коронавирус COVID-19

Автор Отшельник, 18:48, 01 марта, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Я предполагал, что США выйдут на первое место по числу "активных случаев" заражения примерно через неделю. Я ошибался. Вчера эта страна с третьего места вышла на первое в этой нехорошей статистике. Сейчас в стране 78955 "активных случаев".
Более того! и по числу всех выявленных случаев США так же обогнали Китай. В Китае всего за всё время выявлено 81285 случаев заражения. В США уже 81996.
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Не дай Бог, чтобы вслед за ускорением темпов распространения вируса там, увеличилась бы и смертность, как это происходит в Италии или Испании....

Луноликая

Цитата: Kevin от 04:53, 27 марта, 2020
А где вы спирт берете? Есть в свободной продаже?
В России его не продают.
Ну зачем так прямолинейно понимать. Есть и другие спиртовые смеси, не пригодные для принятия внутрь.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 08:50, 27 марта, 2020
Тогда уж лучше запивать спиртом.  :)
Это лучшее из лучших в самоизоляции))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Луноликая

Цитата: Kevin от 04:53, 27 марта, 2020
А где вы спирт берете? Есть в свободной продаже?
В России его не продают.
Здесь сказано, что можно применять вместо спирта.

https://www.nbcnews.com/better/lifestyle/many-common-household-cleaning-products-can-kill-coronavirus-if-you-ncna1160271

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: MVG от 09:24, 27 марта, 2020Не дай Бог,

Справятся. Госструктуры уже поняли с чем имеют дело.
А вот народ.... Кажется пофигу ему.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Мудрый Бо

Цитата: Луноликая от 18:49, 26 марта, 2020Для самодельной маски нужна специальная прослойка между двух слоев. Вата не поможет, только если в случае задымления- в мокром виде.

Маска вообще плохо защищает от вируса, она не для этого предназначена. Это касается любой маски.
Орда, родная, злобная, твоя

Луноликая

Цитата: Мудрый Бо от 10:41, 27 марта, 2020
Маска вообще плохо защищает от вируса, она не для этого предназначена. Это касается любой маски.
С самого начала говорила. Но некоторым спокойнее в маске.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

Цитата: Kevin от 04:53, 27 марта, 2020А где вы спирт берете? Есть в свободной продаже?
На работе получил 5 кг этанола.  :degen
Стоит в сейфе.  :coolgay


Kevin

В Италии какое-то безумие творится. Умер каждый десятый заразившийся. И по этому печальному показателю ее стремительно догоняет Испания.

Avacha_2017

Итальянцы "зарядили" рекрутские конторы, собирают врачей вирусологов по всему миру. Не хватает врачей и мед.персонала.


Мудрый Бо

Цитата: Kevin от 11:09, 27 марта, 2020В Италии какое-то безумие творится. Умер каждый десятый заразившийся. И по этому печальному показателю ее стремительно догоняет Испания.

Будут какие-то комментарии насчет качества европейской медицины и кровавого режима диктатора-мафиози Серджо Маттарелла?) Представляю что бы творилось на либеральных сайтах если бы в РФ ввели военные и полицейские патрули как в некоторых пострадавших странах.
Орда, родная, злобная, твоя

Луноликая

Everyone will show their true colors now. Russia is a great example for the rest of the world now.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Взято из одной группы.

"Сидней во время "чумы". Сегодня провел последнюю экскурсию для неуспевших покинуть город русских туристов (с которыми я был уже почти 2 недели) по популярным туристическим местам Сиднея, опустевшим из-за вируса. Людей на улицах мало (но есть), пробок нет, парковку для машины найти - не проблема, большинство магазинов закрыты, многие кафе работают, но только на вынос. Старый город Рокс почти вымер... Удивительно, но многие туристические сувенирные магазины открыты, хотя абсолютно пусты, а вот работающий обменник найти не удалось. Рыбный рынок открыт и работает (неожиданно!) И куча свежих морепродуктов, а людей почти нет в самый час пик! Настолько непривычно, что даже не по себе становится, ведь обычно там места свободного не найдешь, и вся продукция там же: и устрицы и крабы и рыба и лобстеры (кстати, со скидкой!), А людей - ну почти нет! Только внутри кушать нельзя, все столики закрыты, но мы нашли лавочку, где и смогли сидя перекусить купленными морскими гадами (обожаю теплого угря!) На самой знаменитой смотровой площадке города с видом на здание Оперы и моста Харбор, где обычно человек 10-15 ждут своей очереди для фотографии, 1-2 человека, случайно забредших. То же самое у самого здания Дома Оперы, от чего даже мурашки по коже бегут:уж слишком пусто средь бела дня (я такой пустоты раньше не видел). Пляж Бондай наконец-то полностью "эвакуирован" : опять же неестественно пусто, ни единой души на пляже! На удивление много народу в парке столетия и в ночном районе Кингс Кросс (даже больше, чем ночью обычно, что тоже странно!) Вот кто абсолютно не соблюдает карантин, так это наши птицы: голуби, утки, ибисы, лебеди и попугаи все просто пристают (хотя понятно, сейчас же не птичий вирус....). А у нас (гидов) туристы закончились, наступил вынужденный отпуск без конкретной даты окончания.... К сожалению, неоплачиваемый.....:(.  Будем ждать лучших времён!"

Отшельник, на третьей снизу фотке- это примерно там, где мы заходили в старый ирландский паб. На второй снизу- это Дарлинг Харбор, где мы покупали лейкопластыри [emoji3]
А на последней- я там тебя сфотала между Опера Хаус и Харбор Бридж. Прошло всего 6 недель.....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek

Цитата: Луноликая от 00:07, 27 марта, 2020Не лучше ли самоизолироваться, чем ждать тестов?

Ты такая классная! :4mok
А знаешь, что на Камчатке нет продуктовых магазинов с доставкой? Ну так, для начала.

+196 на сегодня. Столицу надо закрывать. Чего ждёт наш президент, не понятно.

Важные тексты.

Анализ мер правительства РФ по борьбе с COVID-19

Сергей Гуриев: ВВП или жизни людей
Пожертвовавший жизнями ради экономического роста не получит ни того, ни другого


ЦитироватьС.Шойгу: Спасибо, Михаил Владимирович.

Во-первых, хотел поблагодарить за такое оперативное выделение средств на строительство 16 многофункциональных медицинских центров общей ёмкостью на 1600 койко-мест. Таким образом, мы приступили к возведению шести центров в Западном военном округе, это Одинцово, Подольск в Московской области, Нижний Новгород, Смоленск, Калининград, Пушкин в Ленинградской области; трёх – в Южном военном округе, это Ростов-на-Дону, Севастополь, Волгоград; трёх – в Центральном военном округе, это Новосибирск, Омск, Оренбург; четырёх центров – в Восточном военном округе, это Улан-Удэ, Уссурийск, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск.

К строительству приступили 20 марта. На сегодняшний день в нём задействовано почти 3 тысячи человек, 750 единиц техники. Работы ведутся круглосуточно, к ним привлечены железнодорожные и инженерные войска.

Строительство планируется выполнить в два этапа. До 30 апреля, то есть через месяц, ввести восемь центров в Одинцове, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Улан-Удэ и Уссурийске. До 15 мая завершить строительство оставшихся восьми центров общей ёмкостью на 800 коек (Ленинградская область, Смоленск, Калининград, Ростов-на-Дону, Севастополь, Омск, Петропавловск-Камчатский, и Хабаровск).
http://government.ru/meetings/39274/stenograms/

Цитировать16. Министерству специальных программ и по делам казачества Камчатского края обеспечить подготовку пункта временного размещения инфицированных граждан модульного типа.
https://www.kamgov.ru/document/frontend-document/view-npa?id=23992

На Камчатке с 28 марта по 5 апреля включительно будет приостановлена работа общественного питания, ТРЦ и кинотеатров

63 пассажира рейса, прибывшего на Камчатку из Таиланда 24 марта, не явились в медучреждения по месту жительства

Отшельник

Нашел интересную картинку.

"Эффективность защитных масок разных типов.

Любая маска, даже самая простая 3-слойная хирургическая может эффективно задерживать частицы размером 7 нм, не говоря уже о гораздо более крупных вирусах размером ~ 100 нм. Наиболее эффективны (не считая полнолицевых масок) респираторы класса фильтрации FFP3 и FFP2 - именно их ВОЗ рекомендует медицинским работникам.

Маска не является панацеей, т.к. заразится можно просто потрогав лицо грязными руками или через порез на коже, но она точно снижает вероятность заражения и уменьшает вирусную нагрузку на организм."

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Vatcek

1036/3-.  50 с лишним регионов.  На сегодня.
Есть мнение, что китайский вариант локализации нигде, кроме Китая не эффективен.
С одним, внутренним, очагом  проще бороться. Въездной формат проникновения вируса требует больших ресурсов, большей оперативности, необходимости большей самоизоляции (и в разных форматах), значительного увеличения профилактических мероприятий.
Значит займет не "пару-тройку дней".


Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: 4elovek от 22:29, 27 марта, 2020А знаешь, что на Камчатке нет продуктовых магазинов с доставкой? Ну так, для начала.

Сразу после "...для начала..."   :)   через поисковую систему попробуйте найти "Вся еда".
На АВИТО видел их вакансию.


Цитата: 4elovek от 22:29, 27 марта, 2020Чего ждёт наш президент, не понятно.

Наконец-то.

Все чартеры сажать в Пущино, 2 недели карантина там легче организовать и соблюсти.  :)


Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Vatcek от 22:55, 27 марта, 2020через поисковую систему попробуйте найти "Вся еда"
Про готовую еду я не говорил. Именно о продуктах.

Цитата: Vatcek от 22:55, 27 марта, 2020Наконец-то.
Что? Я и раньше говорил, что мы упускаем время...

Отшельник

в 2007-2014 пользовались различными фирмами доставки продуктов. В то время даже Шамса доставляла продукты до квартиры. Сейчас телефоны фирм не сохранились.
По поиску гугла есть это: https://kamchatka.pro/produkty-pitaniya/

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Vatcek

Цитата: 4elovek от 23:00, 27 марта, 2020Про готовую еду я не говорил. Именно о продуктах.

А Вы уже нашли  "Вся еда" ?
Вроде и доставкой продуктов тоже занимаются.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: 4elovek от 22:29, 27 марта, 2020А знаешь, что на Камчатке нет продуктовых магазинов с доставкой? Ну так, для начала.
:shuffle Уже года два как продукты мне на дом привозят. Правда Шамса закрыла этот сервис. Сглупила похоже, но хозяин-барин. Пара сервисов из вменяемых по цене доставки и качеству товаров работает. В одной правда квасят все не по детски, в другой доставка дороже. Но дополняют друг друга.  :degen

ВВП вроде из за вируса неделю карантина объявил.  :repa:  Неделю народ на работу ходить не будет, попрётся на природу и в маркеты с кинотеатрами .... :bams: :lol:

Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Луноликая

Цитата: 4elovek от 22:29, 27 марта, 2020
Ты такая классная! :4mok
А знаешь, что на Камчатке нет продуктовых магазинов с доставкой? Ну так, для начала.

+196 на сегодня. Столицу надо закрывать. Чего ждёт наш президент, не понятно.

Важные тексты.

Анализ мер правительства РФ по борьбе с COVID-19

Сергей Гуриев: ВВП или жизни людей
Пожертвовавший жизнями ради экономического роста не получит ни того, ни другого

http://government.ru/meetings/39274/stenograms/
https://www.kamgov.ru/document/frontend-document/view-npa?id=23992

На Камчатке с 28 марта по 5 апреля включительно будет приостановлена работа общественного питания, ТРЦ и кинотеатров

63 пассажира рейса, прибывшего на Камчатку из Таиланда 24 марта, не явились в медучреждения по месту жительства
Ну, доставкой тут многие не довольны. Во первых, люди тратят много времени, чтобы пложить товары в онлайн корзину. Потом производят оплату. После оплаты, возможно и через несколько часов, придет сообщение: извините, таких и таких то товаров нет в наличии. Разницу в оплате произведем на ваш счет. И доставку еще надо ждать несколько дней.
Я попробовала- головняк.
Продуктовые магазины и аптеки будут открыты даже при lockdown.  Так что, в любом случае лучше всего самому смотаться в магазин.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

У нас сейчас ни один круиз не может прийти в гавань. Наконец то, додумались, после того, как выпустили окого 200 зараженных, без проверки.
В аэропорту ввели новое: всех прибывших сразу грузят в автобусы и размещают на 2х недельный карантин в гостиницах города.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 00:28, 28 марта, 2020аэропорту ввели новое: всех прибывших сразу грузят в автобусы и размещают на 2х недельный карантин в гостиницах города.

Разумно.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Сейчас всюду введена безналичная система оплаты за товары/услуги.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика