коронавирус COVID-19

Автор Отшельник, 18:48, 01 марта, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kevin

За сутки в России зарегистрированы 500 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее число подтвержденных случаев достигло 2337. Эпидемия неумолимо ускоряется.

Луноликая

Цитата: Kevin от 21:20, 31 марта, 2020
Для определения добровольности существует один главный критерий: могут ли наказать, если нарушать карантин. Если наказать могут, то карантин не добровольный, если не наказывают, то все сугубо добровольно происходит. Поэтому главный критерий — принуждение.
Пугать штрафами- это одно. Ввести штрафы- другое. И все же. Еще раз повторяю- даже при введении штрафов вам можно ехать за продуктами, в аптеку и все необходимые действия.
Шарахаться по паркам, по бухтам, устраивать пикники и партии на дому- это не допустимо. Если ты живешь один, то тебе разрешено иметь одного визитера в день. Если тебя хочет навестить семья из двух/трех и больше, человек- недопустимо.
У нас с этим строго, и люди звонят анонимно в полицию и сообщают на соседей. И я считаю- это правильно. Чем дольше мы будем сидеть на карантине, тем дольше мы будем сосать х**. Большинство.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Kevin от 20:04, 31 марта, 2020Это....

У вас пипл по норам сидит? Или всё-таки "...да пофиг..."?
У нас действительно авто на дорогах поменьше. Народу на улицах тоже.
В Москве улицы малолюдны?

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Kevin

Цитата: Луноликая от 21:27, 31 марта, 2020И я считаю- это правильно. Чем больше мы будем сидеть на карантине, тем дольше мы будем сосать х**. Большинство.

Да. Чем жестче карантин будет сейчас, тем быстрее мы сможем восстановить экономику.

Kevin

Цитата: Vatcek от 21:28, 31 марта, 2020В Москве улицы малолюдны?

Да. Даже дороги почти пустые. Сейчас будний день, не очень хорошая погода, а на дорогах нет пробок. В другое время вся Москва бы стояла в пробке.


Vatcek

Цитата: Kevin от 21:18, 31 марта, 2020Ведь Вы лично сами ничего делать не будете.

Ну почему же?
Если будет соответствующее решение властей,  лично начну выполнять его.
Отмену авиасообщения я подразумевал как одну из мер в комплексе борьбы с вирусом.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая



Цитата: Vatcek от 21:34, 31 марта, 2020

Отмену авиасообщения я подразумевал как одну из мер в комплексе борьбы с вирусом.

ЭТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ НЕМЕДЛЕННО

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Kevin от 21:31, 31 марта, 2020Да. Даже дороги почти пустые.

А магазины? Только продовольственные? И не все?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 21:34, 31 марта, 2020Если будет соответствующее решение властей,  лично начну выполнять его.
Я к тому что лично Вы самоизолироваться от материка можете только путем выхода на ВПП. Тут нужны решения власти, а не самоизоляция.

Цитата: Vatcek от 21:36, 31 марта, 2020А магазины? Только продовольственные? И не все?
Аптеки и продуктовые все работают. Но я пользуюсь службами доставки.


Луноликая



Цитата: Kevin от 21:42, 31 марта, 2020

Аптеки и продуктовые все работают. Но я пользуюсь службами доставки.
Не нужно так критично. Что тебе доставят из магазина- еще не факт, что  будет все, что ты заказал.
Но правила ты должен соблюдать в любом случае. Все фрукты и овощи промыть с мылом. Все пакеты с хлебом и рожками обтереть алкоголем. Я считаю, что легче приехать в шоппинг и закупиться самому. Не трогать корзинки и тележки. Иметь с собой свои пакеты.
Пластиковые пакеты можно стирать в машинке при температуре 60+ градусов цельсия(это у кого нет пакетов для многоразового пользования).  С собой иметь маленькую тканевую салфетку, смоченную санитайзером.
Я вот это сейчас все пишу, но мне лично, мало верится в эту панику. Я все еще верю, что все смерти в настоящее время зачисляются на "корону", без разбора.



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Kevin от 21:23, 31 марта, 2020За сутки в России зарегистрированы 500 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее число подтвержденных случаев достигло 2337. Эпидемия неумолимо ускоряется.
И число погибших выросло больше, чем в 2 раза. С 8 до 17.

Kevin

Цитата: Луноликая от 21:53, 31 марта, 2020Не нужно так критично.

Что значит критично? Мне так делать довольно удобно. Из магазинов с большим ассортиментом конечно привезут только через несколько дней, но если нужны какие-то мелочевки, то курьер их принесет гораздо быстрее, чем я даже успею выйти из дома.

Цитата: Луноликая от 21:53, 31 марта, 2020С собой иметь маленькую тканевую салфетку, смоченную санитайзером.
У нас тут с этим большая напряженка. Санитайзеров нет. Есть только фуфловые влажные салфетки.

Луноликая

Цитата: Kevin от 22:53, 31 марта, 2020
Что значит критично? Мне так делать довольно удобно. Из магазинов с большим ассортиментом конечно привезут только через несколько дней, но если нужны какие-то мелочевки, то курьер их принесет гораздо быстрее, чем я даже успею выйти из дома.
У нас тут с этим большая напряженка. Санитайзеров нет. Есть только фуфловые влажные салфетки.
Ключевое слово- КУРЬЕР [emoji846]
Курьер тебе доставит живую коалу за твои деньги [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Kevin от 21:29, 31 марта, 2020Чем жестче карантин будет сейчас, тем быстрее мы сможем восстановить экономику.

:(
Других причин не видите?
Может  тем меньше у нас будет умерших ?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Луноликая от 22:57, 31 марта, 2020КУРЬЕР

Курьер — это единственное число. Т.е. это единственный человек, которого я увижу, и тот оставит заказ под дверью, а сам отойдет от нее на пару метров. А вот любителей потереться на кассе не останавливают даже наклеенные полосочки на полу.

Kevin

Цитата: Vatcek от 22:58, 31 марта, 2020Других причин не видите?
Может  тем меньше у нас будет умерших ?
Мы же об экономической составляющей говорили.

Луноликая

Цитата: Kevin от 23:09, 31 марта, 2020
Курьер — это единственное число. Т.е. это единственный человек, которого я увижу, и тот оставит заказ под дверью, а сам отойдет от нее на пару метров. А вот любителей потереться на кассе не останавливают даже наклеенные полосочки на полу.
Ты мне сейчас просто открыл глаза. Мне, которая когда то доставляла еду по Uber. [emoji41]
Продукты, которые тебе доставит курьер(в единственном числе) отбираются в том же магазине, с теми же чихающими на твои яблоки. Заплатив курьеру, ты просто сьэкономишь деньги на бензин. И все [emoji41]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 23:26, 31 марта, 2020Продукты, которые тебе доставит курьер(в единственном числе) отбираются в том же магазине, с теми же чихающими на твои яблоки.
Это все абсолютно понятно. Но я не буду ехать в одном лифте с другими людьми, не буду стоять на кассе с другими людьми, и не буду совершать множество иных контактов. Мне принесут продукты, а уже дома я их аккуратно приведу в порядок и быстренько умоюсь. Как ни крути, но так я уменьшаю контакты до минимума.

Луноликая

Цитата: Kevin от 23:34, 31 марта, 2020
Это все абсолютно понятно. Но я не буду ехать в одном лифте с другими людьми, не буду стоять на кассе с другими людьми, и не буду совершать множество иных контактов. Мне принесут продукты, а уже дома я их аккуратно приведу в порядок и быстренько умоюсь. Как ни крути, но так я уменьшаю контакты до минимума.
Молодечик, так держать, хороший маменькин мальчик [emoji846][emoji106]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 23:43, 31 марта, 2020Молодечик, так держать, хороший маменькин мальчик

Я лишь не хочу стать человеком, который распространяет вирус. Ну и самому болеть будет не прикольно, даже в легкой форме.

Луноликая

Цитата: Kevin от 23:48, 31 марта, 2020
Я лишь не хочу стать человеком, который распространяет вирус.
А у тебя он есть? Подтверждение врачей есть?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 23:49, 31 марта, 2020А у тебя он есть? Подтверждение врачей есть?
Если я его получу, то ходя по магазинам буду его распространять. А если не будет симптомов, даже никогда и не узнаю, что был невольным переносчиком.

Vatcek

Цитата: Kevin от 23:14, 31 марта, 2020Мы же об экономической составляющей говорили.

Я нет.
Личное мнение: экономика пережует и выплюнет эпидемию.

Цитата: Kevin от 21:42, 31 марта, 2020Я к тому что лично Вы самоизолироваться от материка можете

просто поддержав решение власти региона.
У нас разногласия в понимании термина "самоизоляция". У Вас это сугубо инициативно, у меня нет.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Kevin от 23:50, 31 марта, 2020
Если я его получу, то ходя по магазинам буду его распространять. А если не будет симптомов, даже никогда и не узнаю, что был невольным переносчиком.
Замечательное рассуждение [emoji4]
Волков бояться- в лес не ходить.
И сколько будем сидеть в засаде? [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика