактора, март 2020 года. Нам известно, что эта история используется в качестве основы для непроверенных теорий о создании нового коронавируса, вызывающего COVID-19. Нет никаких доказательств того, что это правда; ученые считают, что животное является наиболее вероятным источником коронавируса.

P.S. 4elovek'у отвечу попозже.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Гог


:degen
*******

Иммунитет штука классная. Но не у всех он силён. Люди разные, кто слаб организмом с детства, кто к старости поизносился. Кто то недавно чем то переболел, переохладился или перегрелся. Вирус дырочку в защите организма найдёт.

ХЗ, но запугивать народ как это происходит сейчас со всех СМИ тоже не комильфо. Больше дискредитируют карантинные меры.
Да и про намордники что то не слышно что их нужно часто менять ибо это вирусосборник. Вдох в движении это 2-5 литров воздуха. Несколько вздохов и кубометры пошли. На марле или из чего она там сделана фильтруется всякое, от пыли до бактерий. Сильно сомневаюсь что марля вирус отфильтрует. В общем бизнес, ничего личного.  :repa:
  За отсутствие масок уже морду бьют служивые, правда не правоохранители пока. ХЗ, звереем что ль.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Отшельник

Летальность от COVID-19 на Камчатке подсчитывается просто.

Пусть заболели N человек. Есть два выхода, либо выздороветь либо умереть.
Какие исходы уже известны?
Выздоровели 218
Смертей 5
Т.о. из (218+5) случаев смертность составило 5
Текущая летальность = (5* 100%)/(218+5)  = 2.24%

Обратите внимание, что в расчет летальности берутся уже известные исходы, а не общее число инфицированных, исход которых еще не известен.

Если кто знает летальность от гриппа на Камчатке, напишите.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Отшельник

Цитата: Отшельник от 09:39, 23 мая, 2020
Если кто знает летальность от гриппа на Камчатке, напишите.

Даже если летальность от гриппа и от COVID-19 будет одинаковая, вероятность здоровому человеку умереть от COVID-19 и от гриппа будет разная. Подумайте почему.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Vatcek

Цитата: Отшельник от 09:39, 23 мая, 2020Летальность от COVID-19 на Камчатке подсчитывается просто.

А почему не хотите считать от общего числа инфицированных?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Отшельник

Цитата: Vatcek от 10:58, 23 мая, 2020
А почему не хотите считать от общего числа инфицированных?

На данный момент общее число заболевших 572
Результаты течения болезни известны для 218+5 человек.
Из остальных 572-(218+5) часть выздоровеют, а часть увы нет. Я не могу заглядывать в будущее и оперировать точными цифрами для этих людей.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

Данные по Камчатке на 15:00 23.05.2020
Заболевших 595 (+23)
Выздоровели 237 (+19)
Смертей 6 (+1)
групповой иммунитет 40.8%
коэффициент передачи инфекции 1.11
летальность 2.47%

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 00:44, 21 мая, 2020
Херово.
Почему?
Наоборот нормуль, как всегда вся основная борьба в ТВ и по бумагам. Я щитаю это признак силы и стабильности.
Как грится, несмотряниначто!

Мудрый Бо

Цитата: Отшельник от 09:39, 23 мая, 2020Летальность от COVID-19 на Камчатке подсчитывается просто.

Цитата: Отшельник от 14:43, 23 мая, 2020На данный момент общее число заболевших 572

Ничего подобного. Летальность считается от всего числа заболевших, а не от числа выявленных заболевших. Сколько всего заболело и уже переболело не знает в мире никто.
Орда, родная, злобная, твоя

Луноликая

Цитата: Отшельник от 01:48, 23 мая, 2020
Идем по ссылке
https://www.nature.com/news/engineered-bat-virus-stirs-debate-over-risky-research-1.18787
Читаем:
Гугл-перевод:
P.S. 4elovek'у отвечу попозже.
Сергей, ну, вроде бы, учёный, а в такие глупости веришь- мыши, змеи...Прям обидно за тебя.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

Цитата: Мудрый Бо от 17:47, 23 мая, 2020
Летальность считается от всего числа заболевших, а не от числа выявленных заболевших. Сколько всего заболело и уже переболело не знает в мире никто.

Это утверждение справедливо и в отношении гриппа.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Отшельник

Цитата: Луноликая от 17:49, 23 мая, 2020
Сергей, ну, вроде бы, учёный, а в такие глупости веришь- мыши, змеи...Прям обидно за тебя.

Я всего лишь привел цитату редакторов журнала NATURE.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

Цитата: Отшельник от 18:20, 23 мая, 2020
Я всего лишь привел цитату

Нет, не всего лишь. Если бы ты не верил этой цитате, ты бы ее не привел в споре с Анрухой. Эта цитата была твоим козырем, которым ты хотел побить сообщение Андрухи.

А как насчет интуиции, все еще веришь в то, что написал?
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

Цитата: Луноликая от 18:29, 23 мая, 2020
А как насчет интуиции, все еще веришь в то, что написал?

В журнале Nature написано "ученые считают, что животное является наиболее вероятным источником коронавируса." (гугл-переводчик).
У меня нет основание не доверять им.
Есть и другие научные публикации на эту тему:
https://clarivate.com/coronavirus-resources/

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 17:44, 23 мая, 2020Наоборот нормуль, как всегда вся основная борьба в ТВ и по бумагам. Я щитаю это признак силы и стабильности.
Как грится, несмотряниначто!

Я не про это. Я про Вас.


На 15:00 23 мая 2020 года

Цитата: Отшельник от 15:24, 23 мая, 2020...
Выздоровели 237 (+19)
Смертей 6 (+1)
летальность 2.47%

Цитата: Отшельник от 15:24, 23 мая, 2020Заболевших 595 (+23)
... Смертей 6 (+1)
летальность 1,01%

Может дело в цифрах?   2,47 и 1,01.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая



Цитата: Отшельник от 18:58, 23 мая, 2020
В журнале Nature написано "ученые считают, что животное является наиболее вероятным источником коронавируса." (гугл-переводчик).
У меня нет основание не доверять им.
Есть и другие научные публикации на эту тему:
https://clarivate.com/coronavirus-resources/

Учёные учёным рознь. [emoji6]
Кстати,  "У меня нет основаниЯ не доверять им"- так будет правильнее [emoji6]
Если у нас такие учёные, что верят в такую гипотезу, то я очень обеспокоена за будущее планеты.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Отшельник

Цитата: Vatcek от 19:26, 23 мая, 2020
Может дело в цифрах?   2,47 и 1,01.

Пожалуйста, при цитировании не добавляйте свой текст. Я не писал, что летальность 1,01%

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Мудрый Бо

Даже страшно подумать что случится когда очередной китаец недожарит и съест очередную гадюку или таракана)
Орда, родная, злобная, твоя




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика