коронавирус COVID-19

Автор Отшельник, 18:48, 01 марта, 2020

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vatcek

Цитата: 4elovek от 13:55, 26 марта, 2020Но они и дороже. В обычное время от 120 рублей за штуку.

Ходят слухи, что это всё равно дешевле своего здоровья.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Мудрый Бо от 15:20, 26 марта, 2020
Более продвинутый вариант:

Итак, важно знать, что маска (в сухом виде) защитит человека от дифтерии, скарлатины, гриппа, ОРВИ, коклюша и менингококковой инфекции, т.е. всего, что передается воздушно-капельным путем. Для защиты от дыма и газов маска должна быть влажной. Работает защита не более двух часов в общественных местах и 3-4 часа на улице или дома. За это время, при нахождении рядом с опасностью, вата впитает в себя патогенные микроорганизмы и во влажной среде они начнут активизироваться, создавая угрозу человеку при продолжении использования.

Теперь о том как ее сделать. Потребуется вата из 100% хлопка и плотная марля, а лучше даже взять бинты, ножницы, линейка, нитка и иголка.

Способ 1:

Отмерить 60 см бинта шириной 14 см, на край квадратом уложить вату 14 х 14 и свернуть в три раза. Края следует зашить, но перед этим продеть сквозь сложенный квадрат с двух сторон сделанные из скрученного бинта повязки нужного размера. Защита готова.

Способ 2:

Взять две полоски бинта по 90 см в длину, свернуть каждую в три раза, между двумя квадратами проложить ватный квадрат, сшить с двух сторон и пришить повязки такой длины, чтобы хватило завязать на голове. Подобное изделие можно сделать и из марли.

Способ 3:

Отрезать марлю размером 100 х 50 см разместить на ней слой ваты 20х30см, загнуть с двух сторон. Длинные края разрезать вдоль на две части 30-35 см. Они и будут служить завязками.



Интересно, что ватно-марлевую повязку, как уверяют специалисты, в отличие от аптечной можно и необходимо стирать, а затем после глажки утюгом допустимо использовать повторно.

Интересный факт: раньше изготовление ватно-марлевой повязки входило в комплекс ГТО, норматив составлял 3 минуты.
Для самодельной маски нужна специальная прослойка между двух слоев. Вата не поможет, только если в случае задымления- в мокром виде.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

[emoji146]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Луноликая от 21:18, 26 марта, 2020
[emoji146]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


:coolgay :lol: :lol: :lol: Вот уж, действительно!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Kevin

Печально, что многие объявленные выходные воспримут не как карантин, а как праздничную неделю, со всеми вытекающими...


4elovek

Цитата: Vatcek от 18:41, 26 марта, 2020Ходят слухи, что это всё равно дешевле своего здоровья.
В интернет-магазинах нет, а обычные обзванивать лень.
У меня маски есть, марля тоже :smoke:

Луноликая

Цитата: Kevin от 21:34, 26 марта, 2020
Печально, что многие объявленные выходные воспримут не как карантин, а как праздничную неделю, со всеми вытекающими...
А что, ты думаешь ваш народ отличается от нашего? Нашим разрешили первый день работать из дома. И вот, что получилось.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 22:19, 26 марта, 2020А что, ты думаешь ваш народ отличается от нашего?

Поэтому, если и вводить, то карантин. С полицией, армией, пропусками. Остальное — даже не полумеры.


Луноликая

Цитата: Kevin от 22:24, 26 марта, 2020
Поэтому, если и вводить, то карантин. С полицией, армией, пропусками. Остальное — даже не полумеры.
Солнце. Ты путаешь карантин с полной изоляцией.
Quarantine- это где я сейчас. И если я буду плохим гражданином, и не буду соблюдать правила(что делает это большинство), то буду бродить по улицам и везде, где хочу. И меня никто не остановит, потому что у них нет таких полномочий. И никто не знает, что я должна быть на карантине. Это зависит только от порядочности граждан.
Lockdown- это когда никто не имеет права находиться вне дома. Только с разрешения властей. Письменно. Вот это и есть с полицией, армией,  пропусками и штрафами. [emoji41]
К сведению- lockdown- это стадия 4.


Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 22:44, 26 марта, 2020Ты путаешь карантин с полной изоляцией.

Я не знаю, как это называют у вас. Но у нас это называется карантином. Если карантин в больнице, то не пускают посетителей; если карантин в школе, то не пускают учеников; если карантин в городе/регионе/стране, то никуда не пускают всех граждан. Карантин — это не рекомендация посидеть всем дома.



Луноликая

Цитата: Kevin от 23:06, 26 марта, 2020
Я не знаю, как это называют у вас. Но у нас это называется карантином. Если карантин в больнице, то не пускают посетителей; если карантин в школе, то не пускают учеников; если карантин в городе/регионе/стране, то никуда не пускают всех граждан. Карантин — это не рекомендация посидеть всем дома.
Значит, грядут новые правила, с новыми порядками и новыми обозначениями. Такого ты еще не видел, да [emoji41]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 23:10, 26 марта, 2020Такого ты еще не видел, да
Вы так говорите, будто сами уже 10 лет живете в режиме чрезвычайного положения. =)

Луноликая

Цитата: Kevin от 23:15, 26 марта, 2020
Вы так говорите, будто сами уже 10 лет живете в режиме чрезвычайного положения. =)
Это дело дней, в худшем случае- часов. Не месяцев, не недель.
Я же сказала- у вас там только снежинки упали, перед снежным штормом. Так что, уважайте хотя бы то, чему я тут предупреждаю.
=)  =)  =)  =)

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 23:21, 26 марта, 2020Я же сказала- у вас там только снежинки упали, перед снежным штормом.

Это давно было понятно. Когда полыхнет вирус в России — это только дело времени. Надеюсь, что власти не теряли время и подготовились к наплыву больных. Времени у нас было сильно больше чем у других стран.

Kevin

Цитата: Kevin от 21:34, 26 марта, 2020
Печально, что многие объявленные выходные воспримут не как карантин, а как праздничную неделю, со всеми вытекающими...

Иронично, что на неделю выходных выпадает 1 апреля — день дурака. =)

Луноликая



Цитата: Kevin от 23:38, 26 марта, 2020
Надеюсь, что власти не теряли время и подготовились к наплыву больных. Времени у нас было сильно больше чем у других стран.

Хоть что то позитивное услышала про Путина из твоих уст. Умирать то не хочется, от слова "совсем"  [emoji4][emoji106]



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая



Цитата: Kevin от 23:44, 26 марта, 2020
Иронично, что на неделю выходных выпадает 1 апреля — день дурака. =)

День дурака- это у тебя.
У остальных- Первое апреля- не верю [emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 23:47, 26 марта, 2020День дурака- это у тебя.
День дурака — это у нас в России. Его еще иногда днем смеха называют.

Цитата: Луноликая от 23:47, 26 марта, 2020У остальных
А у вас это тоже April Fools' Day.


Луноликая

Цитата: Kevin от 23:49, 26 марта, 2020
День дурака — это у нас в России. Его еще иногда днем смеха называют.
А у вас это тоже April Fools' Day.
Днем смеха его называли из покон веков. До тех пор, покуда не появились такие, кто захотел иметь  день дурака. Тут есть над чем задуматься )))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: Kevin от 23:38, 26 марта, 2020Надеюсь, что власти не теряли время и подготовились к наплыву больных.

Ещё около 50 000 россиян необходимо вернуть из-за рубежа.
Б.......DЬ, и это в кризис+санкции. Наверное спасибо им: а то возможно было бы значительно больше.
Внутри страны эпидемия набирает силу, и + наверняка среди возвращаемых не единицы больных будут. А пока летят одним бортом со здоровыми.....
Думаю  пока  у нас цветочки.

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

О количестве тестов на Камчатке. Данные на 24 марта.
ЦитироватьО ситуации и мероприятиях по предотвращению заболеваемости коронавирусной инфекцией в  регионе доложила руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека по Камчатскому краю Наталья Жданова.

«На сегодняшний день проведена 1 тысяча 172 исследования от 503 лиц для выявления COVID-2019. Исследования проводились с помощью тест-систем для выявления РНК вируса. В лаборатории имеется 11 наборов по 100 исследований каждый.  Заказ тест-систем проводится еженедельно, сегодня заказаны три набора. Всего получены 24 набора. Материал в количестве 177 проб от 59 лиц в период со 2 по 24 марта был направлен в референс-центр по мониторингу за коронавирусными инфекциями ФБУН «ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора», – добавила Наталья Жданова.
https://www.kamgov.ru/news/v-kamcatskom-krae-prodolzaetsa-rabota-po-profilaktike-novoj-koronavirusnoj-infekcii-29145

Луноликая

И пока у вас цветочки. Работать из дома. Свадьбы только 5 человек. Похороны 10 человек. Дистанция 1,5 метра друг от друга. Никакого общественного транспорта. Такси или альтернатива. Водитель в маске, вы тоже. Садиться на заднее сидение. Один пассажир, не более. Овощи/фрукты мыть с мылом. Остальное протирать 70% спиртом.
Я что то забыла? Напомните [emoji4]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: 4elovek от 00:02, 27 марта, 2020
О количестве тестов на Камчатке. Данные на 24 марта. https://www.kamgov.ru/news/v-kamcatskom-krae-prodolzaetsa-rabota-po-profilaktike-novoj-koronavirusnoj-infekcii-29145
Не лучше ли самоизолироваться, чем ждать тестов?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Kevin

Цитата: Луноликая от 00:05, 27 марта, 2020Остальное протирать 70% спиртом.

А где вы спирт берете? Есть в свободной продаже?
В России его не продают.

Vatcek

Цитата: Луноликая от 00:05, 27 марта, 2020Остальное протирать 70% спиртом.

Тогда уж лучше запивать спиртом.  :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика